Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудят, как победить кризис с помощью картошки
Над родною страной солнышко встаёт,
А российский мужик пьяный уж орёт,
Наплевать на колхоз! Тьфу! и на завод!
Девяносто второй выдержать бы год!
Эй, гуляй мужик! Пропивай что есть!
Как ты не пахал, мужик, обносился весь!
Нашу Русь пропили коммунисты-демократы на корню.....
Наш народ и так сам себе выращивает картошку и в погребах хранит. Чего тут обсуждать, разве что сорта картошки для нашего региона
Вместо картошки экономически эффективнее посадить путина Кризис сам собой рассосется
россея Al
+ 1 0
4 марта 2015 г. 11:25
зачем садить .раз в пол года народу просто разбор полётов нужно для слуг народа устраивать так сказать поднимать рабочий дух и патриотизм.опустив зп до реально средих по рф 13-15тр ,пересадив на отечественый автопром димону етофон в руки и т.д..... но пока только наоборот.
а ты забыл еще высшую экономическую школу и их буквари сжечь.
(необязательно) 0х0=)
+ 1 0
3 марта 2015 г. 17:21
Жечь книжки - это следующий этап "развития".
Сначала надо облажаться с картошкой.
Да американцы дети кукурузы а мы дети картофельной ботвы!
При Хрущеве и мы кукурузу ели.И хлеб и булочки.
дед Не везучий я
+ 0 0
3 марта 2015 г. 20:46
хлеб ел - вкусный, жолтый... особенно если маслом мамка намажет!, а вот булочек не видал... а ешшо у бати весь чердак мешками с кукурузой завален был - по трудодням выдавали... у меня все руки содраны были до крови - очищая початки, и собакин их грыз (початки) ... потому как мяса тогда ваще не видали...
Не настаиваю
+ 1 1
3 марта 2015 г. 12:54
Для обеспечения потребности базовых продуктов питания для 150 млн. чел. требуется несколько лет и разрешение вто Доинтегрировались.
Два три года.Сложнее будет со шмотками.Сегодня в почтовом ящике листовку нашел.Продают мясо свинину по 230р полутушками,картошку.Захожу домой и слышу по телеку что хотят запретить продажу мяса с стихийных рынков.Так что или пояса затягиваем или в командор по 500р/кг.Это мразота под себя все законы подгоняет.Не будет толку до тух пор пока войны не будет и этих тварей не выбъем.Не дадут они фермерам подняться и нас голодом морить будут.
Не настаиваю Не везучий я
+ 0 0
3 марта 2015 г. 19:33
Покупали тушу свинины до НГ за 200 р .кг в деревне. Не все так просто по дешевизне- у них цена была зерна 5 р кг -так можно демпингом заниматься.
Сценарий
(синтез кукольного и драматического театров)
Действующие лица:
Мальчик Вовка (в 1-й сцене Вовка кукла-перчатка)
Библиотекарь (кукла-перчатка).
Царь.
Стража - 2 ребенка.
Старуха.
Печь - 1 ребенок (на ширме печь с открывающимся ртом, управляет ребенок).
Золотая рыбка.
Волны - 4 ребенка.
Василисы Премудрые - 3 девочки.
Два молодца - одинаковые куклы-перчатки.
Сцена 1
Занавес - лес открывается - звучит русская народная музыка (балалайка).
На ширме кукольного театра - библиотека. Кукловоды управляют перчаточными куклами. Звучит голос в записи.
Библиотекарь. Ну, что бы ты еще хотел прочитать, мой дружочек?
Вовка. Вот еще бы такую же книжку.
Библиотекарь. У меня ведь есть еще лучше, смотри "Сделай сам".
Вовка. Все сам, да сам, а тут (показывает книгу "Сказки") ведь вот - царская жизнь. Только и делай, что ничего не делай.
Библиотекарь. Тогда тебе необходимо попасть в тридевятое царство.
Вовка. Да разве туда попадешь?
Библиотекарь. А почему бы и нет?
Где у нас тут сказочный отдел, а вот нашла. Встань вот здесь, голову правее, спокойно.
Происходит волшебство с помощью музыки, света. Занавес закрывается. Меняются декорации.
Сцена 2
Выбегает мальчик - Вовка. Игра детей перед ширмой.
Вовка. Вот это да! Настоящее волшебство!
(оглядывается вокруг) Никого нету. Але, а где-же тут кто?
