Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы поддержали создание Нового центра с аквапарком и речным причалом
Метро уже построили, щас аквапарк на очереди.
Аквапарк это конечно круто! А что собираются делать с позорными руинами крайкома каммуняк? Рынок потихоньку убирают, рядом за забором строят что-то, а развалины торчат как бельмо на глазу. Ну и планетарий вдовесок. Когда их начинали строить, тоже про Новый Центр сказки сказывали... правда без аквапарков)
Аркадий Паровозов
+ 0 0
9 сентября 2015 г. 14:22
Администрация похоже ориентиры потеряла. Строят сквер, спилив ранее посаженные деревья?! Вместо них видимо пальмы планируют посадить? Решили матушка природу подправить. Ботаники, блин делают бизнес...
коренной житель взлетной полосы
+ 2 0
7 сентября 2015 г. 16:06
Я Обижена и Недовольна, когда уже буду как в советском кино гулять по городу и собирать гербарий???вместо этого шугаюсь на тротуарах от авто заморских, кстати, в новом центре не хотят божеские дороги да тротуары сделать, все-таки "илитность" должна в центре присутствовать!????????
Енисей мельчает и заболачивается из-за застройки набережных. Засыпают протоку, пропускная способность падает. Все эти торговые центры, новые микрорайоны, аквапарки, строящиеся на берегу реки - гвоздь в крышку гроба экосистемы, какашка благодарным потомкам и быстрые барыши для толстосумов, которым на все кроме своего кармана насрать.
Наблюдатель
+ 3 0
5 сентября 2015 г. 11:23
Идея слушаний чиновниками умышленно дискредитирована и доведена до абсурда. И прежде всего такими вот "обсуждениями", по 6 человек, или проведением их в дер. Песчанка, как было модно год назад. Предлагаемый проект - мыльный пузырь, хотя внешне выглядит вполне пристойно, но его реализация - десятилетия и не факт, что нынешнее и последующее. А дискредитация нужна для того, чтобы вот так, какими-нибудь шестью идиотами можно было проталкивать выгодные для "отцов города" и "слуг народных" решения, а потом спокойно ссылаться на "мнение и пожелания горожан, высказанные в ходе слушаний".
там в проекте не указано что от выбросов Краза надо установить стеклянный купол как на Марсе?
А что вы так рветесь в черту города со своими проектами???......стройте где-нибудь на Красноярском море там и для причала места многои глубоко да и еду для ваших карасей будете выращивать, потом к вам будут заходить морские суда с туристами на экскурсию разинув рот и выпустив глаза.
А что Вам господа хорошие в данном плане не нравится? По пунктам? То-то, то-то и то-то. Без "распилили", без нас решили, бла-бла-бла. Распилили бы в любом случае, хоть на чем. А без вас решили ровно потому, что Вы не отслеживаете инфу на сайтах красноярскгражданпроекта, (или где там ее публикуют) о проходящих слушаниях...
пешеходный мост на татышев это бонус для распила денежек? абычный мост с пешеходными тротуарами есть и там вполне свободно даже когда на острове собираются 50 тыщ человек нафига еще мост строить?
Сбокубант OJIEHb
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 12:16
Дело в том, что идти более километра вдоль 8-ми полосной дороги очень некомфортно. Шум, пуль, выхлопные газы и т.д.
крытый аквапарк - это действительно круто. была в таком, в Екатеринбурге. если у нас будет похожий, поверьте, вы нисколько не пожалеете
Магаданский Настюша
+ 4 2
5 сентября 2015 г. 14:37
Тут всегда одни обиженные и не довольные... им что не делай всегда плохо будет )) смешно заходить и читать...
До 4 сентября красноярцы могут послать письменные предложения и замечания к проекту «Нового центра» в единую канцелярию департамента градостроительства и управления архитектуры (улица Карла Маркса, 95, 2-й этаж, тел. (391) 226-19-31, 226-19-32). Напомним, обсуждение проекта микрорайона с аквапарком, лодочной станцией и 50-этажным деловым центром состоялось 2 сентября.
