Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский четвертый мост могли назвать «Кошкиным»
Тили бом тили бом,
Развалился кошкин мост...
кошкин,а может машкин или мишкин,фигня какая-то, мал отого,что они все бабло себе гребут, им еще увековечиться в названиях надо,не пройдет такой номер
"и поставить большую металлическую кошку, чтобы можно было тереть ей нос" - да, да, вы не ослышались, это слова МИНИСТРА ТРАНСПОРТА РОССИИ!!!
Marshal Ватник
+ 3 0
30 октября 2015 г. 09:45
да и в принципе от военного Вы что хотели? слова про кошку сказал полпред Николай Рогожкин
Был он военным,армейским. Раньше. Одно время был военным в ВВ,а это большая разница. Армейские военные от внутренних военных отличаются,не правдали?
это в плане бывших не бывает
5 раз перечитал не понял вопроса. он был армейским военным. Как у нас говорили, кто одел фуражку, это как в ... всю жизнь потом все равно не отмоешься.
Marshal Ватник
+ 4 0
30 октября 2015 г. 09:39
"и кошку пропустить первой" это больше смешно. представляю кошка возьми и ломанись подальше от моста. как бы они это объясняли бы потом.
Новый-как то не канает. Ну прикинь-через год на ТВ: началась реконструкция "Нового" моста.
@4u Однако же
+ 1 0
30 октября 2015 г. 14:01
"Трехметровые ямы на новом мосту заделаны по суперновой технологии в проливной дождь" - так интереснее будет
Если сразу не прицепилось никакое название, будет "Четвёртый" или "Новый" смотря что чаще в СМИ будет мелькать.
Незвучно как-то "Кошкин", как "Кошкин дом". Волочаевский- ассоциируется с Хабаровским краем, Волочаевской сопкой. Николаевский- красиво.
кстати кошкин дом сгорел
интересна ктож так мощно лизануть хател аж самаму кошкину?
а я предлагаю 72 название, следующий 13 ... считаю три топора тк есть, надо собрать, так сказать, полную винную карту )))))
Marshal Marshal
+ 2 2
30 октября 2015 г. 11:30
минусует школота. которая не в теме ))))) кроме ягуара ничего не знают ))))))
Скорей всего Николаевский мост называтся будет, как ни крути.
Да будет ёрничать! А сами-то, как жили?
Хоть куб бетона в пролёты уложили?
Ложи'ть - не ло'жить, как душа ни гложет.
- Кто сам не сложит, дядька не поможет!
...Когда от качества его, "не откосят",
Пусть мост стоит лет двести пятьдесят!
Стишки всё "лОжишь, лОжишь" кучей
В своей фантазии кипучей.
Чтоб впредь в наложенное мордой не упасть,
Запомни - нет "ложИть" и "лОжить" - только КЛАСТЬ!
Ну, наклала - прям, нету слов!
И всё - в расчёте на ослов.
Хоть ясно всем, как божий день:
У ей не морда, а мордень!
Уж коль нет слов, закройте рот.
От вас и так мордоворот. :)
Ну, раз пошла такая пьянка,
Отвечу я на выпад твой:
- Да ты, однако, грубиянка!
И в жизни ходишь по кривой!
Надо было действительно достопримечательность прилепить какую к мосту, чтоб было за что название давать, а то он безликий получился, как все строения в городе. Хоть того же таракана, правда...
Плохо читаю Умная
+ 10 0
29 октября 2015 г. 22:04
Пытались.. прилепили разметку, а она отлепилась )))
Или Новый мост.
Плохо читаю Умная
+ 7 0
29 октября 2015 г. 22:02
Через некоторое время станет не актуальным. А вот четвертым от будет всегда )
Ыть! Плохо читаю
+ 1 2
30 октября 2015 г. 10:05
Вообще-то он первый, если считать по течению от вплыва в город. Или пятый, если считать по мостам через Енисей в окрестностях. А построят ещё один, от Стрелки через Татышева, то будет пятым ещё и в пределах города.
Порядок стройки тоже мало кого интересует.
Ну так то в Дивногорске тоже мост есть (это к слову об окрестностях)
В народе уже прижилось назание
"Четвертый мост"
лада Ольга
+ 3 6
29 октября 2015 г. 20:32
как-то банально под номером
Однако же лада
+ 4 2
29 октября 2015 г. 21:00
Ну тогда чертов мост. Хотя где то я уже это слышал...
@4u Однако же
+ 0 0
30 октября 2015 г. 14:18
Дивногорск
Показать еще
николаевский,хорошее название и имя хорошее -николай
Я буду звать Наконечный! Согласитесь, взять, экономически посчитать, по одному бензину,если.то будь он построен ,допустим в 1960 году,сколько морей-океанов бензина сэкономили бы? Про экономию времени,и так понятно.
Плохо читаю
+ 19 0
29 октября 2015 г. 20:04
Думаю он так и останется "Четвертым". Что бы там в каких музейных документах не написали.