Стоит царский трон на нем лежит корона. Вовка садится на трон и надевает корону царя. Царь красит забор и поет.
Царь.
Имею я пирожных горы
И есть, что есть, и есть что пить!
Но крашу, крашу я заборы,
Чтоб людям пользу приносить!..
Вовка. Царь, а царь!
Царь. О, господи! О, как я испугался. Я уж думал наши сказки кто почитать взял, а я в таком виде.
Вовка. Нет, это я!
А Вы зачем забор красите? Вы же царь, вам же полагается ничего не делать.
Царь. Да знаю, знаю. Должность у меня такая, что только и делай, что ничего не делай. Да ведь так и со скуки помрешь. И потом, я ведь не всамделишний царь, я - сказочный. Пока сказки на полке стоят я забор подкрашу - и польза и разминка. Одобряешь?
Вовка. Нет. Ничего Вы не понимаете в царской жизни.
Царь - это хочешь пирожное, хочешь - мороженое. А он заборы красит.
Царь. Так, так, понятно. Уступил бы место старшему, аль вежливости не обучен?
Вовка. Пожалуйста!
Царь. Подай сюда корону-то.
Вовка. Пожалуйста!
Царь. Великовата она тебе. Значит пирожное?
Вовка. Ага!
Царь. Э-эй! Стража!
Под музыку появляется стража.
Царь. Вот, что, ребята, отрубите ему голову, тунеядец.
Стража. Ага, это можно.
Вовка убегает за ним стража
Сцена 3
Занавес открывается.
Вовка (выбегает с книгой и читает). На пороге сидит его старуха, а перед ней разбитое корыто.
Ага! Вот я где!
Бабушка, здравствуй!
Бабка. Здравствуй, милок!
Вовка. Бабушка, а как тут повидать золотую рыбку? Ты ведь в курсе дела.
Бабка. Да вот оно море-то рядом. Ой-ее-й! Знаешь, только вот ходить не советую. Знаешь какая тут со мной беда приключилась:
Вовка. Так она мне еще будет рассказывать. Как-будто я не читал, так я совсем не ты. Я не хочу быть владычицей морскою. Я с ней быстро договорюсь.
Бабка. Слышь, касатик, милай, - это, попросил бы ты у нее корыто.
Вовка. Так вот еще - сначала тебе корыто, потом подавай стиральную машинку.
Бабка. Да нет, нет. Где уж там.
Вовка. Ну ладно, поговорим.
Эй, золотая рыбка!
Эй-эй, золотая рыбка, ты что не слышишь, что ли.
Сцена 4
Занавес закрывается.
Звучит музыка. Танец "Золотая рыбка" - среди волн-детей танцует Золотая рыбка. Танец закончился, дети-волны присаживаются на пол.
Золотая рыбка. Ну, что тебе надобно, старче. Ой, что это такое?
Вовка. О, золотая рыбка! Я хочу, чтобы ты:
Золотая рыбка. Что? А ты сплел невод? А ты его трижды закинул в море? А ты меня поймал? Палец о палец не ударил, а туда же.
Волны под музыку хватают Вовку со всех сторон и увлекают его за собой, за занавес.
Вовка. Ой, куда ты меня тащишь. Фу, подумаешь, килька несчастная.
Сцена 5
На фоне музыки выплывают Василисы и танцуют танец "Василис".
Выходит Вовка.
Вовка. Вот это здорово! Вы кто такие?
Василисы. Мы Василисы - Премудрые.
Вовка. Кто?
Василисы. Василисы - Премудрые.
Вовка. А вы откуда взялись?
Василиса - 1. Прилетели из разных сказок, потому что у нас слет юных Василис по обмену премудростями.
Вовка. Чем?
Василиса - 2. Премудростями!
Вовка. Эх, мне бы научится по обмену (чешет затылок), по обмену какими-нибудь премудростями.
Василиса - 1. Ну, как, девочки, научим?
Василисы. Научим!
Василиса - 1. Ну, тогда, девочки, помогайте мне! (пока Василиса - 1 поет и показывает, другие две держат лист ватмана на нем проекты бассейна и дворца)
Поют частушки.
Василиса - 1.
Поработаем неплохо,
Рассчитаем за урок:
Сколько надо шлакоблоков
Чтоб дворец построить в срок.
Ух-ух-:.!
Василиса - 2.
Сделать надо нам расчет
Как из труб вода течет.