вот там и высказывайте своё мнение
Чепаев ёмоё
+ 0 0
7 сентября 2015 г. 17:15
До 4 сентября красноярцы могут послать единую канцелярию департамента градостроительства и управления архитектуры.
Аквапаркер
+ 3 1
4 сентября 2015 г. 09:10
А что, действительно кто-то верит, что все это будет построено?! Или в телевизоре про курс валют и стоимость нефти уже вовсе не говорят?
аквапарк надеюсь крытый)))
Самое забавное, что 100% прокуракекавших выше, поведут своих личинок и толстых жён в этот аквапарк.
Наблюдатель Воланд
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 11:17
Так оскорбить Воланда. Вы, батенька, больше на того управдома смахиваете.
peregar Воланд
+ 1 2
5 сентября 2015 г. 04:29
По себе не судите.
в обсуждении проекта Нового центра в Красноярске приняли участие 20 человек, из них всего 6 человек проголосовали за проект, еще один — воздержался. Остальные участники слушаний не голосовали.
Красноярцы поддержали создание Нового центра с аквапарком и речным причалом
ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ???? ЧЕ ЗА БРЕД СОБАЧИЙ????
Читатель Newslab.ru Папа Карло
+ 3 1
4 сентября 2015 г. 05:56
Бред не бред, Папа Карло, а всенародное голосование, 0,0008 % -ЗА!! Это щас фишка такая, чуть больше 0, значит Красноярцы поддержали единогласно!!
GriZli Папа Карло
+ 4 1
4 сентября 2015 г. 00:12
Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! (с)
А эти 6 - парижане, по-вашему? :)
19 человек - владельцы катеров. 6 из них решили, что будут оплачивать стоянку на новом причале. Один понял, что просто не туда попал. Остальные не стали загадывать.
Ждем небоскребов, в Свердловске, Грозном построили, красиво.
"...в обсуждении проекта Нового центра в Красноярске приняли участие 20 человек, из них всего 6 человек проголосовали за проект, еще один — воздержался..." КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? Или это те же самые ОБЩЕСТВЕННИКИ, которые недавно ратовали за изменения в ОМС? может, пора уже кого то на кол сажать?
боже о каких пешеходных связях идет речь, если в проекте один надземные пешеходные переходы? что это за издевательство? почему людей заставляют идти где попало, где неудобно, чтобы пробка переместилась к следующему перекрестку
Чепаев рпмлпм
+ 1 0
5 сентября 2015 г. 04:50
Тоже такие мысли приходят. Зачем строят эти повсеместные надземные (да и подземные) переходы? Понятно, что кто-то неглупый держит массы за скот, но ведь надо учитывать, что неглупые люди (= не получающие наслаждения от спешки, газов, бибиканья, смрада и т.д.) есть и в Красноярске, и приятной их жизнь посреди зоопарка не назовёшь.
народу ведь только развлечений и не хватает, правда? жизнь хараша
Дмитрий OJIEHb
+ 11 4
3 сентября 2015 г. 20:24
А это не развлечения. Это парки, которые должны быть в каждом городе в достаточных количествах.
Дмитрий Дмитрий
+ 3 4
3 сентября 2015 г. 21:55
Хех. Судя по минусующим вам парки не нужны. Мда. Вайнеры нынче в моде.
горожанин
+ 14 5
3 сентября 2015 г. 16:41
сомневаюсь что все это будет. и особенно парк на взлетке. все выкуплено монолит холдингом для застройки каждого метра картонными квартирами . с убогими метр на метр дворами. вот и весь проект.
Дмитрий горожанин
+ 6 3
3 сентября 2015 г. 20:23
Советую пойти и взглянуть на строительство парка. Там формируют ландшафт. Если бы хотел строить там дома, то как минимум не завозили туда землю, а то и котлованы копали. Так что не говорите про то, чего не знаете.
А Дмитрий
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 09:40
Странный там если честно парк, широкая аллея в поле с элементами "ландшафта" от студентов первокурсников архитектурных специальностей.
Дмитрий А
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 14:09
Думаю нужно дождаться когда доделают, потом будем судить.
горожанин Дмитрий
+ 3 2
4 сентября 2015 г. 08:29
я живу напротив!!!!! какой ландшафт????)))))))))))))))))))))))) смешно!!!!
