Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: 10 красноярских ученых, ставших успешными за рубежом
Даа... Если завтра на нас НАТО нападёт, вы же, наверно, все сдадитесь как минимум. Я всё-таки надеюсь, что вы - не срез всего нашего общества, а так - студенты, всякие низкоквалифицированные офисные работники, возомнившие себя элитой какой-то, а всех остальных считающие быдлом - основной контингент интернет-хомячков. Может с возрастом станете более умными и человечными. Нельзя стать космополитом каким-то, "гражданином мира", не пройдя стадию национализма, патриотизма. А вы, судя по всему, и не были на этих стадиях никогда. Вы находитесь на эгоистической стадии, судя по всему. Можете Кена Уилбера по этой теме почитать, например.
И можете ещё почитать Беркем аль Атоми - Мародёр - вот так примерно всё и будет, если Россия совсем ослабнет. И тот, у кого хотя бы немного мозгов есть, и так это понимает. И ваш ксенопатриотизм, западничество и эгоизм вас не спасут, когда вас будут бомбить и натравливать на вас исламистов - как происходит в последнее время на Ближнем Востоке, или как было с Югославией.

А Путина и пр., их вся эта утечка мозгов, невест по почте и пр. - это всё их никак не затрагивает и не затронет никогда. Если здесь совсем плохо будет, они просто уедут отсюда в свои Америки, Англии, Израили и пр. Все эти предатели, они вредят не Путину, а нам - простым людям, тем, кто остался, живёт в России, и нашим потомкам - нашим детям.
У многих здесь мечта, наверно - "свалить". Но все то не свалите - будете тут жить, и ваши дети тоже.
* Дмитрий
+ 6 1
3 ноября 2015 г. 01:07
Чувак, переставай читать всякую лажу.
Мародер вообще построен на глубоком заблуждении, что Россия и ее ресурсы кому-то нужны. Нет, не нужны. Всему миру на нас плевать, и нам самим, к сожалению, тоже.
Все эти сказки про злую нату, которая спит и видит, как бы нас съесть, - просто попытки придать себе какую-то значимость. В Зимбабве сказки точно такие же.
Дмитрий *
+ 0 3
3 ноября 2015 г. 14:34
Германия, Франция и пр. нападали, и тут вдруг не нужны никому стали. Нет, ещё как нужны - не мы т.е., а территория. И тут дело не только в ресурсах, но и в геополитике. Россия - это т.н. Хартлэнд, можете почитать в интернете, если не знаете, что это значит.
* Дмитрий
+ 2 0
3 ноября 2015 г. 17:14
Какая территория, кому, зачем, почему нужна?
В штатах есть два штата, ВВП которых - каждого, а не вместе - больше, чем ВВП России целиком. Они из-за территории такие богатые? Таких штатов на территории Красноярского края десяток, если не два, поместится.
А еще есть три компании, каждая из которых стоит больше, чем вся российская промышленность целиком.
Территория в 21 веке - это убытки, территория никому, кроме стран, которым ее не хватает, типа Японии или Китая, даром не нужна. Решают мозги, а их можно очень много сконцентрировать на очень маленькой площади, если государство решит, что так надо. Наше вот решило, что фиг с ней с концентрацией, сами мозги ему даром не нужны.
Так что хватит думать категориями начала двадцатого века. Вся Первая мировая война была из-за территорий, и чем она закончилась? Кому теперь вообще интересно, чем она закончилась, и кто там лишний километр у кого отхватил?
А еще не могу не спросить - такие, как ты, в свое время орали, что злые США напали на бедный Ирак ради нефти. Сколько лет прошло? Нефть начали сосать оттуда? Или там за территорию воевали, может, заселили ее, ассимилировали? Нет?
Дмитрий *
+ 0 2
3 ноября 2015 г. 21:19
Вам конечно виднее чем МакКиндеру, Бзежинскому и пр. их геополитикам.
А из Ирака нефть качают, и у них война уже 15 лет почти. Такого будущего хотите для России?
По вашему добрая святая Америка безвозмездно помогла чужому народу - свергла плохого диктатора, а хорошего посадила, положив тысячи людей, своих и чужих. Так что ли по вашему? Это слишком наивное мнение. Вам подобные оправдывали вторжение тем, что у Ирака есть хим. оружие. Нашли они это оружие?
Вот вы выше писали, что многим русским плевать на Россию. А вы не думали, что это причина, а не следствие нашего низкого уровня жизни. Те же американцы, например, очень патриотичные люди. Я не защищаю Путина и ко., мне он самому не нравится, но, мне кажется, причина наших бед не только в правительстве, но и в нас самих, в нашем отношении друг к другу, и к России - нашей родине.
