Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
ФАС назвала себя инициатором дела красноярского министра Елены Вавиловой

ФАС назвала себя инициатором дела красноярского министра Елены Вавиловой

Вот так обидишь кого-то не того. Зайдет в кабинет и начнет стрелять....
Ирина Валерьевна
+ 0 0
20 октября 2015 г. 01:40
И что теперь спускать ей все с рук?
Гля как все накинулись. Как будто лично каждого она задела.
Попытка не пытка.
Таким действиями только привлекать к себе внимание. Правду не скроешь.
Заводить дело мало. Нужно сажать таких как она, и всех кто ей помогает.
У Вавиловой та еще семейка. Давно нужно было дело заводить.
Больше половины бюджета в карман себе кладут. А потом "Денег нет."
А потом у нас с экологией плохо. Вот из-за таких министров.
В Красноярском УФАС заявили, что именно антимонопольное расследование ведомства стало отправной точкой для возбуждения уголовного дела в отношении министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой.
Напомним, правоохранительные органы подозревают Вавилову в превышении должност­ных полномочий при распоряжении лесными ресурсами – она якобы организовала неза­кон­ную передачу 800 тыс. кубометров леса краевому госпредприятию «Красноярсклес».
В пресс-службе УФАС сообщили, что еще в сентябре 2015 г. антимонопольщики признали министерство природных ресурсов и экологии и то же краевое госпредприятие «Красноярсклес» нарушившими статью 16 ФЗ «О защите конкуренции», подтвердив факты заключения антиконкурентных соглашений в течение 2013–2015 гг.
«Комиссия УФАС установила, что сначала агентство лесной отрасли, а в дальнейшем его правопреемник, министерство природных ресурсов и экологии, в результате антиконкурентного соглашения произвели отчуждение лесных насаждений в объеме 1,8 млн кубометров (более 17% от объемов годовой заготовки древесины в крае) в пользу коммерческого предприятия, не имевшего права быть участником таких аукционов», – рассказали в пресс-службе.
Материалы того расследования и легли в основу уголовного дела, возбужденного сейчас в отношении министра.
Источник: https://svinoyrsk.ru/politika-krasnoyarskogo-kraya/1280-fas-nazvala-sebya-iniciatorom-dela-krasnoyarskogo-ministra-eleny-vavilovoy.html
  • Оставить комментарий
  • Войти