Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1 февраля у россиян вырастут страховые пенсии

Это было 5 лет назад:-
vasilij.podvizhenko комментирует материал 07.04.2010 в 10:27 #
Затянуть бы эти пояса наши да на вашей шее! Я это уже слышал лет 30 назад. Те кто нас призывал к этому,у вас на Рублевке,наши красноярские в Соснах живут. А мы все по коммуналкам да Хрущевках.Хоть бы у одного совесть проснулась. Куда затягивать? Пряжка уже,ремня нет.
Якин Не везучий я
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 21:09
Ну, это-же терпило какой-то (vasilij.podvizhenko) .Вот у чувака креативнный подход: Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. (с) Аль Пачино.
пенсионер Бодрячков
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 19:59
нифига не добавили! я, как доблестный пенс НКВД и МВД, заявляю - брехня! как было 17400, так и есть.
пенсионер Красноярска
+ 8 0
1 февраля 2015 г. 17:01
охрененные деньги, получу пенсию,сразу пойду напьюсь,воды
Якин пенсионер Красноярска
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 20:24
Только апосля как передадите пенсион в жилищно крименальное хозяйство ,а то отключат газ...
вообще пенсия наших пенсионеров -это большая авантюра,что с ней уже только не придумывали,вот только отобрать еще совести не хватает,но все еще впереди, накопительную уже изъяли
Депутаты застраховали себя от изнасилований
Курсы валют в режиме ONLINE!
Все новостиНефтьРубльПолитикаОбществоЭкономика и бизнесПроисшествияЛичные деньгиСпортКиноКультураИгрыНаука и технологииЗдоровьеАвтоМозаикаНедвижимость
Другие новости по этой теме
Почему китайские чиновники убивают себя?
Предприниматель: чиновники ведут себя, как бояре с холопами
Чиновник Рособоронэкспорта задолжал 10 млн экс-супруге-инвалиду
Депутаты застраховали себя от изнасилований
13.08.2009Raptor-988669
Теги: страхование, чиновники, свердловская область
Новость на Newsland: Депутаты застраховали себя от изнасилований
Тендер на право застраховать народных избранников Свердловской области объявили еще весной. А в июне депутатам обеих палат Заксобрания выдали полисы - на полмиллиона рублей каждому. От чего только не страховали депутатов! Мы заглянули в список - мама родная! Какой же у них все-таки опасный труд. Ну просто на каждом шагу рискуют головой. И не только ею - в списке страховых случаев значится даже изнасилование! Также предусмотрены: удушье от попадания постороннего предмета в горло, удар молнией или электрическим током, аварии, ожоги, взрывы, неосторожное обращение с оружием...
Несмотря на то, что медведи и волки у здания областного парламента не появлялись уже лет двести, в договор заложили даже возможность нападения диких животных. И то верно: депутаты ведь не только на заседания ездят, а еще иногда и на охоту. А страховочка-то действует круглосуточно - не только в рабочее время!
Словом, если все риски сложить и помножить на 49 (именно столько человек в Заксобрании области), то для депутатов надо создавать собственное МЧС. Но... беда пришла откуда не ждали: областная прокуратура заинтересовалась, по какому праву депутаты так озаботились собственной безопасностью.
- В Заксобрании вообще не имели права придумывать оригинальный закон о своей защите. Возможность госстрахования депутатов подлежит регулированию нормами федерального законодательства, - заявили в прокуратуре.
И вынесли протест. Так что если теперь в депутата - тьфу, тьфу - ударит молния, придется ему страдать совершенно бесплатно.
Александр Беляев
Источник: ural.kp.ru
АГА Не везучий я
+ 1 0
1 февраля 2015 г. 17:24
А что не так? Вдруг праативные парад перед администрацией устроят.Выйдет какой-нибудь депутат случайно на улицу...
Отменный молоток.
С прибытком Вас, пенсионеры! -
Сегодня вышел знатный день.
Меняйте скромные манеры,
Не покупайте дребедень!
А лишь изысканные блюда,
Одежду - только от-кутюр.
- А, деньги, деньги взять откуда?
- Да, у героев авантюр!
Они нас сделали богаче -
Я это чую всем нутром.
А с ростом пенсии - тем паче,
Спасибо им - куда, с добром!
Но то, что вырасли тарифы,
И цены вышли до небес -
Так это, братцы, просто мифы,
Как говорят, "попутал бес".
...Мораль не стану выводить я,
И слёз не стану лить в платок.
