Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии отделался условным сроком
не понимаю
+ 3 0
31 октября 2017 г. 09:13
Заманали с этой Эвенкией.Присоедините её к Крыму и дело с концом.Сколько можно форум заваливать флудом.
Т.Я.Карнаухова
+ 4 1
31 октября 2017 г. 09:04
Спасибо большое дорогие мои люди!!!
Поздравляем с юбилеем заместителя генерального директора МП «Илимпийские электросети» Татьяну Яковлевну Карнаухову!
В день юбилея хочется сказать
Как можно больше теплых, добрых слов,
От всей души здоровья пожелать,
Чтоб окружали нежность и любовь!
Пускай уютным будет милый дом,
Успех и счастье в нем живут всегда,
Сбываются мечты из светлых снов
И дарят радость лучшие года!
Ваши друзья и соратники.
МП Илимпийские электросети
+ 1 3
31 октября 2017 г. 08:32
Замдиректора сегодня
Поздравляем с юбилеем,
Она вопросы все решает
Безо всякого смятенья,
Заму счастья мы желаем,
Перспектив и достижений,
Сможет она добиться много,
В этом нет у нас сомнений!
Чета Супряг МП Илимпийские электросети
+ 2 0
31 октября 2017 г. 23:19
Без неё Коля как без рук. Его опора.
да уж Чета Супряг
+ 1 0
4 ноября 2017 г. 09:14
Да хоть десять танек на него навешай, а мозгов все равно не прибавится.
Сильная женщина МП Илимпийские электросети
+ 0 0
31 октября 2017 г. 18:48
Свою карьеру Татьяна Яковлевна начинала с должности учителя физики в средней школе. Носит почетное звание – ветеран труда.
Судьбоносными моментами в своей жизни считает рождение детей и внуков. Их благополучие – лучший подарок для нее. В литературе нравится читать произведения Ахмадулиной, в музыке слушать русские романсы, а в живописи любоваться картинами Клода Моне. Стиль Татьяны Яковлевны – классический, любимый цвет – фисташковый. Любит блюда из рыбы, красное грузинское вино. Букет ромашек всегда радует Татьяну Яковлевну. Ее хобби – макраме. Татьяна Яковлевна живет под ярким и динамичным девизом: «Всегда!».
Клан Супряги Сильная женщина
+ 1 1
3 ноября 2017 г. 19:31
Все что Николай Алексеевич имеет. Он отдает ей. Он так её любит. Больше чем себя.
ха-ха Сильная женщина
+ 1 0
31 октября 2017 г. 19:52
Т.Я., выборы в прошлом году были - зачем сейчас себя пиарить?
...А может решилась в ближайших поучаствовать, на пару с коллегой по цеху Собчачкой?
Матриархат ха-ха
+ 0 0
31 октября 2017 г. 23:16
Татьяна Яковлевна отдала политике шестнадцать лет. Заместитель губернатора ЭАО, заместитель главы администрации ЭМР, заместитель министра по социальной политике, советник главы ЭМР, депутат ЭРСД. Много сделала для газеты ЭЖ, где была главным редактором, для ЦТИС и для Электросетей. Именно ей доверили представлять интересы Эвенкии в общественном совете Эвенкии и Таймыра при губернаторе края.
хан Матриархат
+ 0 0
3 ноября 2017 г. 08:20
Прости.....утка политическая.
Тунгусска хан
+ 0 0
8 ноября 2017 г. 10:23
чья бы корова мычала
житель МП Илимпийские электросети
+ 0 0
31 октября 2017 г. 11:05
Т.Я. женщина-огонь
Мнение житель
+ 0 2
31 октября 2017 г. 20:17
О да. Кто пошел против нее, сгорел.
Семен житель
+ 4 0
31 октября 2017 г. 13:15
политическая пр...ка вот кто она.
вопрос МП Илимпийские электросети
+ 1 0
31 октября 2017 г. 09:12
Коррупционерка, что ли?
Почему поздравления на этой ветке,
где фигурируют только отбросы общества?
Всем опонентам вопрос
+ 0 0
31 октября 2017 г. 09:38
Вообще-то Татьяна Яковлевна боролась против коррупции.
??? Всем опонентам
+ 2 0
1 ноября 2017 г. 09:20
это ты так, чисто поржать?
ха-ха Всем опонентам
+ 2 0
31 октября 2017 г. 09:57
Боролась, боролась с коррупцией и выборола себе две скромных квартирки!!!
