Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске цена 98-го бензина превысила 40 рублей
Когда детей интересовали такие вопросы?
http://www.youtube.com/watch?v=epvVIujQAVI
И чо? Цена на бензин такая по которой могут покупать. Не смогут покупать - цена не будет расти. Значит деньжата есть у автомобилистов, поэтому нехрен ныть.
то ли еще будет? ой ой ой
Осень.
Гос.корпорациям пора платить по зарубежным кредитам. Битва за урожай, как-то некстати.
У сколенвставателей всё один к одному.
Главное - скрепы. Всё остальное - от лукавого.
Что такое скрепы?
По сути все висит на не-эластичном уровне спроса. Если граждане поставят свои корыта на прикол, хотя бы на неделю, то это уже будет сигналом что дальше давить ценами нельзя. Но пока дороги забиты, можно поднимать и поднимать, не запариватся даже. По сути сейчас можно произвести социальный эксперимент, одномоментно взвинтить цены до европейских, и как мне кажется количество машин не уменьшиться на дорогах.
Буржуй Orion
+ 0 1
1 сентября 2015 г. 15:23
Или уронить до эмиратов. Должно не прибавицца. :-)
И в супермаркеты не ходить и в квартирах не жить,на автобусах не ездить,в стоматологию не ходить.А зачем тогда жить??
Orion Не везучий я
+ 3 0
1 сентября 2015 г. 15:29
Как зачем, олигархат кормить с их детишками "гениальными".
на 25 часов могут хоть по 300 сделать - никто в здравом уме не будет лить их г.... в свою машину
Местный_ ахаха
+ 3 0
1 сентября 2015 г. 16:36
если по 10 р./литр сделают, будешь заправляться еще и кассиру ноги целовать))
Буржуй ахаха
+ 1 0
1 сентября 2015 г. 14:45
Бензин нормальный. Заправлялся лет эдак 7 -8. Сейчас перебрался в Роснефть. Расстравают они меня ценами и разницу даже в рубель платить не хочу. Лью 95, можно и 92, но думаю это мнимая экономия.
Учитесь бездари.
В минувшую субботу митинговали жители городов Волжский и Калач-на-Дону (Волгоградская область), Благовещенска, Читы и Биробиджана. Участвовали в акциях от 200 до 500 человек. Митингующие требовали от Центра изменения внутренней политики страны: властям нужно не только обещать регионам поддержку, но и реально оказывать ее. Эксперты считают, что для оказания серьезной помощи нужны кардинальные реформы, а не щедрые посулы и неисполняемые обещания.
Митингующие отмечали: если раньше протесты проходили по конкретным поводам (сокращение работников, повышение тарифов на услуги ЖКХ), то теперь возмущение вызвано стремительным падением уровня жизни. Вследствие повышения цен и снижения доходов немалая часть населения попросту обнищала. А поскольку конца кризису не видно, заявляли протестующие, властям пора бы уже вспомнить о народе и изменить внутреннюю политику. Власти же только обещают регионам поддержку и развитие, а на деле – урезают их финансирование.
«Высшее руководство страны получает информацию обо всех протестных акциях и об изменении их характера, – заявил «НИ» бывший депутат Госдумы, правозащитник Валерий Борщев. – Но, надо отметить, в настоящее время Центр действительно не имеет реальной возможности для оказания помощи регионам – банально нет денег. Поэтому «помогать» он будет другими способами. По моим данным, готовится запрет на распространение информации о повышении цен: чтобы население не волновалось. Также власти планируют фактически запретить СМИ сообщать как о ценах, так и о протестных акциях. Чтобы одни регионы не брали пример с других: там не протестуют, а надо ли нам?..» Но такая политика до добра не доведет, отметил Валерий Борщев. Кризис в ближайшее время не закончится, а люди уже по-настоящему ощутили на себе его влияние.