Что отсюда вытекает
Арифметике почет.
Ух-ух-:!
Вовка. Не хочу, не хочу! Везде учат, в саду учат, еще и в сказке навалились.
Василиса - 2. Да тебе видать надо в Тридевятое царство.
Вовка. Че я там не видал?
Василиса - 1. А там есть двое из ларца, одинаковых с лица. Что не прикажешь все для тебя сделают.
Вовка. Все, все?
Василиса - 2. Да.
Василиса - 3. Чтоб не заблудился, на вот (дает клубок).
Вовка. Ну, пока!
Василисы. Скатертью дорога! (уходят)
Сцена 6
Вовка бросает клубок, идет за ним (к нему привязана нить, за которую клубок вытягивают к ларцу - ларец до этого времени стоит за передвижной ширмой, которую поворачивают лицом к зрителю и закатывают за ларец на ширме изображен указатель "Тридевятое царство". Двое из ларца одинаковых с лица - две одинаковые куклы-перчатки, а ларец выполняет роль своеобразной ширмы).
Вовка подходит к ларцу.
Вовка. Эй, двое из ларца одинаковых с лица!
Куклы (выскакивают из ларца). Здрасьте!
Вовка. Привет. Так вы что же, правда за меня все делать будете?
Куклы (в голос). Ага!
Вовка. Ага! Тогда сделайте мне: во-первых - пирожное,
Во-вторых: чего это вы? Что и пальцы за меня загибать будете?
Куклы. Ага!
Вовка. Хорошо! Во-вторых - конфет!
А -третьих:, ну загибайте! А в-третьих - мороженого! Ну быстрее!
Куклы. Будет сделано!
Куклы в ларце подбрасывают муляжи - сладости вверх, имитируют под русскую народную музыку, что "едят сладости".
Вовка. Эй, эй, але! Вы что это и конфеты за меня есть будете?
Куклы. Ага!
Вовка. Ну нет, тогда убирайтесь обратно в ларец.
Куклы прячутся в ларец.
Сцена 7
Открывается занавес. На ширме, которая стоит на сцене, изображена печь из картона - обклеена белой тканью. "Рот"-русская печь подвижен, открывается и закрывается при разговоре.
Печь. Эй, кому пирожки с мясом, с повидлом, с капустой!
Вовка. Печка, а печка, дай мне поесть.
Печь. Да, пожалуйста, только наколи сперва дровишек. Растопи их, да замеси тесто.
Вовка. Ладно, будет сделано. А ну, двое из ларца - явились! Замесить и нарубить!
Куклы (на ширме - ларце). Будет сделано!
Месят дрова, рубят тесто (имитируют под русскую народную музыку).
Вовка. Опять! Да наоборот же.
Куклы. Ага, ясно! (меняются местами и делают то же самое)
Вовка. Да вы что, нарочно что-ли. Хотите, чтобы я весь голодный остался. Убирайтесь обратно, сейчас же в ларец.
Ничего не соображают. Лучше уж я сам.
Ой, что это, оно не рубится. Ладно и так сойдет!
Кидает в печку целые дрова - сшитые из ткани и набитые поролоном.
Вовка. Щас, как я это замесю. Чего это тесто, чево она вся такая липкая. Ну ладно, зажарится как-нибудь.
Печь (чихает и выплевывает гарь). Ну вот тебе и пирожки!
Вовка. Что? Че такое-то, черное?
Печь. Ну, чего морщишся-то? Сам испек, сам и кушай.
Вовка. Это чего? Это пирожки? Нет спасибо, мне знаете как то не хочется.
Куклы смеются.
Вовка. Вы что это смеетеся надо мною. Думаете я ничего не умею, как вы?
Куклы. Ага!
Вовка. Жалко, что у меня нет инструментов.
Куклы. Это можно!
Вовка. Это что, инструменты? Ага - как захочу, так все сделаю (потихоньку уходит за занавес, оттуда слышен стук топора, звук рубанка). Хоть кадушку, хоть корыто. О-о, да я совсем забыл - корыто. Мне бы это только суметь. Бабушка бы рот открыла (последние строчки выкрикивает из-за занавеса).
Закрывается ларец передвижной ширмой. Выдвигается маленькая ширма-изба, она закрывает печь.
Сцена 8
Вовка приходит к старухе с целым корытом.
Бабка. Батюшки, неужто, золотая рыбка сжалилась?
