Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске представили проект бюджета на будущий год
Регион - колония, с имитацией "прогрессивной жизни". Жалкие зарплаты, которые "улучшают" пропиской оффшорных олигархов. Дымящий непонятно кому в карман "Русал", не дающий никаких "бонусов" "Ванкор" и ГЭС при которой рост тарифов на Э/э всегда "обоснован".
стас Orion
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 13:03
Вот и про рост тарифов в Сибири. В европейской части страны тариф поднимется на 4%, а в Сибири на 15%. Вот результат политики-геноцида.
Потребителям Сибири этой зимой придется заметно увеличить платежи энергетикам. Из-за сухого лета ГЭС в осенне-зимний период недовыработают 20,3 млрд кВт ч, и эти объемы придется замещать тепловым электростанциям с гораздо более высокой себестоимостью электроэнергии. Наибольшее сокращение выработки придется на ГЭС Сибири, где уже не первую неделю оптовые энергоцены бьют исторические рекорды. С учетом этого, а также резко выросших платежей за мощность в 2015 году регуляторы ожидают в Сибири роста конечных цен на электроэнергию для потребителей на 15%.
"Системный оператор" ЕЭС (СО, диспетчер Единой энергосистемы России) предупредил, что в отопительный сезон 2014-2015 годов в России заметно сократится предложение дешевой электроэнергии ГЭС. По расчетам СО, приведенным в докладе первого зампреда правления компании Николая Шульгинова, выработка ГЭС относительно отопительного сезона 2013 года сократится на 20,3 млрд кВт ч, или на 23,2%. Причина — низкая водность ГЭС, которая только в Сибири приведет к тому, что реальная рабочая мощность ГЭС упадет на 8,5 ГВт, сообщает СО (общая мощность ГЭС энергосистемы Сибири — 24,27 ГВт).
Низкая водность наблюдается почти на всех крупнейших реках России с ГЭС. На конец октября запасы водохранилищ Ангарского каскада были на 42% ниже среднемноголетних значений, Енисейского и Волжско-Камского — на 13%. В Сибири малая водность уже с августа начала влиять на цены на электроэнергию оптового рынка. Последний ценовой рекорд (1060,9 руб. за 1 МВт ч) был поставлен на прошлой неделе, до этого цены подскочили так, что был введен спецрежим их сглаживания (см. "Ъ" от 28 октября).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2604754
Да, печально, раньше богатейший край, столица всегда были в плюсе, развитии.
Нужен анализ, - почему, как и кто довел до этого состояния! С выводами !!!!!
Вот она политика руководства городом и краем единой россии, что богатейший край и город с ранее крупными машиностроительными заводами теперь разваливающийся и дефецитный регион..... зато проведем олимпиаду )) это на тему "зачем козе боян" ))) чем дальше тем все хуже ......
начальник Борис
+ 1 6
7 ноября 2014 г. 09:51
не мешайте яйца с яблоками....
  • Оставить комментарий
  • Войти