Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СМИ сообщили об обыске в кабинете главы Назарово (видео)
Обделалась и мэр и её команда по полной программе!Всех посадить-однозначно!Кто и чем руководствовался,выбирая её в мэры...
Я вам больше скажу: эти сити-менеджеры УЖЕ есть практически во всех муниципалитетах! Итого, мы имеем: главу муниципального образования, (т.е.-высшее должностное лицо ОМСУ, он же- председатель Совета депутатов. Человек, который по сути не отвечает НИ за что! С зарплатой от 70 тыров. Заместителя председателя Совета депутатов-человека еще более безответственного, в плане полномочий. С зарплатой от 50 тыров. Штат сотрудников Совета депутатов (от 5 до 10 человек) с зарплатой от 17 тыров. Руководителя администрации ОМСУ (сити-менеджера),-человека отвечающего за ВСЕ, ставящего подписи под ВСЕМИ документами администрации. Как правило "лежащим" под Главой района или города. Иногда, чувствуя, что указания Главы района или города прямым путем ведут его в "уютный" СИЗО , может взбрыкнуть. Однако, как правило, его "сливают". Либо краевые вожаки, либо свои. И не вспоминайте о прямых выборах! Боятся этого как огня! Зря местное население, видя "задницу" от такой системы управления, надеялось, что новый губернатор поддержит возврат к прямым выборам глав... Неча в демократию играть! Это вам не игрушки, едрить-переядрить! Особливо умиляет, что за ВСЕХ жителей края это решили и депутаты ЗС. А че?! У них там свои терки!! Мля-я-я...
Ну, так, и не умничали бы они. Называли бы не "сити-менеджер", а "зиц-председатель" )))
"...Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом»…При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!... Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность...." (С) Золотой теленок
млять, вы не поверите, но даже в шушенском с населением в 18000 есть сити -менеджер
городской селянин йцу
+ 1 0
21 января 2015 г. 20:15
Ха-ха-ха,ржупадсталом!Вы не поверите, йцу,но эти сити-мити во всех муниципалитетах сейчас будут,ибо власть приняла закон о главах :один избирается депутатами,второй--- комиссией назначенной теми же депутатами и ещё губернатором 50/50.
в НЛ сидит казах, что стало понятно по другим темам, русские давно бы их закрыли, да и инфа просочилась в казашку от НЛ похоже
МАМОЧКА-МАМА , ПРОСТИ ДОРОГАЯ,
ЧТО ДОЧКУ - ВОРОВКУ НА СВЕТ РОДИЛА...
Я не еврик я сибиряк
+ 2 0
21 января 2015 г. 15:16
Васильева -2 ?
А в кабинете главы наверное первые 300 тыщ ищут?
Кое-кто в пальто.
+ 4 3
21 января 2015 г. 14:48
Действительно, вконец запутали с этими должностями.
Я думало, что сити-менеджер = мэр = глава города = глава администрации.
А из статьи получается, что это разные должности. Непонятно нифига.
городской селянин Кое-кто в пальто.
+ 1 0
21 января 2015 г. 20:08
А при чём здесь редакция?Единственно,что неимоверно банили меня,когда я призывал отказаться от двуглавой системы управления,изменений закона об этих сити-мити.А всем было пофиг=закон принят,выборы глав отменены,сейчас такие Назаровские страсти будут везде.Спасибо губеру,а ведь уже ЗС были готовы отменить эту двуглавость,ибо это абсолютный дурдом.Что и доказала ситуация в Назарово.
По должностям Кое-кто в пальто.
+ 3 0
21 января 2015 г. 17:08
У города есть Глава. Он же мэр. Избранный народом. Он может быть одновременно главой администрации, тогда председатель горсовета выбирается из числа депутатов (как в Красноярске). А может он быть одновременно председателем Горсовета, тогда руководитель администрации - сити-менеджер - нанимается по трудовому договору, как обычный работник, не избирается народом (как в Назарово).
Кое-кто в пальто. По должностям
+ 1 0
21 января 2015 г. 18:40
Получается, Назарово - не сити, раз менеджера избрали, а не наняли?
Катерина Кое-кто в пальто.
+ 12 1
21 января 2015 г. 15:02
Да бесполезно здесь писать об этом, сколько просили НЛ: -"Пишите русские слова!!!!!". И снова-"Сити-менеджер". Редакция презирает великий и могучий.
Презирает, потому что не владеет им в полной мере.
Что за бред с названием должности? Что за сити-менеджер в небольшом сибирском городке (да если б и в крупном). Скоро ли ждать копов, бургомистров, шерифов и прочего? Чем русский язык плох, что его планомерно вытесняют?
санкт-сицилист @
+ 10 0
21 января 2015 г. 15:11
если бы только язык...уничтожается русская культура.самими же русскими.как всегда.
Владимир Ж. санкт-сицилист
+ 0 5
21 января 2015 г. 16:39
Ты сам-то лапти и косоворотку носишь, наверное?
Буржуй @
+ 14 0
21 января 2015 г. 14:20
Угу согласен. Гауляйтер н-ской области.
  • Оставить комментарий
  • Войти