Вовка. Нет, бабуся, это я сам. Ведь без труда не вынешь рыбку из пруда.
Бабка. Молодец! Теперь знаешь, что?
Вовка. Чего?
Бабка. Построй-ка мне избу.
Вовка. Избу! Ха, это еще я не умею. Но, обязательно научусь! И заживем мы с тобой:
Побежал я в библиотеку.
Вовка убегает, перед занавесом останавливается - поворачивается к зрителям:
Вовка. Ну вот и вся история!
Под музыку все дети выходят на поклон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А че тут обсуждать? Все ограничится небольшим тиражом сборника выступлений на данном семинаре. Это в лучшем случае.
Читатель Newslab.ru
+ 5 1
3 марта 2015 г. 10:41
Антошка, Антошка, пойдём копать картошку,
Антошка, Антошка, пойдём копать картошку,
Тили-тили трали-вали
Это мы не проходили, это нам не задавали
Тили-тили, трали-вали
Это мы не проходили, это нам не задавали
Па-рам-пам-пам, Па-рам-пам-пам
Антошка, Антошка, сыграй нам на гармошке,
Антошка, Антошка, сыграй нам на гармошке,
Тили-тили трали-вали
Это мы не проходили, это нам не задавали
Тили-тили, трали-вали
Это мы не проходили, это нам не задавали
Па-рам-пам-пам, Па-рам-пам-пам
Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку
Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку
Тили-тили трали-вали
Это братцы мне по силе, откажусь теперь едва ли
Тили-тили, трали-вали
Это братцы мне по силе, откажусь теперь едва ли
Па-рам-пам-пам, Па-рам-пам-пам
Здается мне что землю начали продавать те кто нахапал ее сколько смог.Не зря так картошку рекламируют.
Однако же
+ 2 1
3 марта 2015 г. 10:07
Почему тока картошка? Пошто у нас не прижилась сахарная свекла? 50-60гг ее выращивали у Дубенска, не помню где был свой сахарный завод. В 90-е мы садили в огородах, росла нормально, но вот самогон из нее дюже вонючий, а технологий очистки не было. Об активированном угле не задумывались. А, еще ее очень любили гуси. Задобались от кучи свеклы их отгонять. Да и вообще перейти полностью на производство своего спирта. Пшеница, картошка, свекла, яблоки бракованные...
Пастух Однако же
+ 0 1
3 марта 2015 г. 10:49
Да вон Немирофф с картошки с Брянщины - балда балдой
Какая ужасная картошка в супермаркетах!
Ну если только картошка превратится в камень, а как известно булыжник это орудие пролетариата и грабь награбленное...ой освоенное честным трудом....
госты нужны чтоб инфляции качества небыло но госты не выгодны спекулянтам лентяям и паразитам которые привыкли к холяве и обману .
как как? посадил- победил
Ждем, когда бизнес-инкубаторы до тренда дозреют.
патриот *
+ 0 0
3 марта 2015 г. 17:44
не поверите: уже давно пилят
http://top.rbc.ru/business/15/12/2014/548af2682ae596f4ee230390
Говорят через 2 года самый популярный тренд в народе будет садово-огородничий-
Показать комментарий Скрыть комментарий
Надо молиться за олигархов, чтобы Бог дал им страх и смягчил грубые сердца. Сказано, кто сеет ложь, пожнет беду.
игорь Победитель Победитель
+ 3 1
2 марта 2015 г. 23:31
Грубые сердца смягчает маринад и sous-vide
Хе-хе игорь
+ 7 0
3 марта 2015 г. 09:58
Молоток для отбивных смягчает не хуже.
Фига се, трактор круче квадрацикла получаецца, на нем еще надо и учица ездить :) А еще у него сзади и спереди бывают всякие прибамбасы прикольные, типа, сеялки-веяки-пахалки ))
Еще бы не круче, новый трактор типа Беларус стоит под миллион без прибамбасов прикольных
игорь злючка
+ 5 2
2 марта 2015 г. 23:02
Олень детектед?
злючка игорь
+ 4 1
2 марта 2015 г. 23:06
Если тебе говорили, что в тундре водица олень, это не значит, что он там бегает один
игорь злючка
+ 4 1
2 марта 2015 г. 23:29
А. Важенка. Знаю, читал. Ну, Оленю теперь не скушна.
