Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярскэнергосбыт» приступил к устранению замечаний надзорных органов по платежкам за капремонт
Соберем всем миром (капитальный ремонт) чиновникам на без облачную жизнь в шоколаде!
Самый настоящий рэкет на государственном уровне! Или открытое воровство!
Если бы все дружно не заплатили этим прохиндеям, другие бы в следующий раз задумались, затевать ли очередной лохотрон. Но у нас такое нереально(
персионерка
+ 0 0
31 января 2015 г. 23:42
нет хозяина в крае куда он смотрит и чем думает деньги соберет и в Москве место в думе купит
Завтра очередной удак придумает собирать деньги на борьбу с мышами и воры обяжут платить людей и пипл покорно понесет.
Когда в Магадан будут ворье отправлять, тогда меньше будет желающих баловаться с деньгами
Небезразличная
+ 3 0
31 января 2015 г. 22:50
Вот это правильно, нет договора с "Красноярскэнергосбытом" и нет повода платить денежки. Мы ведь даже не понимаем какая ответственность за собираемые денежки, кто будет ремонтировать (вполне возможно свои втридорого привлеченные структуры) и т.д. И почему правительство Края и города (Путин здесь не причем нечего переводить стрелки) не следит за подобными авантюрами или очень удобно народ считать за "быдло". А где деньги ранее собираемые на капитальный ремонт, Жилком структурами. И почему не предоставили жителям самим решать кто у них будет делать ремонты, ранее говорилось, что жители будут решать или это будет "Красноярскэнергосбыт" или Жилищные кооперативы и замяли этот вопрос. Т.е. путем ничего не решено, а денежки бегом давай собирать.
Ну это здорово, что разделят! Я за кап.ремонт платить не буду!))) Ответственности я так понимаю - не будет, т.к. с Региональным фондом кап.ремонта договора нет. Нет договоренностей - нет денег!
Горожанка
+ 2 0
31 января 2015 г. 19:26
А что делать людям, чье жилье в ветхом состоянии. Тем у кого дома ни разу не видели кап.ремонта? За что сдирают,то? К себе в карман!? Ну лихо,лихо товарищи!-А морды ваши наглые не треснут за наш счет икру черную на тосты себе намазывать вместо кап.ремонтов!?
пенсионерка
+ 8 0
31 января 2015 г. 18:43
Я считаю что Жилищный кодекс обязывает меня платить за своё.
Платить за свой подъезд, за свой дом, это еще длопустимо
Но то что сотворили с капитальным взносом в некий фонд на ремонт дома не мне, и я не решаю кому, это не взнос, это налог и возможно безвозвратный и это не допустимо.
Почему платим горэлектросети?
Почему не местной церкви?
ааа пенсионерка
+ 2 0
31 января 2015 г. 19:55
Не горэлектросети, а энергосбыту.
В том-то и фишка сценаристов. Зная, что такой побор не вызовет энтузиазма у населения, был придуман рычаг по классической схеме: "не купишь лотерею - отключим газ". А поскольку газ не у всех, то отключение электроэнергии будет стимулировать гасить долг за капремонт каждого жителя города. Провалилась гениальная идея, исключительная по наглости.
Только позиция прокуратуры не понятна: в законе ничего не сказано. Еще как сказано: распределять средства право управляющей компании, а не энергоснабжающей. Вот и все. Если выиграли конкурс, то заведите отдельный счет, пусть даже две строчки на одной квитанции, но с разными счетами с целью экономии бумаги и картриджа. Уберите рекламу с оборотной стороны - это сэкономит краску.
страна Лимония
+ 5 1
30 января 2015 г. 22:55
услуга кап ремонт, видимо, подразумевает,что "уважаемый"президент рф хочет приобрести очередной полуостров-население не в курсе,поэтому скидываемся под статьей кап ремонта
пенсионерка
+ 1 0
30 января 2015 г. 21:26
и что делать тем кто уже два месяца платит за свет и не платит за капитальный ремонт?
разделения нет.
Денискины рассказы
+ 8 0
30 января 2015 г. 20:56
Денежки собирали незаконно? Тогда кто то должен ответить, вернуть деньги как Дениска Пашков и присесть лет на 10 за особо крупный размер уворованных средств? Или все по понятиям и никто ни что не отвечает?
