Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска обрушилась панель жилого дома
какое крепкое стекло
И зеркало хорошо приклеено
там по моему не облиовка,а вся панель вывалилась
Папа Карло
+ 5 0
28 октября 2014 г. 13:13
нифига себе кусман вывалился
Ермак бы такого не допустил
Однако же 1
+ 1 0
28 октября 2014 г. 16:49
Вот поэтому то Ермака и не пустили к Енисею
СШГЭС ничему не научила и никто не наказан. Какие то панельки на время заинтересовали население
Виталий Пар
+ 7 1
28 октября 2014 г. 13:11
Так ещё "не вечер".
Только вот наказаны будем мы все. За всеобщий похеризм.
Хе-Хе Виталий
+ 1 0
28 октября 2014 г. 13:14
Слова взрослого человека.
Что-то мне подсказывает, что кондер не причем, машинка под 4 окном стоит. Это с 11 этажа навернулось.
Точно-точно, квадрат между окнами на 11 этаже отвалился. Теперь уж точно крайних не найти...
Ну можно еще на установщиков окон списать, а потом запретить менять окна в старых домах...
ОГкно не установщиков и не твое,зачем пластик вставлял?
Серый Не везучий я
+ 0 0
28 октября 2014 г. 13:54
Это уже совсем другая тема, в ней особо силен АД-Виталий...
Когда был еще подростком, а это более 30 лет, то приезжая с провинции, ходил в этот дом на лифте покататься. Наверное это я виноват? Хорошо сейчас малолетних такая забава не втыкает, а то столько бы домов порушили.
в новостях сказали, что дождь виноват. опять дождь...
Дайте угадаю какие меры предпримут, чтобы больше такого не повторилось. Надо повесить на дома таблички с надписью: "Перед домом машины не ставить. Возможны обрушение панелей." или "Перед домом более 3 минут не стоят. Обрушение панелей."
"Эта сторона особенно опасна при ветре."
Эти ужасные брежневские дома стали рушится от ветра. Их нужно повсеместно объявлять аварийными.
А новостройки пожароопасными,будем жить в землянках.
федя шкапердудкин
+ 3 0
28 октября 2014 г. 12:16
с дома рушится фасад???
угадай кто виноват!?!?!?!?
pashich федя шкапердудкин
+ 1 0
28 октября 2014 г. 12:38
ЖК РФ
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p622
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Виноват собственник!
наверное так и есть, у нас в квитанции есть графа - кап. ремонт, и каждый месяц мы платим, только наше ТСЖ реально что-то делает, а в этом случае наверное нет. С другой стороны - как угадать что панель с 11 этажа отвалится?
pashich Местная
+ 0 0
28 октября 2014 г. 14:03
Местная, и угодайте, кто должен следить за тем, делает что ТСЖ или нет?
имея при этом в собственности одни обои и ковролин.
Скажут что виноват чувак который кондер вешал.
Так и будет, действия по сверлению стены привели к отслоению части облицовочной плиты...
Посадил дед репку Серый
+ 0 0
29 октября 2014 г. 17:09
по любому так скажут
Скажи мне кто менистр ЖэкЭХя и я скажу, сколько вам осталось жить в ваших крематориях-гробиках.
представь что завтра ты стал министром ЖКх, что сделаешь в первую очередь? Стены или дома отремонтируешь? Только учти что таких домой туева куча в крае, а в бюджете дыра и денег тебе никто на это не даст. Твои действия?
Однако же Местная
+ 3 0
28 октября 2014 г. 16:45
Да как два пальца оросить. Взять бюджет и ткнуть пальцем на те расходы, которые на хрен кому нужны, кроме распила. Фестивали, Тимбирюсы, день города, день огорода, картошки, помидора, сала. Ой да не перечесть пустых затрат. Только после совещания я выйду уже не министром, может даже и подозреваемым в...да найдут чего там подозревать.
Zlobin Местная
+ 2 0
28 октября 2014 г. 13:43
Тогда не надо такие дома строить . Лет через 10-15 с навесными фасадами вообще катастрофа будет .
Я тебе еще больше скажу, строят такие дома простые строители, и точно также как и их руководство закрывает глаза, а порою у них просто руки из одного места. Строит, строил их точно не министр ЖКХ да и законы, нормы тоже не он принимал, и еще несколько лет и страшно представить, что будет со всеми этими хрущевками, какой выход вы видите? Снести их все нахрен, а новые дома то не лучше, что делать?
