Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор Красноярского края поставил задачу нарастить доходы бюджета
Надо ввести налог на бедность, если доход ниже определенной суммы, то обдирать по полной, чтобы стимулировать к декларированию большего дохода. Тех, кто не платит, отправить строить заводы и фабрики.
2*2 Федор
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 12:25
Замечательная идея. На богатость налог не нужен, на офшоры не нужен, а нужен на бедность. И 95% населения стройными рядами идет строить олигархам заводы.
Цены на металл в рублевом эквиваленте выросли, вот и доходы в краевой бюджет увеличились немного, плюс федерация подкинула деньжат. А эти деятели уже отчитываются о своих успехах. Зато расходы на эфемерные проекты никуда из бюджета не исчезли. Кассовый разрыв они преодолели, ха-ха - в долги нужно меньше влезать и не будет кассовых разрывов.
федерация больше отбирает чем дает
нарастить :) думает что это как волосы и нокти пришол нарастил правильнее не нарастить доходы а подобобрать население в пользу бюджета
пенсионерка
+ 5 0
26 апреля 2015 г. 11:35
1. Поднять коммунальные платежи до уровня пенсии.
2. Довести плату в детском саду до зарплаты родителей.
3. Просто изымать деньги у предпринимателей, чтоб не заморачиваться с обоснованием
2*2 пенсионерка
+ 3 0
26 апреля 2015 г. 14:15
Вы прям мысли чиновников читаете.
Народу не по карману содержать в кризис, столько ленивых и вороватых слуг.
Ну а пока только доходы чиновников нарастают а население нищает. Если этих слуг народа вдвое сократить тогда и бюджету гораздо легче станет и людям вдвое меньше по кабинетам бегать придется.
Настроили картонных высоток. А ведь Красноярск в зоне активного тектонического разлома. Наделали делов, и продолжают делать. Кто отвечать будет.в случае землетрясения? А???
во.во
+ 1 0
26 апреля 2015 г. 08:20
А понастроить заводов и фабрик, создавая рабочие места и реальную продукцию у них мозга нет, только праздники и развлечения из казны а вот квадратно гнездовым коробки для электората и сбора бабла с них повышая тарифы это святое.... или по принципу построил и забыл.....
горожанин
+ 4 0
25 апреля 2015 г. 22:18
Городом управляет строительная мафия
Вот теперь заживем!
Что-то не везет ни городу, ни краю в последнее время. Один двух слов связать не может, вечно в пустоту смотрит, второму тока меха на гармошке раздвинь - в пляс пустится.
Эконом класс
+ 4 0
25 апреля 2015 г. 13:04
Наша главная ЗАДАЧА - молотьба и хлебосдача. Хочешь быть передовым, сей квадратно- гнездовым.
Могу предложить неиссякаемый источник пополнения для городского бюджета:
- автофиксация дорожных нарушений. (даже одна камера на автобусной полосе мед.академии, принесла бы огромные деньги да один день);
- безжалостные разгромные штрафы за парковки на газонах (один пешеходный патруль, намолотил бы денег на миллионы за месяц);
- подъем из забытия дела КРЭКа и украденных предыдущей командой миллиардов;
- изучение схем деофшоризации добывающих и перерабатывающих предприятий, и возврат их в лоно бюджетов РФ.
Котофей. Orion
+ 3 0
25 апреля 2015 г. 16:08
:) Предложения-то прекрасные, но - "...жить в ту прекрасную пору не придётся ни мне, ни тебе, никому..."
никак Orion
+ 9 1
25 апреля 2015 г. 12:32
Нереальные предложения. Рамзан Кадыров не одобрит, оскорбительно это для вертикала.
Гражданин
+ 3 0
25 апреля 2015 г. 11:39
Главное поставить задачу! А за счет чего она будет исполняться это уже другое дело.
Губернатор должен делать реальные вещи,а не СТАВИТЬ задачи по Оптимизации расходов и Увеличению доходов.
Котофей. Гражданин
+ 7 0
25 апреля 2015 г. 16:05
Так ведь дело в том, что многочисленных манагеров не учат исполнять... Их учат как раз ставить задачи. Вот они и ставят. Ведь умение ставить задачи - необходимый признак успешного манагера. А второй необходимый признак - умение провести презентацию себя. Всё.
А исполнение... Это долгая, порой очень кропотливая работа. Эту почётную обязанность класс манагеров с охотой передаёт так называемым неудачникам по жизни (ну, так их сами манагеры называют - :)) - простым работягам-подчинённым. Которые, находясь на нижних ступенях социальной лестницы, никак не мотивированы на героизм при исполнении хотелок руководства.
Ажур! В случае неудачи - виноват не тот, кто ставил задачу, а исполнитель. А с него и взять нечего. В итоге - крылатая фраза: "Мы хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Это, конечно, весьма грубая модель - но принцип, я думаю, понятен.
Пока ни одного толкового решения. Одни разговоры.
ато... житель
+ 8 0
25 апреля 2015 г. 19:29
Уменьшили бы свои потребности .доходы льготы бесплатные санатории поездки и т.д ух сколь бы денег освободилось.. бы вот и бюджет пополнили.а то все за счет малоимущих и пенсионеров не хило.выходит наши чиновники много не тратят как профицит ..так плати рабочий и пенсионер не бойсь свои доходы не трогают....
Однако же
+ 8 0
25 апреля 2015 г. 09:02
Ух ты! осталось за малым-кто будет выполнять эту задачу?
Эконом класс
+ 7 0
25 апреля 2015 г. 08:38
А если бы не поставил задачу губернатор, то что в разгул пошли? Такое ощущение, что до этого дефицит создавался без губернатора, а вот сейчас он задачу поставил увеличить доходы
Разбитое корыто
+ 13 1
25 апреля 2015 г. 08:13
Снести ларьки и закрыть малый бизнес а на освоеные от этого деньги пополнить казну а так же они еще будут платить долги и это то же доход ну и поднять тарифы и ценники на все и вуаля .....бюджет наполнен.
Очень малый бизнес Разбитое корыто
+ 12 0
25 апреля 2015 г. 15:21
От закрытия любого бизнеса налоговые поступления в бюджет сразу сокращаются. Это понятно, всем кроме чиновников. Они одновременно вопят, что денег не хватает и тут-же строят пакости тем кто эти деньги для бюджета зарабатывает. Сносят ларьки, сдирают баннеры с объектов малого бизнеса, повышают тарифы и налоги. Может губернатор немного умных и честных чиновников найдет? А те что имеются, способны только учителей и врачей сокращать и зарплаты им урезать.
Апплодисменты!
+ 19 0
25 апреля 2015 г. 01:21
Отличная задача! Не губер, а золото прям.
Zlobin Апплодисменты!
+ 25 0
25 апреля 2015 г. 08:50
Окончится поднятием налогов на транспорт ,урезанием выплат и т. п. На реальные производства кишка тонка .
Пошлины уже в несколько раз подняли, замена прав стоила раньше 800 руб, теперь 2000+ мед справку к этому трясут, вот и увеличиваем бюджет...
  • Оставить комментарий
  • Войти