Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пенсии в Красноярском крае выросли в среднем на 8,5%
Севастьянов
+ 1 0
27 октября 2014 г. 09:57
Я ежегодно отчисляю ~ 80 тыс.руб. За 42 года получится 3,36 млн.руб.==============Это квартира ( актив) с ренты корого можно иметь пенсию и передать по наследству, а вот деньгами из ПФР рискуете т.к есть вероятность не дожить до пенсии и передать по наследству уже не получится .
Позор государству! У меня из заплаты до начисления и отчисления всех налогов в ПФР уходит 22%. И это в течении всего трудового стажа. Это будет 42 года стажа. На пенсии я "доживу" лет 10-15 в лучшем случае. т.е. если упростить, забыв о сложных процентах и инфляции, 1 год на пенсии равен ~3.5 трудовым годам. Допустим я получаю среднюю зарплату 30 тыс.руб/мес или 360 тыс.руб в год. Я ежегодно отчисляю ~ 80 тыс.руб. За 42 года получится 3,36 млн.руб. На 15 лет пенсии это должно составить ~19 тыс.руб в месяц, 224 тыс.руб в год. Где-то тут нас держат за идиотов! Я бы лучше эти деньги вкладывал в экономику, а не в роскошные офисы и зряплату чиновников из ПФР.
Так кричали все свободу давай,дали.кричали что социализм плохой,давай капитализм,дали.все стали капиталистами,чего еще не так?
вы посмотрите прожиточный минимум, ведь сегодня львиная доля пенсии уходит на лекарства, а так называемый перечень бесплатных лекарств, туда входит " все, что негоже" , т.е. самые дешевые и главное самые неэффективные и бесполезные лекарства, о которых за границей давно отказались. Государству выгодно, чтоб пенсионеры вымерли, Допустим человек дожил до 60 лет получил пенсию и продолжает работать, Через год в августе (непонятно почему. хотя к 1 марта уже известно сколько у него за год отчислений, ещё одно издевательств) сделают перерасчет, исходя из того что человек должен дожить до 79 лет, т.е. отчисления делят на 29 лет. А средняя продолжительность жизни в России у мужчин 57-59 лет. Вот и вся арифметика.
4,5-5 тысяч только на те лекарства что бы жить.
Катерина Не везучий я
+ 2 0
25 октября 2014 г. 17:08
У Толи Конского жена врач утверждает, что они лекарствами не пользуются совсем и живут здоровенькими только поэтому. Может и мы попробуем- все равно кризис, так и так передохнем.
Севастьянов
+ 9 1
25 октября 2014 г. 00:21
Клевета на светлое будущее . Мы развалили вашу страну в 90-м,
подставили вас в 91-м,
обокрали в 92-м,
мы раскрутили вас на МММ-ные бабки в 94-м,
неплохо "повторничали" с вами в 96-м, и
оставили вас без гроша в 98-м,
загнали в кредиты 2008-м...
Но у нас опять кончились деньги!
Пожалуйста, заплатите налоги...
Татьяна Севастьянов
+ 2 0
25 октября 2014 г. 16:40
Революции как-то не хочется...
Павлег Севастьянов
+ 3 0
25 октября 2014 г. 09:00
насколько я помню вторник был в 98 году а не в 96....я в тот год круто обломался с новой тачкой из за этого....
Сосед Павлег
+ 1 0
25 октября 2014 г. 17:03
а я успел! только пригнал 5-ку бмв из германии, не помню точно, почём брал, заехал в калининград, за гроши растаможил, покатался по белоруссии, по европейской части, всех армейских друзей навестил, печень увеличил, и, как помнится, со смоленска до красноярска за 2-е суток долетел. а через недельки три этот самый беспредел и произошел.
городской селянин Павлег
+ 1 0
25 октября 2014 г. 09:57
Так Сева стьянов так и пишет в 98,а 96-это со сдачей Зюгановым своей победы на выборах президента.Видно "хорошо"поросили,как умели в 90х.
Я то ваще бизнес прекратил в 98году,был в долгах в валюте,а она хрясь и в три раза в один день подорожала,а люди полгода очухаться не могли,продажи сдулись.С тех пор с валютой никаких игр-только рубли в долг беру.
Давайте сравним с доходами эффективных менеджеров из Газпрома,нефтянки,чиновников устанавливающих эти позорные пенсии,депутатов-"болванчиков",проголосующих за все ,что угодно,ради своих зарплат и привилегий,доходами "друзей и приближенных к телу","сердюковых,васильевых,билаловых и тьмы,тьмы,тьмы ,других "патриотов России"....
Позорные цифры!!!Нечем гордиться....нищета под бравурные отчеты сытых,розовощеких бюрократов...
городской селянин Критик
+ 7 0
24 октября 2014 г. 23:59
Ну вот почти 10 у меня,удобно считать,подняли на 5%,а всё подорожало почти на 30%,т.е.пенсия упала реально на 2500р.Спасибо партии родной за счастливое детство и убогую старость.А жизнь нашу действительно похерила верхушка партии,под тихий шёпот рядовых партийцев под одеялом.
У моей мамы 6800 в Назарово пенсия!
Как только не переставлял оленей, все равно моя фамилия Чапогир, а не Рокфелер.
Средняя пенсия примерно 7-10 тыщ. Из за инфляции она не растет, беднеем. Будущие законы всех опустят.
А на самом деле,сколько пенсия? Кто знает - напишите,а!
отличный пенсионер Дед
+ 1 0
27 октября 2014 г. 10:13
да,пенсия болшая,написано же!Я,вот,получил пенсию и теперь ни в чем себе не отказываю.Пока.Ни в хлебе ни в воде...
Илья Дед
+ 0 0
25 октября 2014 г. 17:04
у меня 11500р., у бабы 12700р.
Татьяна Дед
+ 1 0
25 октября 2014 г. 16:32
У меня-6680 руб.,если интересно.Троих детей вырастили с мужем,всем высшее образование дали.Тем, кто всю жизнь не работал,столько же дали.
валера Дед
+ 3 0
25 октября 2014 г. 09:20
у меня 8 208 - трепачи
Дед,если ты дед.глупый ты дед.я пол жизни за колючкой провел и пенсия 9,5,а ты горбатился у станка как раб на галерах.работа она дураков любит,особенно сейчас.
Татьяна Не везучий я
+ 4 0
25 октября 2014 г. 16:39
Криминал рулит в нашей стране,поэтому и сериалы про их героический "труд" и все остальные стороны жизни и законы под это заточены. А нас дураков с детства пичкали сказками о добре и справедливости,теперь вот попы присоединились к одурачиванию
Неправильно все понимаешь Татьяна. То что ты сейчас видишь это махновщина.
А все выли: -"бензин подорожал, бензин подорожал!" . Пожалуйста, пенсии-то вон как повысили, все компенсироварось. Жить стало лучше, жить стало веселее!
А то что инфляция 10% СМИ умалчивают?
старожил Не везучий я
+ 0 0
27 октября 2014 г. 10:11
профессор преображенский рекомендовал не читать газет...где это вы вычитали инфляцию в 10%?почти 50...
  • Оставить комментарий
  • Войти