карбафос Дмитрий
+ 3 0
2 ноября 2015 г. 16:50
либо вы путаете тёплое с мягким либо увидели сами себя:)))
Фил Дмитрий
+ 7 3
2 ноября 2015 г. 08:38
Интересно - откуда всё-таки в Вас столько негатива и к уехавшим, и к НАТО? Откуда столько любви к Родине? Вот я, как человек добровольно уехавший и затем также добровольно вернувшийся не могу понять. Вы бывали за границей? Видели ту жизнь? Она Вам не понравилась?
карбафос Фил
+ 4 1
2 ноября 2015 г. 16:55
это не любовь к Родине, это распространённое отсутствие cogitare
Фил карбафос
+ 1 1
3 ноября 2015 г. 18:29
Диагноз понятен, но что с этим делать-то? Надо же как-то конструктивно уживаться и с такими людьми, т.к. они все налоги платят, из которых потом наука финансируется. За последние 6 лет своей жизни я понял, что задирание носа точно не помогает. Особенно принимая зная местную формулу "на одного умного надо 9 полезных - иначе на производстве перекос"
карбафос Фил
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 20:09
у меня по веткам сложилось впечатление, что конструктивность будет с твоей стороны, но никак не со стороны оппонентов (ну даже если это толстый тролль, то в целом он отражает уже настораживающий достаточно большой срез воззрений населения). Да, Фил, забыл сказать, что мы знакомы:) Отождествлюсь, как в Кр-ке буду
Фил карбафос
+ 0 0
4 ноября 2015 г. 15:25
Да, давай кофе-чаю попьем на обед. Ты прав про конструктивности отсутствие у них. Но это то, с чем каждый день приходится дело иметь в силу высокой энтропии их мозга. Жизнь научила их, что если на одном подробно останавливаться, то потонешь сразу, так как все слишком сложно и всеравно не разобраться. А вот если хопить с мысли на мысль с темы на тему, то можно как лягушка выбарахтаться из кувшина замесив в нём из простокваши масло, а из мозга умного собеседника получится сделать твердое тело в ступоре, что и приведет к как бы очевидной победе в споре. К сожалению, с ними работает пока только азиатский стиль медленной постепенности в развитии аргументов убеждения.
Мацу, шли бы отсюда в другой загончик, для своего уровня развития. Что-то уже совсем шизофренический бред какой-то несете, стыдно читать даже.
Димон Виктор
+ 5 5
1 ноября 2015 г. 23:00
Тсс...., можешь он проболтается все таки где нашел такую дурь сильную....
Забыл добавить. Естественно, что тот брат, которому в IV веке удалось попасть в цивилизованную страну - с презрением относится к религиозным обрядам, справедливо упрекая священнослужителей в лицемерии и алчности.
Вообразим себе век этак IV нашей эры.
Два брата - из германского племени гепидов там или готов, не суть важно.
Один волею судеб попадает в Рим, становится вольнооотпущенником, далее переезжает в Антиохию, Александрию аль Константинополь, изучает право там, философию там и медицину там. Ну понятно, получается высокообразованный человек, космополит в хорошем смысле, драйвер прогресса. И дети его наследуют его же промыслу. Детей, правда, от таких людей никогда слишком много не бывает.
А другой брат - прочно в железном веке остался, затем потомки его становятся арианами (это была национальная немецкая религия - ариане сомневались в божественности Сына), они ещё варвары и пушечное мясо (гопники, быдло и ватники, сиречь), затем просто добрые христиане (то есть гопники, ватники, мракобесы, и попы их лопаются от жира).
Затем - натурально, распад Римской Империи, и потомки братьев окончательно перестали быть соотечественниками.
Потомки ближневосточного брата - превращаются в ближневосточных людей (Левант). Затем, ближе к Новому Времени, Левант становится - синонимом лукавства, торгашеских увёрток, косности.
Потомки брата, оставшегося в Германии - держатся за своих лицемерных и косных попов, держатся за свою Священную Империю - гопническую и мракобесную, затем начинают развёртывание национального Духа как объективного идеализма (то есть вся та же диалектика Отца и Сына). Развёртывание национальной промышленности и науки - всего лишь следствие развёртывания Национального Духа. Да путь этого развёртывания - трагический и поучительнейший.
А теперь скажите мне: с точки зрения науки, промышленности и прогресса - кто лузер или уиннер из тех германских братьев из IV века?
Истинно, истинно говорю вам, господа технари, если вы от своего высокомерия не откажитесь, если не научитесь диалектически понимать, что есть Народ, Религия, Почва - вы, только вы будете в новых Тёмных Веках виноваты!