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 2 4
2 марта 2015 г. 22:52
еще с помощью трактора таскают разные прицепы, полные дров с лесосек
сам видел в ближайших деревнях
это фермеры лесосеки отрабатывают зимой, на дрова, на пиломатериал
в ютубе полно роликов, где к трактору подключают доп.оборудование - дровоколы всякие прямо на лесосеке можно
Black crisis period 2014-2025
+ 4 3
2 марта 2015 г. 22:41
Актуальные профессии на ближайшие 10-15 лет:
21.01.2015
Учебно-производственный центр
Красноярского государственного аграрного университета
осуществляет подготовку трактористов
категорий «В», «С», «D», «Е».
Условия обучения:
•Продолжительность подготовки 3-3,5 месяца;
•Теоретические занятия проводятся в вечернее время;
•Предоставляется рассрочка оплаты.
Стоимость обучения:
•теоретический курс - 10000 рублей;
•практическое обучение – 250-300 руб./час.
Адрес:
Ул. Киренского, д. 2
(здание Института управления инженерными системами КрасГАУ), кабинет 53.
Тел. 249–77–65 (с 900 до 1700час.)
Для поступления на курсы необходимо:
•паспорт,
•2 фотографии 3×4 см.
До начала практического обучения необходимо представить медицинскую справку
у нас сейчас мясо в городе почти все свое и что,упал ценник???нет,производители сделали накрутку 2-3%,а торгаши все 20-30...Огурцы производители продают по 150-170,в магазинах от 270 и выше...и так везде,одни спикулянты и посредники кругом...Построить овощехранилище при желании можно,затраты сравнительно небольшие и даже мелкому производителю это под силу,но здесь появляются новые зараты-это сельхозтехника(ведь овощехранилище подразумевает расширение производства),это гаражи для нее,закупка семян т.е затраты по всем пунктам вырастают...Но сейчас все затаились,никто не хочет брать кредиты,расширяться или начинать с нуля...все ждут,что будет дальше в стране...
у нас сейчас мясо в городе почти все свое и что,упал ценник??)))
210-260р/кг.у частника.В командоре под 500 подбирается.Не ходить в командор и всех делов.
злючка ашан
+ 3 2
2 марта 2015 г. 22:40
Да уж, подвал - это не 9-ти этажка, не рухнет, и затраты не те, другое дело сельхозтехника для обслуживания, это в точку, еще оборудование всякое для микроклиматов, ведь и теплицы свои рядом захочется круглогодичные
ашан злючка
+ 3 0
2 марта 2015 г. 22:57
круглогодичные теплицы сделать будет стоить копейки...в прямом смысле копейки,если они конечно не по 1000м2,например на 300м2 при высоте 2,2м хватит 3х буржуек это при выращивании лука или огурцов,овощехранилища до кризиса многими покупались под аренду-600-800м2 можно было купить за 4-6млн.р и т.к фундамент как правило там на века,то просто перестилали крышу,ставили еще 2этажа из сэндвич-панелей и вперед,в аренду...такая тема отбивается за 5-6 лет и никаких заморочек техникой,ГСМ,теплицами,работниками,оборотным капиталом,проверяющими органами и.т.д...Чтобы упал реально ценник на местные продукты нужно уничтожать перекупщиков и на законадательном уровне ограничить максимальную прямую наценку от производителя(многие производители мяса сейчас имеют свои магазины)к покупателю,тем самым перекупщикам просто негде будет существовать.
злючка ашан
+ 0 1
2 марта 2015 г. 23:16
перекупщики заняли свою нишу только и всего, значит это выгодный бизнес
ашан злючка
+ 4 0
2 марта 2015 г. 23:26
конечно выгодный,лучше всех это просматривается на примере реэлтеров,которые даже налоги не платят,все доходы идут в черную...но они рано или поздно отомрут...
Black crisis period 2014-2025 ашан
+ 5 0
2 марта 2015 г. 23:29
рынок недвиги встал
сегодня был у застройщика, забежал мимоходом в отдел продаж
дак они там чаи гоняют...
а раньше года 2 назад все в мыле бегали с выпученными глазами
так что риэлторам надо переквалифицироваться в картофелеводов
Показать комментарий Скрыть комментарий
ашан Black crisis period 2014-2025
+ 2 0
2 марта 2015 г. 23:40
это пока не критично,кризис слабеньких застройщиков уберет с рынка,кто посильнее останется...монополизация будет с каждым днем все сильнее и сильнее,соответственно конкуренции никакой,а 5-7 фирмам будет проще вступить в ценовой сговор,к тому же до 19 года город будет сравнительно хорошо себя чувствовать.