бдыщщь! превед из ссср!
Однако же идиот
+ 1 0
28 октября 2014 г. 16:40
О. да там есть еще куски обшивки, нацеленные на авто, или на прохожих
ГАГАРИН идиот
+ 4 0
28 октября 2014 г. 13:40
или от прогресса
Красноярск город-катастрофа. все рушиться последнее время....
рушится, потому что срок подошел, когда это все строилось?
ГАГАРИН Местная
+ 2 0
28 октября 2014 г. 13:39
для таких вещей такой срок не срок.
Значит так строили тогда
ГАГАРИН Местная
+ 1 0
28 октября 2014 г. 17:56
строили всегда как надо, это дома а не гаражи
и сегодняшние и горят и разрушаются.
я выше написала своё мнение.
Оля Виталий
+ 3 0
28 октября 2014 г. 12:07
Может владелец за ЖКХ задолжал?
заработала программа утилизации автохлама!
Black crisis tomorrow
+ 1 0
28 октября 2014 г. 11:38
Они чинари это придумать могут на свет и воздух налог придумать и ввести
Страшно жить...... в таком городе. Не знаете, может танк кто продает?
Однако же Аслан
+ 1 0
28 октября 2014 г. 16:36
Да не только в городе, и в селах развал и пипец...
В танке жить будешь? Прохладно зимой в танке
Солнечные батареи поставить,пока налогом не обложили ха свет и тепло солнечное.
О.а как это чинари налоги не придумали за тепло и свет от солнца?
ТТ Не везучий я
+ 5 1
28 октября 2014 г. 11:39
до нового года маленько осталось. скоро придумают.
При Чингиз-хане такого не было))
Однако же Александр
+ 3 0
28 октября 2014 г. 16:39
Да, тот сразу рубил голову за не правильно припаркованную лошадь.
reader Однако же
+ 0 0
28 октября 2014 г. 18:40
Её затем готовили и употребляли в пищу...
Наверное, теперь владелец авто в свободное время будет постигать азы судопроизводства
reader Black crisis day
+ 0 0
28 октября 2014 г. 18:36
Где? Разве судостроительный ещё работает?
pashich Black crisis day
+ 0 2
28 октября 2014 г. 11:59
Если он живет в этом доме, то вообще будет очень забавно... Ему на самого себя придется в суд подавать :)))))
Было бы прикольно, если этот кусок отвалился от стены его квартиры...
pashich Серый
+ 2 0
28 октября 2014 г. 12:43
Еще прикольне, что он нарушил правила парковки. Ближе 9 метров от стены парковать машины запрещено. Судебных перспектив 0 практически.
Однако же pashich
+ 0 0
28 октября 2014 г. 16:30
Шушенский нач. ОВД и главный ГБДДшик ответил нам, жильцам, что машина стоит правильно, и водила беленький и пушистенький. К нашему заявлению, я им фоток накидал, а так же ссылки на статьи законов. Так что правильно, ни правильно припаркована-Полиции Начихать.
Что за бред вы пишете?
А можно развернуть вашу мысль? Какие моменты вам кажутся бредом?
Всё банально. Правила парковки рядом с домом определяются собственниками территории - т.е. жильцами дома, в чьём общедомовом ведении находится территория вокруг. Если они - т.е. жильцы - не приняли своевременно регламент, запрещающий такого рода парковку, не передали соответствующие требования об установке соответствующих знаков в ГИБДД, и знаки такие не были установлены - жильцы (или ремонтные бригады, что накосячили с ремонтом дома) будут нести ответственность за такое причинение вреда в силу прямого действия ст. 1064 ГК РФ, что подтверждается текущей судебной практикой, которой сугубо начхать на ГОСТы и СНИПы, касающиеся данной парковки.
Кстати, поржал над вашим "Правила парковки рядом с домом определяются собственниками территории". Ну то есть вы считаете, что если собственники примут решение организовать парковку с нарушение СНИП и правил пожарной безопасности им согласуют такую перепланировку?
Речь о правилах парковки, а не о сооружении строения под названием "парковка". Вам, конечно, невдомек, но здесь идёт распоряжение земельным участком, и идёт оно без согласования с кем бы то ни было кроме самих жильцов (см. п.4 ч.1 ст. 36 и п.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ, ).