Не думаю, господа минусующие , что вы поймёте смысл сказанного мню.
Исаак Брук вместе со своим коллегой Баширом Рамеевым в 1952м задолго до Джобса явили родной стране ЭВМ, но..... в свое время Владимир Пентковский вырвался на запад, и так на планете появился Pentium. а сколько авторских свидетельств похоронено на отечественных полках? хорошо японцы дергали "юный техник" и воплощали в жизнь изобретения советского народа, а то всё так бы сгнило вместе с бумагой. Хотя, надеюсь всё кардинально изменится в отечественной науке.
всё понять не могу ну взялись бы скопом и придумали бы суперпокрытие для дорог сделали ли бы дороги идеальными и дураки бы исчезли!!!
Фил вадим
+ 2 1
1 ноября 2015 г. 17:50
В Канаде тоже проблемы с дорогами. Причина - плюс-минус ноль по цельсию. Вода в лёд - расширение в порах - дорога лопается. Только бетон нас спасёт. И только недавно в России дошло до людей, что 2-3х ценовой фактор бетонной дороги ни в какое сравнение не идёт с 10-20х - фактором долговечности. Но там еще есть нюанс - нужно бороздки продольные в бетоне делать (расчёску), это американское ноу-хау неуверен, что до нас еще дошло...
карбафос Фил
+ 2 1
1 ноября 2015 г. 20:21
еще интересно, наверное, что в норвегиях-финляндиях делают
Фил карбафос
+ 0 1
2 ноября 2015 г. 08:35
Не знаю, но бетон точно работает, т.к. вода сквозь него уходит отлично
карбафос Фил
+ 0 0
2 ноября 2015 г. 16:44
скорее всего систему фильтрации все-таки какую-нибудь делают, т.к. бетон, конечно, разный бывает, но в общем-то не так уж и устойчив к агрессивным средам
Фил карбафос
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 18:32
Так а он должен быть лишь устойчив к влаге, и он ее успешно пропускает сквозь себя. А бороздки вбирают воду, чтобы она не скапливалась в лужи, а равномерно распределялась по все площади полотна. Так она быстрее уходит в него
карбафос Фил
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 20:01
ну вот и мне интересно посмотреть, что за бетон и какова система, будет время - поразбираюсь на досуге:) в германии автобаны вообще из бетона - просто стекает тонким слоем и всё
* карбафос
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 07:28
Не знаю про Норвегию и Финляндию, зато про японцев знаю - они тестировали дороги с подогревом в свое время. Неизвестно, правда, пошло ли в серию. И еще интересно, как в Белоруссии делают.
Здравствуйте, а зачем им это нужно? так они каждый год меняют покрытие то там, то тут. Не понятно сколько километров заменили и когда, документы теряют, вспомнить не могут, кто делал, а на следующий год заново. сколько денег на карман, представляете?
Кот вадим
+ 3 0
1 ноября 2015 г. 17:19
За ваши деньги - любой каприз! Думаете, сейчас нет суперпокрытий?
"Еще есть довольно распространенное заблуждение (растущее со школьной скамьи), что наукой за тебя должен заниматься твой научный шеф, а ты только с ним публиковаться должен..."
Первый раз читаю о подобном отношении молодого исследователя к своей работе, да еще со школьной скамьи. Видимо школы разные бывают.
Я учился на химфаке КГУ в 1987 году с Романов Федоровым он занимался квантовой химией сейчас где-то не то в Швеции не то в Швейцарии нимогу контакты найти может кто знает Ромку
Фил дмитрий
+ 1 0
1 ноября 2015 г. 16:06
Не знаю, но Ваши чувства понимаю. Я знаком с человеком, у которого тоже примерно так получилось, поэтому наукой он не смог заниматься в Красноярске (хоть и хотел). Он теперь политикой занимается. Еще есть довольно распространенное заблуждение (растущее со школьной скамьи), что наукой за тебя должен заниматься твой научный шеф, а ты только с ним публиковаться должен - проблемы от этого заблуждения превращаются в разочарования в науке. Мысли возникают, что тебя обманули и кинули. Со мной такое было, обидно - да. Но научная жизнь учёного на этом не должна останавливаться, наоборот, она получает мощный импульс к самостоятельному развитию - без всяких шефов, которые могут слинять куда-нибудь за бугор. Я прав или мимо подумал?