Black crisis period 2014-2025
+ 3 2
2 марта 2015 г. 22:09
Сегодня был в супермаркете РОСА посмотрел почем зелень: зеленый лук от 420 рублей/кг до мяты 2520 (!) рублей/кг
Показать комментарий Скрыть комментарий
e.в. Black crisis period 2014-2025
+ 0 10
2 марта 2015 г. 22:13
РОСУ не трогайте!
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка e.в.
+ 3 1
2 марта 2015 г. 22:22
да-да, она сама выпадет в осадок при определенных обстоятельствах, которые так и называются "точка росы" )
И жаль
Black crisis period 2014-2025 e.в.
+ 6 0
2 марта 2015 г. 22:21
в смысле не трогать? в смысле в росе ценник конский?
e.в. Black crisis period 2014-2025
+ 0 6
2 марта 2015 г. 22:31
В смысле пусть будет хоть один магазин, где можно не только майонез с пельменями купить.
ОФФ. Откуда, кстати, пошло это блевотное прилагательное "конский" к не менее отвратительному ценнику?
Это же ужас что такое.
игорь Black crisis period 2014-2025
+ 2 0
2 марта 2015 г. 22:31
Цены Росы освежают и заставляют задуматься о своем месте в жизни. Ergo, это оправдывает их существование.
импортозамещение
+ 2 1
2 марта 2015 г. 22:01
продажа продуктов доходный бизнес, но вот хранить произведённый товар не где, ВПК подтянуть с этим вопросом - т.е.специальным оборудованием для создания микроклимата, для ракетных шахт и подземных заводов и прочих бомбоубежищ производят или производили, пусть и на бытовом уровне постараются. Не каждый может из двух стареньких сплит систем сделать холодильную установку для погреба - только в России.
...КОМУ НУЖНЫ ДЕШЕВЫЕ ПРОЕКТЫ...
злючка импортозамещение
+ 12 1
2 марта 2015 г. 22:08
Да как же негде хранить... я, конечно, не геолог, но кажись, св-ва нашего сибирского климата, позволяют нашей почве на определенной глубине быть идеальным овощехранилищем, надо просто выкопать яму и прикрыть ее надежным настилом, если по- простому
На посадку раньше так и хранили,но ведь речь идет как сохранить тысячи тонн.Возмем к примеру лук.Это такая зараза которая не пропадает при -8,кратковременно а хранить нужно в сухих ,хорошо проветриваемых помещениях,в ящиках.И все равно прорастает,нужно постоянно перебирать.
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 1 0
2 марта 2015 г. 22:24
на этом семинаре могут рассказать про дешевые технологии строительства овощехранилищ
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 0 0
2 марта 2015 г. 22:23
Статья от министерства сельского хозяйства красноярского края:
Хранение картофеля в домашних условиях и на балконе (05.09.2013)
Как обеспечить сохранность картофеля в условиях дома и квартиры.
http://krasikc-apk.ru/xranenie-kartofelya-v-domashnix-usloviyax-i-na-balkone
Black crisis period 2014-2025 импортозамещение
+ 4 2
2 марта 2015 г. 22:08
пока нефть дешевая, будет выгоднее выращивать овощи (везде) и фрукты (в минусинске например)
эпоха высоких цен на недвигу закончилась
началась эпоха высоких цен на еду
Юрий Black crisis period 2014-2025
+ 4 0
3 марта 2015 г. 09:41
На еду давно уже уходит много бабок,львинная доля заплаты.
(необязательно)
+ 6 9
2 марта 2015 г. 20:27
А вот ещё инновация - студентов на уборку картофеля нагнать, военнослужащих и прочий офисный планктон.
Хе-хе (необязательно)
+ 3 0
3 марта 2015 г. 09:57
Чинушами землю удобрять не пробовали?
ашан (необязательно)
+ 3 4
2 марта 2015 г. 22:32
лучше тогда зеков, пусть пользу Родине приносят за счет налогоплательщиков.
Хе-хе ашан
+ 2 4
3 марта 2015 г. 10:19
Фтопку "родину".
