Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Вся Россия сегодня провела урок по кибербезопасности

Вся Россия сегодня провела урок по кибербезопасности

Ни для кого не секрет, что всемирная сеть переполнена различным контентом, но не весь он является полезным – помимо вредоносных программ, то есть разного рода вирусов, так же не менее опасны агитация и пропаганда, тем более для школьников с несформировавшимся мышлением. Ведь они, в отличие от взрослых, ещё не умеют, так сказать, фильтровать информацию. И для того, чтобы научить детей распознавать и правильно реагировать, Минобрнауки проводит всероссийский урок кибербезопасности.
«С 23 по 31 октября в школах России пройдёт Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке министерства образования и науки России».
Школьникам расскажут как, например, анализировать достоверность информации, как проверять подлинность источников, как реагировать на подозрительные сообщения и о многом другом. Впрочем, не только с детьми проведут урок, но так же и с их родителями. А методические материалы будут доступны на сайтах: fpu.edu.ru, «Сетевичок» и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
К слову сказать, это уже не первый (думаю, и не последний) всероссийский урок, проводимый в школах. Минобрнауки и в прошлом году объясняло школьникам, как обезопасить себя от нежелательной информации в интернете.
Таким образом, Россия сегодня делает всё, чтобы безопасность в интернете была максимальной.
http://ria.ru/society/20151023/1306685898.html
  • Оставить комментарий
  • Войти