И это, собственно, диаметрально противоположено тому, что вы говорили. Постараюсь объяснить на доступном уровне:
- "он нарушил правила парковки. Ближе 9 метров от стены парковать машины запрещено"
Я говорю об обратном, в ПДД отсутствует запрет парковать автомобиль на какой бы то ни было дистанции относительно стен дома. Есть запрет парковки на зеленой зоне и перегораживая проезд, остальное - дело ваше (см. п.п.12.4, 12.5 ПДД).
-"Судебных перспектив 0 практически". Я, наоборот, исходя из опыта ведения подобных дел, утверждаю, что судебная перспектива у него против управляющей компании или ТСЖ равна 100% при учете надлежащего оформления причиненного ущерба.
И в чем это расходится, с тем что я говорил? :)))))))
Иван pashich
+ 1 0
28 октября 2014 г. 13:50
А про 9 метров - это откуда?
pashich Иван
+ 3 0
28 октября 2014 г. 14:01
Из СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
Только я глянул и там 10 метров.
Иван pashich
+ 0 0
28 октября 2014 г. 14:06
Ну Вы бы тогда и начало документа глянули бы: "Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включают основные требования к их планировке и застройке. Конкретизацию этих требований следует осуществлять в региональных (территориальных) нормативных документах*."
Эти нормы никак не относятся к водителям и автовладельцам.
Однако же Иван
+ 0 0
28 октября 2014 г. 16:32
И ты туда же, полицию выгораживаешь. Да что б на твою машину балкон свалился. Там есть и законы о пожарной безопасности, счас лень искать.
pashich Иван
+ 1 0
28 октября 2014 г. 14:30
Ну все правильно, по нормам проектируются стоянки для а/м транспорта. Ближе 10м от стены стоянки быль не может, следовательно чел оставил машину не на стоянке, а на тротуаре.
Иван pashich
+ 1 1
28 октября 2014 г. 14:41
Это исключительно Ваши доводы. Нужно еще найти документ, подтверждающий нахождение тротуара в данном месте около этого дома. А если такого документа нет, видимых признаков тротуара тоже - следовательно автовладелец не оставлял свое транспортное средство на тротуаре. А СНиП здесь никаким боком не приткнуть - он не КОАП, а документ для проектных организаций. Учите матчасть.
Однако же Иван
+ 0 0
28 октября 2014 г. 16:35
Да не спорь ты попусту. Я фотки кидал в полицию, ясно видно-до дома 5 м. и 2 м. как машина проехалась по тратуару, к подъезду дома. Лучше иногда помолчать, чем защищать честь мундира.
pashich Иван
+ 0 0
28 октября 2014 г. 15:06
Кстати, у автовладельца сейчас будет увлекательное занятие, попробовать доказать вашу позицию в суде :)
ТСЖ или УК, на которую он будет пытаться переложить ответвенность, скажут имено то, что сказал я.
pashich Иван
+ 0 0
28 октября 2014 г. 15:01
Я стесняюсь спросить, а вы по каким признакам тротур, или просто заасфальтрованную площаку для игр детей, от автостоянки отличаете??? По определению, все, что ближе 10м от дома не может быть автостоянкой, как бы оно не выглядело. Иначе будет нарушение СНиП и стройнадзор выдаст предписание. И по документам на дом это проходит 100% не как автостоянка. А по КОАП будут наказывать не за нарушение СНиП, а за парковку в непложенном месте, так как это не парковка по документам. Сами учите :)
Иван pashich
+ 0 0
28 октября 2014 г. 15:35
А "стройнадзор" кому выдаст предписание? Автовладельцам? Они так-то не в его юрисдикции.
Автостоянка - это что такое? Некая территория специально предназначенная для хранения на ней автомобилей. В данном случае можно заявить, что автовладелец оставил свой автомобиль на придомовой территории с целью проведения погрузки-разгрузки, в отсутствие запрещающих знаков. Также следует отметить, что эта придомовая территория находится на одном уровне с проезжей частью, имеет соответствующие подъезды с нее. Следовательно нельзя вменить автовладельцу "парковку в неположенном месте", так как место положенное и ничего он не нарушил. А площадка для игр всегда чем-то выделена, например, бордюром. По вашей логике - любой дворовой проезд может стать "детской площадкой для игр".
Так нехрен машину бросать под домом,там парковка платная рядом.
Слава Не везучий я
+ 1 0
28 октября 2014 г. 12:59
Если вы на час домой приезжаете на платную парковку машину ставите? И платная парковка у на не гарант сохранности
Хе-Хе Не везучий я
+ 3 1
28 октября 2014 г. 11:40
Да? Еще скажи "а нефиг по Свободному около Космоса ездить".
