Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские мамы рассказали мэру Красноярска, как усовершенствовать город
Если во всей стране бардак, то что могут сделать местные власти? Красноярск это всего лишь донорский регион, все отсюда везут, сюда - только распоряжения.
Нашёл кого спросить
мать кузькина
+ 1 1
30 ноября 2014 г. 11:41
Петю "фантанычя" на лыжи ставили, до Москвы... Не до стен было...
С мэра надо спрашивать о состоянии города, а не о ценах на подгузники. Это не его компетенция. Вот например у меня есть общественная идея собрать денег на монумет в честь мэра. На монументе будет фигура Эдхама спиной и руками поддерживающего подпорную стену. Подпись следующая : "От благодарных жителей города за многолетнюю работу по личной поддержке стен". Как идея?)
мать кузькина
+ 0 0
30 ноября 2014 г. 10:08
Рынок есть рынок... Это не раздача паек...! А административный ресурс прет... От раздачи земли до материнских капиталов - это пайка...!
Какой рынок???самая что ни есть Кущевка со своими правилами и порядками.
у меня катание на такси ничем хорошим не заканчивается. То зубы сломаны, то штанов нет...
Не всем доступно катание на такси.
Вот ведь интересно, что за мамы туда пришли? Они не рассказали, какие цены на продукты для детей? А цены на подгузники и лекарства? Не рассказали про то, что льготные лекарства выписывают врачи только под страхом смерти? Они не рассказали, какие очереди в поликлиниках? Они не рассказали про перевозку детей общественным транспортом? Не рассказали, что значит возить ребенка в коляске по городу? Молчу про детсады, т.к. такая проблема всегда была.
Очень интересные мамы!
Эти женщины озвучили проблемы, которые врлнуют именно их. Если у вас есть другие проблемы, то почему за вас из должны озвучивать посторонние люди? Почему вы сами не прилагаете никактх усилий чтобы что то изменить?. Привыкли на все готовое?
хоть вообще что то сказали а не в интернете гневными обоснованными тирадами разливались.со всем уважением
А вы разве не узнали их? Очень известные личности. Обычные люди туда не попадают))
Какие очереди в поликлиниках? Вы случайно с очередью в магазине за колбасой не перепутали? А что мэр сам лично производит продукты питания и подгузники для детей? Вы вообще хоть понимаете что-нибудь в ценообразовании?
Мэру бы подпорные стены осилить)) об остальном и не мечтаем)
Хороший какой у нас мэр- совсеми посоветовался насчет обустройства города - и с инвалидами, теперь вот с мамашами, с ветеранами на прошлой неделе. А воз и ныне там и с места не сдвинется- автобусы частные, какие попало--вонючие, скользкие, с высокими ступеньками; подпорные стены висят на честном слове; застройка только точечная- с тесными дворами, без парковок; бордюры высокие, ступеньки неудобные и многое, многое другое. Только видимость, что к народу прислушиваются.
А вы, видимо, хотите, чтобы мэр стряхнул с крылышек золотую пыльцу, взмахнул волшебной палочкой и - динь! Вуаля, сказочный город Красноярск с сахарными стенами и мармеладными автобусами?
Честно говоря не могу понять срача по поводу автобусов... Буквально на прошлой неделе катались с моим мелким-полугодовасиком на автобусе. Он в слинге,я слежу за приближением автобуса через Яндекс транспорт, без проблем находим место в самом автобусе. толкучки нет,и тепло в салоне,и маргинальщины я что-то не увидела,о которой так любят кричатль хомяки на взятых в ипотеку дрыслах.с какими конкретно колясками то неудобно в автобусе?
у вас проблемы нет потому как в слинге))) а с колясками проблемы на входе бывают
я сам езжу на автобусе несколько раз в день.плохо в 9 утра и в 18 вечера,пробки постоянные,а целый день автобусы полупустые,ездят и с колясками и без,места им уступают.
Я, видимо, что-то делала не так, но весь "колясочный" период ребенка мне ну вот ни разу не было надо так далеко, чтобы на автобусе! В самом крайнем-прекрайнем случае на такси. Общественный транспорт вообще вреден детям в колясках, хотя бы тем, что там убойная концентрация бактерий и микробов!
ДБ Мила
+ 8 5
29 ноября 2014 г. 16:59
а мне пришлось ездить с 1,5 летним детенышем две недели в поликлинику на процедуры , кстати про наши поликлиники отдельный разговор , поликлиника на взлетке а физиокабинет в роще, офигеть как удобно, всё для людей , коляску брать не было смысла , в пазик она даже теоретически не влезла бы , благо было лето и к весу ребенку не прибавился вес зимней одежды , но спину я себе сорвала.
Модный ныне слинг?
Виталий e.в.