Дмитрий горожанин
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 14:06
Напротив он живет... аха
Дмитрий Дмитрий
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 14:08
https://yadi.sk/i/nN6ZiGXmirug4 эта по больше. Предыдущая мелкая прикрепилась. Где котлованы? Вижу тока кучи черной свежей земли, посаженные деревья и кое где уже газоны готовые.
Дмитрий горожанин
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 14:01
Не вводите людей в заблуждение. Если вы утверждаете, что там строят дома, то вы точно живете не там.
А кто застройщик? Еще не ясно?
Эти общественные слушания - вообще лазейка для махинаций! И могильник ОЯТ так "заслушали" -согнали работников, тем и деваться некуда! Так и застройки в Ветлуге все одобряют и т.п.
диванные герои сейчас начнут кудахтать. надо было идти на слушания ! все знали где они проходят, а пришло лишь 20 человек! позор горожанам, которым наплевать где они будут жить!!!!!
мазай 999
+ 12 1
3 сентября 2015 г. 16:45
И вы там были?
999 мазай
+ 13 2
3 сентября 2015 г. 16:59
была! и была не раз! и всегда одни пенсионеры и максимум два три человека молодых!!!! всем наплевать! зато на ньюслабе писать все такие умники!!! тьфу!!!!!
Студент 999
+ 3 0
3 сентября 2015 г. 21:19
А я не был, потому что не слышал не о каких слушаниях. Знал бы когда и где проходят, обязательно бы пришел и проголосовал против
Сударыня, не надо плеваться - вылетит - не поймаете :-)
Был и я на слушаниях (не в этот раз - честно), но более, чем убежден, что это по сути заранее разыгранный фарс.... Нет ни ограничений по числу лиц, ни по порядку допуска, в список пришлось ТРЕБОВАТЬ, чтобы вносили присутствующих ПРАВИЛЬНО и на основании паспорта, а не так, как было выгодно организаторам.... и т.д.
ну мне до вас далеко по плевкам;)
признаюсь честно,я не хожу по таким мероприятиям:)
Я тоже был. Нас таких счас человек триста наберется.
8 человек на миллионный город - ЭТО ПОДДЕРЖАЛИ КРАСНОЯРЦЫ???????
мазай В В
+ 12 0
3 сентября 2015 г. 16:45
И те приезжие скорее всего
Семён Хоба Гобу мазай
+ 6 0
3 сентября 2015 г. 16:47
с новосибу?
Злостный Семён Хоба Гобу
+ 7 0
4 сентября 2015 г. 00:08
С Ашхабаду и Еревану. Кто строить то будет?
Я правильно прочитал????? "....Как пояснили Newslab.ru в пресс-службе управления, в обсуждении проекта Нового центра в Красноярске приняли участие 20 человек, из них всего 6 человек проголосовали за проект, еще один — воздержался. Остальные участники слушаний не голосовали. ..." это значит КРАСНОЯРЦЫ поддержали??????
Иван-Дурак В В
+ 15 1
3 сентября 2015 г. 21:23
Все 146%.
скиф сибирский
+ 24 2
3 сентября 2015 г. 16:23
а мне нравится. стройте скорее
баба яга скиф сибирский
+ 13 0
3 сентября 2015 г. 17:59
Новый центр с аквапарком, блек джеком и .....
D баба яга
+ 1 0
4 сентября 2015 г. 13:01
... депутатами
Наблюдатель D
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 11:12
Согласен, если депутатов вместо свай использовать.
Семён Хоба Гобу
+ 6 10
3 сентября 2015 г. 16:21
я не разрешал, о чём речь? красноярск против!
Сам кричал давай рабочие места жителям,они и дают.Это сколько же можно родственников пристроить на ""освоение"" средств по строительству нового центра,
"...единая экологическая схема..." ШТОА?! хорошо уже выдумывать умные словосочетания и трындеть о них на каждом углу. Город в выбросах тонет, они о какой то экологической схеме несут...
Местный_ Ватник
+ 29 1
3 сентября 2015 г. 16:26
Это лютая схема,брат.
  • Оставить комментарий
  • Войти