Ведь я, "по возрасту дожития"*
Ещё, отменный молоток!
*в страховой части, 19 лет с момента назначения пенсии "по старости".
Очень к месту, понравилось, а где реакция молодежи? ЕЕ вроде и не интересует вопрос, как думаеш?
Ладно так уже прикидываться бедными. Машин полно.В магазинах всего завались. Работы нет.-Крым уже Наш. "депутатик" Свердловской области рекомендовал есть 2-а раза в неделю. Денег у правительства завались. На Абхазию,Северный Кавказ,Осетию,Кубу,Вьетнам,.........хватает.Нефти-моря.Газу -жечь не пережечь. Леса,миллионы кв.километров.В недрах все под завязку забито. Участковый на работу не заставляет устраиваться. Скоро Универсиада.Кредит взять проблем нет.На помойках еды много. Теплотрас хватает где можно в тепле бесплатно жить. Так что грех жаловаться на жизнь.
Пенсионер керн
+ 13 8
31 января 2015 г. 06:51
Сам живи бесплатно в теплотрассе, прохиндей!! И на помойках кушай два раза в неделю, бестолочь!!
госполитик Пенсионер
+ 8 2
1 февраля 2015 г. 16:02
А то не так? Кажинная маникюрша и продавщица себе взяла в декрет автомобиль и из себя теперь принцессу строит
керн Пенсионер
+ 2 1
31 января 2015 г. 11:57
Что я и делаю уже 25 лет. А что остается нам неприкаемым и обманутым делать.Обманутыми своими же друзьями,роднёй. Верившим родне и друзьям как себе. Нам бояться Освенцимов,Бухенвальдов,Майданеков,Маобитов,Ревенсбрюков-не к лицу.
Закусывать не пробовали ,неприкаянный и обманутый?
Пенс 50-го уровня 45 лет. Пенсионер
+ 7 3
31 января 2015 г. 08:14
точно! а нам и так ништяк, пенсия 20500, плюс аренда второй хаты 15000, небольшая и несложная работа 20000, так что нам с бапкой хватает.
многодетная мамочка
+ 3 2
30 января 2015 г. 23:45
Как это? Говорилось ранее,что и за отпуск по уходу за детьми до 4,5лет стаж идет и обучение. Уже все в прошлом?
Снежинка многодетная мамочка
+ 8 0
31 января 2015 г. 02:05
учеба не входит, отпуск по уходу за ребенком 1,5 года только входит, остальной отпуск на пенсию не влияет)
пенсионерка
+ 20 5
30 января 2015 г. 21:22
этого не хватит чтоб оплатить антенну и электроэнергию
остальная пенсия уходит на услуги ЖКХ
трудовой пенсии по старости не существует.
есть социальная пенсия 4300 руб по достижении женщины 60 лет и мужчин 65 лет
есть пенсия трудовая (это если стаж выработал) там бабы с 55 и мужики с 60 лет
только теперь не считают обучение, декреты и уйти на пенсию по стажу не реально, потому как страховые свидетельства выдаются недавно, а доказать стаж СССР нереально.
Поэтому НьюсЛаб заткнись.
АГА пенсионерка
+ 0 0
1 февраля 2015 г. 17:17
Почему нереально? Я спокойно заказала в архиве справку за период работы при СССР,хотя и предприятие давно прихватизировали. Вот если сссровский стаж выработан в другой республике,то наверное тогда проблематично?
Пенсионер
+ 43 3
30 января 2015 г. 20:09
Рубль обесценили в два раза и больше, ограбив Россиян в очередной раз!! И тут же косточку без мяса кинули в виде добавки к нищим пенсиям !!! Когда же закончатся эти антинародные реформы, когда же наступит светлое будущее в России?? Кто в теме на сайте????
XXX Пенсионер
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 11:38
Не, это не рубль опустили, не народ ограбили обесценив раб силу в 2 раза. Это повысили конкурентные преимущества нашей продукции на мировом рынке!
Якин Пенсионер
+ 6 1
31 января 2015 г. 12:25
Это вам выберать или они вас или вы их...
кроко Пенсионер
+ 11 3
31 января 2015 г. 09:38
Посмотри в зеркало и увидишь электората светлого будущего.
Manul Пенсионер
+ 25 3
30 января 2015 г. 20:46
В 2017 путин скажет - терпели 2 года - осталось еще чуть-чуть потерпеть - терпите дальше.
  • Оставить комментарий
  • Войти