Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали больше экономить на продуктах
Скоро рублями можно опу подтирать
Несколько некорректный опрос. В день опубликования видел утром перебиваемые ценники в супермаркете. Пачки новых ценников у менеджеров в руках. А на рынках в вс уже были большие цены чем в чт-пт. Та же вами обсуждаемая тушёнка с гречкой в цене тоже повысилась.
Дааа, не весело всё это..., насколько мы стали беднее по отношению к доллару - настолько стали богаче окружающие нас страны , для них рублёвый ценник стал дёшев - скупают всё у нас, так что цены рублёвые похоже будут расти - дохозяйничились ***...
алик невесело
+ 4 2
23 декабря 2014 г. 02:44
точнее дохозяйничился. под тихое мычание народа...
будь край отдельно,плевали бы сейчас на таких хозяев с верху.
ну что вы уважаемые так ругаетесь, министир же сказал ,что рост курса гравюр юсайных презиков вызывает только положительные эмоции, и он прав- бакс в гору ушел и у народа дикая покупательская способность проснулась! Какие все же у нас министры здравомыслящие ................
предлагаю экономить на слугах народа и всё что связанное с их обеспечением! как авто и т.д.
заявляю как гражданин рф и соответственно работодатель сегодняшних слуг народа. половину бездельников и шалаболов уволить.я не думаю что какое то ещё (предприятие) терпит в таких количествах работников с такими качествами.
алик алик
+ 5 1
22 декабря 2014 г. 21:11
при чем уволить с тщательно проверкой нажитого в плоть до ближайших родственников за время занимающей должности. тоже экономия будет когда конфискация начнётся...
севодня супер день колымнул пару касарей вечером пойду в магаз чонить экономного прикуплю
виктория OJIEHb
+ 12 0
22 декабря 2014 г. 16:55
ягель не продают!
Здравствуйт! Вы меня не узнали?
Селедка-то из магазинов не пропала? Без селедки под шубой Новый год не наступает же.
В гиперах все есть. Исключение - полки с туалетной бумагой - не успевают размещать на полках )))
Бумага для попы прошлый век. Хотя некоторые до сих пор газетку пользуют. Попу после дефекации полезнее подмывать в биде. На крайняк в душе.
свидетель Кралов
+ 3 0
23 декабря 2014 г. 03:14
так это вы свою попу в общественном туалете а раковине после дефекации моете? (душа я там не видел...)
а на газетах главное фото царя не печатать (или наоборот печатать)!
Кралов свидетель
+ 2 0
23 декабря 2014 г. 08:14
По возможности стараюсь не пользоваться публичными туалетами. А так-то да, там только бумага для попы. Но сгодится и упомянутое вами фото. Если оно не на лощёной толстой бумаге)
В 90 - е года мужик несет пакетище туалетной бумаги. Встречный ему говорит - а вы оптимист :)
На самый крайний случай у меня на чердаке есть Роман-газеты.
Буржуй e.в.
+ 1 0
22 декабря 2014 г. 14:27
Зачем портить. Мусульмане чайничком пользуются. Гигиена и без затрат.
Ну, вы так и до обрезания доагитируетесь.
Сб/вс - 3х разных гипермаркета (Метро, Лента, Окей).
(Измученные нарзаном) "обнищавшие, изможденные, полуголодные и оборванные" красноярцы закупаются, при этом вовсе не бюджетненько - сырокопчености,икра, виски категории элит, коньяки и т.д.
Парковки перед гипермаркетами забиты автомобилями, которые выезжают, просев под тяжестью покупок не хуже заниженных приор .
Дааааааа, санкции многих "дарагихрассиян" больно шарахнули.... /по мозгам/
)))
ага, а вот что бабушкам с их пенсиями делать? на хлебе и воде сидеть?
каплей Анна
+ 2 2
23 декабря 2014 г. 11:49
А бабушкам внучки и детишки делиться должны в первую очередь.
запасы ссср @
+ 2 9
22 декабря 2014 г. 15:25
а ты как сидел наседкой та и сидишь на свой грошах? оглянись по сторонам! цены взлетели, иди купи хоть немного тушняка с гречкой.
genuine @@@ запасы ссср
+ 9 1
22 декабря 2014 г. 15:55
Сегодня на завтрашний день не все могут купить тушняк с гречкой . Вернее, купить могут не только лишь все. Мало, кто может это делать ))))
Гос резерв @
+ 2 0
22 декабря 2014 г. 16:03
вместо бытовой техники лучше бы продовольствием запасались.