КЛШовец навсегда
+ 13 1
31 октября 2015 г. 20:43
КЛШ - это поистине волшебное место, точнее, явление. Оттуда никто не возвращается таким, какие уехал, именно там прививают любовь к Науке и непрерывному процессу Познания. Только там мне, обычной затюканной школьнице, за 3 сезона подряд объяснили, что учиться можно и нужно в любом случае. Что есть другая жизнь (дело было в 98-99-2000 года), что есть Ученые и Математика, Физика и Химия и эти науки - интересные, увлекательные и очень перспективные. Там мне наш и "забугорный" профессор на асфальте мелом, на улице, объяснял теорию вероятности на примере порыва в ЛЭП. Там можно было следить за жизнью одноклеточных в микроскоп, там можно было вычислять Пи после запятой, а результатом 2 раза обмотать беседку. Можно было петь под гитару с аспирантами МГУ, слушать в 4 утра лекцию по философии и про чайку Ливигстон. Узнать кто такой Толкиен, Булгаков, а главное, найти свой круг друзей за всю жизнь. Да, пафосно, но это- мой мир. Спасибо Лученкову, Ильину, Башему и много кому еще за возможность найти себя в мире науки. Конечно, после таких поездок кроме как в КГУ, МГУ и МФТИ поступать некуда.
лимон КЛШовец навсегда
+ 6 1
31 октября 2015 г. 23:30
Элите много умных не надо. Для продвижения технологий империи сколько нужно столько и оставят. Не будет сильной страны- не будет и их у руля. Это всякие Васильевы после отсидки на виллу в Италию мечтают , да на швейцарский счёт, а у великих кормчих по круче интересы!
Нужны обычные исполнители без идей, точнее с культом семьи и(или) успеха, и( или) потребления. Большевики не зря интеллегенцию уничтожали, только потом молодчики из народа чё то плохие винтовки и танки начали кувалдой мастерить. Которые через раз не ехали. Пришлось скорректировать подходцы.
Фил лимон
+ 1 0
1 ноября 2015 г. 16:00
Чем больше умных - тем сильнее страна... как бы
Если бы Россия могла печатать бумагу за которую можно купить что угодно и кого угодно, в немереных количествах как это делает США даже при наличии уже НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННОЙ денежной массы в астрономических размерах, то и в России были бы самые лучшие лаборатории с супер современным оборудованием (причем сделанным в России , ну подумаешь его бы делали выходцы с Японии и других стран, но на наших предприятиях) и ехали бы к нас ученые со всего свету, работать за наши фантики, как туземцы за бусы :) Так что мировой олигархат (с помощью своего детища США ) ловко нагнул весь мир, и в ближайшее время собирается всем "вставить" :) ну а потом свалит все на какое нибудь ИГэ или Йелустон и скажет я тут ни причем , жуйте зеленые фантики они полезны для вашего мозга )))
Фил Борода
+ 2 2
31 октября 2015 г. 22:02
На долларах написано "В Бога верим". Может в этом сила, Брат?:)
лимон Фил
+ 0 0
31 октября 2015 г. 23:24
Сила в бабках, брат! Бизнес надо свой начинать. Все так делают.
Фил лимон
+ 0 0
1 ноября 2015 г. 15:59
Здраво. Почему бы не начать? У Вас какой бизнес?
лимон Фил
+ 0 0
1 ноября 2015 г. 18:00
Никакого, с предприимчивостью совсем по нулям. Приходится на работу работать.
Мацу Фил
+ 3 4
31 октября 2015 г. 23:18
Да что ты! На этом сайте про это нельзя. Заминусуют сразу.
Фил Мацу
+ 0 0
1 ноября 2015 г. 15:59
Смотря какой Брат
Работают уже на просторах России
ржач Елена
+ 10 2
31 октября 2015 г. 19:56
Вон, Путин пыжится вернуть,
Тех, кто успели присягнуть
Лекарствам - долларам и евро.
- Нет неудачнее маневра!
...Кто бабки вывел в Новый Свет,
Тот знает, что возврата нет!
У меня есть друзья-учёные. Уехали в Канаду и потом вернулись. Разработали лекарство недорогое, но эффективное, помогающеё бороться с онкологией. Крупная мировая фармкомпания выкупила патент и блокировала выпуск. Сейчас работают над другим лекарством. Умничка и позитивные люди.
а скиньте их контакты на info@newslab.ru - мы и про них расскажем, раз они такие молодцы :)
Андрей К. Модератор
+ 5 0
1 ноября 2015 г. 16:06
Уважаемый модератор, куда исчез мой комментарий про Сикорского и Зворыкина? Или вы только просоветских троллей любите, а всех, кто пишет правду по-тихому комментарии удаляете? Свинство.
