Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Горсовет отказался расширять Красноярск за счет Солонцов
Анастасия
+ 1 0
2 июля 2015 г. 02:01
Знаете, при такой близости Солонцов к Красноярску скорая и пожарная службы едут из Емельяново. Пока они доедут итог может быть печальным. Из Красноярска едут только в экстренных ситуациях =(
Я те базарю так и будет инфа 146% задолбались их уже по месту жительства гонять. Солонцы это зло пусть в своем Емельяново сидят
Нафиг Солонцы городу не нужны. Это лишняя нагрузка на все гос учреждения. Особенно поликлиники врачи и так не готовы принимать столько народа со всякой фигней еще и Солонцы народу прибавят и так на прием не попасть
Женя Сега
+ 1 0
1 июля 2015 г. 22:09
ты че думаешь, что из солонцов в твою поликлинику бабки будут ездить? Что вообще у людей в голове твориться.
Кроме цены на землю, это решение ничего не изменит
риггнпи
+ 2 0
1 июля 2015 г. 10:49
Город должен расти в ширь, а не быть забитым машинами в узких улицах и люди не должны стоять в пробках и дышать выхлопными газами. Это уменьшает продолжительность жизни. Коропач уйди из горсовета сам
россея риггнпи
+ 1 0
1 июля 2015 г. 12:48
давно бы уже вынесли ,да не его одного...
главно всем понравилось как продали 51% аэропорта и по всем новостям трындят что типа эти 3 милиарда пайдут на школы и садики а как присоединить солонцы так не надо патамушта придецца строить садики и школы. какта странна все это
Александр Злой
+ 4 0
1 июля 2015 г. 08:20
Владимир Егоров ... «.. буду платить 30. Зачем мне это? Если вы примете это решение, я его оспорю в суде».
Вот истинная "народность" депутата. Между прочим закон запрещает депутатам заниматься заниматься коммерческой деятельностью. А на пора ли нам отозвать более половины депутатов и попросить прокуратуру проверить из деятельность
Светлана Александр Злой
+ 0 0
1 июля 2015 г. 14:21
депутатам на постоянной основе - да, закон запрещает, а так называемым "свободным", которые не получают ЗП за счет бюджета - пожалуйста....у нас половина депутатского корпуса, включая краевой, так работают...увы...
Добрый Миха Александр Злой
+ 0 0
1 июля 2015 г. 10:51
Егоров-друг Толи Б.
А на публике они специально ругаются. Да так не естественно. Не знаете зачем?
Александр Злой
+ 4 1
1 июля 2015 г. 08:15
Самый непригодный для жизни город - это Красноярск. Скоро уже дома друг на друга будут ставить и тротуары и детские площадки исчезнут навсегда. Только в красноярске дикая сеть дорог. Только в красноярске людям отдохнуть негде. Город задыхается в узких рамка территории.
И я считаю преступно не расширять город, депутатов нужно судить за такие решения!
Маршал вообще поддерживаю, как почитаю комментарии лучше дома сидеть, стены свинцом залить чтоб радиация не проникла, поставить кислородные генераторы, короче эко-инкубатор)))
Галина и сейчас технологии сжигания угля позволяют выдавать минимальный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, ТЭЦ просто морально устарела в плане обородувония, может там есть инвест программа по модернизации и установке современного оборудования
Вот тут поддержу Маршала, а чем топить вы кричите газ, а СУЭК куда его с объемами выработки денете, там тоже люди работают, остаточная радиация))), да у нас в почве большое содержание урановой руды, вон под Минусинском в 90 надавали участков, копнули котлованы небольшие под частные дома, и зафонило сразу
Marshal Фермер
+ 0 0
30 июня 2015 г. 14:19
а эти люди существуют только чтобы написать что-то, живут на кладбище радиоотходов, но ищут проблему в ТЭЦ
К каким сетям будут подключать эти экологически чистые территории? КрасТЭЦ будет травить жителей правого берега углем с остаточной радиацией? Если нагрузка ляжет на нас, то пусть платит, если не хочет, то надо в солонцах строить свою ТЭЦ.
