Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев научат, как самостоятельно построить загородный дом
Народ, а вот такой вопрос что на ваш взгляд правильней дом из бруса или кругляка? С учетом того, что обшиваться будет как осядет и снаружи и изнутри.
Бандерас фонан
+ 0 0
17 марта 2015 г. 00:23
Из кругляка это виртуозом бензопилы надо быть! 2 км от Солнечного по тракту по левой стороне виртуозят срубы.
Из бруса
ну поймай, дай писты, и наконец то твой ник примет истиное значение - vita...
Охранник обязательно. Я знаю как оно все на наших участках. В в позапрошлый год поехал траву косить и лопаты и все такое не спрятал. Украли! И лопату и вилы. Даже бочку дырявую унесли. Ну что за блиать.. Вот поймал бы бы и пистил до потери пульса.
фонан vit
+ 0 0
16 марта 2015 г. 20:35
сейчас сигналки китайские с сим картой очень продвинутые, многое могут, не нужен охранник.
Бандерас
+ 0 0
16 марта 2015 г. 19:51
Охраннику з.п 18, расходы на уголь, электро, бензин... Шикарно нужно зарабатывать! Если домина 150-300 квадратов то ещё понятно ради чего сорить деньгами...
Мое представление загородного дома. Дом из бруса. Желательно листвяк. Минимум 20 см. И это мало. Это минимум. Постоянное отопление в холода. Охранник в доме. Ну такого я пока себе позволить не могу, поэтому не для меня
фонан vit
+ 1 0
16 марта 2015 г. 20:34
Вит дед трав, листвяк не пилится, не сверлиться и поднимать его ты краном будешь. А вот то что он не гниет это плюс для первых венцов.
Кедр говорят хорош, жить в нем приятно. Но он в Красной книге, есть на рынке так как под санитарные вырубки попадает.
А так ты прав, каркасы это не для нас.
дед фонан
+ 0 0
16 марта 2015 г. 20:48
у меня был (продал) дом в деревне, купил под дачу. 150 км на север от кырска. 8на 10м..... двенадцать окон, потому как раньше света (липиздричества в деревнях) не было и вот так и рубили хаты. в круг сосна сантимов 35 в диаметре, рублена в 1917 году.... т.к. в 1916 вся деревня сгорела. и стоял и стоит как крейсер, на крышу хрен заберёсся - вперёд на крышу крыльца по лестнице 5м, потом с неё на крышу по лестнице 3м. на коньке голова кружица ( 5+3+10, гипотенуза длиннее катета, пошти 20 метров от земли...) и страшно смотреть вниз, он и щас стоит и в нём живут люди. вот такой дом нужен, внутри большая русская печь, я на ней цыплят выхаживал...
постоянное стояние у плиты, и проживание с мамой - испортили твоё понимание о жилье. просто одно замечание -брус из листвяка кладут на обвязку, штоб меньше гнил, и потом: ничё не повесишь и не приклеишь к этим стенам - смола, будь она неладна замучает. и будет она течь везде, от потолка (где теплее) и до пола, и будешь ты как муха на клейкой ленте... а если обобьёшь гипсокартоном. то нах тебе дом из бруса - заливай опалубку гипсом и живи в свою радость...
Я знаю. Более того, я умею сложить дом. Но! Вы живете в сибири, а не в техасе. Теплоемкость - это важно. Я скажу про свою дачу. Обвязка из листвы. Два бруса. А потом пихта. Стены - 10 см. Так вот, морозную ночь вы в нем не переживете.
Бандерас
+ 0 0
16 марта 2015 г. 19:41
Смысл каркасников и винтовых свай в круглогодичности бизнеса. Никто же не хочет получать з.п или доход полгода в году! Тогда работягам придётся по 60 вместо 30 в месяц платить...
Цена как у брусового дома. Смысл строить дом из ваты, когда можно дом уз бруса.
Бандерас
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:34
То что за 3 месяца построят значит что цена дома дешевле других вариантов?! А изготовление каркасных панелей на производстве, аренда его, з.п работников с производства.
Красноярцев научат, как самостоятельно построить загородный дом!!!
Вас будут долго учить тому, что надо продать квартиру и отнести деньги их рекламодателю. Их рекламодатель и построит вам дом. Это и называется самостоятельно построить дом.!
Так это же проект "Дом-3"!
ПППВ reader
+ 0 1
11 марта 2015 г. 16:35
Передачу будет вести К.Собчак.