Депутат из комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Гудков подтверждает: высшие власти обо всем знают, но вряд ли в ближайшее время помогут народу. «Целый аппарат изучает ситуацию с протестами и представляет отчет руководству страны, – сообщил «НИ» парламентарий. – Однако акции с 200–500 участниками его не впечатлят. Пока Центр затыкает деньгами «дыры» в самых проблемных регионах. Но затыкание будет действовать полгода-год, не более. Для относительной стабилизации ситуации нужна цена на нефть в 150 долларов за баррель. А она выше 50 не поднимется. Бизнес тем временем выводит свои средства за границу. Поэтому регионы будут нищать, народное возмущение – нарастать. Незначительно выправить положение способны только кардинальные реформы в органах власти – замена непрофессионалов на профессионалов. Но, похоже, российские правители к этому не готовы».
Директор исследовательской организации «Институт глобализации и социальных движений» Борис Кагарлицкий в целом согласен с изложенным депутатом Гудковым, но отмечает: «Дело порой не в числе участников акций, а в заявляемых ими требованиях. Протест против снижения уровня жизни власти услышат. Но вряд ли отреагируют. Эти акции, соглашусь с депутатом, пока ритуальные. Они организованы разными политическими партиями, которые желают заявить о себе. Но с ухудшением ситуации число участников протестных митингов будет существенно увеличиваться. И тогда Центр вполне может пойти на уступки. Вопрос в том, будет ли у него к тому времени возможность для удовлетворения требований. Да, нужны серьезные реформы, на которые федеральная власть, увы, не пойдет».
стас Не везучий я
+ 1 0
2 сентября 2015 г. 09:21
Молодцы, имеют достоинство и смелость, чтобы требовать то, что положено регионам по конституции. Ну а в красноярске народ какой-то замороженный, инфантильный, все живут по принципу "я не я и хата не моя".
2 Не везучий я
+ 3 0
1 сентября 2015 г. 14:38
И чо? ну митинговали мы все в 90-е, и чо? А ничо! Ничо не изменилось! Помитинговали в тех городах и разошлись.
А в 1905 году даже расстреляли людей...
времена не те.власть всегда боялась этих митингов и протестов. а у народа есть возможность хоть что то урвать.
если ваша тачка меньше 98 не понимает то у вас есть возможность и средства заправляцца па 40 рублей литр. ну а если у вас тачка требует 98 а вы не способны ее прокормить то ваша тачка это карявый понт ... продайте ее купить менее пантовое карыто
Вангую!
Через короткий промежуток времени из нашей власти, кому то захочется разобраться в подорожание цен на бензин. А знаете почему захочется так сделать, потому что он и так должен будет дешеветь. Так как мы возвращаемся с чего и начали, на данный момент времени: Нефть 53; $ 65 руб.
Местный_ san2513
+ 3 1
1 сентября 2015 г. 14:25
Бред
По радио мудрый мужичек говорил, что цена должна быть приближенной к европейской. Удивляет как покойничек Кадаффи то выкручивался. И почему тогда наша зп не европейская.
ПППВ Буржуй
+ 0 1
1 сентября 2015 г. 14:33
Каддафи не сумел выкрутиться... К сожалению. А зарплата у нас не европейская, потому что мы живём в Азии.
выхожу из подъезда, бабушки сидят баррель нефти обсуждают, О времена.
Прохожу мимо песочницы, мамочки молодые в круг встали, пока ребятня в песке играет, баррель нефти и курс бакса обсуждают.
Самые отстойные заправки. Зато хозяин магната деп зс от коммунистов.
Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность
Доллар растет, доллар падает, нефть дорожает, нефть дешевеет, что бы не происходило - бензин дорожает.
мазай фуррь
+ 15 1
1 сентября 2015 г. 13:56
В любой непонятной ситуации надо поднимать цену на бензин.
Лол фуррь
+ 23 0
1 сентября 2015 г. 13:56
Так это и есть СТАБИЛЬНОСТЬ, которую многие так жаждали.
все правильно, нефть растет !
Карлсон-Саянский Лол
+ 3 9
1 сентября 2015 г. 16:44
Да сколько ныть-то можно?
Зашиб денег на машину - заработай на бенз или продай!
Сколько можно плакать? $ - 70, лучший бенз - 40, где ещё такие цены?
И хватит халявы, чо не поняли ещё?
  • Оставить комментарий
  • Войти