Женя galka
+ 0 0
1 июля 2015 г. 22:05
Привет, вообще то у нас есть ТЭЦ-3. Если что. И котельная экскаваторного
Marshal galka
+ 0 1
30 июня 2015 г. 13:37
откуда инфа про радиацию?
Добрый Миха Marshal
+ 0 1
1 июля 2015 г. 10:52
Лишь бы что сказать да и все
Читатель
+ 0 0
30 июня 2015 г. 13:26
... в интервью «Деловому Кварталу» коммерческий директор «Монолитхолдинга» Антон Логинов, отвечая на вопрос о перспективах одного из строительных проектов компании -– мкрн Камешки – сообщил:
«Красноярская мэрия выступила с инициативой по изменению границ города. В состав Красноярска предлагается включить часть пустующей в настоящее время территории Солонцовского сельсовета. Такое политическое решение является требованием времени, городу необходимо расширяться. На строительную площадку выйдем уже в следующем году, так что этот интересный продукт скоро мы уже сможем предложить всем желающим».
То есть, получается, что господин Егоров из личных интересов лишил город значительной суммы налоговых поступлений, которую можно было направить на развитие социальной сферы и коммунальной инфраструктуры. Депутат, выбранный народом, ага.
«Я выиграл там землю на тендере, защитил проект планировки, за аренду там плачу полтора миллиона, а в Красноярске буду платить 30. Зачем мне это?
почему барыги там находятся? гнать всех чиновников-коммерсантов палкой с насиженных мест ! ввп вроде как то говорил что бизнес и власть доверенная народом не совместимы... получается шалабольство изливал как и всегда.
Ну это и не последняя!))))
Пассажир
+ 11 0
30 июня 2015 г. 13:03
валите уже Коропачинский с Егоровым играть в гольф на его земли... а землю в городскую нужно включить, и как раз в границах владений Егорова... чтоб налоги как все платил!
А кто с районом согласовал это включение, нормально горсовет решает включить или не включить населенный пункт другого муниципального района там то кто Вас выбирал господа, круто так давайте новую Москву прицепим. Ребята давайте будем честными все всегда в первую очередь будут отстаивать свои интересы сидя в этих креслах, если бы вы туда посадили врачей учителей, а не олигархов местного разлива, то да может быть было по другому, но тут строители это их хлеб вот они его и сеют
Читатель Фермер
+ 2 0
30 июня 2015 г. 13:09
Так она и не врач...
С 2008 года по 2014 год - председатель правления ТСЖ «Енисейский меридиан». С 2014 года - директор ООО "ВераСЭТ" (сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества).
Читатель Читатель
+ 1 0
30 июня 2015 г. 13:23
Вот вопрос... Так интересы кого будут решаться? Собственников нежилого или фельдшеров авиапредприятий?
Marshal Читатель
+ 0 0
30 июня 2015 г. 13:27
ну как-то Фермер писал "если бы вы туда посадили врачей учителей"
там сидят инженеры так то и врачи по образованию, см пост выше
Marshal Читатель
+ 0 2
30 июня 2015 г. 13:13
ну базара нет читать не умеем
Образование: в 1973 окончила Кировоградское медицинское училище им. Е.И. Мухина по специальности «Фельдшер».
Трудовая деятельность: с 1973 года работала фельдшером в Игарском авиапредприятии.
Marshal Фермер
+ 0 0
30 июня 2015 г. 12:44
ну уж если быть честными то на вскидку первая попавшаяся ссылка http://krasnoyarsk-gorsovet.ru/deputies/sheveleva_vv/
Картечь
+ 19 8
30 июня 2015 г. 12:08
А жителей Солонцов кто-то спросил? Они теряют статус сельских жителей, а это влечёт ухудшение их сегодняшнего материального положения, в том числе значительное увеличение размера налоговых платежей.
d_A_y Картечь
+ 10 0
30 июня 2015 г. 13:11
с другой стороны, они хорошо устроились - до центра города, например, им ближе чем многим горожанам, но сельские жители! :)
. Картечь
+ 9 0
30 июня 2015 г. 12:12
а в той части, которую хотели присоединить нет жителей. это пустыри, судя по карте. может, только суслики
Dmitry Картечь
+ 11 1
30 июня 2015 г. 12:11
Вот, кстати, да. Хотя тут тоже надо всё просчитывать. То, что они влетают на увеличенный транспортный налог и заоблачное ОСАГО, это факт. Но плюс к этому на городской бюджет (который потолще Емельяновского будет) вешается обязанность по их социальному и инфраструктурному обеспечению.