Мнение ха-ха
+ 0 0
31 октября 2017 г. 20:12
В отличии от Пети она не использовала районный бюджет в личных целях. А Суворов тряпки.
!!! Всем опонентам
+ 0 0
31 октября 2017 г. 09:50
Петя тоже с коррупцией боролся, даже возглавлял антикоррупционную комиссию Эвенкии.
Ну и что натворил этот уважаемый от ЕР?
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Фарукшин принял участие в выездном совещании Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, состоявшемся в г. Махачкала 23-24 октября.
Краевой парламентарий выступил с докладами в рамках заседаний двух секций: «Подготовка кадров для предприятий народных художественных промыслов» и «Изучение и преподавание языков и культуры народов России в системе современного российского образования: опыт и перспективы». Валерий Михайлович высказал свое видение выстраивания системы подготовки кадров для сферы народных промыслов и ремесел в северных территориях Красноярского края. Второе его выступление было посвящено теме «Вопросы повышения качества общего образования». В.М. Фарукшин внес пять предложений в резолюцию протоколов совещаний, которые в дальнейшем будут рассмотрены и учтены при формировании законодательных документов и инициатив Госдумы РФ, Минобразования и других ведомств.
Ученым Валера стал. Бабла натырил и корки профессора купил, однако.
Попов 7777
+ 0 0
31 октября 2017 г. 09:03
Вообще то он кандидат наук
Амосов, что полезного для эвенков ты сделал просидев год в кресле?
!!! вопрос
+ 0 0
30 октября 2017 г. 16:23
тебе никто не тыкал
вопрос !!!
+ 0 0
31 октября 2017 г. 08:24
Т.е. по существу на вопрос ответить нечем?
Егиоя Генадий Александрович
Директор Байкитского филиала
Эвенкиского многопрофильного
техникума. Депутат ЭРСД.
Есть такой депутат в райсовете от ЕР. Уважаемый в Байките человек.
Если уважаемый от ЕР, значит есть терки с законом.
Под суд попал что ли?
Буржуи под стол! Идёт комсомол!
Смех Житель
+ 0 0
29 октября 2017 г. 20:02
МСУ под стол! Идет Мукатол!
С днем рождения Ленинского комсомола,эвенкийцы!
Житель Сергей
+ 1 0
29 октября 2017 г. 10:33
Если партия скажет «надо», комсомольцы ответят «есть!»
!!! Житель
+ 1 1
29 октября 2017 г. 11:20
На счет есть ты не ошибся - поесть они любят, особенно за бюджетные.
!!! Сергей
+ 0 0
29 октября 2017 г. 09:42
Не забудь Таню-комсомолку поздравить с днем рождения и Колю - пионера модернизации.
Житель !!!
+ 1 0
29 октября 2017 г. 18:39
Если тебе комсомолец имя — имя крепи делами своими![
А также Марину, Петю, Ярика, Толика и всех, всех, всех!
С праздником!
+ 0 0
29 октября 2017 г. 08:59
Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта Эвенкии!
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника автомобильного транспорта!
Автомобилисты, работающие на северных дорогах, всегда отличались бесстрашием, неподдельным мужеством и способностью к настоящей дружбе и взаимопомощи. Благодаря вам - настоящим профессионалам своего дела - эффективно решаются социально-экономические задачи развития наших поселений, обеспечивается транспортная доступность и продовольственная безопасность, повышается качество услуг для населения.
Ежегодно с целью обеспечения бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности района, на территории Эвенкии возводятся зимние автомобильные дороги, общей протяженностью более 4 тысяч километров. Наши зимники по праву называют «дорогами жизни» - по ним наши опытные водители на территорию района завозят топливо, стройматериалы, продовольствие, товарно-материальные ценности и другие важные грузы.
Дорогие друзья! От всей души желаем вам - безопасных дорог и безаварийных поездок. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Евгений ВАСИЛЬЕВ,
глава Эвенкийского муниципального района
Вячеслав КАРАМЗИН,
председатель Эвенкийского районного Совета депутатов
Водилы! С праздником!
Иногда они возращаются
+ 0 0
28 октября 2017 г. 22:51
Одилбек Одинабекович Ятимов назначен заведующим пекарни.
Сергей Иногда они возращаются
+ 2 0
29 октября 2017 г. 08:12
Это подарок Одилбеку от господина васильева за" успешное руководство" базой снабжения! Сумел же грамотный специалист в области торговли Одилбек добить торговлю,теперь брошен на очередной объект!