Продажность, чем ни прикрывай,
А всё - расчёт на каравай.
Таких - пол Лондона уже,
А мы всё ходим неглиже.
...Уж, лучше глиняная печка,
Чем, как у нас, мозгов утечка!
лол ржач
+ 2 0
31 октября 2015 г. 19:52
последние две строчки не понятны , печка кому, американцам-британцам?оттого у нас и глиняная печка , что мозгов утечка
Учёные это отдельная каста, им тяжело среди обывателей, тем более в стране где их способности не нужны. Нереализованные люди со способностями - их видно, их недолюбливают. И вот их позвали- приезжай, обеспечим всем необходимым для жизни тебя и семьи, полно любимой работы, уважаемая профессия, свой микросоциум. Кто ж сделает выбор остаться?
Когда ни родины, ни флага,
Легко им трудится во благо.
А вот, кому благодаря,
Походу, забывают зря.
...Я за отдельные комменты -
Пора платить нам алименты!
Фил ржач
+ 0 0
31 октября 2015 г. 19:51
Платим
ржач ржач
+ 6 2
31 октября 2015 г. 19:08
Мы дети брошенной страны,
Они остались нам должны!
лимон ржач
+ 1 1
31 октября 2015 г. 19:29
Общество это навроде кота шредингера- вроде есть, а вроде и нет. В смысле никто никому ничего не должен.
ржач ржач
+ 5 3
31 октября 2015 г. 19:14
А выводы мои, не злы:
Пусть едут в Сколково, козлы!
Lana ржач
+ 2 0
2 ноября 2015 г. 16:48
Вы ещё верите в Сколково? Тогда мы идём к Вам! Мой друг (хоть и не из Красноярска), талантливый учёный, 8 лет проработал в Штатах, предложил свою кандидатуру в Сколково. Ему даже не соизволили ответить, не то что не пригласили.
боярин Lana
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 19:24
Ну и пусть радуется. Сколько оттуда достойного народу сбежало - жуть.
А где Филипп Барон? Он вроде опять уехал, хотя не уверена.
Туто я! :) Уже 6 лет строю науку в Красноярске. Преподаю иногда, в том числе в КЛШ. В этом году построил первую в Красноярске нанолабораторию на Радиозаводе. Всё отлично, вобщем! Жизнь учёного удалась!:) Личная тоже
вадим Фил
+ 1 1
1 ноября 2015 г. 00:21
Тоже интересно,что вы производите, или так просто заикнулись?
Фил вадим
+ 4 0
1 ноября 2015 г. 15:57
Мачете не заикается:)
лимон Фил
+ 1 1
31 октября 2015 г. 23:32
Что изготавливаете?
Фил лимон
+ 0 0
1 ноября 2015 г. 15:56
То, что надо
карбафос Н
+ 1 0
31 октября 2015 г. 18:21
месяц назад был в кр-ке
Такие баталии развели :) Одни свалили за баблом и карьерой в страну имеющую печатный станок, печатающий резервную валюту и преподносят это под высокой моральной ширмой. Другие, у кого возможности такой нет, злобствуют по этому поводу и выставляют счета :)
Мацу 131435
+ 6 14
31 октября 2015 г. 18:00
Никто не злобствует. Просто неприятно, когда бывшие соотечественники тратят своё драгоценное время на указания нам, учить ли нам своих детей как Государство и Народ русский произошли, или не учить.
А так - они ломоть отрезанный, где Вы здесь злобствование узрели?
карбафос Мацу
+ 14 3
31 октября 2015 г. 18:21
сказочный идиот... и сколько же вас таких вокруг и в правительстве... благодаря таким как мацу, пятин и прочим скоро вообще РФ будет без науки, без культуры, без образования, без ничего
пятин карбафос
+ 1 3
1 ноября 2015 г. 19:04
у вас то аргументы кончились раз на личности перешли, я высказал свое мнение. к сожалению такие как вы ученые ничего самостоятельно ценного не могут сделать. все им принеси подай сопли утри иначе государство плохое, общество убогое. не замечаете очевидных вещей что те кто хотел развивать и живут неплохо и публикации за рубежом имеют, и не работают за рубежом.
карбафос пятин
+ 4 1
1 ноября 2015 г. 20:20
аргументы? кому, господа? был бы ранее персонажем упомянут аргумент, а не набор несвязанных глупостей - перестал быть... теряет... утратил... начал вмешиваться, то несомненно, аргумент был бы, а тут... извиняйте. Вообще, с такими "соотечественниками", не грех потерять любую связь...
