Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Топ-9 уличных шедевров Красноярска
Многие жалуются, что Красноярск пыльный, серый и убогий. Я был конечно мало где (города нашего края в расчёт не беру), но этим летом я побывал в так называемой столице Сибири-Новосибирске и в Иркутске. Вот Новосибирск действительно серый и пыльный, так сказать город. Кроме красивого центра и удобного метро, которого так не хватает Красноярску, нет абсолютно НИЧЕГО. Удивила заброшенная и неухоженная набережная в городе!!! Иркутск у нас является перевалочным пунктом для иностранцев и туристов на Байкал. Город превратился в разваливавшийся сарай. Удивил в самом центре оооогромный рынок "КрасТец" имени умершего вора в законе... При должном уходе из данного города можно сделать историческую комфетку, но... У нас всегда присутствует одно НО. После посещения данных городов я полюбил родной город ещё больше. Наши фонтаны, арт объекты, красивая набережная, красивые достопримечательности изумляют жителей данных городов. Поздней осенью и зимой, кроме новогодних праздников, Красноярск похож на какашку, но летом он расцветает в полную силу.
думал еще, на что же эта лавочка похожа
Красиво... Все...
Александер)
+ 3 1
19 октября 2015 г. 09:14
Да просто вход в музеи и на выставки субсидируйте народу хоть раз в год, т.е. бесплатно сделайте - тогда может и народ окультурится :)
Михаил Александер)
+ 2 0
25 октября 2015 г. 09:24
В Москве так давно уже сделали. У них Каждое третье воскресенье месяца - бесплатное посещение.
Зеленый диван, если честно, выглядит убого. А вот КОГДА УЖЕ сделают что-нибудь путнее с нашей потенциально прекраснейшей набережной!
Я бы вот всех этих "художников", сначала на недельку бы улицы мести отправлял. Хорошо поработали на благо города? - вот разрешение на размещение вашей неведомой фигни. Плохо подмел? - вали нафиг переделывай.
Орляк Dmitriy
+ 1 0
18 октября 2015 г. 18:34
Может вообще всех городских на рисовые поля отправлять? Был уже опыт в социалистической Кампучии.
Dmitriy Орляк
+ 1 3
18 октября 2015 г. 18:48
Эстетическая ценность ВСЕХ этих объектов равна нулю. Когда какой то бородатый чудак, на букву "м" размещает "арт-объект", который никому кроме ему, наркоману, не понятен, это как минимум странно. Вот если бы он, перед этим месяц улицу мел, глядишь и город был бы ему что то должен. По мне, так оно правильно. По мне, лично, так всех этих "свободных-художников" "колумистов" "медиаэкспертов" и прочих бездельников, надо привлекать по статье за тунеядтсво. Это примерно как с гомосексуалистами, только этим клоунам, позволено вести пропаганду своего наркоманского образа жизни.
Крке Dmitriy
+ 1 1
19 октября 2015 г. 14:15
Мне прекрасно понятен арт-объект бородатого чувака. Может это вы не догоняете?
И да, у нас нет статьи "за тунеядство". Равно как и статьи "за идолопоклонничество" и "за прелюбодеяние"
Dmitriy Крке
+ 1 1
19 октября 2015 г. 14:22
Это пока нет. Надеюсь вернут все таки. Вас таких "понимающих", как показала Кострома 2%, т.е. вы все статистическая погрешность. Так что, эти "арт-объекты" у себя на даче ставьте ага? А не город уродуйте.
Орляк Dmitriy
+ 0 0
20 октября 2015 г. 03:21
А зачем вам статьи? Такие как вы потом когда к власти придут, вы просто "понимающих" мотыгами забьёте и все.
Dmitriy Орляк
+ 0 0
20 октября 2015 г. 08:23
Такие как "мы", у власти эдак лет 15. Что то не видно толп забитых мотыгами. Все с точностью до наоборот. Всяческая безработная шушера считает себя "солью земли" и "совестью нации".
Орляк Dmitriy
+ 0 0
20 октября 2015 г. 14:00
Такие как "вы" у власти? У власти очень конкретный, весьма узкий круг людей, который таким как "вы" периодически подкидывает популистские лозунги, чтобы ощущали "причастность". Это везде так делается.
