Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Оранжевый городок" и его покровители доят Емельяновский район?

Оранжевый городок" и его покровители доят Емельяновский район?

Где то видел публикацию про эту компанию. О предстоящем банкротстве. К чему бы это?
Руководители либо на отравах отдыхают, или на нарах. Тут выбор не большой.
Как думаете сколько руководители компании за все время денег провернули?
Не плохо компания устроилась, людей как корову доят каждый день. Сейчас в новостях прокрутят про них, по меньше людей попадаться будут на их уловки. Вот тогда компания и лопнет. Так как платить долги которые на них висят будет не из чего. Может и закроют кого.
В России всегда было выгодно воровать вагонами. Но, а тут немного другой способ, но суть одна.
Название-то какое радужное - "Оранжевый городок". Наверное, оно отлично олицетворяет яркие мечтания застройщиков: создать клан, настроить некачественных сараев, собрать деньги и сбежать туда, где всегда лето и оранжевое солнце. :-)
Все просто хотят заработать денег. У каждого свои методы, но то что творит "Оранжевый городок" выходит уже все рамки!
Коррупция и еще раз коррупция. Безнаказанно воруют и чем больше, тем безнаказанной. Что естественно наводит на мысли о коррумпированности все веток власти как законодательной, так и исполнительной. Уже, наверное, не осталось городов, где не происходит очередное кидалово разных строительных фирм. Дел множится, люди недовольны, да с чего им быть довольным, а фирмы объявляют себя банкротами или просто исчезают с деньгами.
Степан Андрей
+ 1 0
21 августа 2015 г. 18:45
Кидают во всех городах. Только разными способами. И это будет всегда. )))) Оранжевый городок не исключение
Просто ужасно! А самое главное, что такая петрушка везде и всюду. Воровство никогда не вымрет.
Просто ужасно! А самое главное, что такая петрушка везде и всюду. Воровство никогда не вымрет.
К сожалению, типичная для современной России картина: беспредел местных кланов, а прокурор ездит на новом мерседесе. И все довольны, кроме обычных людей. "Оранжевый городок" - отражение всего негативного, что есть сейчас у нас в стране.
Вадим, который пишет "Мда, не до всех Пу... еще добрался...", - ещё строит иллюзии, что это только местная мафия "пилит" и "пирамидит" на вкладах обиженного люда, как это делают на примере оранжевого городка. Неужто вы наивно полагаете, что правоохранительные органы и прокуратура не в связке с такими "городками" без ведома и покровительства свыше?!!
Чем больше желающих купить уголок своей мечты, тем лучше для компании. Ну не че, скоро конторка лопнет как мыльный пузырек.
Ванька Альберт
+ 4 0
19 августа 2015 г. 18:38
Ага а о людях вы подумали??? Я вот не смогу второй раз накопить на квартиру(((
Благо не у них покупал
Ирина Ванька
+ 3 0
19 августа 2015 г. 21:06
Ну считайте что вам очень крупно повезло.)) А вот других людей очень жалко. Может и отсудят свое, это редкие случаю но все таки бывают.
оранжевый городок это пособие о том как нужно правильно выбирать жилье и как нельзя доверять застройщику.Пока у них есть чуство безнаказанности они и дальше будут обманывать человека который просто мечтает о своем уголке.
Ага держи карман шире. Если бы все было так просто их бы давно уже прикрыли
Действительно обнаглели, это недопустимо, ими должны занятса правоохранительные органы!
В России как были пирамиды. Так и остались, вот только вариант немного другой. А схема все та же. Ну тут людей еще по больше замешаны.
Сейчас такое время ! Нужно быть осторожными!Деньги собирают , документы непонятные !!Делают , что хотят!!
Куда мир катиться? Люди начинают думать только о себе, имею в виду мошенников. Надо их казнить за это.
Это еще один пример как люди пришедшие хоть к какой-то власти плюют на простой народ и не чувствуют свою безнаказанность. Прут в наглую и все об этом знаю и по существу никто и не чего сделать не могут. Мне понравилось как боролись с коррупцией в Китае. Когда спросила, а как вы это делаете? Ответили:"... а вы посадите за решетку пару тройку своих друзей и у вас все в дальнейшей получится." Главное начать, а не молчать.
На Оранжевый городок давно уже зуб точат. Вот только сделать с ними не чего не могут. Раньше просто борзели, людей швыряли. С рук все сходило, значит надо еще поднажать. Вот и доят людей как хотят.
Если прокуратура тут у них на зарплате сидит. Туда лучше вообще не идти. Искать более надежного застройщика.