Мацу карбафос
+ 6 10
31 октября 2015 г. 23:17
Неужели не понимаешь? Сначала человек - перестал быть нашим соотечественником, то есть утратил с русскими людьми духовную, правовую, культурную связь. А потом - начал вмешиваться в дела своих бывших соотечественников.
Таким образом, он потерялся для общества абсолютно без моего участия и без участия мне подобных.
карбафос Мацу
+ 6 2
1 ноября 2015 г. 08:57
Госнаркодурь, будьте так любезны, обратите внимание на вещество, распространяемое в городе. А то я боюсь, что его более массово начнут употре***!
йцукен карбафос
+ 8 3
31 октября 2015 г. 22:16
будут скрепы и министерство правды
В будущем исчезнут границы, наступит социализм, деятельность каждого будет оптимизироваться для максимальной пользы общества, будут отброшены излишества, роскошь. Так что их работа для блага человечества!
Фил лимон
+ 4 0
31 октября 2015 г. 19:30
Все правильно кроме социализма :)
Очень приятно было читать про тех людей, с которыми ездили в КЛШ в 90-е годы. ДА и вообще, сплошь знакомые фамилии.
Вот только Андрея Зиновьева забыли-мой однокурсник, самый талантливый на курсе. Работает вместе с Горбанем. Очень и очень талантливый ученый
капут Polina
+ 0 0
31 октября 2015 г. 14:26
да многих забыли из той же плеяды...
Технарям - даже в голову не приходит, например, что политика Гайдара - это глубоко антинациональная, русофобская, антихристианская, антипатриотическая политика. Что-то в позиции технарей напоминает известного любителя жёлудей из басни Крылова.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Весёлый технарь Мацу
+ 4 0
2 ноября 2015 г. 19:30
Само начало абзаца - Технарям - даже в голову не приходит и тп. Я правильно понимаю, что в дурку на Курчатова комп с инетом для клиентуры поставили?
капут Весёлый технарь
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 10:36
что вы, там более адекватные люди в палатах
Православная квантовая физика круче? И то она спаслась только благодаря созданию атомной бомбы. Иначе и ее бы задавили. Из-за того, что у нас долгое время балом правили гуманитарии у нас потеряны и кибернетика и, во многом биология. Зато в изучении марксизма-ленинизма мы были впереди планеты всей. Только он нах и тогда был не нужен, а сейчас даже никто и не вспомнит что это такое. Боюсь, что сейчас те же яйца, только сбоку. Со стороны церкви.
Не бывает православной квантовой физики, это верно! Также как не бывает квантового государства, квантовой нации, квантовой цивилизации, квантовой культуры! Всё это в России - на Православии основано, ну уж так получилось.
йцукен Мацу
+ 9 1
31 октября 2015 г. 22:15
православие на кадилаке рассекающее с охранкой из ФСО и с яхты сделаной совсем не в России призывающее быть скромнее... это не православие это лицемерие
лимон йцукен
+ 2 0
31 октября 2015 г. 23:34
ну почему же- яхты делают и на отечественных частных верфях.
Мацу йцукен
+ 3 2
31 октября 2015 г. 23:19
Согласен. Вот видишь, значит, ты разбираешься,что есть Православие , а что нет. Значит, и его значимость для того места и времени , где живём, поймёшь.
Фил Мацу
+ 10 1
31 октября 2015 г. 21:59
Вообще-то Россия старше Православия... как бы
Мацу Фил
+ 2 3
31 октября 2015 г. 23:20
Родновер, да?
Фил Мацу
+ 3 0
1 ноября 2015 г. 15:55
Нет. А Вы классификатор, да?
Разумные люди едут туда где их разумная деятельность достойно оплачивается, прикиньте и это только из Красноярского края, молодцы, смысл прозябать в вечно вставающей с колен?
капут Крабэ
+ 7 1
31 октября 2015 г. 14:24
+ где они могут заниматься разумной деятельностью:))))
Что-то я Гуманитариев среди уехавших не заметил...
Есть гумманитарии, которые уехали и тоже успешны. Просто КЛШ до недавнего времени имело ядро естественно научное.
Мацу Ден
+ 5 4
30 октября 2015 г. 19:39
Правильно, их профессии - не космополитические
йцукен Мацу
+ 4 1
31 октября 2015 г. 22:13
скорее никому на западе не нужные
Фил йцукен
+ 0 0
1 ноября 2015 г. 17:43
Это не совсем так:)
http://shvabrin.web.unc.edu/
Технари - жалуются на систему, законодательную и политическую. Но система, законодательная и политическая - это вопросы гуманитарные, а гуманитарные вопросы - технарями презираются.
