Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Расходы за первый месяц жизни (часть вторая)
Надеюсь эти изменники подавятся тайскими тараканами и нового отчета не будет!!! Как земля носит таких предателей?
интересно сколько для местных стоят такие услуги как стрижка. и интересно как у них организована медпомощь, всякие там страховки типа омс или как? ну и есессна, меня почему-то, по какой то неведомой причине, интересует вопрос тайских кладбищь и процесса тудапопадания... ))) а в целом вполне неплохо закупились и потратились, следующий отчет будет еще показательней.
Почему то когда авторам задают неудобные вопросы авторы сразу исчезают из обсуждения. Типичная позиция изменников Родины!!!
Алекс Orion
+ 0 1
1 апреля 2015 г. 19:33
Вы задаете не неудобные вопросы, а просто тупые вопросы, отвечать на которые не имеет смысла.
Школьник чтоль?
У вас в первой диаграмме расходы на транспорт в рублях, а в тексте в батах, не перевели программу на другую валюту?:)
и дуршлаГ все-таки:)
Скраб с куркумой как отдельная запомнившаяся покупка насмешил, Оля ушла в косметический отрыв?:))
В используемом кошельке нет батов, ставить вместо них третью валюту показалось совсем лишним. Приходится оформлять как рубли. Так как счета - тайский и интернационально-российский - разведены, то ничего страшного. Конечно, дуршлаг.
Изменники Родины! Продавцы русской души!
Уроки-то небось неучены?Мамка заругает!
Сельпо Orion
+ 10 4
30 марта 2015 г. 15:10
кыш под лавку, убогий
Если веганить,то расходы на еду существенно сократятся)
Короче сотку рублей примерно нужно, чтоб первые пару месяцев обжиться, вклинится в местную фауну и начинать уже жить обычной жизнью в новом климатическом доме с соседом уже не Васей, а Та Еном.
Молодцы , все расходы расписали не то что этот андроид Хитров из билайна
Написано, что "фото прилагается". Но вот куда прилагается, как-то не видать:)
добавили фото :)
"оставим эти варианты культурного досуга для пакетных туристов" - ну все, теперь смОтрите на простых людей свысока))
Авита 111
+ 1 0
30 марта 2015 г. 12:50
Замечательный вариант взять индивидуальную экскурсию с тайским гидом, который разговаривает на английском или на русском, может она и стоит как все 5 груповушек, зато есть возможность узнать очень многое о культуре и истории, да и вообще про жизнь и быт тайской интеллигенции
Оля Кашубина 111
+ 5 1
30 марта 2015 г. 10:52
Да нет, совсем не обязательно :) Я прекрасно понимаю, что когда без подготовки приезжаешь в экзотическую страну, и нету времени (и желания) самостоятельно искать аутентичные развлечения, то туристическая экскурсия может быть выходом. Но мой опыт показывает, что действительно ярких впечатлений от таких поездок почти не остается: во-первых, сложно отделаться от чувства, что все вокруг ненастоящее, эдакий лубок. Во-вторых, когда ты вынужден следовать по строгому маршруту, а вокруг - толпа таких же туристов , то пропадает чувство уникальности происходящего, какой-то конвейер. А в третьих, редко кому посчастливится поехать в экскурсию с хорошим гидом, который знает что-то сверх общих фактов и может рассказать какие-то стоящие подробности о той или иной достопримечательности.
Родеон Оля Кашубина
+ 0 0
30 марта 2015 г. 12:22
т.е. вы против турестических продуктов?
Оля Кашубина Родеон
+ 3 2
30 марта 2015 г. 12:49
Все зависит от запроса. Пожалуй, человеку с плохим знанием английского может быть сложно решиться на самостоятельную поездку. Или если нет цели посмотреть "настоящую" страну, а просто хочется скататься к морю. К тому же, горящий тур может быть выгоднее самостоятельной покупки билетов и бронирования отелей. Тут много нюансов (путешествуете ли вы один, с детьми, с пожилыми родителями; о какой конкретно стране идет речь, доводилось ли вам там бывать и так далее), однозначно голосовать "за" или "против" путевок не стану. Но вот конкретно от поездок по туристическим магазинам, загримированным под музеи и всевозможные "фермы" я бы отказалась: это дорого и не слишком познавательно.
  • Оставить комментарий
  • Войти