Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за палов травы в Хакасии горят десятки домов в 16 населенных пунктах
А если уцелевшие сёла окопать рвами и залить водой из реки это поможет уберечь их от пожара? Трактор найти чтобы вырыть траншею не такая уж большая проблема.
Валентина
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 15:37
Что делать у меня и моих троих маленьких детей сгорел дом в Шира.Куда нам и кто поможет???
Очень вовремя сократили 30% МЧС.
Люди стройте каменные дома
2 Шумадан
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 04:30
Можете посмеяться: улица Мира, что сгорела в Шира, была из каменных домов.
Всего скорей , пал пускали те кто живет в этих населенных , интересно узнать , как они себя чувствуют.
Где в Шира пункты приема помощи?
Там есть Красный крест. На ул. 50 лет ВЛКСМ.
завтра туда выезжает илья лабунский он всех спасет! https://vk.com/ilve87
Екатерина
+ 7 0
12 апреля 2015 г. 20:06
Руки бы вырвать тем поджигателям сухой прошлогодней травы! Спрашивается зачем это делать? Из года в год одно и то же...
Сами каждую весну бегаем с канистрами и с лопатами, тушим траву, чтобы дом не сгорел. Пожарка- до смешного-приезжает машина, двое остаются в кабине, один ходит с "водным пистолетом" и делает вид, что устраняет возгорание, брансбойтом будут пользоваться только в том случае, когда дом загорится.
Ни хочу ни кого обидеть! Но! У Вас, включая меня...Дома: ни одного огнетушителя, нет необходимого кол-ва воды, земля еще не оттаяла, двор хламьем завален, трава не выкашивается, одна "пожарка" на село и та еле ездит, а то и вовсе нет!!! С себя надо начинать...
е.в. Петручио
+ 1 1
12 апреля 2015 г. 23:03
Ну не у всех, к примеру
Рапортуют, что направлена авиация - деньги на ветер! При таком урагане авиация не сможет помочь, да и где заправляться? Водоемы во льду!
Анфиса Холодная.
+ 9 0
12 апреля 2015 г. 19:49
Вот куда господину Путину надо собирать конвои с помощью, там она нужнее.В мгновение ока люди потеряли всё.Вот это Пасха в этом году.Министры МЧС во всю глотку орут что регионам оказывается помощь.Как они могут её оказывать и отдавать распоряжения по телефону и устно, если весь штат министров МЧС и их помощников сидит в зале и раздает интервью, и позируют перед камерами.
Житель Абакана
+ 3 0
12 апреля 2015 г. 19:08
Черногорск рядом с Абаканом. 20 км.
Алиса Житель Абакана
+ 0 6
12 апреля 2015 г. 19:13
Я знаю про Черногорск, а вот про Черногоск не знаю.
По-моему не тот случай, когда надо заниматься графоманством. Люди жилья лишились.
Однако же
+ 1 0
12 апреля 2015 г. 18:49
А такой же как все. Если спрашиваешь по незнанию- глянь карту Хакасии.
Вот и подарочек на "святой" праздник. Бог подумал о вас, верующие, ага...
Зато у нас министры отчитались по селектору , что справляются и помощи в тушении ПОКа не требуется
Slyck Ветка
+ 3 3
12 апреля 2015 г. 18:29
Так с Украины в 32-м отчитывались, что голода нет.
Звонил в Копьево, почти выгорела улица Степная! Люди говорят воды нет. Тушить нечем!
Опять рынду пробухали.
Однако же
+ 7 0
12 апреля 2015 г. 18:00
Разговаривал с сестренкой с Беи. Кошмар. Сапогово, Райково, сметены с земли. Много ожоговых на скорой везут в Абакан.
Анна Сергеевна
+ 7 0
12 апреля 2015 г. 17:41
в Бейском районе несколько деревень догорает. Скорые на улицах. У людей истерики.
