Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Зеленогорске не поддержали идею упразднения ЗАТО
4 года проездил в город, каждую неделю 1 раз через Высотино или Александровку. А бизнес там заводить, мало того что городок небольшой, в далеке, да еще и с пропуском на грузовики и прочее необходимо побегать. А то что 550 против , а 30 за, дак это те против кто в охране работает. Их же сократят. Пусть главы города думают чем народ занять в Зеленогорске. А по железногорску скажу, пусть завод обмотают калючкой и под каждым кустом на територии завода война поставят. Пусть охраняют. Кому надо тот все видит и знает, что там творится. Зачем весь жилой район охранять. Дормоедов на КПП насадили с важными лицами. Гнать. Честно к родственникам проехать геморой с пропуском, какая важность. Зато пешком отошел метров 100 кол поднял с проволокой и пошел дальше. Было у нашего большого Красноярского предприятия цеха на их территории. Продали. Грузавики наемные по 10часов из за их КПП, но за наш счет простаивали. Короче наплодили дормоедов на КПП(охрана). Короче слов нет, бардак и любят халяву.
Марина-житель 45.
+ 3 1
2 ноября 2015 г. 13:11
А у нас только пенсионеры и живут...Молодежь загнивает.В магазинах цены дикие-один Моторин всем заворачивает...Ни фига нет в этом городишке.На рыночке товары с Крас Тец китайские.Да уж скорее бы открыли-кому там какие льготы или чегой то платят не ясно.Во дворах та же помойка,освещения нет...Все воспоминаниями живут.
ПравдоРуб
+ 4 2
2 ноября 2015 г. 11:03
Я не знаю, что статус ЗАТО делает с людьми, но могу сказать про жителей ЗАТО Железногорска, что противный, сложный народ. Необоснованная корона на голове у каждого 2-го жителя, в особенности среди старшего поколения. Город застрял в совдепе, бардак почти в каждом учреждении, многие жители считают, что им все всё должны. Очень серый и не улыбающиеся городок.
Сагадеев фамилия. Маратки.
Жители 45-ки если есть возможность до уха Маратки донесите,что люди помнят его "проделки" в Красноярске когда он "учился" в пединституте. Только предворительно подготовьте его к доносу на него. Вдруг кондратий Маратку хватит,хотя наврядли, должен стойко вынести "перст судьбы".
Ну и как в 45 Марат поживает, 1990-1994 учился в пединституте,физвоспитание и военная подготовка,блатовал в общаге.,девок -студенток привязывал к стулу со своими беспредельщиками,склонял девок к занятию проституцией..... Пролезло им тогда. В Уюте в Красноярске групировались. По идее лет 20 обязан был подумать ,на зоне. Сейчас в 45 в охране тусуется,видно хороший семьянин... А вот ты смотри,а ведь помнят люди Маратика,дзюдоиста.мастера спорта. Ну поволнуйся Маратка,поволнуйся.......
Халява заканчивается, вот и засуетились. С проблемой попасть туда и правда проблем никаких, а вот то что они начнут жить, как все "обычные люди" из соседних Заозерки или Бородино, это их и коробит. Может совдеповщина закончится и народ зашевелится.
Зеленогорка Саныч
+ 14 3
30 октября 2015 г. 14:20
Вы знаете, как там живут люди? Мои родители там живут немногим лучше, чем в том же Бородино или Заозерке. Если там есть ЭХЗ, это не значит, что все население города там работает. Что за примитивное мышление? Там есть врачи, учителя, сотрудники ЖКХ, продавцы, в конце концов, и многие другие люди, у которых зарплаты ничтожные. Дальше не вам, но:
1. Сделать пропуск в город - не проблема уже лет 20. Приходишь, пишешь заявление, через три дня пропуск на КП, кому заморачиваться лень, так и признайтесь.
2. Откроют город - хлынут туда все кому угодно, причем не из лучшего контингента. А это увеличит криминальную составляющую в разы. И это понимают большинство живущих там. Или эти студентики, которым пропуска заказывать не хочется, чтобы покутить в городе на выходных, приедут туда по окончании института работать? Сомневаюсь!
3. Да, люди. может быть потеряют в деньгах. А вам бы как оно было? Получаешь 10 тысяч, а тут хрясь - и вполовину меньше. За что, простите? Вас бы это устраивало? Инвесторы туда один хрен не хлынут, потому что как ни крути 45-ка далеко. А вот завод, может, сейчас и не столь опасен, как раньше, но все же есть. Его не перенесут подальше от города. Он останется стоять там, где стоял предыдущие 70 лет.
@4u Зеленогорка
+ 4 1
30 октября 2015 г. 19:32
Мои теща и тесть тоже там живут. Поэтому всяких Санычей я не воспринимаю как людей.
@4u Саныч
+ 11 2
30 октября 2015 г. 14:14
А Вас зависть распирает? Люди здоровье свое отдали за эти льготы.
што в бюджете патиряют это 10000000%
Не ну ты уважаемый писака этого форума. Не нужно людей из другого города обижать то.
а их никто не абижает проста канстатирую факт што гасударству ЗАТО не выгодны патамушта их бюджет пачти полнастью дотационный вот и решили избавиться
Колхозникъ
+ 6 0
30 октября 2015 г. 12:50
Зоопарк, там есть.
@4u Колхозникъ
+ 5 0
30 октября 2015 г. 13:49
Хороший зоопарк.
Сколько знаю зеленогорцев, они все хотят, чтобы сняли этот статус. Кто надо все-равно легко проезжает через дыры в заборе, а вот родственникам попасть - целый головняк.
@4u Евгений
+ 2 1
30 октября 2015 г. 13:48
А деньги, которые им за режим доплачивают, они выбрасывают? Не знаешь, так лучше молчи.
Евгений @4u
+ 0 1
2 ноября 2015 г. 08:51
Кому там что доплачивают? не смеши
Буржуй Евгений
+ 12 2
30 октября 2015 г. 13:15
Какой там головняк. Все делается быстро. Заказывают пропуск и все. Я и по работе 100500 раз ездил, все нормально.
Бабушка Просковья Евгений
+ 12 2
30 октября 2015 г. 13:07
Видимо не одного не знаете ахаха ))
Евгений Бабушка Просковья
+ 1 1
2 ноября 2015 г. 08:54
У меня жена из Зеленогорска, поэтому много знаю
Молодцы! На ютубе хорошо разъяснили ситуацию с зонами "опережающего развития" = ускоренной распродажи территории. Так как мы катимся "развиваемся" вниз, то опережать в развитии можно только в том же направлении.
Так бы и написали - что нам тогда пилить останется? А по факту, если статус ЗАТО уже не нужен, то не город должен решать этот вопрос. За что доплачивать. если реждим ЗАТО уже не нужен? ПО кану можно спокойно в город заплыть, икто и слова не скажет, даже в железке сроже (хотя и там дыры возле ККП которые никто не контролит.)
А кто должен решать этот вопрос по вашему? Минфин?! Оборонные вопросы?!
Болтовня об экономии денег - это просто ширма, за которой продолжают сливать оборонку, да и остатки экономики тоже. Доказательств - вагон и тележка.
Я не знаю кто, но уж точно не город решает что он должен быть ЗАТО или нет. Все ЗАТО в том числе и железногорск держатся за это, так как статут дает деньги.
  • Оставить комментарий
  • Войти