Итого Сергей
+ 1 0
29 октября 2017 г. 08:52
Говоря о планах базы на 2017 год, директор О.О. Ятимов назвал следующие: «Успешно завершить завоз продуктов и ТМЦ в малые села Илимпии; увеличить ассортимент завозимого продовольствия; расширить ассортимент и улучшить качество хлебобулочных изделий; заняться организацией общественного питания в Туре; рассчитаться по всем долгам, в том числе погасить кредиторскую задолженность предприятия».
Из всего можно сделать вывод. Ничего.
гость гостю рознь
+ 0 0
28 октября 2017 г. 21:54
Так это не только у нас, по всей стране так. А менталитет у нас такой что мы вместо того что бы оторвать свои ж# и начать работать сидим и хаем правительство, страну. Хорошо там где нас нет
Эвенк гость гостю рознь
+ 1 0
28 октября 2017 г. 22:06
А где работать? В нефтеразведке? В шпате или Ногинске? А может в Борской экспедиции?
гость гостю рознь Эвенк
+ 0 0
29 октября 2017 г. 11:33
А где же вы раньше были?! Все было закрыто не в один день, у всех на глазах. Как деньги платили что по сокращению, что за переселение из Ногинска так молчали. Конечно сейчас можно бесконечно долго говорить как раньше было хорошо. Раньше в шкура ходили и мясо сырое ели.
Эвенк гость гостю рознь
+ 1 0
29 октября 2017 г. 11:41
Я и сейчас ем сырое мясо и рыбу, только раньше были совхозы и была работа, за которую не плохо платили.
гость гостю рознь Эвенк
+ 0 0
29 октября 2017 г. 14:00
Ну совхозы ушли при перестройке. Тогда вообще бардак был по стране.
Эвенк гость гостю рознь
+ 0 0
29 октября 2017 г. 17:30
В Эвенкии совхозы ликвидировал Беня, однако уже не перестройка была.
гость гостю рознь Эвенк
+ 0 0
29 октября 2017 г. 17:49
Ау! У совхозов в принципе не было будущего. Ну до эвенкии все чуть позже доходит. Тут люди в принципе все же не плохо живут.
Эвенк гость гостю рознь
+ 0 0
29 октября 2017 г. 18:22
В принципе нет будущего у ПЖиВ-власти, а совхозы и сейчас могли бы работать, если б не растащили.
Правильно, до Эвенкии все чуть позже доходит, а до твоих мозгов ничего не доходит.
Совхозы, добрый молодец, были планово-убыточными. Следовательно, нежизнеспособными в условиях рыночной экономики. Так что за совхозы надо было биться в 91-м, а не сейчас вчерашний день искать.
гость гостю рознь Эвенк
+ 0 0
29 октября 2017 г. 19:41
До Вас смотрю быстро дошло. Через 30 лет. Ваш уровень образованности не позволяет мне продолжить диалог. "Кто легко склонен терять уважение к другим, тот прежде всего, не уважает себя." Ф.М. Достоевский
Эвенк гость гостю рознь
+ 1 0
29 октября 2017 г. 20:06
Диалог не позволяют вести Ваш воровской инстинкт и отсутствие у Вас какой-либо мозговой деятельности.
Гость Эвенк
+ 2 1
29 октября 2017 г. 13:50
а что ж ты тогда не защищал советскую власть в том 91-м? Где ты был со своей ностальгией?
Где ты был, когда Быстров в Нидымском совхозе в 90-е из скс отстреливал домашних оленей?
гость гостю рознь Гость
+ 0 1
29 октября 2017 г. 14:14
Вот вот. Где были? смотрели как все разваливается и рушится. Привыкли при советском союзе жить на все готовое. А теперь простому человеку что бы что то иметь нужно поработать. А работать ох как не хочется
Эвенк гость гостю рознь
+ 0 0
29 октября 2017 г. 17:28
А все готовое при союзе никак ты создавал? И что тебе работать не хочется видно сразу, хорошо что признаешься сам.
гость гостю рознь Эвенк
+ 0 0
29 октября 2017 г. 17:45
Нет. Ты создал, а потом молча другим дал развалить. Да в перестройку под развал каждый хоть мешок да тащил со своего же совхоза.