В случае проблем каких либо. И обращение в прокуратуру. Вас та же прокуратура нах пошлет. Скажет идет следственная проверка. И все. А документы возьмут оригинал как вещ док. И потеряют не чайно через месяц. Пока ты будешь восстанавливать это все сколько времени пройдет?
Не а че нормальный ход. Пока документы мутят бабло собирают. Короба постовят, стройка идет. Потом раз и разбег. Ищи крайнего бегай, куда же деньги мои утекли.
Александр
+ 14 0
17 августа 2015 г. 12:39
Таких застройщиков встретить не редкость, к сожалению. Еще земля не оформлена, никакой разрешающей документации нет, а они уже вовсю собирают деньги. Нужно быть бдительными, чтобы не попасть на удочку мошенникам.
Дима Александр
+ 2 0
19 августа 2015 г. 20:11
Бдительными, конечно, надо быть всегда и во всех случаях в наше время, но как!? Все ведь повязаны между собой. Нет на них никакой управы и закона. А очередная "проверка", это очередная гулянка -пьянка начальства.
Ванька, это ОПГ под прикрытием органов власти и прокуратуры. И краевые их начальники Закрывают на это глаза. Я слышал что зам прокурора Емельяново выходец из краевой прокуратуры , вот поэтому его и не трогают
Ванька Стас
+ 12 0
17 августа 2015 г. 12:36
Извиняюсь думал что Уголовно неприступная группировка))) Ну смысл понятен, так значит им все сойдет с рук???
Я работал у этих жуликов. Чтобы деньги экономит Заставляли как попало строить из некачественных материалов. А закупали эти материалы у каких то бывших Емельяновских прокурорских
оранжевый городок это финансовая пирамида. Деньги собирают и ничего толком не строят. И при этом их ни одна проверка не трогает!!! Крыша видимо высокая и никто из клиентов отсудить у них свои деньги не могут
В этом Емельяновском районе одна коррупция. Уже несколько лет у всех на устах как глава и местная прокуратура "распиливает" район. Под себя всех предпринимателей "ломают"
Вадим Стас
+ 2 1
18 августа 2015 г. 21:11
Мда, не до всех Путин еще добрался...
Стас Вадим
+ 0 0
25 августа 2015 г. 18:03
До него такие мелкие дела не доходят обычно. Если бы авария была какая нибудь, или катастрофа, то да. А так это все на корню заминается не выходя из города! Или бабосики бы налево миллиардами утекло. Это бы заинтересовало его.
Ванька Стас
+ 17 0
17 августа 2015 г. 11:54
Жесть, что получается "Оранжевый городок" это новая УПГ Красноярского края??? Прям возврат в 90-ые года... куда катиться этот мир...
Петя Ванька
+ 0 0
31 августа 2015 г. 15:32
90-ые годы по сравнению что сейчас творится Емельяновском районе это еще цветочки. А вот то что это все выходят публично, и почти официально, это уже другой разговор.
Сейчас не какой власти не угодишь. Хочешь нормально жить плати, не хочешь проверок, плати.
А про застройщиков и в правду. Уж очень много людей пострадавших в городе ходят. Много слышал про Оранжевый городок. Еще удивлялся, как так если они людей накалывают, с ними не чего не делают. Да тут очень большая и умная пирамида выстраивается.
Серега Чип
+ 1 0
20 августа 2015 г. 20:21
Власть-это всегда пирамида. И в каждом городе она своя, просто некоторые исподтишка воруют, а здесь пример, когда в наглую прут, прямо на показ, и все им не по чем, то есть вообще не чувствуют своей безнаказанности. Людей за людей не считают.
вы имеете ввиду что оранжевый городок это большая карупция
Недобросовестные застройщики – большая проблема. В Красноярске случаи единичны, поэтому и скандалы получаются особенно громкими. В последний раз «отличились» застройщики комплекса «Оранжевый городок» в Емельяновском районе. Они задолжали государству около двух миллионов и при этом укрыли 8.
Новости об этом скандале уже публиковались в красноярских СМИ. В частности известно, что на директора компании «Промстрой Плюс», которая была застройщиком жилого комплекса заведено уголовное дело, а сама компания находится на стадии банкротства. Уже назначен конкурсный управляющий. Также известно, что в судебной практике организации фигурирует фирма «Стройинвест», в списке учредителей которой всплывают те же самые лица, что и в списках учредителей и директоров «Промстрой Плюс».