Технарям мешает Русская Православная Церковь. Да, она нуждается в обновлении и очищении. Но только национальная религия способна дать национальный энтузиазм, в котором и нужны будут - и национальная промышленность, и национальная наука.
Всего этого технари в массе своей понять не способны в силу ограниченности своего образования.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фил Мацу
+ 7 1
31 октября 2015 г. 19:27
Вообще-то технари тоже в Бога верят... и гуманитарные ценности им не чужды. И Бог им говорит, что не в гумманитариях проблема, а в вертикали власти и устаревших методах управления людьми, основанных на животном страхе.
Мацу Фил
+ 2 0
1 ноября 2015 г. 21:35
Ну так "вертикаль власти" и "способы управления" - это такие вопросы, в которых глубже копнёшь - хошь не хошь. а выйдешь на вопросы Народа, Патриотзма, Национальной Религии и тому подобных ватнических и гопнических вещах.
Вот в чём проблема: абсолютно инфантильны российские технари в гуманитарных вопросах.
Фил Мацу
+ 1 1
2 ноября 2015 г. 10:07
И что это за вера такая? Что допускает что вертикаль власти - это нормально? Неужели где-то в Библии это написано? Разве не рождены мы свободными и свободными помрём?
Фил Мацу
+ 0 1
2 ноября 2015 г. 08:32
А я думал наоборот, это гуманитарии считают технарей филистерами
Мацу Фил
+ 4 1
1 ноября 2015 г. 03:20
Верят? Допустим.
Тогда вопрос: кто же на этом сайте видит для себя главную угрозу в том, что красноярские дети - не шастают по подворотням, не сбиваются в банды, а . . . идут шествием в знак Сына?
Фил Мацу
+ 1 3
1 ноября 2015 г. 15:54
На этом сайте эта неожиданная сумасшедшая фантазия пришла только Вам в голову
Мацу Фил
+ 4 1
1 ноября 2015 г. 16:25
Судя по тому, как минусуются любые сообщения о крестных ходах - здесь как будто Ярославский-Губельман прогулялся.
Фил Мацу
+ 1 1
2 ноября 2015 г. 10:04
Ни того ни другого не знал лично. А что они проповедывали?
боярин Мацу
+ 3 4
1 ноября 2015 г. 09:15
вы хотели сказать "сбиваются в банды и идут шествием...."?
Эти люди - оказывают благодеяние не нам как русским людям, а всему человечеству.
А если завтра пропадёт русский народ - человечество и не почешется.
Только мы можем спасти себя! И в деле модернизации нашей жизни - нет разницы, кто по национальности автор изобретения.
Поэтому, я и гордость не испытываю за этих людей, и стыд не испытываю за то, что они отчалили.
скажем "спасибо" Гайдару ,а эти учёные молодцы,что уехали и смогли реализоваться на благо человечества, к коему относимся и мы красноярцы,а вообще то можно ему и без скобок спасибо сказать ,иначе бы не было многих открытий и достижений
Мацу ляля
+ 13 29
30 октября 2015 г. 16:07
Эти люди - и без Гайдара бы свалили. Получили образование за счёт русских лохов - и свалили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
131435 Мацу
+ 10 2
31 октября 2015 г. 11:01
Вы им счета собираетесь выставить за то что они успешны? А что не выставляете счета, тем кто также получил образование за счет бюджета и спился. Или тем, кого убил на своем авто другой водитель из-за пьянства или убогости наших дорог и т. д.?!
боярин 131435
+ 1 0
1 ноября 2015 г. 11:08
это у сих граждан всё от осознания собственной никчёмности (тут они себя оценивают верно, но считают таковыми других, в данном случае отличных людей). Беда то не в том, что они такие есть - беда, что они нередко руководят уже...
Мацу 131435
+ 4 0
1 ноября 2015 г. 03:36
Лично я за - за самое суровое и жестокое наказание пьяным за рулём и лихачам.
А те кто тихо спился - не вкладывают свои силы и знания в потенциального врага.
David Мацу
+ 23 2
30 октября 2015 г. 16:29
Мацу, Вы хоть раз были в каком-нибудь из институтов филиала СОРАН в Академгородке? Видели на чем приходится работать аспирантам и студентам? Хоть раз пытались понаписать кучу никчемной белиберды необходимой как основание для покупки оборудования? Сходите, посмотрите в каком месте находится сейчас наша наука. Вот потому и уезжают таланты за рубеж. Потому что таланту надо развиваться, общаться с себе подобными, а не сидеть на месте. Я уж не говорю, что на что-то еще и жить надо.
Что на это можно ответить?