Предлагаю "Мост Универсиады" :-)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сегодня День рождения Комсомола, значит, КОМСОМОЛЬСКИЙ!
как назовете так и поплывет ))
+ 5 0
29 октября 2015 г. 19:23
Енисейский честь реки
Четвертый(Джамшутовский) и все .
Или Николаевский, или Волочаевский.
По правому берегу мало кто знает, какие там "народные" названия в том месте.
По названию архитектора/конструктора/прораба - это название так и останется на бумаге, так как не несёт никаких ассоциаций и основной массе не информативно. Тот же виноградовский мост кроме СМИ виноградовским не называют. Вантовый, пешеходный, мост на Татышева, но не виноградовский.
Так и тут будет - вряд ли приживётся название от имени даже не архитектора, а директора строительной фирмы.
А Пимашков зря приезжал? там на балке пацриоты -Пимашковский написали.
@4u Не везучий я
+ 1 0
29 октября 2015 г. 19:12
Ну это еще ни о чем, Народное название оно не на балках пишется.
Там выше по течению и ниже ямы хорошие есть,как рыбаки поплывут и название прочитают так этот корабль и поплывет.
@4u Не везучий я
+ 1 0
29 октября 2015 г. 19:53
Рывбаки люди рассудительные, они свое мнение имеют. Не удивлюсь если они там на балках прочитают Хайрюзовый.
Однако же @4u
+ 0 1
29 октября 2015 г. 20:59
Ну чувак, слабоват ты в географии родного края. Где Красноярск, а где Хайрюзовка...
@4U Однако же
+ 0 0
29 октября 2015 г. 21:23
Ух ты, знаток географии. Я то имел ввиду не Хайрузовку, Где Шаешниковы вылупились, а рыбку Хариус, которая явно будет клевать возле нового моста.
,
А рыбак еще хуже.там в основном ловили ельца,когда мелькомбинат работал.
@4U Не везучий я
+ 0 1
29 октября 2015 г. 22:15
И вообще, не повезло тебе, уже пятый мост через Енисей в окрестностях Красноярска построили. А ты все глаза боишься открыть. Думаешь если пукнкшь, то Енисей вспять пойдет?
@4U Не везучий я
+ 0 0
29 октября 2015 г. 22:11
Пессимист ты уважаемый, а я верю, что там не только сорожка будет клевать, но и осетр.
Однако же @4U
+ 0 1
30 октября 2015 г. 09:19
кстати, и где ты видел, что б осетр клевал? Это придонная рыба, как стерлядь, налим...Не клюют оне. Тока сетью или самоловом.
Однако же @4U
+ 1 0
30 октября 2015 г. 09:16
И на Марсе будут яблони цвести-из песни совковых времен. Ну ни чего не изменилось, те же зомбированные мечтатели...
Однако же @4U
+ 1 0
30 октября 2015 г. 09:11
Пессимист-это хорошо информированный оптимист. Аксиома, батенька...
Осетр? На презервативы что с плавучих барделей сбрасывают, которые стоят по берегам.
хакасия @4U
+ 0 0
29 октября 2015 г. 21:40
Шаешников из Хакасии. Усть-Бюр.
@4U хакасия
+ 0 0
29 октября 2015 г. 21:59
Шаешников закончился, а где он начинался, Вы знаете очень отдаленно.
Поддерживаю на все 100. Какой уж там Кошкинский, тогда уж Кошкин-деньгозагребайловский. Я за Николаевский. Волочаевский как то помельче чтоли будет.
Кошкин так Кошкин , только пусть г-н Кошкин за это имя заплатит немного, например 24 миллиарда.
МестнаЯ @4u
+ 18 1
29 октября 2015 г. 19:33
Кошкиным пусть называют мост через Качу, который никак не достроят )))
Сомневающаяся
+ 4 1
29 октября 2015 г. 18:24
Поставить не кошку-а кота, и тереть не нос-а.....!!!!
Как скажет полпред Рогожкин, так и будет. А мнение "простого народа" никого не интересует.
Полмоста Пеницилиновый с правого берега,с левого другое название. Таракановка постарше будет Николаевки и Алексеевки ,Мелькомбината. Где Таракановка жили Жотины,разбойники еще те,их выселили с Качи в конце 18 века.
Вообще-то мост выходит не на Таракановку, а на Нахаловку. Потом идёт в Николаевку. Таракановка остаёся с краю, задевая развязку.
афонтовский однозначно
и таракана прицепить на мост
Тараканово-Николаевский-Афонтовский-Лекарственный.
Николаевский конечно
Красноярка
+ 53 7
29 октября 2015 г. 18:07
А давайте назовем мост в честь прораба или простого рабочего, который реально строил этот мост. Так сказать в качестве поощрения, вместо фото на доске почета)
Считаю, что имя мосту должны дать жители города через голосование, так будет правильно. И как один из вариантов предлагаю фамилию лучшего строителя этого моста)
патриот родного края. Красноярка
+ 36 3
29 октября 2015 г. 18:55
Лучший строитель этого моста Равшан. Равшановский что ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти