Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Верховный суд страны отказал инвесторам Енисейского ферросплавного завода
когда начинают про топоры,почему-то забывают,что горд и край когда-то владели высокотехнологичными
производствами и не надо так презрительно про Сибирь,что бы значила Россия без Сибири
Я помню в новостях о строящихся торговых центрах -многочисленные вопли "лучче бы заводы строили производства никаково рас рас" , и вместе с тем упоминания о этом заводе вызывают обратную реакцию. Чо вам вообще надо ?)))
тостый пофигу все
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 11:19
Можно еще завод по производству каменных топоров построить. А че Сибирь и их нигде уже не делают. Хроленко расскажите, он вам из Бельгии выразит благодарность
нет выборов - нет бурных обсуждений про завод
почему сюда суют все помойки, а кто запрещает развивать здесь то же машиностроение на площадях Крастяжмаша, оборудование для нефтянки везут из-за рубежа, развивайте здесь, гнобят завод комбайнов в угоду строителям,а ростовский з завод комбайнов развивается быстрыми темпами, потому что нашеиу правительству троешников это не надо,им и так хорошо башляют
Все-таки они скоро доведут терпеливый красноярский народ, и люди массово перейдут на нелегальное положение, чтобы начать наконец строить это нужное всем нам предприятие подпольно, партизанскими методами!
Александриарий Петунин
+ 5 7
14 декабря 2014 г. 14:42
Верховный суд страны отказал красноярцам в праве на промышленное и экономическое развитие края, а также поставил крест на всех разговорах об импортозамещении
да,лихие 90-е,вот недавнопрезидент предложил -везите сюда назад свои деньги,все простим,не думаю,что все сюда кинутся, хвосты -то ой как замараны
Интересно, когда уничтожали комплекс: Химволокно,Рти,Шинный- в это время в Китае аккурат были построены точно такие заводы. И кто из "наших" сколько положил в свой Карманчик с этого "шахер-махера"?!. Пора к Строгому Ответу "этих доброжелатилей"!!
Ну все, как говрится - просрали полимеры
В Красноярске найти работу, оказывается, не сложно. Другое дело, что соискателей не все устраивает. Или от дома далеко, или зарплата недостаточная, или начальник очень уж тошнотный. Найти место, отвечающее всем желаемым позициям, действительно, проблематично. Но Яд-завод - это не выход.
Блин, у нас такие площади! Ну можно же построить завод этот где то вдали от населенных пунктов, и ездили бы люди желающие на ту же вахту работать. В любом случае, заводы нужны, без них никуда, просто нужно строить их ну никак не в городах..
Я тоже считаю, что вся эта шумиха вокруг строительства фер.завода - фигня. Людям работать негде. Лично я бы пошла. Надо просто отслеживать, чтобы очистные были построены эффективные и контролировать выбросы. А не запрещать строительство. Вообще промышленность чахнет, одни магазины и развлекаловки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даже самые эффективные очистные сооружения можно ночью ненадолго выключать. А чо, расходники дорогущие изнашиваются меньше, менять реже, ну подымило чуть больше, кто ж заметил-то? Все "в плюсе". Давняя практика на одном уже имеющемся промышленном гиганте.
N Светочка
+ 13 7
13 декабря 2014 г. 10:20
В городе работать негде? Плохо искали наверное, обычная отмазка лодырей)
Злостный N
+ 4 0
13 декабря 2014 г. 15:25
Работу найти несложно. А вот работу зарплатой - сложно.
Пиррова победа. Отказали в строительстве производства, реального источника доходов в краевую казну и дополнительных рабочих мест. Теперь надо торгово-развлекательные комплексы городить, а то мало способов отъёма денег у населения. Когда-то промышленный, донорский Красноярск, превращается в анклав "купи-продай" и будет с протянутой рукой существовать. Местные олигархи ничего не могут построить кроме горящих высоток и гипермаркетов, где засилье иностранных товаров с запредельными ценами.
Не надо врать макс
+ 5 1
15 декабря 2014 г. 09:53
Никаких налогов в край от яд завода не предполагалось, для этого он был зарегистрирован в другом месте. Хозяин живет в Брюсселе ( столице НАТО). Воры нанимали шестерок и троллей. Ваше вранье не прокатило. Привет бтм, как она?
Сирота макс
+ 24 2
13 декабря 2014 г. 09:39
Основные местные олигархи СТРОИТЕЛИ, а не "купи-продай".
В городе как на дрожжах растут новые убоги микрорайоны с полным отсутствием минимальных социальных объектов: без поликлиник, детских садов, школ, не говоря уже о дворцах культуры или спортивных центрах. Вокруг этих микрорайонов совершенно идиотские дорожные развязки - ни въехать в них, ни выехать.
О качестве и безопасности этих домов, думаю, можно не писать - прославились на всю страну!
Дальше будет только хуже - строители же имеют огромное лобби в горсовете.
Город превращается в сплошные каменные панельные джунгли без скверов, парков и площадей.
Единственным общественным пространством являются ТРЦ.
Разве нормально то, что молодежь в есть того, чтобы идти гулять в парк, на на набережную или бульвар, ходит гулять в Планету?
Этот каловый ком антигуманной застройки Красноярска был запущен под откос еще Пимашковым со товарищами, и остановить его не удасться никому. Вся земля в городе давно продана под застройку микрорайонами а-ля Покровский ((( в которых все спроектировано против людей, а социалка вообще не предполагалась!
Даже набережная напротив БКЗ была продана Пимашковым под ТРЦ, и только то, что патриарх Кирилл распорядился построить там храм (мне идея эта не нравится) спасает набережную от строительства очередного торгового квартала. Зато на набережной рядом с КИЦем уже во всю достраивают очередной плевок Пимашкова в лицо горожанам - ТРЦ с сетью кинотеатров, наглухо закрывший прекрасный вид на Енисей. Интересно, где будут парковаться посетители? Баржу рядом пригаси уют в качестве парковки?
Мне смешно и горько читать пафосные посты наших депутатов, напрмер, Клешко, которые пишут о величии края, о могучей реке, о красотах... Все растоптали, загадили и продали!
наконец-то кто-то решился поставить точку в этом уже довольно надоевшем деле,может теперь Чек-су успокоится и уберется отсюда или нет?
GriZli лада
+ 16 0
13 декабря 2014 г. 00:23
И лица, подписывающие от имени города/края, начнут думать, прежде, чем подмахнуть бумажку.
Наблюдатель GriZli
+ 11 0
13 декабря 2014 г. 11:00
Беда в том, что они думать не умеют. Вернее, конечно умеют, но только об одном - о собственной выгоде. Тут они мастера - считают, сколько на карман упадет, куда потом можно выдвинуться, как и кого продать, если не выгорит дело. Вспомните как и когда появился яд-завод? Правильно, на Красноярской сходке ПЖиВ. Дениска Пашков рассказывал, как нам всем хорошо будет с этим заводом. А все Жулики и Воры (члены партии) орали одобряем, заводу быть. А когда поднялся шум, когда Жулики и Воры поняли, что им с этим заводом придет конец, с перепугу этот, который был главным в краевой ОПГ ПЖиВ (он теперь сенатор) с перепугу начал кричать, что партия против, что они возглавят движение против завода и даже палатку поставили. Правда им не поверили, но они все равно и сейчас орут, что это не общественное движение против яд-завода, а они - партия ЖиВ спасли город от завода.
Так что радоваться пока рано. Они сюда еще не одну гадость занесут.
Показать еще
  • Оставить комментарий
  • Войти