Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Атомобоязнь» нагнетается искусственно
я не боюсь!
+ 2 3
26 декабря 2014 г. 15:11
Не бойтесь. Рядом с Красноярском всего 600 чернобылей. И только у Вас додумались жидкие ядерные отходы закачивать под землю. В огромных количествах. Где то и когда то это выйдет на поверхность или уже выходит. Это делают только у нас. Во всем мире это запрещено.
Подумаешь если у ребенка вырастет хвост от избытка радиации иди третья рука. Ну помрете вы лет на 20-40 раньше срока. Делов то. Главное не бояться. Вы ж Сибиряки. Это разные Европы, Украины и прочий весь отсталый мир боится ядерных отходов и вывозит его к вам. Вам бояться нельзя, так как вы единственный могильник мировых ядерных отходов.
Возить сюда за 5000 км, зачем, раз безопасно. Значит, боятся у себя строить.
Про деньги ни слова, значит, почти все в Москву.
Край из заработанных денег минимум 2/3 отдает в столицу. Отношение к нам хуже чем к зачуханой колонии. Хватит грабить Сибирь, гадить здесь и врать про патриотизм. В Москве 15 миллионов ничего не производят, а живут лучше в разы
GriZli Надоели
+ 5 1
25 декабря 2014 г. 23:39
В вашем понимании и в представлении не совсем образованных людей этот процесс выглядит приблизительно, как свалка и переработка/утилизация бытовых отходов. Отнюдь. Всё это, хранение, в частности, высокотехнологичный процесс, требующий определённых условий и высококлассных специалистов, которые именно у нас и есть. И, так, в порядке подковыра, а что именно Вы производите в нашем богоспасаемом Кр-ке?
Надоели GriZli
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 00:54
Когда ответить нечего начинается хамство и разговоры о классных специалистах. Не зачет.
гугенот GriZli
+ 1 2
26 декабря 2014 г. 00:01
высококлассных специалистов требует?! знаю одного недоучку который "капсулы" контейнера делал, такому спецу сваривать на огороде бы забор не доверил, не то что эти железки для хранения отработанных ЯО.
GriZli гугенот
+ 2 2
26 декабря 2014 г. 00:12
Вот видите, какой у нас высокий уровень требований даже к сварке заборов на огороде, что уж говорить о контейнерах ОЯО. )))
а вдруг повторится Чернобыль?
Сосед пациент
+ 1 1
25 декабря 2014 г. 22:12
а что Вы скажете за чернобыль? станция, питающая расположенный неподалёку комплекс антенн загоризонтной РЛС, была уничтожена специально. нет питания плюс радиация - станцию пришлось эвакуировать.
по всему миру строим атомные станции, а себе, пусть под тем же Железногорском, не можем. а почему бы и нет? раз уж там такое атомное место, то и станция намного разгрузила экологию Нашего города. в своё время по окрику пиндосов остановили реактор, питающий Железногорск, а зачем? времена изменились, запустить его возможно, так почему не делается? единственно там надо не проточную схему сделать, а закольцованную, и будет порядок. *Антон* не даст соврать - при сжигании угля намного больше излучающих частиц выбрасывается с золой и пеплом, чем при работе современных АЭС.
GriZli Сосед
+ 3 3
25 декабря 2014 г. 23:07
Зачем АЭСы, мы до сих пор страдаем гигантизмом - запустили Богучанскую ГЭС, затопили громадную территорию, влезли в экосистему с непредсказуемыми последствиями, и всё ради чего - дальнейшего процветания алюминиевого магната, дорог нынче люмений для производства пивных банок.
21 век Сосед
+ 2 2
25 декабря 2014 г. 19:29
Сейчас лучше не строить никаких атомных станций. Технологии вскоре очень сильно продвинутся. Будут безопасные автономные реакторы, использование которых не подразумевает сетей. Вся эта устаревшая инфраструктура пойдет на металлолом. А также будут универсальные аккумуляторы размером с брелок: вставил в машину - поехал, зашел домой, вставил в щиток - вся бытовая техника работает.
Причем здесь АЭС? Это хранилище ядерных отходов. Выработка и хранение - разные вещи. И не надо слово свалка подменять словом электростанция. Завтра вы будете говорить о том, что избиение и убийство - поступок в воспитательных целях.
Мистер Твистер
+ 7 1
24 декабря 2014 г. 13:18
Ну если искусственно - стройте у себя под боком, кто мешает недалеко от Каширского шоссе поставить себе что-нибудь подобное ?
Уже десятки лет ждем в Красноярском крае хоть одну АЭС, но ведь не строят, предпочитают жечь уголь. Так что не надо пустозвонства тут.
Антон, ты уж определись, газ или аэс?
Антон Серый
+ 6 0
24 декабря 2014 г. 11:54
Хоть газ, хоть аэс. И то и другое лучше сжигания угля.
Гарантий 0, деньги все в Москву, собрали команду из гуманитариев-экспертов, которые будут пиарить за бабло московские проекты.
Сначала все министерство с семьями сюда переведите. Под Питером есть помойка там и развивайте, а мы обойдемся.
Николай М. не верю
+ 4 2
24 декабря 2014 г. 13:49
Эээ а причем тут московские проекты, если у нас в регионе полно объектов использования ЯЭ. Хе-хе помойка под питером, уж не ЛАЭС ли? К слову, она даёт более 50% электричества реагиону
Понятно, нас опять не спросили, зато решили сформировать положительное общественное мнение. Что с нами, аборигенами, разговаривать, нифига не понимаем в атомной промышленности.
Николай М. +5
+ 6 2
24 декабря 2014 г. 13:47
А вы есть народ? Вообще-то для социологических исследований формируют выборку и опрашивают, далее формируется разбивка. Атомная промышленность - не только ядерная дубина, но и электричество и медицина, так что не стоит боятся тех вещей, которые рядом с нами каждый день
+5 Николай М.
+ 1 3
24 декабря 2014 г. 17:00
Как-то не очень у Вас, Николай, получается отвечать на возражения. Потренируйтесь еще. И про электричество и медицину тоже как-то не к месту.
  • Оставить комментарий
  • Войти