сразу можно подумать что там одни будут учить строить других :))) на деле то просто надо иметь кучу денег и вам построят дом но не там где вам надо а в определенном поселке. а потом в поселке пропадет свет потом скажут давай еще лям чтобы лэп протянуть или еще чего. вобщем сами знаете что бывает бесплатным
фотографии про фундамент в общем дают понимание что и как делать, единственно что заказать установку вкручивающую, все остальное доступно ,нивелиры, сварочные аппараты сейчас есть в каждом магазине, единственно умеет ли человек ими пользоваться
Серый пофигу все
+ 4 0
11 марта 2015 г. 12:00
Я думаю акция сведется к тому, что все очень сложно, простому человеку не разобраться и обращайтесь ка лучше в каркасы сибири...
мистер биг Серый
+ 0 0
11 марта 2015 г. 12:39
так они и построить могут и материалы готовые продать с инструкциями, это нормально если ты не профи, то заказать в конторе. Они в любом случае в плюсе будут
Буржуй Серый
+ 0 0
11 марта 2015 г. 12:19
Шкаф собрать и то нужно покумекать над мудреными схемами поставщика.
Самим строить это только от очень большой охоты...
Когда средства ограничены, придется захотеть...
e.в. пофигу все
+ 3 3
11 марта 2015 г. 11:20
Ну это же физически невозможно, если человек где-то работает
пятачок e.в.
+ 6 0
11 марта 2015 г. 11:02
От нехватки средств,а не от охоты
И че все набросились ( в т.ч.и журналистов). Если и реклама - то уж получше силы сибири.
Многие решаются строить дом, для них будет очень полезно. Хотя бы несколько ошибок избежать смогут:
- не ищи дешевле, будет дороже ( и по времени и по деньгам)
- умножь сумму по "своей " смете на 1.5 и будь готов тратить еще
два месяца для каркаса в два этажа (со всей инженеркой) - вполне реальный срок - были бы деньги
Домики ниф-нифа и нуф-нуфа. Несерьезно это у нас.
пятачок житель
+ 1 0
11 марта 2015 г. 10:55
Хотите сказать что те у кого домик капитальный -Наф Нафы ?
reader пятачок
+ 0 0
11 марта 2015 г. 12:02
Не, Ну-нафы...
мы кстати дачу как раз скоро строить будем, хотели сами. Что выгоднее, самим или каркасный дом купить? его же быстро возводят, вот только вопрос на сколько он теплый
Бандерас одуван
+ 0 0
12 марта 2015 г. 13:29
Если сами то хотя бы 60 квадратов осилить вам. А если 150 то платить.
Самим конечно выгоднее, труд наемных работников забирает больше чем цена материала, другое время есть ли у вас время и умения, второе еще ладно по ходу дела можно научиться (пускай и испортив что либо) , но со временем... Приезжая на выходные на дачу ,завися от погоды , своей лени и тд. строить будет тяжко)
одуван пофигу все
+ 0 0
11 марта 2015 г. 10:47
сколько стоит домик такой собрать, квадратов 150?
Два года назад смотрел проекты , миллион-полтора дом в чистовой отделке приблизительно такой площади . Сейчас с курсом доллара наверняка сильно подорожал (в той фирме где я смотрел панели из Канады). В итоге послушав всяких советов строил из бруса силами таджиков под своим чутким руководством)
Ыть! одуван
+ 2 0
11 марта 2015 г. 10:39
Как утеплишь, таким тёплым и будет.
Буржуй одуван
+ 2 0
11 марта 2015 г. 10:38
На лето пойдет. А если зимой туда ездить будет холодно. У меня родственник дополнительно утеплял.
горожанка
+ 1 1
11 марта 2015 г. 10:27
если дом и не построят, то ребята - журналисты - хоть заработают. ведь не ради энтузиазма это все затеяли. а смишникам кушать тоже че-т надобно
фирма по предоплате работает, так что построят не сомневайтесь, каркасные дома в течение месяца ставят
не учи отца и баста.
И "на правах рекламы" не забудьте указать...
Самое главное - пусть сразу озвучивают цену вопроса...
Еще надо делать септик, подводить воду и свет. А еще дорогу.
Это что, они до конца мая построят дом 264 м2 с отделкой и сетями?
ПППВ Серый
+ 16 0
11 марта 2015 г. 10:25
Построят... Это же не ремонт моста через Качу
Буржуй Серый
+ 4 0
11 марта 2015 г. 10:20
Да запросто.
я Буржуй
+ 10 0
11 марта 2015 г. 10:27
С энергетиками и за полгода кашу не сваришь, пока свет проведешь.
ну и новость.....можно подумать кто то реально кого то чему то научит....)
ну любопытно все равно
  • Оставить комментарий
  • Войти