Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы могут лишиться субсидий из-за неуплаты взносов на капремонт
Хорошо депутатам принимать драконовские законы когда у них зарплата в 13 раз выше среднего им 6,60 это даже не плевок, а чих. а мне с пенсией в 10 тыщь, не знаешь на что растянуть.я и 300 руб. не могу платить, у меня окна еще советские. мне их менять нужно и я наверное не одна. Принудительно- добровольно отобрали в 2008 году акции, теперь так же принудительно- добровольно отъем денег.
Вымирающий вид
+ 1 0
1 сентября 2015 г. 10:25
Посмотрела по плану, что капремонт делали в доме в прошлом году, ну помню что что-то поделывали в подвале и на чердаке. Как раньше ветром выдувало тепло через щели, так и сейчас, в подъезде, без преувеличений, куски штукатурки отваливаются, стекла разномастные все еще стоят, освещение - патроны на проводах весящие. Я, конечно, понимаю, что тут большая часть это скорее косметический ремонт, но что тогда делали? В отличие от взносов за капремонт, остальные счета оплачиваем и непонятно за что.
На самом деле, во-первых, до сих пор нет ни регионального реестра домов подлежащих капремонту, ни расчета затрат из которых складывается установленный тариф. Во-вторых, все эти годы, в тариф закладывался этот кап.ремонт, и мы исправно за него платили.
Теперь вопрос: 1. Где уплаченные ранее населением деньги. 2. Как можно установить тариф на капремонт, и собирать деньги вновь не имея даже реестра и расчета затрат на капремонт по регионам.
Отсюда вывод: все это фикция, очередная обдираловка и так обнищавшего народа.
Моя бабуля покупала квартиру в кооперативе еще в 66 году, тогда тоже сразу стали собирать на счет дома деньги на кап. ремонт, 27 лет платили все исправно, но в 93 все исчезло, ни кооператива ни денег, сейчас опять собирают, а дома даже в списке нет на ремонт и он разваливается. Свинство и бардак. Что они капиталить будут? У меня в доме ТСЖ, за последние 5 лет сменило всю проводку, крышу поменяло, трубы в подвале заменило, фасад отремонтировало, подъезды отремонтировало, лифт поменяли на новый, ну хватило же денег, лишних строк в платежке нет, зачем еще что-то собирать?
Мамочка 2 детей
+ 2 0
1 сентября 2015 г. 09:52
Не надо врать!!! Субсидий уже массово лишали в августе.
Эта филькина грамота про капремонт, противоречит Жилищному Кодексу, который имеет преимущество над этими писульками. Так что ни один суд не может вынести решение противоречащее ЖК РФ. А все эти разговоры "что суд присудил" не что иное как понты, через которые хотят развести население.
Анфиса Холодная
+ 8 0
31 августа 2015 г. 21:15
Большая часть этих сборов уходит чиновникам управляющих компаний.Так почему мы должны оплачивать кап. ремонт в их огромных квартирах и коттеджах. Наверно прежде чем идти подавать заявку на кап. ремонт своего подъезда стоит зайти к чиновникам управляющей компании и потрясти их за ноги интенсивно , глядишь деньги на кап.ремонт целого многоквартирного дома выпадут.Зажрались совсем, ещё бы за воздух деньги брали.
Алина Анфиса Холодная
+ 3 2
31 августа 2015 г. 21:44
чиновникам управляющих компаний - это что за зверь? В УК нет никаких чиновников и УК не собирают взносы на капремонт.
стас Алина
+ 2 0
1 сентября 2015 г. 09:59
Бенефициарами почти всех УК являются чиновники. Они оформлять их на доверенных лиц и родственников, копните поглубже любую УК и вы в это убедитесь.
А ского потом спрашивать про эти деньги? Платить предлагают Энергосбыту, ремонт, якобы, когда-нибудь будет делать управляющая компания... Это, что, управляющая компания до того ненадёжная, что ей власти не доверяют собрать деньги с жителей на капитальный ремонт? А почему мы должны доверять Энергосбыту? У нас, что, с ними договор заключён? Кругом любители лёгкой наживы.
не плачу и не буду ..в статье про лишение субсидий говориться,а не про ваши хотелки
Да потому и собирают, что качество строящегося жилья никудышнее, для покрытия строительной мафии, которая сидит в мэрии и в депутатах.
Стралнавсех
+ 2 0
31 августа 2015 г. 20:31
да пусть феллирует все жкх со всеми вымогашками вместе - не плачу и орал им в голову. и никто из знакомых не платит. привет, медвед вован!
Единственный смысл всем не платить и это будет правильно честно по отношению к памяти людей которые все строили и делали бесплатно для счастья будуюших поколении не толкая в нишету
Я не плачу Платить не буду и всем советую не вестись
А есть ли смысл? Не платить сейчас обложат штрафами.пока толпы людей не выйдут на площади толку не будет.
Мамочка 2 детей Не везучий я
+ 1 9
1 сентября 2015 г. 09:55
Предлагаешь бунт устроить? Майдан в Красноярске? Что бы нам США Навального или Каспарова с Ходорковским президентом назначила. Хочешь жить как в демократичной Украине? Так езжай туда, там как раз новый майдан намочатся, попрыгаешь, за своего сойдешь. Макаревич и Собчак там сейчас тоже прыгают.
Закон был написан еще Кузнецовым, под одобрением депутатов и спикера, ставки капитального ремонта в Красноярске одни из самых высоких в стране. В Москве если доход на человека составляет менее 20 тыс. то сборы не берутся.У.К. негласно запрещено организовывать жильцов на сбор капитального ремонта на счет дома. А так же выражайте глубокую благодарность депутату Матюшенко и партии ЕР.
Капитан очевидность
+ 17 0
31 августа 2015 г. 16:50
Поджидать у квартиры и пугать.
Я не стану платить за ремонт чужих домов, мне и свой то не сильно хочется.
При виде того как управляющая компания намерено уничтожает ремонт в моем подъезде, мне самому хочется начать ходить по большому на лестничную клетку
Не везучий я Капитан очевидность
+ 3 1
31 августа 2015 г. 17:20
Против Лома(рекита) нет приема,так что будешь платить.
узаконенные шантаж и вымогательство
Кошка, которая гуляет сама по себе nss
+ 33 0
31 августа 2015 г. 17:18
Да в том-то и дело, что неузаконенные. Нормы, связанные со сбором капремонта, противоречат целому ряду более высоких по статусу норм действующего законодательства. И эта коллизия пока еще не преодолена. Ни один действующий ныне закон не может принудительно заставить собственника накапливать средства на содержание собственного имущества. Хозяин - барин. А барин барину - не указ.
И очень непрофессиональный, поверхностный, необоснованный никакими фактами комментарий пресс-секретаря фонда капремонта. Если был мораторий, то на основании какого акта, какой орган этот акт принял? Если был суд, то какой - районный общей юрисдикции, мировой, арбитражный? Почему бы не продемонстрировать потенциальным плательщикам копию или выдержки из решения суда?
Взялись, так информируйте, а не запугивайте. А то и правда, прям как какое-то коллекторское бюро...
А этот капремонт не субсидируют? Не вычитают из нищенского дохода?
Плохо читаю
+ 40 1
31 августа 2015 г. 16:22
"А если не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ!" (с)
  • Оставить комментарий
  • Войти