Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: визовые приключения
хотелось бы прикрепить пестню "я улетаю в лаос" братьев гримм, но сервис комментов пока не позволяет ))))
в Путраджая были?
Оля Кашубина вова
+ 0 0
20 мая 2015 г. 13:04
Нет, не успели туда, к сожалению. Фотографии в интернете красивые. Советуете в следующий раз заглянуть?
Алена Оля Кашубина
+ 0 0
20 мая 2015 г. 13:10
Обязательно, только запаситесь удобной обувью и водой - магазинов нет, чтобы купить необходимое. Заранее узнайте остановки общественного транспорта.
Вот мои фото Куала-Лумпур
вова Алена
+ 0 0
20 мая 2015 г. 12:58
вообще Путраджая нам больше понравился чем КЛ , мост хорош , спасибо!
Просьба автора описать технологию получения и продления туристической визы!
Первую вы получили в Москве - двойную на 6 мес., потом через 3 продление уже в Тае (с выездом или без), затем уже продление в самом Тае на следующие 6 мес., я правильно понял?
Еще вопрос - сколько раз можно ее продлить?
З.Ы.: В Лаос обязательно съездите, не пожалеете. Ну и по Камбодже можно поколесить, особенно если нет маленьких детей.
Оля Кашубина Буба
+ 0 0
20 мая 2015 г. 12:20
Двойная виза требует выезда для "активации" второй половины после 3-х месяцев непрерывного пребывания в Таиланде в обязательном порядке - хотя бы на несколько часов нужно покинуть страну. То есть схема следующая:
1. Оформляете визу вне Таиланда (можно в России, можно в Лаосе, Малайзии или Камбодже, например).
2. Въезжаете страну, живете там два месяца (именно столько официально составляет срок действия туристической визы).
3. По истечению этого срока - идете в местный иммиграционный офис и пишете заявление, что хотите побыть в Таиланде еще 30 дней. Прикладываете 1900 батов. Это действие, насколько мне известно, можно совершать не только при наличии визы, но и в случаях, когда вы приехали в Таиланд "по штампу", который разрешает 30-дневное пребывание в стране.
4. Прошло три месяца с момента въезда в страну. Если тур.виза была однократной - пора ехать за новой куда-нибудь в соседнее государство, каждый лишний день нелегальной жизни в Таиланде стоит 500 батов на человека. Если виза двукратная, то, как написано выше, достаточно просто покинуть пределы страны и снова в нее вернуться.
5. Далее - повторение пройденного. 2 месяца можно жить спокойно, затем - снова визит в иммиграционный офис за продлением на 30 дней, затем - снова оформление визы.
Насколько мне известно, количество выдаваемых подряд туристических виз - вопрос непредсказуемый, зависит от страны выдачи (Лаос лоялен, говорят, а вот Малайзия вообще редко выдает двукратки) и еще каких-то неизвестных мне факторов. Где-то читала, что без проблем можно получить 2-3 туристических визы подряд, потом в консульстве начнут задавать вопросы - а не работаете ли вы часом в Таиланде нелегально, притворяясь туристом? Хотя я слышала, что в этом случае может помочь подтверждение платежеспособности - демонстрация определенной суммы наличных денег или выписка со счета в тайском банке, согласно которой зарплату вам перечисляют из-за границы.
лалала Оля Кашубина
+ 0 0
25 мая 2015 г. 16:14
3. Продлить на 30 дней можно только туристическую визу, "штапм" продляется на 7 дней за ту же сумму. История про плюс 30 дней в иммигрейшене касается только граждан стран по строго определенному списку, и на россиян не распространяется.
подтверждение платежеспособности может подтверждаться и выпиской из любого другого банка, лишь бы на английском языке, только зарплату за удаленную работу в таиланде лучше не показывать - это собственно тоже нарушение визового режима.
Буба Оля Кашубина
+ 0 0
20 мая 2015 г. 12:55
Спасибо за ответ, теперь вроде понятно стало.
Вы сами сколько еще планируете повторять данную операцию (если не секрет)?
Вот почему спрашиваю - у нас одного знакомого товарища, который жил в Тае больше года и увлекался визаранами, во время въезда в страну просто не выпустили из аэропорта (вроде как тоже заподозрили в нелегальной работе). По итогу его выслали и он вернулся в Россию за свой счет.
Умные люди посоветовали ему поменять паспорт, так как в порту ему еще в паспорте поставили какой то хитрый штамп с непонятными буквами. Короче он в печале, так как сорвалась его 6-и месячная программа, а жилье в Красноярске он благополучно сдал.
И еще вопрос - по страховке вы ничего не оформляли?
Оля Кашубина Буба
+ 0 0
20 мая 2015 г. 13:01
Попробуем получить как минимум еще одну визу в августе, там дальше будем решать, исходя из жизненных планов. Что да визаранов - да, говорят, лучше ими не злоупотре***, хотя тут тоже много нюансов - слышала про ребят, которые каким-то хитрым способом ставят ежемесячные штампы, пересекая границу на яхте (и так уже несколько лет), вроде морские пограничники не возмущаются.
Про страховки напишем обязательно!
малайзия имхо не удачная страна для отдыха. мусульманское большинство и соот. сервис оставляет после таиланда неприятное впечатление. все через силу. никакой искренности.
все в след раз еду в малайзию и вьетнам
"Согласитесь, в таком образе жизни есть что-то романтическое!" - да это офигенно, черт побери!!!
Хотела пару фотографий прикрепить - не получилось. Не подскажите причину?
прицепили фото, а комментарий не опубликовался? ошибку выдал? скиньте скриншот на info@newslab.ru, разберемся
Алена Модератор
+ 0 0
20 мая 2015 г. 10:49
комментарий то опубликовался, фото не прикрепились
Странно - только что проверили, должно всё работать. А размер у фото какой?
Верно подмечено про город будущего Куала-Лумпур. Отдыхали там в конце марта, очень понравилось!
  • Оставить комментарий
  • Войти