Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Чехия
Интересно, а где видят старость они сами и их родители? Возможно, именно в Красноярске?
Дети красивые! Счастья и процветания этой семье!
Живут и живут, чего их сюда-то тащить?
Александр Крэнг
+ 2 0
23 января 2017 г. 23:35
Пишут и кто-то читает, а что вы то сюда тащитесь?
Завидовать плохо :-))
фотки приторные, аж тошно
Татьяна желчь
+ 10 3
7 июля 2015 г. 10:02
Наверное, Вам было бы приятнее, если бы на фотках стояли оборванные попрошайки, которые в поисках пропитания роются в чешских мусорных баках, и стоят на трассе со всеми своими детьми с плакатами "Заберите нас отсюда домой, в Россию!"
Крке Татьяна
+ 2 1
8 июля 2015 г. 01:00
Тут дело не в посыле, а в стиле. В моем семейном архиве, к примеру, таких приторно-вылизанных нет. Хотя, вроде, все хорошо. Впрочем, сегодня такого медово-сахарного благополучия пол-Вконтакте.
"если вы и дальше останетесь тут сидеть, то всю жизнь будете смотреть на искусственный плющ и пить кофе Pele."
- Еще и по "обоснованно" завышенной цене. А летом будете сидеть без горячей воды с повышением стоимости услуг ЖКХ на 10% каждые полгода. Тоже "обоснованным" кучкой проходимцев засевших в кабинетах.
"В те времена в Красноярске было 3 ресторана и 2 кафе, и действительно везде висели искусственные цветы, а в кафе угощали растворимым кофе. Я уже многое видела и пробовала, но эти слова задели меня до глубины души. Ровно через 2 месяца нас уже не было в России."
Вот если бы после этого они открыли в Красноярске ресторанчик с натуральным кофе и живыми цветами, это было бы зашибись. А так..
С детства как-то приучили к Родине относиться как к родителям. И что, узнали что где-то есть родители побогаче и побежали проситься к ним пожить?
Не космополитен я короче, не слушайте меня :)
Читательница
+ 4 4
6 июля 2015 г. 08:56
Очень приятная семья, интересно читать. Спасибо за интервью.
Прохожий
+ 13 2
5 июля 2015 г. 16:46
60000 тысяч крон они оплачивают только жильё, не считая расходов на бензин, страховку машины, парковка в городе, детям одежду еду и тд . Вы какой банк обокрали, где в стране средняя зарплата, а подчеркну чисто статистически т.к. в реале гораздо ниже около21000 крон.
Опишите , сколько дали за получение ПМЖ На сколько лет в кабале у банка дом платите. И не убеждайте меня что официантка получает 40000 чаевых . Народ пенсию получает 8-10000 крон, продавщицы пашут за 15000 грубого в супермаркетах. Дом в Праге стоит от 4000000 и выше. Ваш дедушка не Горбачёв случайно.
Бьющийся как рыба об лед Прохожий
+ 13 2
5 июля 2015 г. 22:03
Согласен с тобой, прохожий. Это семья с большими доходами, а нам преподносят как преимущество другой страны. У нас тоже барыги там всякие, руководители - госслужащие кучерявенько так живут. История лишний раз доказывает, что нет идеальных государств, есть золотой миллиард и элита этого миллиарда. Надыбали какую-то золотую тему и доят так приятненько, рад за них. Может пиво чешское барыжат в Красноярск или еще что.
... Бьющийся как рыба об лед
+ 1 2
6 июля 2015 г. 12:35
Да, тема не раскрыта.
Ну и конечно самая лакомая работа для всех россиян - корпоративный туризм и шоуменство...(((
И за эту чухню платят такие деньги, что за 100 т крон зп на двоих?????
всё и все красиво, к чему эта рубрика про уехавших и удачно устроившихся в других странах? по сути у всех одно и то же-рванул, пристроился, живу счастливо или нам надо брать с них пример? найдите тогда уж для разнообразия тех, кто уехал и приехал назад , и больше никуда не хочет ехать, вот было бы интересно почитать, а так всё одинаково сахарно-слащаво
Крке ёмоё
+ 11 2
5 июля 2015 г. 05:12
Можно еще поменять формат интервью. Вопросы сменить, а то похоже на методичку для поросят Петров, много тем не раскрыто. Побольше о культурных отличиях. А то про семейный бюджет как-то не очень интересно читать.
Красивая семья. А 90-е все хотели свалить , это вполне понятно, так что рассуждать, что в России сейчас можно качественно жить - никчему
Ольгу и Константина знаю давно. Дружим и вместе делаем проекты. Нескончаемый поток энергии! Знаю что работают иногда круглосуточно..и это с 3мя детьми!!! Светлая, счастливая и очень открытая семья.
Молодцы!
Живу здесь и не только пью кофе Пеле. Чехия прекрасная страна. Прага великолепна. Я ровестник автора, и нашел и придумал, что делать в России, не отрываясь от близких и Родины.
В пед и другие универы на иняз поступают ведь не для того чтобы учителем быть, а для того чтобы уехать... ну а дальше уже как получается..
Молодцы, однозначно. Живут в свое удовольствие, без всяких скреп, госдуры и прочей лабуды.
Татьяна
+ 50 7
3 июля 2015 г. 15:38
Очень приятно читать о счастливой семье, уверенной в завтрашнем дне, и в будущем своих детей! Этого мне так не хватает....., чувство беспокойство и не понимание, что случится завтра - сильно изматывает. Как еще изменит нашу жизнь наша власть? За что еще придется опять доплатить из коммуналки,образования и медицины? Про то, что до пенсии я либо не доживу (спасибо за продукты питания и экологию), или просто к моему выходу на пенсию - пенсионный фонд доразворуют.... я вообще молчу :-(
Угу, правда. Они с мужем умные и целеустремленные люди, которые знаю, чего хотят. Умеют радоваться жизни. Не ищите подвох :-)
Знающий
+ 19 6
3 июля 2015 г. 14:53
100% правда! Ольга молодец!
Дружим с Олей с 97го года. Готов подтвердить, что история - чистая правда :)
123456 9981
+ 1 0
29 мая 2016 г. 11:36
Учился и общался с Олей с 95го по 99й. Не знал ни про мужа, ни про переезд )
Впервые узнал, когда летели в одном самолете. С тех пор прошло уже 14 лет )
Рада за соотечественницу, но что то не так в этой истории, сладкий рассказ какой то получился...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ида Алена
+ 37 9
3 июля 2015 г. 14:44
Почему сладкий?
Ольга рассказывает о низкоквалифицированной работе в юности. Никто ей на блюдце не преподнес, это как раз не тот случай, когда золотая молодежь хвастается отцовской протекцией. Язык чешский сложный, они выучили. Нужно просто вкалывать, и будет прок.
  • Оставить комментарий
  • Войти