ага Dmitry
+ 5 5
30 июня 2015 г. 12:57
транспортный налог на селе такой же как в городе
Видишь, три человека не знают этого:)
у егорова отличная мотивация!
рабочий класс
+ 104 2
30 июня 2015 г. 11:46
депутат Владимир Егоров во время обсуждения тоже высказался против расширения границ Красноярска: «Я выиграл там землю на тендере, защитил проект планировки, за аренду там плачу полтора миллиона, а в Красноярске буду платить 30. Зачем мне это? Если вы примете это решение, я его оспорю в суде».
ну ни херена себе!!!!!!!!!! они откровенно не стесняясь лоббируют СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы. народ когда мы их уже на кол вздернем??? задолбали
Татьяна Антонова рабочий класс
+ 36 1
30 июня 2015 г. 12:45
Только за эти слова его надо лишать мандата.
Гад ;-) Татьяна Антонова
+ 1 0
2 июля 2015 г. 11:12
надо, но формально у него всё чисто.
по документам то он неработающий пенсионер, если я правильно помню.
а то что он фактически рулит Сибиряком - не докажешь...
Дима Татьяна Антонова
+ 13 0
30 июня 2015 г. 17:11
Вообще да. Такие слова - повод для серьёзной работы Прокуратуры в адрес этого человека. Депутат, имея при этом свой бизнес, открыто лоббирует свои интересы, используя своё депутатское положение! Не скрывая этого ни капли. Донёс бы кто-то до Путина сей факт...
Водитель Дима
+ 3 1
1 июля 2015 г. 21:24
"Вот приедет барин..."
Окститесь, Путин прекрасно знает как работает система. И Путину глубоко плевать на терки депутатов из-за каких-то там Солонцов.
Бобр рабочий класс
+ 32 1
30 июня 2015 г. 11:55
А кто за эту гниду голосовал. Те же избиратели.
Бизнесмены горсовета начали отстаивать только свои интересы, а на мнение народа им наплевать
Marshal Н.
+ 6 0
30 июня 2015 г. 12:39
не говорю что татупеды хороши, но не думаю что народ рад в город. тк налоги и тп сразу вырастут.
Вот чудесный пример, как партии и отдельные депутаты представляют интересы не больших групп людей, которые их избрали, а исключительно самих себя.
Дима Ява
+ 3 1
30 июня 2015 г. 17:08
У этого "отдельного депутата", судя по последним его заявлениям и действиям, похоже уже совсем крышу снесло и тормоза отказали... На людей, которые жили бы там как Красноярцы и возможно имели бы социальные или какие ещё преимущества от этого - наплевать с высокой горы. Причём он это делает открыто!! Главное по какой выгодной для него цене он напихает туда свои низкокачественные бетонные панельки-костинки-клетушки...
Будущие покупатели квартир у этого засторйщика спросили бы потом, а не хочет он, основываясь на своём же заявлении, понизить стоимость квадратного метра в которую по-хорошему и стоимость аренды участка под застройку включена? Раз он платит не 30, а 1,5? м? Или на набивание карманов сверхприбылью это не влияет?
смутное время Ява
+ 10 1
30 июня 2015 г. 13:18
Так а кто вам виноват? Когда голосовали за этих зажратых, я пришел во второй половине дня. На странице с электоратом из моего дома было всего две подписи. Так они и лезут.
хз Ява
+ 44 0
30 июня 2015 г. 12:22
Для того в депутаты всех уровней и лезут, чтобы зарабатывать. Или присосаться к кормушке.
ал Ява
+ 65 0
30 июня 2015 г. 12:15
В яблочко !!! Причем делают это не стесняясь лоббируя исключительно собственные интересы.
  • Оставить комментарий
  • Войти