Не везучий я (необязательно)
+ 12 2
2 марта 2015 г. 20:51
И треть урожая в поле останется.Такое уже было.
yuriks Не везучий я
+ 4 0
2 марта 2015 г. 21:36
Был бы дождик, был бы гром,
И не нужен агроном! (шутка)
Ну, не смешили бы народ,
За пользу инноваций.
Когда случится недород,
Не будет и оваций.
А вот когда природа даст
Картохе уродиться,
То инноватор-либераст
Собою возгордится.
...Когда заполнят закрома,
Проблема снимется сама!
Сосед (необязательно)
+ 9 7
2 марта 2015 г. 20:33
принудительный труд хуже рабского, по себе знаю - в сов. времена отправляли из техникума на уборку картошки, меня на два дня хватило смотреть на этот беспредел - одну в ведро - три втоптал, свалили мы с товарищем оттуда под покровом ночи :)
Костя Сосед
+ 0 0
3 марта 2015 г. 10:10
просто ты зхалтыга
ёмоё Сосед
+ 11 7
2 марта 2015 г. 21:44
Действительно лучше свалить , такие нигде не приживаются или им тёмную устраивают , а мы работали нормально и веселились также,есть что вспомнить
Сходите кто-нибудь на семинар и напишите здесь. Очень интересуют инновационные приемы производства картошки и морковки, а так же технические решения для снижения затрат.
Black crisis period 2014-2025 Так просто
+ 6 1
2 марта 2015 г. 20:54
позвони им пусть запишут и выложат в ютубе
Прохожий.
+ 19 1
2 марта 2015 г. 20:15
А без кризиса нельзя эффективно производить и хранить овощи?
Звездочет Прохожий.
+ 3 0
3 марта 2015 г. 09:25
И в кризис не выйдет, пока власть не сменим
e.в. Прохожий.
+ 7 10
2 марта 2015 г. 20:42
По-моему это нам недоступно в принципе. Помните советские овощебазы? Поездки в колхоз? Мне кажется даже заградотряды вокруг поля не заставят наших селян вырастить ровную морковку и вкусный картофель.
В СССР председатьелю орден нужен был вот и садили как попало и вырастало не победишь кто.А на своих огородах ведь садят нормально.И морковь ровная и картошка без червяков.
e.в. Не везучий я
+ 1 8
2 марта 2015 г. 20:53
Не всегда и не у всех.Город частники-единоличники не прокормят
Фермерские хозяйства прокормят запросто.Просто нужны хранилища и транспорт который возил бы с полей на овощехранилище.Нужны не перекупщики с кавказа а государственное предприятие по хранению и переработке.Перекупщики никогда не дадут ту цену которая сможет прокормить фермера.
? Не везучий я
+ 1 0
3 марта 2015 г. 00:45
Уважаемый Не везучий я. Все это называется всего двумя словами - грамотная логистика. И где она?
e.в. Не везучий я
+ 3 0
2 марта 2015 г. 21:19
Может быть кооперативы. Но государство этого не сможет эффективно сделать.
Так в том то и беда.Работать не хотят.В каждой деревне нужно свои хранилища ставить,с магазинов будут ездить и закупать.тогда все свежее будет.Появится возможность китайцев с теплицами подвинуть.Нет организованности никакой.один треп.
злючка Не везучий я
+ 3 1
2 марта 2015 г. 21:18
Ну транспорт-то есть даже у тебя. В бывших овощехранилищах, на той же ленбазе на крастец сейчас одни хоз товары, им на улице в контейнерах ничо не будет, был бы стимул хранить картофан и пр. Другое дело, что до сих пор не вижу дефицита продуктов...
У меня он откуда?Все привлеченные.У нас же не грузовое такси а служба заказов грузового такси.
злючка Не везучий я
+ 0 1
2 марта 2015 г. 21:59
Да что ты напугался, как будто я тебе предлагаю социальные льготы пенсионерам платить, не в сссре, чай, живем, выставишь счета за услуги перевозки, все, как положено ))
Black crisis period 2014-2025 Не везучий я
+ 16 2
2 марта 2015 г. 21:13
перекупов с кауказа отправить во-свояси в свои регионы
а если это перекупы из других стран бывшего ссср - выдворить за спекуляции
Сосед Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
2 марта 2015 г. 21:36
92-й год - в товарных вагонах драпали! а началось с общаги в северном. участвовал, знаю.