Взаимосвязь между компаниями подтверждена документально. Частая смена директоров и изменения в списках учредителей говорят о том, что организация явно подставная, и на самом деле правит бал кто-то другой. Тот факт, что история с «Оранжевым городком» всплыла на поверхность, наводит на мысль о том, что дела в районе далеко не так хороши, как кажется. И кто-то явно покрывает недобросовестных предпринимателей, ведущих здесь бизнес.
Как оказалось, в Емельяновском районе есть все: политика, бывшие и действующие сотрудники прокуратуры, информационный рэкет, интересы бизнеса. Начать хотя бы с семьи Худяковых. Это бывший прокурор Емельяновского района и её супруг – бывший начальник районной полиции. Мы уже рассказывали о том, что имущество семьи, мягко говоря, не сходится с задекларированным доходом. О чем очень вдумчиво написано, например, в этом материале Политликбез . Более того, дочь Худяковых Анастасия Александровна является ИП и соучредителем СПСК «Близневский», которые работают в Емельяновском районе. Причем ИП по счастливой случайности занимается поставками стройматериалов и производством пластиковых окон.
При этом пожелавший остаться неизвестным источник в администрации района, намекнул на связь между семейным кланом и строительным предприятием.
Продолжение деятельности фирмы-банкрота, а также отсутствие каких-либо подвижек по делу «Оранжевого городка» говорят, что у предпринимателей, которые занимаются строительством комплекса, есть связи в администрации.
Возможно, не обошлось без покровительства самого главы – Эдуарда Гарольдовича Рейнгардта. Тем более что и у него слегка не сходятся дебет с кредитом, если верить декларации, а кроме того он известен своим эксцентричным и барским поведением. В чем можно убедиться на сайте «Патриотов России». Сюжет называется «Страсти по гласности».
Также в Емельяновском районе дела не совсем хороши в плане исполнения бюджета: у депутатов Законодательного собрания было очень много вопросов к Эдуарду Гарольдовичу, но как раз накануне очной ставки, глава района сложил с себя полномочия. И это не помешало Рейнгардту быть переназначенным в начале августа. А клановость и семейственность – это отличительная черта районной власти. Об этом в своем письме президенту заявляет местный активист ОНФ и член организации ветеранов спецподразделений «Вымпел» Владимир Прусский. В частности в своем обращении он жалуется на бездействие властей, беззаконие и обвиняет в неэффективности прокуратуру и полицию. И это не удивительно: местным кланам невыгодно, чтобы их не совсем светлая деятельность была предана справедливому суду, или того хуже – публичной огласке.
Еще одна любимая игрушка местной власти – это информационный рэкет. Проверенная годами и красноярскими акулами пера схема, когда под угрозой публикации множества «грязных» фактов предприниматель платит деньги. Такие случаи невозможно подтвердить, но слухи о том, что достойнейшие из достойных краевых и городских журналистов запугивают предпринимателей, появляются регулярно. Вот и в Емельяновском районе, говорят, есть прецеденты. По крайней мере, предприниматели недвусмысленно намекали.
И это далеко не все, что происходит . Местные кланы в прямом смысле остаются безнаказанными. Предприниматели жалуются на действия местной прокуратуры и ее руководства. Многим не удается построить бизнес из-за того, что они не угодили действующей в Емельяново власти. По словам бизнесменов, пожелавших остаться неизвестными, «покровительствуют» районным кланам заместитель прокурора и прокурор района. Косвенным признаком этого может являться то, что руководитель районной прокуратуры передвигается на новом автомобиле «Мерседес», который с прокурорской заработной платой также не сходится. Как отмечает в своем письме Владимир Прусский жаловаться, например, в ФСБ бесполезно. По какой-то причине за Емельяновский район отвечает железногорское отделение, а не красноярское. Получается, что нечистые на руку чиновники и сотрудники местной власти могут делать все, что захотят, поскольку того, кто обратил бы внимание на происходящее и прислушался к людям попросту нет рядом.
Емельяново в скором времени окажется одной из наиболее значимых территорий региона. Планируется большая стройка. А большая застройка уже идет. На Емельяново облизываются все крупные красноярские строители, подготовка к Универсиаде, опять же. Но перед тем как «осваивать целину» стоит задать вопрос, насколько действующие руководители района и местной прокуратуры причастны ко всему происходящему? У местных кланов есть связи. Насколько далеко они заходят? Достаточно ли этих связей для того, чтобы укрывать незаконную деятельность? И все эти вопросы сводятся к одному: не стоит ли перед началом работы по развитию района выкорчевать несколько старых пеньков, которые мешают проходу?
Публикация с сайта: https://svinoyrsk.ru/ekonomika/229-kto-pytaetsya-doit-emelyanovskiy-rayon.html
  • Оставить комментарий
  • Войти