Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут водителя, сбившего пенсионера на переходе (видео)
Видео камеры ставить надо на таких перекрестках
Сбежала трусливая крыса..!!!
я б не сказал, что он в этот момент почти завершил переход дороги, видно, что он посмотрел в сторону приближающегося автомобиля на середине дороги, но не остановился, а побежал на него, и удар был серединой автомобиля. а побежал он из-за другого автомобиля, который в этот момент приближался с противоположной стороны тоже на большой скорости, причем почти по середине дороги, т.е. места между встречными автомобилями было немного, поэтому доля вины здесь еще и на втором автомобиле
пешиходы,очень часто,на пешиходных переходах даже по сторонам не смотрят! Бесят такие!
Берегите себя!!!
патриот автоваза Ф.
+ 5 1
1 ноября 2014 г. 21:12
За руль не садись если тебя пешеходы на пешеходных переходах бесят. Ты опасен для общества. Психдиспансер справку тебе выдал не проверяя твое психическое состояние.
Ужасно! Как вообще можно уехать...... Зверь! ......Только 2 человека кинулись на помощь.... Другие словно "моя хата с краю, ничего не знаю" ведут себя, будто их не касается чужое несчастье...... Бессердечно! Дай Бог сил семье погибшей..
Словить водилу, бритвой по горлу, и в канаву!
и ещё, пока пешеходы чётко не усвоят , что авто это механизм и может отказать в любую секунду ,и что надо смотреть на сигнал светофора на переходах , а не на остановившиеся машины, а потом всё же глянуть по сторонам и потом только переходить и стараться перейти как можно быстрее, так как это опасная зона(там может мчиться машина с отказавшими тормозами) , а водителям соблюдать скоростной режим и всё же считать пешехода , как главного участника движения(это не механизм,его не починишь) , то в разы будет меньше аварий
коса, вы определяете по быстроте шага , что чел имеет машину, но сейчас он просто пешеход?ничего глупее не слышала, уж извините , пешеходы тоже бывают разные, как и шофёры , кто то , не зависимо от принадлежности у него авто, всё правильно делает, кто то нет
Дорогу он переходил по правилам, не из-за кустов выскочил! И как его можно было не заметить? Уколотый ,видимо за рулем был.Как ехал ,так и ехал. "Ездака"- на кол!
Я осуждаю этого водителя, поступил трусливо.... да и ездить надо внимательно и придерживаться скорости такой, при которой можешь среагировать без последствий.
А по поводу спора водителей и пешеходов.... замечаю, что пешеходы из числа водителей переходят дороги с особым вниманием, опасаясь самостоятельно за свою жизнь и не обнадеживая себя "зеброй". Также такие пешеходы иду по "зебре", внимательно смотря по сторонам и быстрым шагом. Другие ПЕШЕХОДЫ, которые "не держаться за руль" почему то заходя на зебру сбавляют темп ходьбы, идут в развалку, по сторонам не смотрят, всем видом показывают, что я "король пешеходного перехода".....
Людям внушили, что пешеходы всегда правы. Я с этим согласен, но только не понимаю, почему не внушают, что пока сам за себя не будешь переживать на дороге, за тебя никто не будет переживать!!!!!!
пешеход коса
+ 8 2
1 ноября 2014 г. 13:18
не все люди могут ходить быстрым шагом, почему до вас это не доходит? пожилой человек - если он сердечник, или гипертоник, или ноги больные - НЕ МОЖЕТ ИДТИ БЫСТРО! предлагаете ему вообще дорогу не переходить?
коса пешеход
+ 3 1
1 ноября 2014 г. 13:48
При чем здесь пожилые люди с определенными заболеваниями...... Это касаемо особенно молодого поколения. Люди "старой закалки" без физических отклонений преимущественно адекватно ведут себя на дороге. Если ВЫ ездите за рулем, то обратите внимание кто как переходит дорогу на пешеходном переходе.
Кстати к слову, такое идиотское поведения пешеходов я реже замечал в европе и азии.
Андрей пешеход
+ 3 0
1 ноября 2014 г. 13:42
Сразу видно, кто водитель, тот понял о чем речь.
reader коса
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 10:03
За мной на переходе подглядывали? :) Я про первую часть комментария.
Показать еще
если бы сбитый мужчина не оказался буфером, то могли и женщину сбить , хоть как осторожно ни переходи, скорость большая была у авто , почему не тормозил перед знаком?есть ,нет пешеходы сбрасывай скорость и точка !! все автомобилисты бывают пешеходами, но не каждый пешеход будет водителем , потому с тех, кто за рулём и спрос больше и не надо забывать, что на месте пострадавшего и вы сами и ваши родственники могут оказаться . и дело не в малолетках, есть и вполне взрослые люди , а ведут себя похлеще молодых, знаю лично таких , лишила бы прав на всю жизнь, потому как потенциальные убийцы это
мужык не бежал а тихо переходил а в инамаре палюбому пацаньчики были может и абдолбаные ищите тварь во дворах с битой лобовухой и капотом. гада линчевать без суда и следствия
Утрецом сёдня обдолбаный в ауди прямо посреди Новосибирской вырубился и спасался от ментов запиранием дверей...
вот гнида какой иго бы самого порвать пополам и артерии стянуть чтобы жил некоторе время и видел какой он рваный
Девушка в белом должна точно его видеть и номер запомнить могла, ищите женщину.
когда переходите в темноте включайте фонарик в сторону наезжающих машин
ты себе с ноги в петак заряди чтобы были два фанаря и всегда были включены редактируй их по вечерам
Ага, фонарик между рогов и блейте, блейте!)))
ночью и что? освещение нормальное, дорога свободная, просто не стал ждать. просто тварь
двое на остановке тоже совсем не ожидали, как-то и не заметили даже что мужик прилетел. что за народ, просто жесть
Там на Ястынской вообще народ через дорогу бегает постоянно и как попало...( У меня в том районе родственники живут. Езжу там аккуратно. Людей не видно, а освещение тусклое, ну и бегают везде через дорогу...
А по данному происшествию - найти этого утырка и наказать по полной! Тем более, что скрылся... А вообще, народ, смотрите по сторонам! У нас в городе, то, что вы по переходу идёте ещё ничего не значит. Мудозвонов за рулём куча, для них то и красный не значит ничего!...
А у нас телефон 02 еще работает? Вроде бы номера экстренных служб изменили? Или это мне приснилось?
Местная ННН
+ 3 0
31 октября 2014 г. 14:47
112 с сотового
Посадил дед репку Местная
+ 2 1
31 октября 2014 г. 15:22
112 - фиг запомнишь! с 02 как-то было все понятно
Юлия Посадил дед репку
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 15:55
Пол дела запомнить, надо еще дозвониться! Номера работают, только с сотового нужно набирать 02* вызов. Только там вечно операторы заняты, пока дозвонишься уже убьют\ограбят\изнасилуют и т.д!
Местная Посадил дед репку
+ 0 0
31 октября 2014 г. 15:28
прижмет - вспомнишь)
Посадил дед репку Местная
+ 2 1
31 октября 2014 г. 15:43
нееееее, сложно... прижимало, пришлось звонить другу, он напомнил. Считаю, что экстренные службы вообще должны обойтись одной цифрой и детям тоже легче. Просто - 2!
ТТ Посадил дед репку
+ 0 0
31 октября 2014 г. 15:46
когда сотовые только пошли связь была то есть то нет. доступно только 112 - часто было написано, с тех пор запомнилось
Невокшенов
+ 1 2
31 октября 2014 г. 13:57
Попробуйте Юсубова из КрайДЭо спросить, его кажись дружки на таких "болидах" рассекают. Национальный менталитет так сказать.
Сева, ты что ли был на короллке?
Не-а!))) Но ситуация знакомая!!!
просто взял тупо и наехал. чё с людьми делается, а?
Не факт, что обратил внимание на номер, т.к. может и не ожидал, что водила сорвется
Чел на противоположной стороне, у которого притормозила машина, явно должен был увидеть номер машины и марку. Он потом и побежал в сторону сбитого.
reader смотрящий
+ 10 0
31 октября 2014 г. 13:50
Увидеть - этого мало. Номер нужно ещё запомнить, а марку опознать и запомнить.
Папа Карло
+ 6 0
31 октября 2014 г. 13:31
Корона премио, 98-2001 г.в, цвет белый, белый-перламутр
Леха Папа Карло
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 13:30
Ну, на такой машине далеко не уедет... Сразу посадят.
Теперь еще госзнак озвучь.
Мужчина, определенно, частично виноват сам. Посмотрите на женщину, которая шла с ним рядом. Дошла до перехода, остановилась, чтобы оценить обстановку, убедиться в безопасности. Сейчас жива и здорова, надеюсь.
Взлет Сара Юдовна
+ 22 0
31 октября 2014 г. 15:20
В чем виноват ? что не успел закончить движение,до обочины 4 метра осталось ,а если бы водитель был и ехал 50 -60 то может быть остановился. Согласен что ради своей безопасности нужно быть внимательней пешеходам и лучше пропускать воДятлов. Пьяных и об долбанных за ночь не составляет труда задержать 20-30 чел.
Marshal Сара Юдовна
+ 13 13
31 октября 2014 г. 14:14
вообще не прав кстати. здесь про пол абсолютно спорный вопрос. Ежедневно вижу как даже на пешеходном мужики в основном стараются УБЕДИВШИСЬ что их пропускают ускориться и как девочки не покрутя головой прутся пиша смс. Не подвожу под всех, но это личное наблюдение как автовладельца
Я не в том смысле, что мужчина плох, а женщина хороша, а в том, что сбитый сам частично виноват.
Сева Сара Юдовна
+ 23 7
31 октября 2014 г. 13:46
А потому что женщины всегда осторожны! Ибо знают, что у них еще дети есть и детей этих надо вырастить! А мужики вечно только о себе думают! Вот оно как и вышло, Михалыч!...
В продолжение предыдущего коммента.
Взять хотя бы вот этого быдлогопа Когана, который убил двух девчонок. Вот я почти уверен, что дадут совсем мало, несмотря на резонанс. Какое-нибудь поселение. Адвокаты постараются. Да и статья предусматривает максимум 7 лет. Да и как эти 7 лет искупят горе родителей этих девчонок? Им жить с этим всегда. Хоть миллион лет ему дай, а живых девчонок не вернуть. А мальчик-убийца ничего, аккуратно занятия посещает, врачом хочет быть.
Дима Пелот
+ 13 3
31 октября 2014 г. 14:41
Потому и охота, чтобы такого придурка потом долго и жестоко судьба наказывала, прости меня Господи... Раз законы не могут.
Местная Пелот
+ 11 58
31 октября 2014 г. 13:33
Вы достали уже с Коганом, его наверное убить надо, тогда вам станет легче.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима Местная
+ 9 2
31 октября 2014 г. 14:42
Конечно!! Только принародно как раньше на востоке и помедленнее!!
Андрей К. Местная
+ 24 4
31 октября 2014 г. 14:25
Камазом его меееедленно надо раз пять переехать. Он ведь когда проскакивал на красный светофор, мог поехать либо в девчонок, либо левее, в дом. Он выбрал правее, а когда он их сбил, он зараза даже потом не тормозил, по сбитым проехал ещё два раза, накатом. Будущий цука врач. Местная, ты не с ним учишься вместе?
Злюк Местная
+ 21 3
31 октября 2014 г. 13:57
А чё нет?!? Поставь себя на место родителей девочек! Закидать камнями гниду поганую! Ссаная золотая молодежь, через одного вешать!
тов. Сталин Местная
+ 22 2
31 октября 2014 г. 13:42
Его нужно не убить, а разрезать на куски!
что то типа спринтёра, или короллки годов 96 - 98... а что таксист в погоню не кинулся? сейчас бы уже самый обласканый и отлайканый тут был...
Будь моя воля, вот этих людей, которые уезжают с места ДТП как нашкодившие коты, я бы наказывал особенно люто. Обязательно с некоторой отсидкой "за неоказание помощи" - в зависимости от последствий.
Вообще наказания в нашей стране часто не соответствуют тяжести содеянного. Многие уходят от ответственности, отделываясь штрафами, условными сроками и сверхмягкими приговорами.
Настасья Филиповна. Пелот
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 12:27
Согласна.
Сева Пелот
+ 29 4
31 октября 2014 г. 13:38
И не говорите насчет наказаний и ответственности - как Вы правы! Чубайс с Горбачевым, да с Беней алкашом все развалили, распродали, Сердюков тоже вон Герой России! И все нормалян!!!
Одна, Сева, на вас вся надежда русскова народа!
не оправдываю вообще. но
1. почему ходьба по диагонали на дорогах у нас норма?
2. почему пешеходы идут не убедишись что их пропускают?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Black crisis day Marshal
+ 1 5
31 октября 2014 г. 19:18
Народ у нас безалаберный, а также не понимает, что кризис нарастает
у меня тоже есть НО
1. почему автомобиль превысил скорость?
2. почему не пропустил пешехода?
3. почему скрылся с места дтп?
4. ...
Взлет Marshal
+ 11 2
31 октября 2014 г. 15:09
Почему водитель не притормаживает перед пешеходным пер-дом,даже если не видит пешеходов(он может выскочить) как делает это перед знаком уступи дорогу ?? пешеход на главной ,его обязаны пропустить . Здесь вполне нормально переходил дорогу и другая машина женщину не пропустила .
Виталий Marshal
+ 11 1
31 октября 2014 г. 14:52
У нас куча дебилов за рулем. и это люди которые изучали и сдавали экзамен по ПДД, так чего вы хотите от пешеходов...
Спаситель нации Marshal
+ 37 3
31 октября 2014 г. 13:56
Все эти Ваши вопросы меркнут перед моим одним: а почему он скрылся? сто пудов алкаш или крокодильщик. А дальше и расследовать нечего, в топку юридическую его.
Marshal Спаситель нации
+ 3 19
31 октября 2014 г. 14:02
выше ситуацию читай. и хватит всех в алкаши записывать. ситуацию никто не знает. а аффект тоже никто не отменял.
Показать комментарий Скрыть комментарий
согласен.
Если человеку своя жизнь не дорога, то почему думают, что кто то еще будет о ней беспокоиться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот +100500 просто! Почему человек прежде чем подключить люстру отключает электричество? Правильно - потому что знает что может током шибануть и его убьет! Так почему, когда человек переходит дорогу он не смотрит по сторонам, блин?! Сама на пешеходе очень часто, пропуская людей, наблюдаю ситуации, что они идут смотря куда угодно, но только не на 2 полосу, по которой тоже может ехать автомобиль! Почему я водитель, за этих дол.ебов, не ценящих свою жизнь, смотрю по зеркалам, чтоб со второго ряда на них никто не наехал?! Я это говорю именно про тех кому на себя пофиг! Люди, которые заботятся о своей жизни триста раз убедятся что переход безопасен! Будут стоять на моей полосе аккуратно выглядывать пока их не пропустят! И люди у которых есть мозг понимают что надо встать на пешеходный переход, чтоб водитель их заметил, остановился (особенно сейчас, когда гололед начнется) и только потом совершать маневр, а не идти-идти вдоль дороги и резко влево-право! Я такой же пешеход, когда не за рулем, и прожить я хочу как можно дольше, поэтому всегда смотрю на дорогу, и ОЦЕНИВАЮ ситуацию. И я прекрасно понимаю, что о своей безопасности человек должен сам думать, если хочет жить, а лежа в гробу уже никому не докажешь, что он должен был пропустить, а ты убедиться в безопасности маневра, ведь водитель, в отличие от пешехода, не смотря на наказание будет жить дальше!
Взлет Юлия
+ 4 0
2 ноября 2014 г. 13:48
Водитель должен смотреть .С такой логикой все беды . Увидел пешеходный переход,тормози.
Сева mark-long
+ 9 18
31 октября 2014 г. 13:49
Однозначно плюсую.
Буржуй Marshal
+ 66 4
31 октября 2014 г. 13:32
Если он уже заканчивал переход в чем ему еще убеждаться. А диагональ это не повод из него дух выбить.
Если его сбили, значит существовала вероятность такого события, и именно в отсутствии этой вероятности он не убедился! Правильно, зачем вообще голова людям на плечах, вот уставился в одну точку и при ,зачем в чем-то убеждаться, а там повезет-не повезет, перед переходом autosave было, ага!
Местная Marshal
+ 40 27
31 октября 2014 г. 13:32
особенно для пенсионеров это норма, многие вообще не сморят на машины, просто идут.
А вы делайте скидку на возраст, старческое слабоумие это последний период человеческой жизни, у кого то раньше начинается, у кого-то позже... И старик в этом не виноват, это природа. Это нужно всем учитывать, если у самого, конечно, еще не началось
Спасибо, добрая Вы наша. 62 года- не возраст для старческого слабоумия. Доживете, даст Бог, и будете говорить, что молоды. А это так и есть.
Старческое слабоумие относится к числу центральных проблем психиатрии позднего возраста. Пациенты с сенильной деменцией составляют от трех до пяти процентов в популяции лиц старше шестидесяти лет. Двадцать процентов из них перешагнули восьмидесятилетний возраст, От пятнадцати до 25 процентов всех психически больных и того старше.
Соответственно в 62 при наличии например отягощенной наследственности вполне слабоумие уже и может проявляться
Marshal Натка
+ 12 15
31 октября 2014 г. 14:22
скидку на возраст, скидку на положение, скидку на еще что. Может просто надо иногда головой крутить как пешеходам так и автомобилистам? И еще раз для всех минусовщиков. я не оправдываю. просто вкинули ради новости инфу и началось водила пьян, пенсионер старость. Дорога ошибок не прощает никому- это единственное ВСЕМ надо помнить. И не дай кстати бог кому оказаться в такой ситуации, думаю половина критиков так же свалило бы. А вторая половина кричала бы что первая пьянь. Очнитесь люди. вам мозг зас..ют а вы "пипл хавает"
ошибка пенсионера в том что он дожил до слабоумия? я не утверждаю что оно у него было, ну а если вдруг начиналось потихоньку и подобная рассеянность это первый ее признак оказался?
Водила сидит на средстве повышенной опасности и поэтому виноват только он. Вот ему бы глаза бы пошире и открыть когда путь свой выбирает, перед любым пешеходным тормозить надо
Marshal Натка
+ 9 13
31 октября 2014 г. 14:36
Вы за рулем когда-нибудь сидели вообще? на скорости даже 30!!! км мою допустим машину остановить ежесекундно в принципе не реально (хонда срв). А был свидетелем когда от такой массы на малых даже скоростях человек летит на 2 метра вверх и 10 в длину. Из жизни кстати при мне сбили, водитель остановился, но когда я начал звонить ментам и в скорую, я дежурку тупо отвозил на матах, тк сам к структуре был причастен, но когда меня начали спрашивать чуть ли не фамилию водителя вместо того, чтобы я услышал "вызов принят выезжаем"... Поэтому глаза пошире, пьяный за рулем и тп видимо исходит из того, что сами за рулем не сидели. Водитель не увидел и пересрался, дед НОЧЬЮ!!!!поперся по дороге. Один будет сидеть тупо, второй похоронен. И не надо тут охоту на ведьм все водители козлы, все деды маразматики. попробуйте сесть за руль и поехать ночью по грунтовой например
Не надо брызгать желчью. Речь идет о конкретном случае. Дед уже завершал свой переход, а не внезапно выскочил на дорогу! Поэтому водитель видел деда издалека и мы прекрасно видим на какой скорости он его сбил. Мог бы скорость то и снизать, вот я о чем.
А про грунтовую вы к чему? Ночью вам там проститутки навстречу выскакивают часто? Ездила я там ночью, буквально вчера видела из кустов жопа авто кверху торчала, улетел в кусты славно, видимо днем еще...
Вад Marshal
+ 50 25
31 октября 2014 г. 13:21
Нет здесь никаких НО
Marshal Вад
+ 18 17
31 октября 2014 г. 14:00
есть но много на самом деле. Сам за рулем и хожу пешком. и адекватно оцениваю обстановку со всех сторон. Водилу не оправдываю но и пешехода тоже. переход по диагонали, в ночное время.... На днях кстати начинаю движение на пешеходном после того, как пропустил всех пешеходов, на обочине стоит пацан, на другой еще 2. начинаем двигаться в 2 полосы с акордом (я слева) пацан берет и тупо ради прикола ничинает перебигать. видимо на спор успею или нет. Я опять же не оправдываю и не обвиняю никого. Просто по видео один пересрался ночью и тупо не заметил думаю второй переходил дорогу по диагонали. ЬТупая констатация фактов
Настасья Филиповна. Marshal
+ 6 1
1 ноября 2014 г. 12:25
Вот бл...., че демагогию тут разводить. Хоть по диагонали пешеход идет, хоть перпендикулярно, тебе, мне и всем остальным никто права не давал на него наезжать.
Юлия Настасья Филиповна.
+ 2 2
1 ноября 2014 г. 15:50
Вот всем людям прям больше делать нечего, кроме как специально на пешехода наехать... Так говорите, как будто он хотел его переехать!
Данного водителя не защищаю! Уехать и оставить сбитого человека это надо быть последним уродом. Но и пешеход не совсем прав..
  • Оставить комментарий
  • Войти