Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завтра участок ул. Перенсона в Красноярске станет двусторонним
можно я помечтаю, как Егоров отдаст городу кусок отжатого за копейки Комбайнового завода? И Дубровинского свяжут с ж.д.вокзалом.
А почему не продлить движение по Диктатуре до упора в рынок? Собственники рынка забили на город и горожан. За счёт нас создаются комфортные условия для лиц кавказской национальности - владельцев рынка. Там возможен поворот налево.
А давайте разрешим ездить автомобилистам, как из заблагорассудится, а потом посмотрим, как им удобнее и расставим знаки именно так?
Ну что за хрень-то?
Поставили знак? Будь добр - соблюдай!
Следующим шагом - петиция на легализацию однополых браков. Меня устраивали нововведения.
Согласен,с Марковского по любому нужен поворот на право вниз по Перенсона.
ОТ МАРКОВСКОГО ДВУСТОРОННЕЙ НАДО ДЕЛАТЬ!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нужно ликвидировать парковку, перекрывшую Марковского за Локомотивом у академии борьбы и бассейна. И весь поток спускать по Кирова на Республики. Непонятно, почему это не сделано. Такая же история с участком Диктатуры пролетариата между Лебедевой и Республики, там сделали очень странный путь через Грибоедова.
Саша мое имя
+ 3 0
30 октября 2015 г. 13:54
Видимо это следующий этап изменений. Нужно еще написать обращений, чтобы догадались.
Но почему тогда не вернуть двухстороннее движения на ул. Перенсона между ул. Марковского и Ады. Лебедевой как было раньше? Теперь получается, что с Марковского никак не уйти вниз на Республики.
Схема все-таки на данный момент остается очень недоработанной. Нужные еще новые изменения и дополнения в нее.
Интересно, если из-за поворачивающих налево из всех трех рядов(как это у нас любят делать сограждане) встанет Лебедевой обвинять опять начнут власти?
Учитывая, что там всегда прямо ехали единицы из сотни, думаю винить некого. И никто в здравом уме не будет винить власти за то, что они вернули этот поворот ОГРОМНОМУ количеству желающих! :) в том числе и мне :)
Огромное количество - это сколько? Пару сотен человек на миллионный город?
В отличии от того, что было раньше, теперь перекресток Перенсона-Коммунистической регулируемый. Вы уверены, что данному решению обрадуются люди, которые не смогут проехать по Перенсона в направлении Ленина из-за тех, кто во время поворота с Лебедевой на Перенсона не смогли уместиться в 50 метров между Коммунистической и Лебедевой?
ну ну.. меня очень радует ваша логика, мне удобно, а на остальных плевать.
Из Лебедевой и Республики делали дублера Дубровинского(которая сейчас встанет из-за четвертого моста). Левый поворт заблокирует и Лебедевой и Республики. Транспорт, который раньше уходил с коммунального моста по Лебедевой, так и останется на Вейнбаума, потому что левопротники не дадут ему уйти на Ремпублики и колом встанет вообще весь город. Но понятно, виноваты будут власти, а не активные горожане, которым зад 200 метров протащить лень было. С чем я всех и поздравляю.
Вот мы едем по односторонней Лебедевой - на Диктатуры нельзя,на Кирова нельзя и попадаем на Перенсона в самый центр, самые пробки! Или далее по Лебедевой "Еще центрее"! повернуть в сторону стрелки, рощи можно только на Дубровинского, которую хотели разгрузить...
А так - ушел по Перенсона на Коммунистическую и дальше через Крнституции в гору к меду или на Брянскую и по Шахтеров - это плохо и неправильно?
для информации
ИМЕ́ТЬ, имею, имеешь, несовер. (книжн.).
1. кого-что. Обладать, располагать кем-чем-нибудь; соответствует по знач. более живым оборотам: у меня (тебя, него или сущ. в род.) есть, было, будет. Иметь деньги. Иметь талант. Иметь право. Не имел случая его видеть. Это имеет большое моральное значение. Не иметь понятия о чем-нибудь. Иметь возможность. Иметь стыд. «Всякий человек хочет, чтоб сосед его совесть имел.» Максим Горький. «Тогда имели вы хоть жалость, хоть уважение к летам.» Пушкин.
|| что. Обладать каким-нибудь протяжением, размером, быть какой-нибудь меры, протяжения. Эта материя имеет метр ширины. Башня имеет сто метров в высоту.
2. кого-что кем-чем. Располагать, пользоваться кем-чем-нибудь в качестве кого-чего-нибудь (книжн.). Иметь кого-нибудь помощником, руководителем.
3. что. Наблюдать что-нибудь как факт, как данность, констатировать наличие чего-нибудь (канц., газет.). За последний год в ряде капиталистических стран мы имели обострение экономического кризиса.
4. С инф. глаг. сов. вида служит для образования буд. времени сов. вида (офиц. устар.). Завтра это сообщение имеет появиться в газетах. Я имею вам сообщить неприятную новость. 8 марта имеет быть концерт. Вместе с имеющими поступить взносами составится значительная сумма.
5. Вместе с вин. существительного выражает действие по знач. этого существительного (книжн.). Иметь соприкосновение (соприкасаться). Иметь отношение (относиться). Иметь применение (применяться). Иметь притязание (притязать). Иметь нужду (нуждаться). Иметь значение (значить). Иметь хождение (ходить, быть в обращении; о монетах). Иметь намерение (намереваться).
