Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии отделался условным сроком
Правильно ,Путин поручил Уссу Край,и жестко поставил в рамки ,ни каких кадровых назначений ради дружеских отношений быть не может,все делать на благо развития красноярского края,это вам не у нас в Эвенкии,где глава Васильев с Супрягой да Карнауховой в десна целуеться,и плевать ему на контрактные ,китайские катерпилеры.
Да уж ,ведь Акбулатов очень крепко дружил с Уссом ,но ему и это не помогло.
Владимир Туринец
+ 0 0
18 октября 2017 г. 18:45
Усс правильно сказал. Нельзя путать дружбу с политикой.
Всё покатилась чехарда кадровых перемен в крае - два зам губернатора, главный связист, а теперь и Акбулатова попросили "по собственному желанию" уйти от переизбрания на новый срок...Так может и до Эвенкии доберутся и немного кадровую зачистку проведут...
а что изменилось за время правления действующего главы? что именно? все так же. не покупает он себе ордена и не летает на вертушке отдыхать. а так, ни чего нового.
А во времена его предшественника что изменилось? Кончил предприятие где работали коренные, а с трибуны и в газете заливал, мы всё реформируем, кончил транспортную компанию, не построил и не отремонтировал ни одного объекта, за то практически продал КРЭКу вместе с Верхотуровым при участии Малашия Байкитэнерго, "перевооружил" Супрягу, который торчит кредиторам уже по более полярда рублей, погряз в коррупции с Маркуновым, а то никто не знает куда уходили 10% из 20 Виталика. А если вспомнить какую школу в Куюмбе, и ФОК пытался "построить", пытался потому что нефтяники послали его на ..., и не дали фантику не монеты. А ещё практически развалившийся нефтепродукт, умудрился Эвенкияпромуголь (Кораблик) к Байкитэнерго присоединить, Боря с... оттуда всё последнее и бросили разрез стоимостью более 200 лямов. За три года проболтал всё Эвенкию.
В защиту Черкасова ???
+ 1 3
21 октября 2017 г. 20:44
Да Вы вспомните как было! 2012 год. Упадок и развал, война и раскол в райсовете, череда глав администраций. Черкасов возглавил район в самый тяжелый момент.
Было сложно, но Андрею Юрьевичу удалось сформировать хорошую команду, наладить отношения между райсоветом и администрацией. Если бы такие, как Суворов с его приспешниками не ставили бы палки в колеса, все было бы отлично.
На Черкасове лежала большая ответственность. И он с честью выполнил свой долг. И все эти школы, спорткомплекс строились при нем, деньги выбивал он.
Черкасов много сделал для Эвенкии и это ему зачтется.
??? В защиту Черкасова
+ 4 1
23 октября 2017 г. 09:06
конечно зачтётся, в уголовном кодексе есть смягчающие, а есть, как в его случае, отягчающие обстоятельства. Я только небольшой перечень "заслуг" этого чудо-менеджера перечислил. А как закидал деньгами нефтепродукт, водиле Аркашке и на взятку хватило, как на смерть стоял за другого чудо - директора Супрягу, ушатали предприятие так, что уже и край вряд ли сможет вытащить этого бегемота из болота. А программа по переселению, ведь всё основное при нём происходило, вначале влупили больше 10 лямов в китайскую стену, а потом признали дом не ремонтнопригодным. Не надо на одного Мукто волочь, за которого он сам агитацией занимался. А уж База, это тоже его геройство, погубил ТХС, обманув всех, и тут же отдал Базу Артуру. Васильев просто не спасатель, главная его беда, это его категорически непрофессиональная команда, которую надо было заменять полностью в первую неделю правления.
No comments ???
+ 3 1
18 октября 2017 г. 14:59
"Штирлиц порол чушь, чушь с удовольствием повизгивала".
алексей No comments
+ 1 0
18 октября 2017 г. 15:36
почему?
Мнение алексей
+ 3 0
18 октября 2017 г. 16:36
потому что "порол"
А когда к власти придет партия Голубых, ЕдРо сразу перекрасится или ,как!
У Черкасова много сторонников в администрации и в депутатском корпусе.
мы за него. и нас много. терпели Васю, надоели безумия его.
