Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Толоконский поручил субсидировать капремонт красноярских домов
Аркадий Паровозов
+ 5 0
10 июня 2015 г. 23:45
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Н. Зиновьев
Люди, а кто в курсе? Жители муниципального (неприватизированного) жилья должны платить за кап ремонт? Я что-то в инете порыскал, не нашел ничего по этому поводу.
Агафонов Nord2492
+ 2 0
10 июня 2015 г. 20:22
Нет, жители муниципального жилья за кап. ремонт не платят. За них должен платить собственник - муниципальное образование.
Капитан очевидность
+ 6 0
10 июня 2015 г. 18:46
Может им еще кровь сдать и органы?
Объясните мне не сведущей в юридических тонкостях. Если сборы на капремонт законны то почему надо уговаривать народ , чтобы платили взносы за него , почему на законных основаниях нельзя взыскивать взносы за капремонт с должников?
Агафонов Н.И.К.И.
+ 3 0
10 июня 2015 г. 18:23
Потому, что фонд - это посредник. Ему никто не делегировал права на взыскания задолженности по капитальному ремонту. Если с УК у вас есть договор, вы ее хотябы якобы выбирали, она оказывает реальные услуги, то фонд - это детище правительства, причем ссылаясь на ЖК РФ эта структура собирает деньги, но не является исполнителем работ. Согласно ЖК РФ собственник несет бремя ответственности и раз так, то только собственник и может подать в отношении собственника в суд. Права то фонда вашими неплатежами не нарушены. Они посредники, как может посредник подать на заказчика и приемщика работ одновременно? Абсурд. Такого еще ни в одной стране не было. Другое дело со спец. счетом и тут законодатель дал право управляющему этим счетом от лица собственников взыскивать с неплательщиков. Но посреднику пока законодательно такого полномочия не дали.
Агафонов
+ 13 0
10 июня 2015 г. 18:09
Не сделают вам ничего. А платить будете еще больше. Пока не станете сами за свою жизнь отвечать, а не ждать, что какой-то конский вам поможет.
да уж Агафонов
+ 6 0
10 июня 2015 г. 18:19
не какой-то, а Толя
Зелибоба.
+ 30 1
10 июня 2015 г. 17:53
Сначала мы работали и платили налоги, потом мы покупали квартиры и платили налоги, потом мы платили за содержание домохозяйства и платили налоги, потом мы платили за содержание и кап ремонт и платили налоги, а вот теперь мы будем платить за содержание, капремонт и налоги, чтобы из всего этого нам через 20-40 лет сделали ремонт в подъезде! Бугагага :)))
  • Оставить комментарий
  • Войти