Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Кто был на отдыхе в Крыму? Ваши впечатления

Кто был на отдыхе в Крыму? Ваши впечатления

Хочу переехать в Крым на ПМЖ. Как взять и переехать? Я бывал 3 раза в Крыму, мне очень нравится, но с городом не определился. Куда лучше: Симферополь или Севастополь? Работа не проблема, т.к могу работать удаленно.
На Новый год там прохладно будет и снега нет)). Мы в этом году в отеле автостоп в ангарске будем отмечать Новый год, забронировали через Тревел ру, надеюсь, что понравиться!!
Вообщем, мы пожалуй "рискнем" и рванем туда на Новый Год))))))))))))))))))
Не нашла здесь тему, создам свою. Кто уже рискунл и поехал в Крым, посмотреть эту всю красоту своими глазами?
Мы были в Севастополе этим летом. На машине по ЮБК - через паром. Собственно, нам повезло, мы как-то попали удачно - стояли только 4 часа.
Конечно, Крым прекрасен. Вот совершенно каждый город - хорош по своему. Судак с его крепостью, Коктебель с розовым закатом, дикие пляжи по дороге на ЮБК. И, конечно, Южное побережье.
Если там мы везде были просто проездом, то здесь пробыли 2 недели - неделю в Ялте, и неделю - в Севастополе.
Ялта - это скорее туристический центр ЮБК. Пляжи так себе и мы ездили в парк Айвазовского в Партените. Там Совершенно сказка, НИЧЕГО в Крыму лучше нет. Там огромный парк и пляж, все исключительно сделано, растения, удивительный ландшафтный дизайн, чистота. ВОЗЬМИТЕ ФОТОАППАРАТ!!!! - вот здесь есть, что посмотреть, сфоткать и показать потом всем. В Партените останавливались на квартире: снимали вот здесь - очень порядочные люди: www.partenita.net/.
Поселили, показали, рассказали, машину поставили. Очень хорошая квартира. В Партените, кстати, только квартиры - там практически нет частного сектора, кроме одной особенной крымского вида недвижимости "гаражи". Местные жители здесь имеют гараж, выселяются в него на лето (реально на 5 месяцев, если повезет:), а в квартиру заселяют.
В результате - со временем над гаражом появляется сначала второй, а потом и третий этаж..:) есть такие шедевры архитектуры - Эшер плачет в углу.
В Ялте снимали дом с видом на море - вот здесь: http://crimean.estate/ Обращайтесь к Дмитрию. Человек-поэма. Просто как домой приезжаешь. Вообще для Ялты - суперадекват, потому что здесь снять жилье - задалбывают смотреть всякий хлам.
Так что никакого вокзала - это для студентов. И то - поостереглась бы.
Город сам - своеобразный, грязноватый и узковатый. Но главное - это дворцы. Ливадийский, Массандровский, Юсуповский в Кореизе, Воронцовский в Алупке.
Это нужно видеть - тогда весь Крым уже совершенно другим взглядом видится.
Империя, которую мы могли потерять.
Прекрасный новый аквапарк в Ялте - "Атлантида" - вот прекрасен просто.
Рестораны: Кухня - так себе, практически везде. "Фабрикант" в "Приморском Парке" - а так - все на поток. Одно большое кафе средней руки в большом торговом центре.
Но в целом - это ЯЛТА. Особенно ночью. Да нет, всегда она прекрасна. Ночью - такая красивая, переливается вся.
А еще неделю мы были в Севастополе. Вот это действительно - произвело впечатление. Жили здесь: http://hotelhersones.ru/ - и нигде не живите в Севастополе - только здесь. Нашли по отзывам в Букинге.
Сказочные номера, бассейн, охраняемая территория, детская площадка - все это в историческом заповеднике Херсонес. рядом храм, древний Херсонес, море.
И ресторан!!! Как они готовят - у них с античным уклоном и ресторан и сам отель. Вкусно и так уютно, люди такие...
Мы наездились - 3 дня вообще никуда не выходили: мы ели, спали, дети во дворе в бассейне и на батуте - а потом в Херсонес, там такая красота - и на море.
Но сам Севастополь - прекрасен просто. Он такой - не крымский. Он - Особенный. Широкий. Белый. Прекрасный. Просторный.
В городе поесть - понравилась "Балалайка". смешно и вкусно, но очень большие порции.
Обязательно посмотрите город. Возьмите путеводитель и идите - просто по городу. Можно заходить в каждый двор - здесь история везде, в каждой кладке, в каждом камне. Вы почувствуете, когда будете идти по городу.
В целом - Крым прекрасен, если свести к минимуму общение с местным населением: для этого есть Севастополь. Это культурная столица Крыма. Жить - только у проверенных людей, питаться - только зная где.
Но ведь зато красота какая!! Ну давайте честно - кого не задолбали 3 пальмы Турции и Египта? Езжайте в Крым. Просто продумайте поездку заранее, обо всем договоритесь. Все почитайте и узнайте - и будут только сказочные впечатления.
Если еще кто был - не стесняйтесь, делитесь впечатлениями
лимон Оксана
+ 0 0
30 апреля 2016 г. 19:18
Во сколько обошлось примерно?
Буля Оксана
+ 4 2
8 ноября 2015 г. 10:04
Отзыв ниачём. Как о поездке в Турцию.
  • Оставить комментарий
  • Войти