Или наливные или...? 1
+ 1 0
16 октября 2017 г. 22:52
Кто Вас спросит? За кадры пока отвечает Пономаренко. Как скажет Усс кого в Эвенкии поставить главой, так оно и будет.
! Или наливные или...?
+ 1 0
16 октября 2017 г. 22:56
а что здесь сидеть и киснуть, когда такие масштабные перемены ждут, перспектива, край, должность, амбиции, самореализация, на весь край, а не на район.
! Или наливные или...?
+ 0 0
16 октября 2017 г. 22:54
а что еще не определили кто? предложение назад в край проигнорировано?
Да ужасно 1
+ 0 0
16 октября 2017 г. 22:20
Как бы Андрюша Виталю двадцать процентов назад не позвал! Снова пилить бюджетные бабки.
Денис Да ужасно
+ 0 0
16 октября 2017 г. 22:42
Виталину должность упразднили два года назад. Не вернется! Тут у многих к нему личные счеты!
! Да ужасно
+ 0 0
16 октября 2017 г. 22:32
Маркунова, нет. есть другая кандидатура.
Кого избрали делегатом от местной партии власти на региональную конференцию Единая Россия?
кто-то Андрею медвежью услугу здесь оказывает.
Владимир 6678
+ 0 1
16 октября 2017 г. 20:20
а тебя ума как трусости под ником охать?
Черкасов ни рыба ни мясо ,тоже будет подписант ,а решать все будет кто то из города
у него опыта побольше, что и как делать, в какой-то мере трус и не будет делать то что не нужно, и ошибки свои и др. знает что бы не повторять. лучший кандидат.
Сядет это точно. Пока неясно на сколько.
Сергун прогноз
+ 0 0
16 октября 2017 г. 14:08
ти это кто такой а? гидриамицентра, да? если чте заешь, таки напиши.
и мы неравнодушные к району поможем Черкасову сесть в кресло главы!
алексей !!!
+ 3 0
16 октября 2017 г. 13:10
он и сядет в кресло главы
"Да знаем откуда ветер дует. Андрюша с его лагерем приверженцев желают скорейшего ухода главы". Много пишите и говорите. А результата нет, защитники. Есть кое что донести до временно исполняющего обязанности, поверти есть. И информация отправлена.
Приветствую
что притихли? опять нажрались и валяетесь. не к добру алкоголь, не к добру.
Поскриптум
+ 0 0
14 октября 2017 г. 00:39
«Мне многие говорили, что готовится соответствующий приказ, но я отмахивался от этих слухов. Я с 90-х годов в публичной политике и знаю цену подобным „новостям“», — рассказал Толоконский. По его словам, «объективных предпосылок для отставки нет».
«На протяжении карьеры у меня были трудные расставания, но каждый раз, прощаясь с командой, я уже жил будущими задачами. Сейчас впервые в жизни я ухожу, не имея никаких планов. Было очень больно прощаться с коллективом, с людьми, которые поверили в меня за эти три года и четыре месяца», — сказал Толоконский. Он добавил, что предложения работодателей, которые поступают ему сейчас, не соответствуют его внутренней потребности «приносить общественную пользу».
Он предположил, что это решение президента России является «стержнем логики последних кадровых решений». «Но все-таки любая политическая стратегия, она должна, на мой взгляд, ориентироваться на долговременный результат. Нельзя стратегией жертвовать ради тактики», — отметил он.
Толоконский сказал, что остерегается в связи с назначением на его пост главы красноярского Законодательного собрания Александра Усса. «Шлейф прежних конфликтов, обид, сейчас может привести к зачистке кадрового состава, к ненужным выяснениям отношений, и это отразится не лучшим образом на реализации проектов, которым мы дали старт с моей командой», — сказал он.
! Поскриптум
+ 0 0
14 октября 2017 г. 14:07
так же пикнет и глава
Мы понимаем, что в 2018 году завершается подготовка к Универсиаде, исполнение цикла указов президента. И не секрет, что сейчас много надежд связано с исполняющим обязанности губернатора. Мы будем следить, чтобы не упустить основные идеи, которые уже были сформулированы, и перестроить политику в ряде отраслей, чтобы она вела нас к более эффективным результатам. Предстоит большая работа. Несмотря на то, что первоначально бюджет формировался в одних условиях, а сейчас — в других, тем не менее мы к 30 ноября примем сбалансированный и правильный документ». Заместитель председателя комитета по бюджету и экономической политике Егор Яковлевич Васильев.
