Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Апрель в Красноярске начнется с прохлады
У нас и в мэрии должность есть, "сити-менеджер" называется)
А за безграмотность - убивать! Россияне.... А родной язык выучить не по силам видимо :). Аж бесит, когда делают ошибки в элементарных словах
Личный психолог Ольга
+ 3 0
30 марта 2015 г. 14:39
Вы — первая, Ольга. Вы не поставили минус вместо длинного тире, вместо троеточия написали четыре точки, не поставили запятую перед «видимо». Смайлик опустим, но последнее предложение вы не завершили точкой.
111 Личный психолог
+ 0 0
30 марта 2015 г. 15:01
Вообщем-то, я согласен с Ольгой, сам знаю какого видить раздрожающие нелепые ошибки!
Личный психолог 111
+ 0 0
30 марта 2015 г. 15:52
Кокрастыке да
За слово уик-энд пора уже прилюдно избивать
Еще есть слово Выходные
Катерина
+ 2 5
30 марта 2015 г. 12:32
Я тоже против этого чрезмерного засилия русского языка и не только я. Но кто нас всех слушает. Мы постоянно возмущаемся на редакторов НЛ тем, что используются "уик-энд" вместо "конец недели" и другие кластеры, квесты, коворкинги, а воз и ныне там. Это неуважение к своему языку!
чин-чин Катерина
+ 5 0
30 марта 2015 г. 15:58
"Засилье русского языка" - очень тревожное явление. Оно беспокоит не только вас, но и прибалтов, украинцев, казахов...
Каждое уважающее себя СМИ должно быть примером в знании и использовании родного языка, должно пропагандировать культуру речи. А у нас как то все наоборот. Уже чисто Русской речи даже в театре не услышишь, в газете не прочитаешь, сплошные заимствования и мусор импортный.
Он Соломон
+ 5 3
30 марта 2015 г. 11:02
опять бабки) язык он такой, на месте не стоит) это гибкая, изменчивая система, вон например рюкзак - это немецкое слово. или вы за старославянский? так ведь тогда и смартфоновъ не было)
Слово "рюкзак" наверняка пришло как новое слово вместе с новым товаром. А тут есть слова-заменители в русском
а тут слова пришли вместе с новыми реалиями жизни и интегрированности обществ.
Костя прав!! Встали на колени перед западом. Уже неприятно слышать половину передач.
на апрельский уикэнд?
по русски нельзя было написать??!
123 Костя
+ 5 0
30 марта 2015 г. 11:39
"по-русски"
111 Костя
+ 12 2
30 марта 2015 г. 10:44
Нельзя. Будет не интересно для модной молодежи. Поэтому уик-энд, перфоманс, эйчар, креативность, флешмоб.
как бабки чес слово )
в русском языке иногда не встречаются настолько ёмкие понятия. вот как по русски вы назовете флешмоб?)
уик-энд - выходные
перфоманс - представление
эйчар - кадровик
креативный - творческий
Вполне ёмко?)
Флешмоб - да, уникальное явление, русского аналога нет и наверное не будет.
Евно 111
+ 0 0
30 марта 2015 г. 16:53
Насрать под дверью самый флеш и моб))
чин-чин 111
+ 1 1
30 марта 2015 г. 14:18
Флешмоб = Нежданчик © --
неожиданное появление большого количества незнакомых людей в заранее установленном месте и заданное время для выполнения какого-либо ранее разработанного сценария.
некоторые слова синонимичны и вполне устоялись, например тот же перфоманс - это не всегда представление) границы применимости всегда размыты)
лично меня больше огорчает падение грамотности людей
у нас и флешмобов то как таковых нет и наверное не будет
Да пусть будет слово "флешмоб", я совсем не против. Правда на этом сайте не знают его значение и всегда используют неправильно. А уик-энд вот нафига писать?
3 кг на внешности отразятся только если рост 150-160 см
Буржуй 111
+ 13 0
30 марта 2015 г. 10:28
Это кокетство. На самом деле пятнашку скинуть надо.
111 Буржуй
+ 0 0
30 марта 2015 г. 10:34
Вот и я так думаю))
ну и хорошо. я ещё не похудела.
Сколько кг?
кг три надо, а то и больше..
Помогу похудеть за 5 дней на 3 кг. Когда у вас зп?
спасибо )) мне кажется я уже похудела немножко..
Ну вот, уже процесс пошел))
  • Оставить комментарий
  • Войти