У меня родители там. все сгорело. ничего вытащить не успели
Мы собираем вещи для погорельцев в Хакасии и Шира. Если вам по пути - помогите доставить нуждающимся. Забирать с ул. Глинки, 23 или ул. Мичурина, 17. Предварительно позвоните 2627808 или 2649939.
Ссылка на пост https://vk.com/dobrohody?w=wall-37950737_278/all
2 Евгения
+ 3 0
12 апреля 2015 г. 18:16
Спасибо, Евгения, Вам. Телефон записала, буду узнавать.
по мимо ширинского такая же обстановка и в байском, богоадском районе. Везде горят по несколько деревень разом.
Каптырево, Шушенский р-н, 8 домов
И в Орджоникидзевском районе, и в Саяногорске, но самая паршивая ситуация все-таки в Шира.
А в вк написано есть погибшие, женщина заживо сгорела.
инесса Ирина
+ 0 1
12 апреля 2015 г. 23:28
сгорела моя мама знала женщину, говорят она из хлева хотела скотину выгнать...
Анна Сергеевна Ирина
+ 4 0
12 апреля 2015 г. 17:25
дайте ссылку пожалуйста!
Ирина Анна Сергеевна
+ 3 0
12 апреля 2015 г. 17:56
Не удается ни как зарегистрироваться,ньюслаб тупит:-/ Зайдите в вк Телекомпания ТВК- Красноярск. Там на стене будет в комментах.
2 Анна Сергеевна
+ 3 0
12 апреля 2015 г. 17:28
Зайдите на лайф-ньюс, там видео, где горит западная часть Шира.
СМИ не хотят омрачать праздник,МЧС отдыхает после бурной ночи, завтра все узнаем, время трагедии откоректируют.
Однако же шарик
+ 6 1
12 апреля 2015 г. 18:01
Сволочи. Им бы только праздновать. Надо было вводить режим ЧС с полным запретом посещения лесов, круглосуточное дежурство. Дождались Пасхи...
Это по-принципу:что сгорит, то не сгниет? Пусть горит, что выгорит?
В пасху пожары сводят на нет добрую весть о благодатном огне
Анна Сергеевна
+ 8 2
12 апреля 2015 г. 16:48
Дрыхнут не только новости но и МЧС! в Новоенисейке пожарки стоят в центре, но не тушат! выгорает улицами, сейчас сгорел наш дом
Анастасия
+ 8 0
12 апреля 2015 г. 16:37
Господи,в новоселово тоже пострадали от пожара,ветер только набирает мощь,сгорело 8 домов. Даже не представляю чем помогать пострадавшим.
Просто человек Анастасия
+ 9 0
12 апреля 2015 г. 19:20
Три! Три дома сгорело! В трех случаях пострадали дома, еще в четырех домашние постройки. Пожар ликвидирован!!! И все благодаря пожарным и простым добрым людям. Большое число добровольцев сумели сбить пламя, чем спасли три дома! Они же выезжали на тушение палов, подходящих к населенному пункту. Помогали пожарным тушить пожары с помощью подручных средств, носили воду в чем только возможно! Низкий поклон Вам люди!!!
Гость Просто человек
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 10:17
Сгорело два жилых дома ( на Садовой он был не жилой-ещё строился), люди начали шевелиться только тогда, когда загорелось через дорогу( и то матами собирали). Потом да, молодцы кто в чём и чем тушили.
печалька
+ 15 1
12 апреля 2015 г. 16:36
С самого утра полыхает пожар в Хакасии, а наши новости дрыхнут.
Ветер не утихает. На пепелища стал капать дождик, но его раздувает ветер. Счет сгоревших домов идет на десятки только в Шира, не говорю уже о деревнях. Сижу идумаю, чем помочь погорельцам.
Пойти на свой дачный участок и посмотреть, все ли там в порядке с точки зрения ППБ.
Я в том плане, чтобы помочь с одеждой, деньгами. Ведь люди раздетые практически-выскочили, в чем были.
С добрым утром, НЛ!
  • Оставить комментарий
  • Войти