Гогин Гос резерв
+ 12 0
22 декабря 2014 г. 16:18
На всю оставшуюся жизнь?
Гос резерв Гогин
+ 2 4
22 декабря 2014 г. 16:30
бытовую технику и авто на всю жизнь закупили?
глупости не спрашивай. уж лучше сейчас по такои купить цене, чем через неделю в два раза дороже. Та же тушенка летом в разы дороже будет.
хрен моржовый Гос резерв
+ 2 1
22 декабря 2014 г. 22:30
бытовую технику и авто не на всю жизнь, но лет на 7 хватит, а там может и наладится все, за любым кризисом все равно рано или поздно будет подъем. А на жратву, считаю, если у человека руки-ноги есть и голова на плечах, всегда заработать можно.
свидетель хрен моржовый
+ 2 2
23 декабря 2014 г. 03:09
согласен: картошку и тушенку у нас может и выростят, а технического уже ничего не смогут. мы ведь нефть продадим, а запад нам все, что нужно как шавка произведет! не это ли я слышал в телевизоре месяца 2 назад, до обвала?
Как же тут не экономить, тошнит уже от лобстеров!
Добрый Маша
+ 6 0
22 декабря 2014 г. 13:53
педигри и вискас вам в помощь!
даже боюсь предположить, что по вашему к активам можно отнести
человек ГАГАРИН
+ 1 0
23 декабря 2014 г. 13:32
Произведения искусства - например, картины достойного уровня. Цена только растёт. Амортизация практически нулевая.
ашан ГАГАРИН
+ 3 0
22 декабря 2014 г. 15:08
то что приносит доход,бизнес,недвижимость(но не та в которой проживаешь),валюта.
Добрый ГАГАРИН
+ 3 0
22 декабря 2014 г. 13:42
бакс и еврик
ГАГАРИН Добрый
+ 3 0
22 декабря 2014 г. 13:52
ещё смешнее. а как вы определили , что это относится к активам?
Добрый ГАГАРИН
+ 1 0
22 декабря 2014 г. 14:00
жевать буду с большим удовольствием когда в стране голод настанет)))
зато многие олени понакупали себе бытовой техники,автомобилей и прочей перхоти в панике-правнукам хватит,а теперь на продуктах экономят-дибилы.Сейчас это добро если и можно скинуть,то только в минус себе.
светочка ашан
+ 11 4
22 декабря 2014 г. 15:26
из-за этих дебилов нормальным людям не купить технику, всякое г.. осталось по бешенным ценам. У нас у сына квартира сдается в январе, не смогли ничего купить, ничего путнего нет или дорого.
Ворон светочка
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 17:45
А вы самые умные и сдадите квартиру по цене мая? Потом был рост оплаты жкх на 15% по водам и с ноября рост ещё чего то там. Накините поди столько что и на "по бешеным ценам" будет на что покупать.
Дас Бог настоящие 90-е вернутся.куда прятать все будут.погуляют пацаны.
смех светочка
+ 5 7
22 декабря 2014 г. 15:39
))))) у этих дебилов как вы выразились так же сдаются квартиры скоро, вот и закупали. а ты с сыном лапухнулась)))
Инсайдер ашан
+ 17 2
22 декабря 2014 г. 13:21
Точно! лохобаны какие-то! надеются потом эту быттехнику втридорога продать. А кому она нужна без гарантии?! Это очень хорошо: сейчас все деньги потратят, - валюту не на что будет покупать и бакс вниз пойдёт.
Юрик Инсайдер
+ 5 0
22 декабря 2014 г. 16:38
Мне бы она из гарантией неуперлась бы от перекупа. Это крысы какие то. Сейчас все необходимое у всех есть, можно подождать пока наладиться все. Планировал к лету кроуна заказать с Японии, видимо на пару лет опять переносится покупка.
ашан Инсайдер
+ 8 0
22 декабря 2014 г. 13:32
бытовую технику,автомобили,одежду и прочие покупки можно отнести к пассивам,т.к они прибыли не приносят,а некоторые,такие как автомобили еще и затрат требуют постоянных,бытовая техника это вообще по сути хлам,только красивый и вроде как бы нужный.
Стала реже ходить в супермаркеты и больше на рынок, разница очень ощутима
а если ездить на крастэц то еще больше сэкономиш
закуп Лена
+ 12 0
22 декабря 2014 г. 13:06
да не скажите. в ленте сахар дешевле чем на рынке (енисейском)
Лена закуп
+ 0 0
22 декабря 2014 г. 14:09
Ну я говорю о супермаркетах, а не о гипермаркетах, в Ленте ни разу не была, там все дешевле или только сахар?, вот он-то меня вообще не волнует
Буржуй Лена
+ 1 0
22 декабря 2014 г. 14:16
Тоже не был. И может быть заеду только после нового года. Там просто убийство какое то.
Буржуй закуп
+ 4 0
22 декабря 2014 г. 13:19
Надо тарится в разных местах. Везде что то поинтересней. Скажем на Енисейском яйца по вполне нормальной цене. В Метро бытовая химия и алкоголь. Опять же у каждого есть свои любимые места, сильно гонять по городу то не хочется.
закуп Буржуй
+ 10 0
22 декабря 2014 г. 13:22
на выходных закупался в четырех разных точках, погреб провиантом набил, теперь спокоен. осталось керосин купить и все, можно жить спокойно.
Вам в Москве виднее .....
А зарплаты все те же
ну и ну PRIME
+ 27 1
22 декабря 2014 г. 12:45
Скажи спасибо, что еще те же, а не меньше и вообще есть где работать.
Я вчера филе кеты в панировке делал - очень вкусно... на фиг водку с колбасой мышинной
многодетная мамочка Огонь
+ 1 4
22 декабря 2014 г. 22:02
Я вчера так семочку делала. С помидоркой И заранее чуток соевого соуса с горчицей и медом смешала,маринадом этим полила. Вкус камчатской от норвежской конечно отличается,но с этим маринадом -превосходный вкус!
человек многодетная мамочка
+ 3 0
23 декабря 2014 г. 13:23
Сёмочку?? Соседа что-ли или прости господи, мужа?
))) человек
+ 1 0
23 декабря 2014 г. 13:47
Семочки подсолнуха)))))
Буржуй Огонь
+ 6 1
22 декабря 2014 г. 13:45
Не вкусно, сухая получается.
ГАГАРИН Буржуй
+ 1 0
22 декабря 2014 г. 13:50
))))) помочи
Буржуй ГАГАРИН
+ 4 0
22 декабря 2014 г. 14:10
Будет мокрый. На кусочек отрезанной поперек рыбы со шкурой ложи пластик помидора. Соль и специи по вкусу. Присыпаешь тертым сыром и в духовку. Будет вкусно. Дарю на Новый год :) Приятного аппетита.
ГАГАРИН Буржуй
+ 1 0
23 декабря 2014 г. 11:28
)))) благодарю. только как же рыба с помидоркой то?
10% это смешно 50 процентов не меньше
Карлсон-Саянский вася
+ 12 3
22 декабря 2014 г. 13:43
70% и раньше не могли купить чего хочется.
После того как реальный средний класс - нижняя планка 100-120 т.р. на домохозяйство (ты один или ты и те, с кем ты живешь под одной крышей) перестал существовать 90% будут вынуждены экономить на питании.
А если перебои в поставках продуктов наберут силу и систему - это примерно с февраля, на диету все сядут :)
А что про сахар не пишите? Сахар на 80-90% взлетел!
Ворон ну и ну
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 17:40
Ещё раз проверил новые ценники в ближайшем магазине. С 44р стал 58р. Это меньше чем указанный вами %. Но если пойдёте в ноябре 2015, то мб так и будет. Сахар не самый новогодний продукт чтобы отслеживать рост цен к НГ. Только первую волну кризиса. Про кризис знали все. Или не все? Верили партии и правительству? Лично мне сахара надо много. Ещё в мае купили. Опт и розница стоили примерно равно 40р/кг.
Мне бы не экономить, а есть побольше. Уже все штаны не держатся
СКОРО БУДЕМ КУШАТЬ ПЕСОК С ЕНИСЕЯ ,ПОЙДУ МЕШКОВ КУПЛЮ И ЛОПАТУ !
Показать комментарий Скрыть комментарий
так в песке енисейском нет витаминов углеводов и жыров. чо там хавать то. смысл :)))) рыбьи какашки только
Не на питании нельзя экономить. Лучше на чем другом. Я и так не сильно требовательный.
ну и ну Буржуй
+ 51 2
22 декабря 2014 г. 12:15
на жкх и налогах надо экономить!
  • Оставить комментарий
  • Войти