Поправка Бюджет
+ 0 0
14 октября 2017 г. 00:11
Егор Евгеньевич Васильев
В отпуске с последующим увольнением ,Усс предложил Васильеву место в крае вроде как министра,так что клал он на нашу Эвенкию,Золотарева В сылку опять отправляют.
Владимир Ханкевич
+ 3 0
13 октября 2017 г. 20:35
Далось Бене наше болото? Самому не смешно? Бегемот сейчас неплохо себя чувствует в Красноярскнефтепродукт. Там он в своей стихии. Да и Эвенкия это отработанный для него материал. Просто комментировать это смешно.
Уйдет Васильев, разве будет лучше? Подумайте еще раз. И выбор то невелик. Либо свой местный воротила Черкасов будет, или опять варяга нам отправят подзаработать.
Вася Владимир
+ 0 0
14 октября 2017 г. 09:38
Еще есть ,не переживай,я готовлюсь
Андрей Ханкевич
+ 0 0
13 октября 2017 г. 19:43
Сашок! Ты с горя и водки совсем последние мозги растерял!
Житель Ханкевич
+ 0 0
13 октября 2017 г. 19:34
Тебя Ким обратно не возьмет!
Васильев никуда не уходил и не уходит. В отпуске. Развели тут.
алексей Все путем
+ 0 0
16 октября 2017 г. 13:07
не вернется с отпуска он .
!!! Все путем
+ 0 0
13 октября 2017 г. 19:36
уйдет
Доброе утро
не очень доброе, пятница, да еще и 13.
В региональной партийной конференции Единой России от Эвенкии, кроме избранного 16 октября делегата, примут участие представители нашего района, являющиеся членами регионального политического совета партии, а именно глава ЭМР Евгений Васильев и депутат Заксобрания края Анатолий Амосов.
Глава района Евгений Яковлевич считает, что Алексей Клешко — отличная кандидатура на пост спикера Заксобрания Красноярского края.
! Все путем!
+ 1 0
13 октября 2017 г. 10:16
в том то и вопрос, что "считает", а не полагает.
Да что вы сплетни здесь собираете никто ни куда ни уходит ,Васильев будет работать дальше.
Владимир приехали
+ 3 0
12 октября 2017 г. 21:32
Да знаем откуда ветер дует. Андрюша с его лагерем приверженцев желают скорейшего ухода главы, ибо знают, что долго их Васильев держать не будет. Уже ходили слухи об отставках Паникаровской и др. В случае отставки Черкасов станет и.о. главы. А там есть все шансы одержать победу на конкурсе. Основным противником может стать только Олег Морозов.
! Владимир
+ 2 1
13 октября 2017 г. 10:16
кто Олег?! Вы что издеваетесь. Вы еще бабу машу уборщицу порекомендуйте
Владимир !
+ 1 0
13 октября 2017 г. 20:29
Да задел тебя Олег Палыч в свое время за живое. У Морозова есть конечно отрицательные качества, но своё дело знает. Всегда доводит дело до конца.
Сколько бы его не пугали, не запугивали, пытались даже ушат грязи вылить. Ведь ВСЕ его противники трусы.
Морозов вполне мог быть руководителем района. Но таких никогда туда не пустят.
! Владимир
+ 0 0
14 октября 2017 г. 14:05
меня, задеть?! да я броня! и он мне ни кто и звать его ни как. так мусаренок, да писатель промакашка.
может тебя, активист ты наш форумный? А как вам классно жилось при яроцком, черкасове, вот и воете на луну.
оно мне надо?! хорошая шутка. Сами как ни будь мастурбируйте.
не, ты нас в свой кружок шаловливые ручки не зазывай, у тебя там ребята рукастый и жоп..тые, не нам чета.
какие? нажрался уже ?
это я про твои нам пожелания. Свои привычки, насчёт мастурбации, чушок, оставь себе и своим друзьям.