А если бы там "скорая" стояла?
говорю:-
а нефиг по Свободному около Космоса ездить"
так не?
Хе-Хе Не везучий я
+ 6 1
28 октября 2014 г. 11:40
Да? Еще скажи "а нефиг по Свободному около Космоса ездить".
живу на "Орбите" работаю на "Космосе" ))
Black crisis day Не везучий я
+ 3 0
28 октября 2014 г. 11:19
может не у всех есть деньги на парковки, в крыдытах-ипотеках-автокрыдытах фсе
Нет денег? Под разборку сейчас отдаст и деньги появятся.
Куда катимся
+ 2 2
28 октября 2014 г. 11:11
Хорошо без трупов. А хозяину маздометалолома как хорошо!
Постройка 1968-72 гг. Домов этой серии в Крск штук 20.
Старое такое все, я конечно не специалист, но по моему срок "службы" у этих домов 25-30 лет - страшно жить, все сгнило, а заменить быстро нереально.
Да видите ли в чем дело... всю дорогу собирались деньги на капремонт (раз 20 лет положено). Государство собирало, а не какие-то там "частники". При реорганизации ПЖРЭТ в УК/ТСЖ эти деньги "потерялись".
хорошо что там мэр не сидел. такой хороший человек, жаль если б убило.
Тебя саму за такие слова прибить нужно.Но сегодня не буду.
reader Не везучий я
+ 0 0
28 октября 2014 г. 18:30
Желание исправить промах плиты?
ТТ Не везучий я
+ 10 0
28 октября 2014 г. 11:31
лишь прибить кого-нить. надо быть добрее
так от доброты твоего подзащитного люди и гибнут,машины ломают.пожары приключаются.
Наверняка это последствия полета самолетов! Все стены от вибраций растрескались, теперь одна за другой будут обрушаться. Проектировщики не рассчитывали на такие колебания и звуковую нагрузку!
Однако же Добрый
+ 0 1
28 октября 2014 г. 16:25
И это может быть ставлю +
Хорошо что там никто не сидел!
А мер из Китая уже вернулся?
Нечего обижаться
+ 4 1
28 октября 2014 г. 11:04
МЧС всех предупреждало: ожидается сильный ветер. Я даже утром по радио слышал - держитесь подальше от рекламных щитов и прочих летающих конструкций.
ТТ Нечего обижаться
+ 25 0
28 октября 2014 г. 11:06
..по возможности покиньте город. в городе режим падающих стен..
Black crisis day ТТ
+ 1 2
28 октября 2014 г. 11:10
Город надо еще покидать не только из-за падающих конструкций, но и по причине загазованности и режима неблагоприятных метеоусловий
Опупеть. Не ставьте свои машины во дворах! Для этого есть гаражи, платные автостоянки и подземные паркинги!
Оксана Black crisis day
+ 12 0
28 октября 2014 г. 11:05
на Красрабе подземные паркинги, да еще и для всех желающих? Это где такие? и, кстати, гаражи повсеместно сносят, мешают они, ведь надо строить новые дома и дороги!
Однако же Black crisis day
+ 9 1
28 октября 2014 г. 11:02
Угу, там если что и рухнет, не так обидно будет, что пострадала одна моя
Black crisis day Однако же
+ 2 2
28 октября 2014 г. 11:05
ничего там не рухнет, только если будет землетряс 6 баллов
Однако же Black crisis day
+ 1 0
28 октября 2014 г. 16:24
Ну тогда потопит. Ты что города не знаешь. Не понос, так гонорея
Показать еще
Может чьё-то парковочное место занимал?
Грустно. И что, в стене дыра? Или это только наружный слой упал? Там пятиэтажка? Где фото дома? Судя по машинке, летело сильно сверху?
Какая пятиэтажка.. там девятиэтажки кругом .Это же на ТЦ"Красноярье"
reader Честь и совесть
+ 0 0
28 октября 2014 г. 18:26
Ага, с 11 этажа девятиэтажки упало.
ну стену де
йствительно могли бы и выложить.
Выложена уже. 11 этаж, присмотритесь на фото.
Папа Карло +5
+ 3 4
28 октября 2014 г. 10:55
Это так сложно в 2гис посмотреть, что за дом?
+5 Папа Карло
+ 7 0
28 октября 2014 г. 10:57
Да нет, не сложно, извините за беспокойство.
  • Оставить комментарий
  • Войти