Эвенк гость гостю рознь
+ 0 0
29 октября 2017 г. 18:08
По себе не суди, казнокрадка, не каждый тащил, а только тебе побные.
гость гостю рознь Эвенк
+ 0 0
29 октября 2017 г. 18:22
Да да. Все созданное Вами я и мне подобные разрушили и растащили. Кормушки халявной лишили вот откуда ностальгих.
гость гостю рознь гость гостю рознь
+ 0 0
29 октября 2017 г. 18:26
Ой простите. Ностальгия. Я не хочу конкретно Вас зацепить, просто вы бы свои мысли по поводу того что все растащили и развалили не здесь, а выше продвигались бы. Ведь и сейчас в Туре происходит ликвидация предприятий, сокращение рабочих мест.
гость гостю рознь
+ 0 0
28 октября 2017 г. 15:49
Это хорошо, а то не знаешь чего ждать. Пусть уже наступит стабильна стабильность))
Эвенк гость гостю рознь
+ 0 0
28 октября 2017 г. 21:45
Чего тебе еще не хватает?
Цены стабильно растут, зарплаты стабильно на месте стоят - стабильна стабильность.
гость гостю рознь
+ 0 0
27 октября 2017 г. 23:30
А что про главу района слышно? Правда что со здоровьем проблемы и он уходит?
Стабильность гость гостю рознь
+ 0 0
28 октября 2017 г. 00:48
Нет! Васильев есть и будет. С Уссом прекрасные отношения, так что будет рулить. Со здоровьем все хорошо.
Доброй вечер
Народ! Что за дым сегодня? Пожар?
Жителям Эвенкийского автономного округа и Таймыра, которые удостоены звания почётного жителя повысят ежемесячные денежные выплаты. Соответствующий законопроект накануне обсудили в Законодательном Собрании Красноярского края.
В 2008 году почётным гражданам Таймыра установили ежемесячную социальную выплату в размере 1 500 рублей, при этом её индексация не предусматривалась. Тогда же для почётных жителей Эвенкийского автономного округа установили ежеквартальное денежное вознаграждение в размере 4 500 рублей с индексацией выплаты.
Законопроект, который рассмотрели депутаты 26 октября, предусматривает унификацию норм двух ранее принятых законов края, а также увеличение размера ежемесячного денежного вознаграждения лицам, получившим почетные звания, до 5 000 рублей.
В настоящее время число получателей таких денежных выплат составляет 63 человека. Принятие законопроекта приведет к увеличению ежегодных расходов краевого бюджета на эти цели с 1,2 млн до 3,8 млн рублей.
Комитет по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания края рекомендовал принять законопроект в первом чтении.
Между прочим Виктор
+ 0 1
27 октября 2017 г. 13:32
Амосик и Бэня кстати тоже почетные жители Эвенкийского автономного округа! Лишняя копеечка не помешает!
итог Виктор
+ 1 0
27 октября 2017 г. 13:07
Не против если человек действительно заслужил, но к сожалению таких очень мало, а в основном звание получили люди которые вообще для Эвенкии ничего не сделали, больше вреда принесли, чем пользы.
Назначение
+ 0 1
26 октября 2017 г. 18:53
Борис Золотарев назначен внештатным советником и.о. губернатора Красноярского края.
Мнение обывателя Назначение
+ 0 0
26 октября 2017 г. 20:42
Бэня был таким же внештатным и при Толоконском. Выше советника ему уже не прыгнуть. Ну хоть ему в Красноярскнефтепродукте неплохо.
63-летнего жителя эвенкийского поселка Тура осудили к 4 годам колонии за развратные действия в отношении малолетней дочери, сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю.
В 2015 и 2016 году мужчина неоднократно совершал развратные действия в отношении родной дочери, которой на тот момент еще не было 14 лет. Мать девочки ничего об этом не знала.
Как пояснили следователи, пострадавшая рассказала о домогательствах отца старшей сестре, когда та приехала в гости. Она и обратилась в правоохранительные органы.
Мужчине грозило от 3 до 8 лет лишения свободы. Суд приговорил его к 4 годам исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Мнение обывателя Да уж
+ 1 0
26 октября 2017 г. 20:30
Уж больно мягкое наказание. Педофилам пожизненное заключение.
Где мы живем? Да уж
+ 0 0
26 октября 2017 г. 18:41
Туринский Чикатило! И никто не знал?
Мнение обывателя Где мы живем?
