Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский художник представит на московской выставке свои «Велогрибы»
Предлагаю Слонову создать антикоррупционный велик. Помню год или два назад КРИТБИ выделил денег школьнику на создание велосипеда то ли с тремя педалями, то ли с допол цепью. Наверняка деньги ушли в пустую, а школьник прошел школу попила денег себе в карман от полуворовской конторы.
Вместо педалей - руки алчного юноши и в США в музей современного искусства.
>Самое худшее в этой доктрине не то, что ее не существует<
"... Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть"
Слонов - один из многих незаметных, но опасных древоточцев, исподволь подтачивающих основы морали, адекватного восприятия мира. Слонов сам по себе мелочь, глист. Но когда "слоновых" много и они указывают нам, что думать и как смотреть на мир, то это опасно.
Их он в ходе творческого процесса и потреблял похоже. Грибы то есть.
Обратно бы в Шушенское или куда там Слонова сослать. Чтоб художничал, а не безобразничал.
Плохо читаю
+ 0 0
20 августа 2015 г. 22:47
А чё.. занятно :)
Ну а что, изящненько, есть динамика. Хотя, бледные поганки на велике - это упадничество, боровички на танке - было бы жизнеутверждающе.
Мы есть то, что мы едим, а потом материализуем съеденное
Наркоман! Жизнь как в аду!
С выставки в сентябре Василий приедет богатый и ещё более знаменитый. И сразу вступит в должность счастливый и довольный.
т.е. ПППВ
+ 1 0
20 августа 2015 г. 16:33
закройте уже "окно Овертона", дует
Эти грибы, только металлические, он выставлял на Мире Сибири в 2013 году. Правда раскрашены были под мухоморы.
кризис жанра?
Однако же т.е.
+ 5 1
20 августа 2015 г. 16:26
Кризис ума. И не только художника, это его проблемы, но и тех кто втюривает нам эту "культуру"
т.е. Однако же
+ 2 0
20 августа 2015 г. 16:32
он не дурак точно, тут все осознанно вполне
Однако же т.е.
+ 1 0
20 августа 2015 г. 17:15
Байку слушай. Стоит чувак на выставке Импрессионистов ( или как там правильно: ему понятно, другим нет?) И..дея, Идея... Народ собрался, типо растолкуй нам.м А тот все бубнит: И де я нннаххожусь?
Вымирающий вид Однако же
+ 0 0
21 августа 2015 г. 11:27
Сюрреалистов, думаю, подразумевали
Вымирающий вид Однако же
+ 1 0
21 августа 2015 г. 11:26
Сюрреалистов наверное подразумевали.
т.е. Однако же
+ 1 0
20 августа 2015 г. 17:21
ыыы. А вот еще: Стоит авангардист у мольберта и репу чешет. другой спрашивает:
- чего случилось?
- да вот клиенту портрет нарисовал, а он попросил цвет глаз в портрете поменять..
- в чем проблема?
- да я не могу вспомнить где же я ему тут глаза нарисовал!
Что принял - то и изобразил в произведении )
Обман. Это самокат, педалей нет. А если все-таки вело, то такая седушка анус порвет. Намек на что?
ус кота Матрсокина
+ 5 5
20 августа 2015 г. 16:03
Вася - гений!
Сева ус кота Матрсокина
+ 5 0
20 августа 2015 г. 16:12
А "у нас"- все что непонятное - гений! И "художник", еще для пущей интриги тайны напустил: мол не скажу, что это значит!
сырок Сева
+ 4 0
20 августа 2015 г. 16:19
Ага, есть вот такой термин у писателя Климова: гениот. Больше подходит
Если блины нормальные, то любая сметана кстати.
скорее не блины, Буржуй
+ 2 0
20 августа 2015 г. 16:11
а грибы
Грибо/едов - горе... без ума!!!
что-то во всю стали пиарить Слонова, а мне вспомнились слова про иных "художников"м из доктрины Даллеса, вот она, доктрина:
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем! А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г. '
Что сказать? Реализовалась эта американская доктрина, в полной мере.
рожденный в СССР 2
+ 3 0
20 августа 2015 г. 17:18
мы еще поборемся за Родину
072 сырок
+ 16 3
20 августа 2015 г. 15:48
Самое худшее в этой доктрине не то, что ее не существует, а то что людям с невысоким коэффициентом умственного развития глубоко фиолетово на факты, им надо винить текст найденный в интернете, это заменяет мышление.
Ну нельзя быть таким безапелляционным, изображать из себя человека, допущенного до знаний уровня "существует/не существует". А факты - вещь упрямая: практически все интересные "тексты" в последнее время извлекаются из интернета. И в этом нет ничего удивительного.
Добрейший
+ 18 3
20 августа 2015 г. 15:37
Бред полнейший. Держитесь красноярцы! То ли еще будет, если его назначат Главным художником. Просто описаетесь от Глюков, приколов, Чужих, терминаторов и иже с ними
Дмитрий Советов Добрейший
+ 6 0
20 августа 2015 г. 22:50
Нельзя допустить этого упыря в Главные Художники. Это ж унизительно Красноярцы. Нам тут будет красоту наводить, говнодел, грибник и постмодернист. Вот уж счастье. Все нужно сделать чтобы его не было на этом посту.
Дурик, одним словом!
"... Что именно символизирует композиция, художник не пояснил...."
Не пояснил....
Да любому понятно что! Велик с грибами, на колёсах! Еще острия под шляпками грибными! Все сходится: шаровой он, наркоманская символика! Они все художники такие! Образов не хватает в изобразительном искусстве за отсутствием таланта, вот они и ширяются всякой суррогатиной!
Грибы, "колеса", шприцы...
я в ШОКЕ
Плохо читаю Джеки Чан
+ 5 0
20 августа 2015 г. 22:48
А я чёй-та в ВОСТОРГЕ :)
  • Оставить комментарий
  • Войти