Black crisis period 2014-2025 Сосед
+ 4 0
2 марта 2015 г. 22:06
Их во всех районах кошмарили в дни десантника, гоняли, как угорелые драпали, пытались с ножами отбиться - не помогло, десантура отжарила чурбеков
Евно Сосед
+ 1 0
2 марта 2015 г. 21:39
Дружище, Воронова никак не Северный. Ты как участвовал-то?
Black crisis period 2014-2025 Прохожий.
+ 7 6
2 марта 2015 г. 20:17
Теперь в кризис выращивание и реализация овощей и мяса в 7 раз прибыльнее, чем инвестировать в недвижимость
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Black crisis period 2014-2025
+ 2 4
2 марта 2015 г. 20:20
чож теперь европейское хомячье будет делать со своей дорогущей исторической недвижимостью и недостатком сельхозземель...
патриот злючка
+ 1 1
3 марта 2015 г. 17:09
хомячью от нас надо лишь нефть газ и металлы подешевле - им теперь вольготно (если нефть подешевела в 3 раза можно яблоки и не выращивать. сами теперь выращивайте картошку. яблоки все равно не вырастут)
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 0 5
2 марта 2015 г. 20:53
у Европы в планах забрать и вывезти чернозёмы с территории уркаины
по поводу исторической недвижимости - дак там недвига дешевле, чем в москвабаде
Катерина Black crisis period 2014-2025
+ 0 2
3 марта 2015 г. 09:14
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
e.в. Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
2 марта 2015 г. 21:02
уже нет
Прохожий. Прохожий.
+ 7 1
2 марта 2015 г. 20:17
Упс. Удвоился :)
Прохожий.
+ 67 1
2 марта 2015 г. 20:15
А без кризиса нельзя эффективно производить и хранить овощи?
а где хранить? Как хранить?На каждый овощи и фрукт свой температурный режим.Были базы под овощи и фрукты ,все развалили.
ОJIЕНb Не везучий я
+ 1 0
3 марта 2015 г. 12:43
помню вдоль северного шоссе была одна база мы туда с пацанами перебирать памидоры ездили за бабки
Black crisis period 2014-2025 Не везучий я
+ 3 3
2 марта 2015 г. 21:10
надо срочно скупать овощехранилища от столовых разорившихся заводов
Не везучий я Black crisis period 2014-2025
+ 6 1
2 марта 2015 г. 21:14
В Солонцах большое хранилище под картошку и морковку,В Песчанке тоже было.А под яблоки,лук нужно строить.На пер.Телевизорном еще 5 складов рабочих,но их отдали под ТРЦ.
Black crisis period 2014-2025 Не везучий я
+ 4 1
2 марта 2015 г. 22:04
Яблоки оптом можно задарма скупать в Минусинске. Там же и перерабатывать в джемы, варенья. Там зарплаты дешевле, недвига дешевле.
LXX Black crisis period 2014-2025
+ 7 2
3 марта 2015 г. 09:20
А еще дешевле все это покупать в Китае
Однако же LXX
+ 3 0
3 марта 2015 г. 09:59
Я заметил резкое уменьшение полетов Боингов с Китая, Япы и др юго-восток. Недалече-с 3-30 утра гудят. Потом в 15ч. друг за другом летят. Маршрут над нами, после абаканского сопровождения, поворачивали на запад, Новосиб и далее. Сейчас 2-3 машинки увидишь и все.
Black crisis period 2014-2025
+ 18 15
2 марта 2015 г. 19:58
Ну что бедолаги
продавайте свои ипотечные квартиры
быстро осваивайте сельхозпроизводство
в ближайшие 15 лет жрачка будет самым прибыльным бизнесом
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Black crisis period 2014-2025
+ 14 8
2 марта 2015 г. 20:01
какое счастье - экологически чистый бизнес, а не завод ферросплавов, пусть теперь Ивропа вместо яблок и сыра люминий плавит
патриот злючка
+ 7 0
3 марта 2015 г. 17:04
сами верите что не рабы?
дерипаска увеличил выпуск алюминия - баксы делает (он ему в 2 раза бесплатней обходится в производстве). во всем мире бум развития всего - нефть копейки стоит. и нефть и металлы никто не переставал продавать за бугор.
ну а нам останется "патриотизм"
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 9 6
2 марта 2015 г. 20:52
да и не говори, а то население у нас в стране терпилы - терпят разные кразы как вонючки по ночам в выходные устраивают газокамеры
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти