Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских школах стартовала запись на продленку
шо? уже? пабижал записывацца....
дети всё равно только родителям нужны. хотя, похоже, даже родителям уже не нужны. то в сад сбагрят, то в продлёнку. кто там с ними в этой продлёнке заниматься будет....вообще, конечно, мне детей даже жалко: по сути, полный рабочий день в школьной форме и за партами отпахать. они вообще дом-то видят?
11111111 Настюша
+ 5 1
31 августа 2015 г. 15:44
Если родители будут весь день с ребенком сидеть, то откуда деньги на ребенка брать? Конечно, это идеально было бы, но есть реальность, в которой родителям приходится работать. Хорошо, если есть бабушки, которые ребенка заберут, накормят, развлекут. А если нет?
Екатерина Настюша
+ 4 2
31 августа 2015 г. 15:20
Настюша, а у Вас у самой дети та есть? Вы так рассуждаете, как будто совсем не знаете, что такое современная школа .У меня сын учится в третьем классе и ходит на продленку, и мне гораздо спокойнее, что он на продленке, он под присмотром и покушал. У меня нет возможности забрать его днём, покормить и проверить уроки, а там помимо продленки он ходит в этой же школе на занятия по английскому, шахматам и танцам, всё в одном здании, очень удобно, чем он бы сам туда суда ходил из дома в школу, со школы опять домой или просто болтался в школе в ожидании дополнительных занятий.
Настюша Екатерина
+ 2 2
31 августа 2015 г. 15:45
ну если бы у меня были дети, я бы тоже спихивала их в сады, продлёнки, бабушкам-дедушкам, в летние лагеря - летом. именно потому у меня детей нет :) зачем заводить, если воспитание своих чад на кого угодно готов скинуть
Екатерина Настюша
+ 3 1
31 августа 2015 г. 16:28
Так давайте. правда все вымрем...и не будем рожать, а БУДЕМ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, как Вы, видимо, Настюша. и делаете.....очень бы хотела посмотреть на Вас, когда родите. что Вы сами только сидите с ребенком, в садик не отправляете и бабушки у Вас не сидят...Мир не такой идеальный, как Вы его представляете, опуститесь в реальность...садик даже ребенку нужен не для того, чтоб сплавить, а для адаптации в обществе, психологи советуют отдавать детей в сад, чтоб умели общаться...
Наталья Екатерина
+ 2 1
31 августа 2015 г. 16:47
Если Вашему ребенку комфортнее в садике или в продленке, чем дома, то не повод ли это задуматься о том, все ли дома в порядке? По идее, нормальному человеку находиться дома должно быть приятнее, чем где-либо
е.в. Наталья
+ 0 0
31 августа 2015 г. 17:06
С чего вдруг такие безапелляционные утверждения?
Екатерина Екатерина
+ 2 1
31 августа 2015 г. 16:29
P.S. а смотря на Вашу жизненную позицию, видимо Вас мама дома воспитывала - садиков и школ не видели.....реальности жизни тоже:-))))
Настюша Екатерина
+ 2 1
31 августа 2015 г. 16:32
почему, проходила в садик недельку. самую жуткую неделю своего детства. больше в своей жизни не видела ни садов, ни лагерей, ни продлёнок. сестрёнку с братом туда тоже не отдавали. спасибо родителям, они нас родили, потому что действительно хотели детей. и своими детьми они хотели заниматься :)
так и вымрем
Настюша e.в.
+ 1 1
31 августа 2015 г. 16:18
какой ужас
Учителям за эту продлёнку копейки платят, но отказаться нельзя. Пусть родители доплачивают за то, что кто-то с их детьми занимается пока они свои деньги зарабатывают ...
Да доплачивали бы и за продленку. Нам сказали нынче 10 первых классов, есть только один кабинет на продленку. Все. Как деньги зарабатывать, бабушки-дедушки не могут помочь. Видимо попадут остро нуждающиеся плюс по знакомству. Остальные как хотите выкручивайтесь. Скорей бы вырос уже.
  • Оставить комментарий
  • Войти