. Денискины рассказы
+ 2 0
30 января 2015 г. 21:00
Лет на десять только за попытку а если за содеянное то пожизненно.
Капитальный ремонт можно ждать 30-40 лет... Давайте людям для начала объясним разницу между капитальным и текущим ремонтом, за который мы, кстати, исправно платим по платежкам. Посчитайте, какая сумма накопится за 40 лет со всего дома! Сейчас жильцы дома сами частями делают капитальный ремонт - меняют окна, батареи, трубы. Когда встает проблема у отдельного взятого жильца, к примеру, протекает кровля, при обращении, ему говорят: становитесь в очередь (пишите заявку) или: сейчас нет денег, или: в этом году в планах по капремонту такой статьи нет!!! Вообщем, вариантов масса! Неплохо было бы выложить на сайтах в открытом доступе нормативку по принятому решению, чтоб люди могли обсудить. Тогда и решение по капремонту было бы более взвешенным!
Александр
+ 9 1
30 января 2015 г. 19:28
Во время прокурорской проверки выяснилось: если потребитель частично оплачивает предоставляемую «Красноярскэнергосбыт» услугу по электроснабжению и капремонт, то «Красноярскэнергосбыт» разделит эту плату пропорционально между двумя статьями. «Однако подобный механизм разделения взноса на капремонт законодательно не предусмотрен», — заявили в прокуратуре.
Также энергосбытовую компанию предупредили о недопустимости отключения электроэнергии, если потребитель не хочет оплачивать капремонт.
У "Красноярскэнергосбыт", действительно нет таких полномочий. И мы не заключали с ними договор на оказание услуг по капремонту. С кого потом будем спрашивать капремонт и уплаченные деньги? Кто будет нести ответственности? У нас с "Красноярскэнергосбыт" только договор по электроэнергии, которую мы и оплачиваем
Сосед Александр
+ 2 0
30 января 2015 г. 19:37
точно!
сначала проблему создали, теперь приходится ее решать. вот был у каждого лицевой счет за электроэнергию. ну создайте лицевой счет за капремонт так же - чтобы все понимали, за что платят. а когда все яйца в одну корзину - это простор для всякого рода махинаций. наверняка с этой целью и создавалось. а почему Региональный фонд капремонта напрямую не может собирать эти деньги, без привлечения Энергосбыта? Управляющим компаниям не доверяли - чем Энергосбыт-то лучше? У него свои интересы в любом случае на первом плане. отсюда и путаница...
что-то так и не понял. те теперь законно можно не платить за капрем и никаких делений денег КЭС не имеет право делать?
Я еще больше не понял. КЭС хочет денег на капремонт, но это что? Услуга? Когда она будет оказана? Надо заключать договор и все прописывать. С каждым собственником. А пока даже нет экономического обоснования сборов на кап ремонт. Нет планов проведения! Это все от КЭС никак не зависит. КЭС не может отвечать за собранные с нас деньги. По сути предлагают платить за яблоневый сад на Марсе. Я и рад бы заплатить за электричество, но пока подожду.
не платить нельзя - в любом случае долг будет за вами. просто будут решать вопрос, как по-другому деньги собирать) но собирать будут)) сначала собирать начали, а потом решают, как лучше) телега впереди лошади.
Гость Marshal
+ 4 0
30 января 2015 г. 16:57
С чего это? Это просто означает, что платить мы теперь будем по двум квитанциям, вот и все.
Marshal Гость
+ 0 0
30 января 2015 г. 16:58
но неуплата одной не несет законной силы по разделению на части второй
а сейчас по квитанции и не поймешь, за что ты заплатил, а за что нет)
прямые вопросы
+ 9 0
30 января 2015 г. 16:35
Матюшенко на повышение в Москву поедет или в СИЗО перед дорогой присядет? Может орать и плеваться на журналистов тренд, а мы и не знаем?
ашан прямые вопросы
+ 9 0
30 января 2015 г. 16:58
ему туда давно пора присесть...еще с конца 80-х начала 90-х упорно туда лезет,а его все не принимают,может рылом не вышел???))))
Необходимо разделить платежи на две разные квитанции. Тогда не будет путаницы кто за что платит и сколько.
  • Оставить комментарий
  • Войти