Dmitriy Орляк
+ 0 0
20 октября 2015 г. 14:09
Да да да, нами управляют рептилойды. Мне по рентв недавно сказали. Даже фотографии показывали.
Орляк Dmitriy
+ 0 0
20 октября 2015 г. 15:43
Что ж вы петербургских чекистов рептилоидами обзываете?
Надо вообще определить бюджет на такие вещи:
1. выделить 1 ежегодный поощерительный грант на создание уличного шедевра
2. выделить фиксированный бюджет на его реализацию по итогам конкурса.
Пусть авторы учатся работать в рамках отпущенного бюджета.
И ежегодно реализовывать ОДИН такой уличный шедевр.
(Можно сделать два шедевра - левобережный и правобережный).
Лучший!
И пусть его определяет комиссия, куда НЕ ВХОДИТ НИ ОДИН ЧИНОВНИК, чтобы не было оценок типа "а как на это посмотрят сверху?"
А авторами пусть будут ТОЛЬКО студенты.
Через 20 лет город будет не узнать.
Михаил :()
+ 0 0
25 октября 2015 г. 09:25
На самом деле гранты никто не отменял. И их предостаточно на такие цели.
Когда летом гуляла по Красноярску, только эти вещи и привлекали внимание. Они делают город живым, веселым. Еще замечательно разрисованные трансформаторные будки. Собственно, больше Красноярску и показать нечего, кроме нескольких купеческих домов в центре. Я люблю этот город, но он действительно очень пыльный и унылый.
Н, вы где живете? Может, не в Красноярске? Посмотрите внимательнее на прописку в паспорте. Да и на улицу выйдите. Если только трансформаторные будки увидите - точно не в Красноярске!
Андрюша из Богучан н
+ 2 4
16 октября 2015 г. 23:50
да?!
а часовня, "Столбы", берег Енисея в Академгородке, мосты, куча недостроев типа Катэкнииуголь
надо мне дизайном заняться. я могу
Фоточки выложите?
"работа художника Bip (США, Нью Хэвен)" - а янки кто сюда пустил вообще? пусть у себя дома всякую хрень рисуют!
Когда вас перестанут выпускать в Таиланд там или Турцию, тогда и требуйте, чтобы янки не пускали.
Так и не понял заценил Акбулатыч или сказал все шлак. по мне так шлак.
Пареолог пятин
+ 2 1
18 октября 2015 г. 18:35
Да он просто робот. Бездушный.
Лучше бы озеленением города занялись, а не железки всякие по нему раскладывали!
ага Михаил
+ 9 1
16 октября 2015 г. 12:23
вот и займитесь!
есть очень неточные факты, редакция. художник Слава PTR - художника зовут Слава PTRК.
лосей смастерили не "хрупкие юноши", а юноши - группа Баско бо гораздо.
ну и вокруг КМЦ есть не только то, что тут перечислено
спасибо, поправили!
Гоги Модератор
+ 0 0
16 октября 2015 г. 12:47
Еще расскажите где улица Свердлова находится там где зеленый диван?
Вообще то свердловская администрация на улице 60 лет Октября находится.
Гоги Гоги
+ 0 0
16 октября 2015 г. 12:49
Прошу прощения, площадь Свердлова, да.
10ти шедевров не набралось?)))
комментатор комментаторов Владимир
+ 0 1
18 октября 2015 г. 17:56
точно.
да и Слонов то сюда попал исключительно потому, что автор статьи решил "ватников" подколоть.
На ДК КРАЗА шедевр тоже есть
>На фасаде музя начинает появляться работа художника Bip (США, Нью Хэвен)
Вообще-то, этот "шедевр" давно уже там висит готовый. Какой умник предложил такую хрень там разместить?
ГАГАРИН Красноярец-Ветлужанец
+ 2 0
18 декабря 2015 г. 14:17
картина называется "ЗДОХНИТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Красноярец-Ветлужанец Красноярец-Ветлужанец
+ 6 0
16 октября 2015 г. 10:33
Хотя, не удивительно, это же "музя" :))
  • Оставить комментарий
  • Войти