не могу, у меня подружки
дед Владимир
+ 4 0
13 октября 2017 г. 09:25
Он ДЭБИЛ и на что способен так только стучать.
так он мил человек стукачек, дурилка картонная, обмануть всех хотел общественной работой.
А чего на тебя стучать, сам фору всем дашь.
Не лучше! Владимир
+ 2 0
13 октября 2017 г. 08:06
Помним мы и как Морозов был первым заместителем главы администрации района! На этом посту был всего год, но так всех достал! И делов наделал. С ним работать невозможно!
Житель Владимир
+ 1 0
12 октября 2017 г. 21:54
Владимир! Не бегите впереди паровоза! Пока еще не всё ясно. И то, как руководил Черкасов в течении трех лет, мы знаем. И каков стиль руководства тоже.
Владимир Житель
+ 0 0
13 октября 2017 г. 20:24
Да ясно все. Все в ожидании. Слухи слухами, но перспектива возвращения Черкасова в качестве первого лица не очень радужная.
Игорь приехали
+ 2 0
12 октября 2017 г. 17:08
а что вы с собственным именем сказать не можете, все из под ников трусов прячетесь, гавкая
лада Игорь
+ 0 0
12 октября 2017 г. 17:38
Лада паникоровская,все вас устроило?
Игорь лада
+ 2 0
12 октября 2017 г. 17:50
о, да...малышка
начинается роман.
Евгений собирает вещи.
! понаехали
+ 0 0
13 октября 2017 г. 15:14
что то так долго собирает. у него их так много?
Что с Киреевым? Правда, что осудили, по какой статье?
Житель Житель
+ 1 0
12 октября 2017 г. 21:44
Шурик с Галимой заливают горе
это тебя сейчас волнует? или как бабака старая хочу все знать. дойди до дому и спроси
А вы к каждому осужденному госчиновнику домой приходите и спрашиваете? Или у вас просто мозговой гемморой и не к кому претензий высказать!
в администрации интернет отключили?
Затишье перед бурей, похоже.
вернулся глава района с Красноярска ? или отстранили?
Мнение !
+ 0 0
9 октября 2017 г. 21:17
Устав читай дурень! В каких случаях можно отстранить главу района!
! Мнение
+ 0 0
9 октября 2017 г. 21:34
и в каких? огласи список
С днем рождения!
+ 0 0
9 октября 2017 г. 19:50
Я благодарен Евгению Яковлевичу, с которым работал, за уникальную возможность расширить рамки личного горизонта - эта работа дала возможность мыслить масштабами города, примериваться к масштабу края.
Евгений Яковлевич Васильев —это государственник, прекрасный организатор, аналитик - общение с ним дало мне очень многое и я за это ему благодарен.
врио председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко
Мнение С днем рождения!
+ 0 0
9 октября 2017 г. 20:11
Клешко помнит, кто дал ему путёвку в большую политику! Старые друзья.
Куда он вскарабкался, что сам слезти не может?
Новость дня
+ 0 0
9 октября 2017 г. 19:20
все снимают главу
С днем рождения, дорогой Евгений Яковлевич!
!!! Туринцы
+ 1 0
9 октября 2017 г. 10:21
ну да, дорогой, для района обходиться очень дорого
Владимир !!!
+ 0 0
9 октября 2017 г. 12:34
Как будто его предшественники обходились району дешевле!
Иван Михайлович Туринцы
+ 6 0
9 октября 2017 г. 09:55
И скорейшей посадки вам.
!!! Иван Михайлович
+ 0 0
9 октября 2017 г. 10:18
хотя бы мягкой. но посадки
Балбесы из электросетей ! Хватит тут петь всем алилуя . Идите работать и ремонтируйте свои китайские катарпиллеры. Этот шлак который вам втюхали по программе перевооружения везде накрылся медными тазом. История этих дизелей покрыта тайной. Когда в пике нагрузок Тура останется без электричества будет поздно.
Попов Гость
+ 0 0
13 октября 2017 г. 08:26
Ты же гость, вот и не лезь к нам со своим уставом. У нас все будет нормально.
  • Оставить комментарий
  • Войти