6. В сочетании с вин. существительного, означающего какое-нибудь свойство, состояние, и с последующим инфинитивом обозначает исполнение действия, выраженного этим инф. и являющегося результатом свойства, состояния, выраженного сущ., напр. иметь наглость, дерзость, мужество, смелость, нахальство, счастье, несчастие и т.п. что-нибудь сделать (книжн.). Он имел мужество открыто признать свою ошибку (был настолько мужествен, что открыто признал свою ошибку). Он имел несчастье оступиться (был настолько несчастлив, что оступился).
7. кого-что. Находиться с кем-н. в половой связи (эвф.). «Иной имел мою Аглаю за свой мундир и черный ус, другой за деньги.» Пушкин. «Если б она мне сама сказала: “я хочу тебя иметь”, то я бы почел себя в большой удаче.» Достоевский.
❖ Иметь место (перевод франц. avoir lieu) (канц.) - быть, происходить, совершаться. Это событие имело место много лет тому назад. Иметь в виду - см. вид. Иметь что-нибудь против кого-чего-нибудь - испытывать неприязнь, нежелание чего-нибудь, быть против кого-чего-нибудь. Ничего не иметь (с инф. глаголов совер. вида, обозначающих речь, высказывание; книжн.) - не иметь оснований, материала для чего-нибудь. Ничего не имею возразить. Иметь сердце на кого - см. сердце. Иметь дело - 1) с кем-чем, состоять в каких-нибудь сношениях, деловых связях с кем-нибудь. Не хочу иметь с ним дела. 2) с кем-чем, состязаться, бороться с кем-нибудь, нести ответственность перед кем-нибудь. Иметь дело с хорошо вооруженным неприятелем. Иметь дело с судом. Теперь вам придется иметь дело с конфликтной комиссией. 3) с чем, обращаться, пользоваться чем-нибудь. Я никогда не имел дела с примусом. Иметь целью, задачей что или иметь цель, задачу с инф. (книжн.) - 1) стремиться к чему-нибудь, добиваться чего-нибудь (о лице). Нансен имел задачей достижение северного полюса или имел задачу - достичь Северного полюса. 2) быть направленным, клониться к какой-нибудь цели (о предметах, отвлеченных понятиях). Забастовка имела целью повышение заработной платы.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Вы пишете про "транспорт, который раньше уходил с коммунального моста по Лебедевой, так и останется на Вейнбаума". По новой схеме нельзя попасть с Вейнбаума не Лебедевой, разве нет? Лебедевой - односторонняя и едет она не туда. С коммунального на Республики можно по Сурикова-Коммунистической, по Парижской-Коммунистической, по Вейнбаума-Марковского-Ленина-Кирова.
xxx Сара Юдовна
+ 1 1
30 октября 2015 г. 14:05
Можно как угодно заехать на Республики с моста, только какое это будет иметь значение, если его на Перенсона заблокируют левоповотники.
Буржуй xxx
+ 5 2
30 октября 2015 г. 13:20
Видимо новая схема заточена под вас и была очшень удобна, но вот рушится она.
xxx Буржуй
+ 2 0
30 октября 2015 г. 14:11
Мне то как раз удобнее сейчас будет по 4 мосту ездить, так что мне все равно. А вот вам то в пробках стоять придется, так такая попа будет, что вас заденет тоже, не радуйтесь.
Хотя вру... когда у вас там все встанет колом все в объезд поедут по Дубровинского, и вот тогда это меня зацепит.
Мне больше интересно, когда центр встанет, все, кто продаливал это решение, скажут "Блин, мы погорячились" или как и прежде будут все валить на власти.
гражданин
+ 12 0
30 октября 2015 г. 12:44
А нельзя-ли полностью новую схему движения выложить. Я окончательно перестал понимать как и где можно и неможно ездить %(
Саныч гражданин
+ 5 2
30 октября 2015 г. 13:39
Согласно установленным знакам двигайтесь
Это и есть активная гражданская позиция, которую при возможности должны проявлять все жители региона!
Следующий пункт - отмена одностороннего на Коммунистической. Т.к. вопрос с отрезанными от мира жилыми массивами в районе улицы Конституции остается открытым. В этот район сейчас можно попасть только по Парижской или Сурикова - не самым свободным улицам и проехав только через самые заторные части центра.
Красноярка Сара Юдовна
+ 10 0
30 октября 2015 г. 13:48
Коммунистическая и сейчас двухсторонняя, я по ней дважды в день езжу - туда и обратно
Житель 20-го Красноярка
+ 1 0
30 октября 2015 г. 15:42
Пока да, но в первоначальной схеме планировали ее закрыть со стороны Перенсона, и если посмотреть внимательно, то видно столбы под соответствующие знаки уже вкопаны и на обоих сторонах этого участка дороги, и на выездах с второстепенных дорог.
Я видела эти столбы, красивые :) На одном из них, под мостом Вейнбаума, установили второй знак "Преимущество встречного движения" для тех, кому уступают, а раньше такой знак был только один - для тех, кто уступает. Если Коммунистическую хотят сделать односторонней, тогда надо вообще убрать этот знак. Из всего этого могу сделать два вывода: либо допустили "очепятку" на схемах движения, либо банально передумали делать односторонюю улицу. Лично я этому очень рада)
Местный Сара Юдовна
+ 16 1
30 октября 2015 г. 13:01
Я поддерживаю! Коммунистическую - двухстороннюю!!!
Респект составившим петицию. Отвоевали у Воевалко.
  • Оставить комментарий
  • Войти