+ 0 1
29 ноября 2014 г. 20:03
Какая модная чикса. В теме про и за слинги
Виталий ДБ
+ 4 3
29 ноября 2014 г. 17:03
Полуторалетних перемещают в колясках.. типа зонтиков. Складные, весят трохи
ДБ Виталий
+ 2 1
29 ноября 2014 г. 17:21
да была у меня такая трость , при всей ее компактности с ней удобно только если автобус совсем пустой , иначе даже собранная трость это гемор , обязательно какой нибудь мужчина в белых штанах заденет грязные колеса , а если учесть то что автобусы в нужное нам время были почти под завязку то я и не пыталась
Виталий ДБ
+ 0 1
29 ноября 2014 г. 17:30
А ты не будь как я, иди к специальным местам для пассажиров с детьми и напомни кондуктору чтобы это место освободили.
Я в автиках с детьми удовольствием перемещаюсь - если кондуктор чурка, то ваще сказка,: места к каким подойдёшь и развлекуха обеспечены, чай только не подают
ДБ Виталий
+ 1 3
29 ноября 2014 г. 17:42
в пазике места для пассажиров с детьми там где сидит самый совестливый пассажир ))) , так то я не жалуюсь , как бэ знала на что иду , отъездили нормально , место нам каждый раз уступали , ребенок вел себя хорошо , за две недели только одну бабку пнул, я это к тому что если кому то не пришлось ездить в автобусе с маленькими детьми это не значит что вообще никому это не нужно
Виталий ДБ
+ 1 0
30 ноября 2014 г. 11:32
За водилой в Пазиках специально отведены шикарные места, с печкой, на 2+1
Мила ДБ
+ 5 2
29 ноября 2014 г. 19:38
Расскажите, сколько денег Вы потратили на лечение сорванной спины и сколько бы стоило такси на две недели физиопроцедур и расставим точки над i
ДБ Мила
+ 2 1
29 ноября 2014 г. 21:02
этим все и закончилось , ездой на такси, увы сэкономить не удалось
Мила ДБ
+ 0 1
29 ноября 2014 г. 21:50
Причем здесь тогда "сорвала спину" - Ваши же слова?
ДБ Мила
+ 2 1
29 ноября 2014 г. 22:05
что не понятного . после повреждения организма последние два дня на таксо ездила
Виталий Мила
+ 0 1
29 ноября 2014 г. 20:00
Такси примерно равно машине, просто дураки не заправляют полный бак
Виталий ДБ
+ 1 0
29 ноября 2014 г. 17:49
Месяц назад, в пятницу, к 18.00 ездил с Родины в парк Горького - офигел. Скорость как на машине, но гораздо шикарней
Виталий Виталий
+ 2 1
29 ноября 2014 г. 17:52
Автик - выбирай какой хочешь, места - валом, скорость - по третьей обратно полмоста дули по Коммунальному, ценник за это - кот наплакал. куда дешевле чем на такси=личной машине
Виталий Мила
+ 0 4
29 ноября 2014 г. 16:37
У интернет-знакомого есть жена, в СЭС работает. А ён решил влажность поднять дома, зимой, в типовом многоквартирном жилье. 2 увлажнителя быстро пошли в утиль, чашку с водой тоже устал пихорить, остановился на мокром полотенце на радиаторе, но это тоже очень дорого в обслуге
Я месяц назад помогала женщине из автобуса коляску вынести. Делать это ужасно неудобно: спину надорвала, пальто в грязи вывозила. Наш общественный транспорт мало приспособлен для перевозки детей. Опознавательные знаки – не решение, но хоть что-то.
знаете что такое мега облом. подруливаешь с коляской к нужному автобусу а зайти не можешь! потому что посередине стоит разделительный поручень. вот его и убрать в средней двери
Папа Карло -
+ 10 25
29 ноября 2014 г. 16:04
А мамам такси недоступно? Я не понимаю необходимость лезть с коляской в автобус
Показать комментарий Скрыть комментарий
-- Папа Карло
+ 3 0
30 ноября 2014 г. 00:03
мамы бывают недофинансированные.
- Папа Карло
+ 11 4
29 ноября 2014 г. 19:42
Есть семьи, которые килограмм яблок для сока лишний раз не могут малышу купить, а Вы говорите про такси. И таких семей намного больше, чем можно себе можно представить. Или у нас только богатым можно рожать?
гость -
+ 10 6
30 ноября 2014 г. 04:38
А зачем рожать, если самим на жизнь хватает? или как кролики, о последствиях не думаем,авось,как-нибудь выживем? И зачем ребенка на нищету и крохи обрекать? Вот как есть безответственные кролики.
e.в. Папа Карло
+ 15 2
29 ноября 2014 г. 16:23
Ну так- то маломобильны не только мамы с колясками. Наши автобусы вообще только для молодых здоровых предназначены, остальным опасно
Виталий e.в.
+ 0 4
29 ноября 2014 г. 16:27
Полезно
Виталий Папа Карло
+ 0 1
29 ноября 2014 г. 16:22
Мамка на плече выносит/заносит уснувшего дитятю
хозяин, чо
+ 12 9
29 ноября 2014 г. 12:45
Ну уж если бабы меру говорят, что делать, то ребята - сушите весла!
  • Оставить комментарий
  • Войти