Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Россия и Франция построят Северный поток 2

Россия и Франция построят Северный поток 2

Буквально на днях, глава Минэнерго РФ Александр Новак провёл переговоры с министром экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль, на которых стороны и обсудили совместное строительство газопровода Северный поток 2. «Газпром» совместно с французской компанией Engie будут заниматься строительством, так называемых, 3 и 4 нитки газопровода.
Впрочем, не только французская компания примет участие в этом проекте. Так же строить газопровод, будут ещё E.On, OMV, Shell и BASF/Wintershall. И пойдёт Северный поток 2 к побережью Германии, через Балтийское море.
Что интересно, ни западная истерия, ни санкции против России и запрет на какие либо совместные проекты с нашей страной, не смогли заставить Евросоюз отказаться от сотрудничества. Тем более что российский газ жизненно необходим Европе.
Поэтому, конечно, радует, что страны ЕС наконец-то начали проявлять здравомыслие, особенно после всего, что они делали раньше. Взять те же санкции, которые нанесли огромный ущерб европейской экономике. И надеюсь, что и дальше Европа будет думать о своих интересах, а не продолжит идти на поводу у Штатов. Всё-таки сотрудничество с Россией гораздо больше пользы принесёт, чем выполнение приказов из-за океана.
http://ria.ru/economy/20151028/1309512133.html
  • Оставить комментарий
  • Войти