+ 0 0
26 октября 2017 г. 20:24
Потому что всем все равно.
сосед Где мы живем?
+ 0 0
26 октября 2017 г. 20:20
Это педофил,на зоне сто процентный петух,так что Олег Степанович Цыбульский,руки я вам больше не подам.
Мда сосед
+ 0 0
27 октября 2017 г. 09:37
А кем ему приходится Мария Цыбульская?
сосед Мда
+ 0 0
27 октября 2017 г. 11:25
Доерью средней.
Его супруга Зоя Гурьевна, работает в департаменте инженерного обеспечения.
Рады за него
+ 0 0
26 октября 2017 г. 00:03
Мутко на свободе!!!
Жизнь удалась! Рады за него
+ 2 0
27 октября 2017 г. 00:23
Получается, что Мукто сможет принять участие на съезде депутатов муниципальных образований в качестве делегата от Эвенкии!
!!! Жизнь удалась!
+ 0 0
27 октября 2017 г. 15:52
нет. Подписка не позволит.
Житель Рады за него
+ 0 0
26 октября 2017 г. 11:47
Доктор Кто!
Начало пути
+ 0 0
25 октября 2017 г. 19:16
Маленький Игорек со знаменитым папой.
Анна Начало пути
+ 0 0
25 октября 2017 г. 22:33
Какой лапочка! С детства привык быть в центре внимания.
Час растраты Начало пути
+ 3 2
25 октября 2017 г. 22:26
Сейчас Игорек вернется! Мало никому не покажется! До приговора суда он еще остается главой п. Тура. Придет в МСУ, бегите те, кто его подставил!
итог Час растраты
+ 0 0
27 октября 2017 г. 13:01
Прилетит голубой вертолет и бесплатно увезет Игорька в сопровождении росгвардии в места нестоль отдаленные.
тура Час растраты
+ 2 1
26 октября 2017 г. 09:01
Только дурак так может рассуждать. Ему сейчас и морально и психологически будет тяжело, как бы он не притворялся. За 5 месяцев он наверно все понял про себя, если мозги не пропил и есть чем анализировать. Возвращаться к тем кому в лицо наплевал ? Еще после этого бузить, но это будет сверх борзость. У него было время все обдумать и понять как надо себя вести и с людьми и с коллективом, если уж ты поперся во власть.
Да Вы Игорька не знаете! Он живет по понятиям!
Он сначала делает, потом думает да не всегда.
Поэтому все в МСУ дрожат как липки. Мутко обиду не забывает и не прощает.
ну это не понятия, а дурь и понты при чем самые дешевые. Там где он был, нормальные люди переосмысливают всю свою жизнь, а дураки никогда ничего не поймут нигде. Вот и посмотрим что он за человек- поумнел или остался тем кем был
Житель тура
+ 0 0
26 октября 2017 г. 11:46
Вообще-то Игорек там уже был, в далекой молодости! И он здорово переосмыслил свою жизнь.
тура Житель
+ 0 1
26 октября 2017 г. 13:00
да че он тогда был, там папа все прохлопотал, сейчас то все было по другому, мозги начинают работать с годами и опытом, вдруг наступит у него просветление
Смех Час растраты
+ 0 0
26 октября 2017 г. 07:50
Уже побежали!
Освободили, но суд впереди еще!
Игорь Валерьевич с отсидкой!
+ 0 0
25 октября 2017 г. 09:49
Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну сорвалось,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.
Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше места для тебя!
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен - с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!
Игорь Мукто получил условный срок и освобожден из тюремного заключения в зале суда.
Суда еще не было, тюремной заключение заменили под подписку о невыезде. Пришлось Игорю заплатить большой залог.
Что за бред? какая отсидка? Какой условный срок? Если бы судили, то только в Туре
Это ничего не решит
Правильно выгнал их всех
Вопрос 648
+ 0 0
25 октября 2017 г. 08:28
Всех повыгоняем, кто работать будет?
И вообще не понятно . Откуда у нас столько Таджикистана и Киргизии в туре ? Этот вопрос к главе! И миграционной службе
Потому что местные не хотят работать!
Мнение Андрей
+ 1 0
25 октября 2017 г. 08:02
Что ж ты сейчас угадаешь этот вопрос, а не десять лет назад, когда они только начинали приезжать. И год за годом их становилось все больше и больше. Где тогда были власти? Васильев всего два года руководит.
  • Оставить комментарий
  • Войти