Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Альфа-Банк растет вширь
Очень рада,что открыли новое отделение! Альфа банк молодцы!!! Уже несколько лет пользуюсь их услугами! Приемлемые проценты,хороший сервис,компетентные специалисты! По сравнению со Сбером просто небо и земля!
открыли отделение, и сломали/выключили 5 банкоматов. раньше был клиентом, сейчас ушел.
"Божежтымой! Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче. До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15. Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги. И на мое совершенно стественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ: -А на что вы их хотите потратить? - Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю. И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры" Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами. Честно скажу, не знала как реагировать. Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?" А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом. - а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я - нет , не получите, - отвечают мне. Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр. Но, блин, этожпростонемогу. Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!) Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас. Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения. Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу. Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог. Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили". Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.Так вот что получается теперь. Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!! Это ппц какой то. Оригинал: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=362558667247212&id=100004792446999&fref=nf
Такая чертовщина сейчас творится во всех банках. Новое постановление ЦБ того требует. Так наше государство якобы борется с финансированием терроризма и стимулирует переход на безнал.
В АйМаниБанке(бывшем АлтайЭнергоБанке) также при снятии значительных сумм со вкладов стали требовать объяснительную. Но им пока что пофиг, на что снимаешь, чисто формальность. Ну а для Сбера самодурство и некомпетентность в порядке вещей.
А крупные суммы стоит раскидывать по нескольким банкам. Положил свыше 600тысяч - гарантированно узнаешь, что такое финансовый контроль. 700т. и выше в одном банке - реальный риск потерять все что свыше этой суммы, в случае если у банка начнутся проблемы.
. Анатолий ST
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 00:24
Какой финансовый контроль? Чушь не порите. До ваших грошей всем плевать. А деньги вам по закону обязан банк в тот же день выдать, без всяких объяснительных. Вы это постановление ЦБ лично выдали, или об этом Маша в Сберкассе сказала?
Полина нах Анатолий ST
+ 1 0
23 ноября 2014 г. 00:47
Были проблеме в Сбере при снятии налички,комиссию взяли,объяснили не совсем понятно, вообщем ничего не поняла,после этого решила для себя,пусть лучше лежат в банке,в смысле обыкновенной,стеклянной,пусть их сжирает инфляция,но я не буду дарить свои деньги банкам.Зато в любой момент они всегда под рукой. Захотела -взяла,да и не переживаю теперь.
Открывают 3! а вот на высотной на днях закрывают!!! и еще закроют скоро несколько... КРИЗИС в банковской системе. оптимизация.ПУТИН-ТОЛОКОНСКИЙ... тратата...
На Высотной отделение не закрывают! Там просто переводят офис для Юридических лиц на Свободный 28а.
Это правда?! Альфа, нет, только не на Высотной!!!! Пожалуйста, оставьте!
как же так получается, что мы вроде так не особо-то с ними сталкиваемся, и вдруг выясняется, что, а банки-то нас уже и захватили. Оказывается, банки расставляют невидимые сети на людей, как пауки на мух. Муха же, она тоже не замечает сети. Однако же, раз и попалась. Вот уже паук налетает на неё, использует в своих корыстных целях. Точно так же и банки. Наверное, все сталкивались с такими вещами. Вот едешь в авто или смотришь на какой-нибудь плакат, там написано: "У нас вклад такой-то двенадцать с половиной процентов годовых в рублях". Интересно - двенадцать с половиной на сегодняшний день. Допустим, что это такой хороший процент, потому что, процент меняется, мы знаем, сейчас двенадцать процентов – это хорошие проценты по рублёвым вкладам. Человек видит такой баннер, плакат, рекламу, идёт в банк, и тут он с удивлением узнаёт, что да, двенадцать процентов в рублях. , Да, действительно, мы вас не обманываем ни капельки. Поэтому, если вы сейчас нам положите два миллиона рублей на два года, тогда мы вам заплатим двенадцать процентов, как и было написано. Но вы там видели, что звёздочка стояла, и там было написано, что условия вклада могут отличаться и так далее. А у вас сколько денег? Пятьдесят тысяч? Да, на этот вклад тоже можно положить, но видите, тут такая табличка, тут написано, что если два миллиона на два года, то двенадцать процентов, а ваши пятьдесят тысяч, это семь с половиной процентов. На сколько, вы там хотите? Да, вот на шесть месяцев ваши пятьдесят тысяч, это семь с половиной процентов, хороший, кстати, процент. А человек уже он пришёл в банк, ну что ему сейчас ходить, искать другой? Как бы и деньги с собой, сейчас куда-то переносить? Главное, что он уже попался в эту сеть.
ыф фрол
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 00:03
>А человек уже он пришёл в банк, ну что ему сейчас ходить, искать другой? Как бы и деньги с собой, сейчас куда-то >переносить? Главное, что он уже попался в эту сеть.
Лошара, чо.
Молодцы! Так держать!
Коромысло
+ 7 3
21 ноября 2014 г. 10:37
Хорошая попытка, Альфа, но нет.
. Коромысло
+ 0 1
24 ноября 2014 г. 00:25
Альфе, как и Сберу всегда нет!
  • Оставить комментарий
  • Войти