Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Археологи ждут сенсационных находок от новой экспедиции «Кызыл — Курагино»
Надо туда ВВП отправить, он обязательно какуюнибудь амфору древнюю откопает.
Однако же ДБ
+ 0 0
3 июня 2015 г. 11:34
И как проводника-Шойгу. Уж ему то обязательно докладывают-где и что закопали. Да, кстати, дано задание, во что бы то ни стало-найти могилку Чингиз хана, на крайняк Батыя.
Похоже, что "археологи" уже везут в своих сумках и ящиках "уникальные находки" которые будут чудесным образом "обнаружены" при раскопках (а чего они там вообще копают? Кроме диких людей там ничего не было до 20-го века).
Однако же Лесник
+ 0 0
3 июня 2015 г. 11:28
Вспомнилась афера Шлимана. Навозил золота из музеев, а потом открыл Трою. Но ни ума, что я спрошу: а где погосты, эти печальные спутники городов?
Однако же
+ 2 0
3 июня 2015 г. 10:09
Археология наука нужная. После каждой новой находки-перепись истории края...
Николай
+ 1 0
3 июня 2015 г. 02:40
Не понимаю, почему не указано, что археологическое исследование ведут ученые ИИМК РАН. Русское географическое общество занимается молодежным волонтерским движением.
Александр Т.
+ 2 5
2 июня 2015 г. 17:24
Археологи эти... миллионы в землю зарывают! лучше бы детский сад построили, или не раскапывали за "сто тыщ мильонов" могилы предков, а насыпи сделали, что значительно дешевле, чем этим "ученым" бюджетные деньги за шиворот заливать! Все равно толку от них никакого, ни учебник не поменялся по истории древнего мира, ни открытий внятных... так... черепки, камушки и кусочки металлов...
Вон, Афонтова гора... афонтова гора...вони то было про открытия и палеолит этот, а денег в песок зарыли 300 млн., что многоподьездный 9ти этажный дом для переселения людей из аварийного жилья или сирот построить можно, и все ок, и никаких вестей о великих открытиях, ни изменений исторической парадигмы... сдали камушки и бусинки в музей, в пыльную коробку и вперед к следующему мильону
археолог Александр Т.
+ 1 0
3 июня 2015 г. 03:12
С чего миллионы то? Они вручную раскапывают, дороги туда есть, на вертолёте забрасывать не надо. Максимум бобкатом ковшом землю черпают. Расходы на еду, топливо, одежду, лопаты только.
A археолог
+ 0 0
3 июня 2015 г. 09:51
Вы наверное начинающий археолог, который работает только за еду? А тот же бобкат не работает за еду, плюс всем з/п платить надо, а накладные расходы (директор института археологии и др. обслуживающий персонал тоже кушать хотят) и тд. и тп. Да даже просто привезти, прокормить и расселить "около 2000 студентов, аспирантов, молодых преподавателей из разных стран мира" сколько денег надо?
Вертолет в Туве пропал в прошлом октябре? Его бы найти, вот будет сенсация.
Может и вам когда нибудь могилу вскроют , только не археологи а ковш экскаватора , потом бульдозером оттолкают и построят многоэтажку
  • Оставить комментарий
  • Войти