Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура нашла в Норильске подорожавшие на 138 % апельсины
Темпы роста цен в России на продовольственные и непродовольственные товары стали рекордными за последние 15 лет. Об этом, как передает корреспондент NDNews, говорится в мониторинге министерства экономического развития РФ. По оценке МЭР, эта ситуация стали следствием сильной зависимости от экспорта и произошедшей девальвации рубля.
«В январе цены выросли на 3,2% (такими темпами цены вырастали почти за год) вследствие продолжающейся переоценки товаров, произведенной из-за курса. За годовой период цены выросли на 11,2%, что является самым высоким ростом за последние 15 лет», – говорится в отчете министерства.
В мониторинге также отмечается, что на непродовольственные товары длительного пользования в январе рост цен продолжился после всплеска цен в декабре из-за ажиотажного спроса. На телерадиотовары цены в январе выросли на 3,6% после 14% в декабре, на электротовары и другие бытовые приборы прирост цен составил 6,1% в январе после 12% в декабре.
а бананы выше сотки типа никто не замечает?
голодный
+ 0 0
4 марта 2015 г. 09:15
апельсины на сковороду не положишь, ну что , что бананы и апельсины по 200р. 1 литр подсолнечного масла стал дороже на те же 150%,картофель, капуста, крупы, рыба - то что на столе каждый день необходимо, а лекарства - дешевле один раз заплатить чуть подороже (зато с цветами и музыкой), чем два раза купить лекарство от банальной простуды.
Светлана
+ 0 0
4 марта 2015 г. 08:58
Да у нас в Ачинске за такую цену апельсины продают. И ничего. Никаких наказаний, прокуратура тихонечко молчит, а цены тянутся все выше и выше.
Толку с этой проверки как с козла молока...ну заплатят штрафы, особенно по 300 руб которые, смешно...цены то от этого никто не понизит, проще штраф выплатить и торговать с супер-наценкой... Хваленая НорНикелем торговая типа сеть ПОДСОЛНУХ, в которой обещали супер низкие цены (тк свой флот у НорНикеля, да и вообще о населении душа же болит), и что? Цены абсолютно на уровне остальных магазинов, а на некоторые товары и значительно выше, просрочка на прилавках, продавцы и охрана мягко говоря не вежливый, а кое где откровенные хамы.
Чета не помню апельсинов по 56 ру за кг....последние лет 10 точно не было таких цен
пенсионерка
+ 4 0
3 марта 2015 г. 21:32
Чего кричать? Привези по рубль кучка и положи рядом.
Хоть салат с лепестков роз, хоть икру черную по рублю за ведро.
Кайерканец
+ 9 0
3 марта 2015 г. 20:12
В Норе всегда так было, проверку они провели блин. Помню в 2009 году весной, что-то с навигацией не так пошло и продукты завозили самолетами, так цена за 10 яиц торгашами была поднята с 40 рублей (если память не изменяет) до 90-100 и что-то никаких проверок не было. Все ходили и молчали, проверку они провели, понторезы блин.
кухарка Кайерканец
+ 1 0
4 марта 2015 г. 16:51
вспомнился шикарный рассказ джека лондона "тысяча дюжин". как америкос решил спекульнуть яйцами на юконе. всем бы любителям спекуляций так кончать.
  • Оставить комментарий
  • Войти