Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сериал «Чернобыль. Зона отчуждения»
Шлак и отстой! Пародия на настоящее кино. К тому же клевета на СССР и лучшее в мире советское общество.
кто то обратил внимание, на то что в одной из концовок кадр перевелся на валяющийся гвоздик в листьях, который начал леветировать.. я не могу понять как это произошло и что это вообще было..
Очень хорошее кино. После первого сезона сразу захотелось посмотреть второй, а после него очень ждал третьего. Классный сценарий, спецэффекты на высочайшем уровне, очень талантливые и профессиональные актёры. А в Аню (Кристина Казинская) просто невозможно не влюбиться)
Вот только мешает мне одна мысль – из огромной трагедии сделали Шоу.
Почему бы авторам фильма не заняться новой темой для сценария. Ну, например, про затонувший крейсер «Курск». Там ведь столько можно придумать! (он же атомный, был) Только лучше бы, когда продукт будет готов, исключить из состава зрителей родственников погибших моряков.
хeровое кино
Первый сезон был супер ! А потом пошли чушь собирать - ну как обычно .
Косяков много, например вылет из америки с КГБистом. Салон Боинга, а взлетает самолет бизнескласса, гораздо меньше размером, а прилетает опять Боинг. А вот в конце сериала. Офис компании, вся стена в двухмерном штрихкоде. Никто не догадался отсканировать? Так вот там забита фраза "34 ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗЬМИТЕ ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР НА ВХОДЕ". Интересно к чему забита именно эта фраза?
Василевский О.
+ 0 0
30 августа 2018 г. 23:23
Спасибо всем творчесуим людям снимающим КИНО!)
Василевский О.
+ 0 0
30 августа 2018 г. 23:21
Спасибо что дали возможность поучавствовать в массовке. КИНО в нашем маленьком городе это интересно!И деньги сдесь совсем не причем поехал бы и в Старые Дороги но я очень плохо переношу жару . было 32. Отдельно хочу извиниться перед актером в автобусе , что мобет повел себя не совсем коректно
Хороший сериал. Да, есть недочеты (впрочем идеальных я не видела), кто-то из героев раздражает,кто-то нет, соглашусь лишь с тем, что полюбить их и переживать всем сердцем за их же судьбу, мне, увы, так и не удалось. Но все же жду новый сезон, т.к. нравится сюжет. Есть интрига. Множество вопросов, возникших в первой серии, таки нашли ответы в последней. Сюжет очень закручен, достаточно мистических моментов, исторические факты сливаются с долей фантастики. В целом сериал вызывает эмоции, а это уже пол дела. Смотреть советую, уж побольше смысла, чем в "Ворониных".
Гарри Гаррисон - Эдем .
очень древняя фантастика .
Это Сие Чудо посмотрел , дальше 3 серии смотреть смогу но смысла не вижу ,
был намек на что-то фантастическое ,
банальные понты подростков друг перед другом ,
причем все остальные - дальнобойщики , милиция , деревенские жители , и т.д. почему-то показаны даунами , а вот дети которым родители оставили сейф с 8 миллионов и кодом причем на видном месте окзались самыми умными на этом празднике ТНТ )))
Флаг в руки обезЪянам , если все так и дальше сложиться будущее нарисованное в фильме Планета ОбезЪян нам обеспечено .
Есть одна ошибка в 8 серии. Этот типа мент или кто он там убивает самого себя в прошлом и естественно умирает. Но если в прошлом он умер, то как он пришёл в будущее убил почти всех и предотвратил с Пашей аварию? Ошибочка! А в целом сериал понравился!
не уж то появилось что то толковое.
Александр
+ 3 4
7 ноября 2014 г. 22:10
Нормальное кино, ожидал от ТНТ худшего,
Нет, значит будет. А если про сериал заговорили, это значит - он интересен.
Маша Русскова эстет
+ 4 4
7 ноября 2014 г. 16:47
это и есть самое печальное - что он интересен:)
Сериал классный хотя бы из-за сюжета! Фамилию сценариста автор даже не упомянула, если ждешь следующую серию и хочется продолжения фильма - то сериал классный, это показатель, остальное все словесная мишура, субъективное личное мнение. Поэтому хочу продолжения НАШЕГО РУССКОГО, тем более на такую больную тему Чернобыля, не надо это забывать. А люди там были ГЕРОЯМИ, которые ликвидировали последствия. В свое время Рой Медведев публиковал поминутное документальное произведение, как они тушили ректор и в каких муках потом умирали, обугливались изнутри.
А голливудское дерьмо достало до блеваты.
Маша Русскова эстет
+ 8 1
7 ноября 2014 г. 14:59
что-то про человеческие муки и про героизм в сериале особо ничего не было, все больше про "стояк" и про "убью урода". Простите за цитаты.
эстет эстет
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 13:49
А Илья Куликов и Евгений Никишов - все-таки есть, извини, просмотрел, читал невнимательно, не люблю грязи.
с какого зарубежного сериала содрано? я не смотрела, потому и спрашиваю , стоит время на него тратить?
Управдом ТАТУ
+ 6 4
7 ноября 2014 г. 15:17
Это типичный ТНТ-шный быдло-сериал со сущеглупой школотой для сущеглупой же школоты. Выводы сами делайте - тратить на ЭТО время или нет :D
я смотрел с 6 серии. не супер фильм,но интересно. концовка порадовала.даже стычкина простил,насколько я его терпеть не могу...
Сериал Бомба!!!Кому не нравиться идите лесом!!!Ждем продолжения!!!
Ааа! Фэйспалм, блин! Чудовищно бесит эта коллекция моральных уродов. Гопничку Лёше очень хочется разбить хлебало и только к концу фильма в этом гоблине прорезаются ну хоть какие-то человеческие чёрточки. Его рыжая подружка красивая на личико, но совершенно не понятно, какого хрена она нянчится с этим ублюдком. Гоша настолько типичная жертва, что вызывает острое желание выдать ему по загривку для профилактики, хотя его жалкий бунт в конце фильма говорит о том, что хоть что-то от личности там где-то очень глубоко ещё полюхается. И, если сильно постараться, то эта тряпка соберётся таки в кучку и сделает хоть что-то стоящее. Паша - подловатый и трусоватый мажорчик без особых моральных принципов. Главный герой, мля! Без тычка и пинка и без жалобных стонов блондиночки, на которую хочет произвести впечатление, нихера бы делать не стал. Ни помогать, ни спасать. Блондиночка Аня вообще ни о чём. Напустила туману и на этом всё. Несёт благоглупости распялив глазки, что не мешает ей развести Гошу как лоха, когда понадобилась машина. Тоже мне, моралистка и спасительница. С актёрскими дарованиями у этой компании вообще швах. Доверие не вызывает игра ни одного из них. Подкастер Игорь на их фоне просто гениальный актёр. На мой непросвещённый взгляд мальчик не лишён таланта. Тем более жаль, что он умирает в конце фильма и, похоже, в продолжении не появится. А жаль. Он куда более симпатичен, нежели вся эта пятёрка вместе взятая. В общем вместо узнаваемых и близких зрителю типажей перед нами узнаваемые моральные уроды. Подлые, лживые, трусливые, мстительные и злобные. Да ещё и лицемерные до кучи. И в добавок непроходимо глупые и недальновидные. Влазим в прошлое и даже мысль не мелькает, что их правки изменят будущее. Сиди дура, я сам открою. Если такова вся современная молодёжь (я всё же надеюсь, что такие экземпляры скорее исключение, нежели правило), остановите землю, я сойду.
Первые три серии сериала - испытание не для слабонервных. Просто бред полнейший. Едем и залупаемся, залупаемся и едем, попутно грызёмся между собой. По приезду в Припять вроде бы начинается хоть что-то и интересное и... облом. Убогая зона с убогими попытками чего-то там кого-то убить, остановить, сожрать или хрен знает чего, совершенно не впечатляет. Фантомы интересны, пока непонятны, а как только начинают вещать - я зона, бу-бу-бу... Да тьфу на вас, недоделки беспонтовые. Бешеный кгбешник просто доставляет. Не знаешь плакать или смеяться. Но завершающий штрих про мир победившего социализма... заставьте меня развидеть это. Тоже мне, блин, Полдень XXII век.
При этом не считаю время просмотра сериала потраченным зря. Хотя действительно интересные сцена за весь сериал едва наберут минут 30. К сожалению без остального мусора эти сцены сами по себе ценности не имеют. Второй сезон смотреть буду :) Надеюсь, что в нём герои будут поживее и приобретут ну хоть какие-то признаки человечности, благо в последних сериях первого сезона тенденции к этому намечены, хотя и чрезвычайно слабо.
Лимон Женя
+ 0 0
31 августа 2018 г. 01:58
Странно, Зона таких бы не отпустила...
Маша Русскова Женя
+ 4 2
7 ноября 2014 г. 09:53
А вот я не готова дать такому второй шанс:)
Вполне годный сериал. Маша, вероятно, не смотрела последнюю серию? Там поворот сюжета искупает все глупости, которые были размазаны в течение предыдущих серий. Чего только стоит "Генеральный секретарь ЦК КПСС Владимир Путин" ))
Маша Русскова Дьяков
+ 2 2
7 ноября 2014 г. 09:54
Действительно! Это, без сомнения, окупает все глупости!
Клевый сериал)
книгу читаю - *Черный человек* Головачева. вот по НЕЙ бы фильм снять, да приличным режиссером, думаю, никакие терминаторы-стартреки и рядом в пыли не валялись бы... а *Чернобыль...* - думаю, пробный шар с*ёмочной бригады, вот только что будет дальше? либо качественно новый уровень, либо... как с *на игре*.
Артем Сосед
+ 0 0
10 ноября 2014 г. 13:45
Да, старые книги Головачева реально впечатляют. Я бы с удовольствием посмотрел сериал по "Посланнику", например)
Снимать нужно, может кто-то мастерство настолько отточит, что выдаст отечественный " The Sopranos" или на худой конец "Game of Thrones"
Маша Русскова Vtmb
+ 8 1
6 ноября 2014 г. 14:39
"на худой конец "Game of Thrones"" - скажете тоже)
  • Оставить комментарий
  • Войти