Самый лучший ответ - это следующий исторический анекдот:
К немецкому курфюрсту пришли алхимики. Ну, сделали золото из ртути. "Круто!" - сказал курфюрст. "Давай награду" - сказали алхимики. "Зер гут", и велел принести пустой мешок. Немая сцена. Усмехнвушись, курфюрст сказал:
"Людям, способным на такие чудеса, по жизни не хватает только мешка, дабы было в чём унести овещёствленный результат чудес".
Где результаты нашей науки? Где практические результаты. Нету среди российских учёных ни Эдисона, ни Маркони. Нет, млин - в середине XIX века - в САСШ типа была программа поддержка учёных.
Российские учёные - способны только присесть на приготовленные уютные насесты.
Alfred Мацу
+ 4 3
1 ноября 2015 г. 00:54
вот для таких невежд как вы, коих у нас 90% населения, и дают результат современные алхимики типа Пертика , причем подают это с самых высоких трибун (кстати давно про Грызлова не слышно), в то время как США создают самые лучшие условия для талантливых ученых. А ученые из статьи -не просто талантливые но и очень целеустремленные люди, которые не сразу стали профессорами зарубежом - для этого им пришлось пройти обучение на не родном для них языке (возможно и за свой счет)
Мацу Alfred
+ 4 3
1 ноября 2015 г. 03:35
Вы сами невежда. Лысенко - для атеистов работал, причём чем более воинствующий атеист был - тем больше в Лысенко верил. Кашпировский, Чумак - где и когда их православная общественность поддерживала?
Фил Мацу
+ 3 1
1 ноября 2015 г. 15:53
Вы что серьёзно думаете, что Лысенко был адекватным учёным и много достиг? Это что теперь эталон успешного ученого России?
Мацу Фил
+ 2 1
1 ноября 2015 г. 16:14
Вы , может быть, потрудились бы внимательно чужие комменты читать? Где Вы у меня одобрение Лысенко узрели? Я просто констатирую, что атеистическая система - вполне себя создавала условия для преуспевания таких как Лысенко.
Фил Мацу
+ 0 1
1 ноября 2015 г. 17:41
То что атеизм в наше время - не абсолютная догма - согласен. Большая часть Земного шара - по-прежнему люди верующие. Но говорить, что атеизм - это причина стагнации научного развития - слишком смелая гипотеза. Да, она тоже имеет право на жизнь, поскольку воистину великие открытия (такие как уравнения электро-динамики Максвелла, предсказание антиматерии Дираком, нахождение площади под гиперболой святым Грегорием Винсентом, изобретение теории вероятностей Блэйзем Паскалем и т.д. и т.п.) были сделаны духовно сильными верующими людьми. Но ведь наверняка было много открытий сделанных атеистами! Я не слышал, чтобы Капица был верующим, хотя он открыл сверх-текучесть гелия. И Королёв, построивший крылатые ракеты и создавший отечественную космонавтику - он ведь тоже, по-моему, был атеистом. Не убедителен довод Ваш, но спасибо, что конкретней указали точку моего недопонимания! :)
капут Фил
+ 0 0
2 ноября 2015 г. 18:15
если брать историко-социальный контекст, то вышеперечисленные глыбы могли быть кем угодно на самом деле и религию могли воспринимать иначе, нежели основная масса. Кстати, про Поля Дирака не читал ,что он был верующий. Можно источник, если не трудно?
Фил капут
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 15:43
Это со слов Паули, который хитро прищурившись говорил, что хоть Дирак и подшучивает над верующими коллегами - сам-то верит :) Не помню точно, это в мемуарах каких-то о той братии было мной прочитано
капут Фил
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 16:17
Спасибо. Собственно, как я и предполагал
Фил капут
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 18:38
Знатное было время в науке (конец 20-х начало 30-х)... и все когда у нас параллельно срамота шла
Мацу Фил
+ 2 2
1 ноября 2015 г. 20:27
Чарлз Дарвин был вполне себе старостой в церковном приходе.
Не верю, что такие умные люди. как Капица и Королёв, могли быть атеистами. Вполне возможно, они были агностиками.
Но беда в том, что абсолютно естественное для России мероприятие - крестный ход - воспринимается неверующими людьми как что-то плохое.
Ну, Бердяева бы почитали, что ли. Что такое смысл истории, существовало ли вообще до Христа - ощущение прогресса и истории.
Фил Мацу
+ 2 1
2 ноября 2015 г. 08:31
Думаю, существовало. Крестный ход негативно воспринимается, потому что многие думают, что он политически мотивирован, иные думают, что это ретроградный шаг в каменный век
карбафос Фил
+ 2 0
2 ноября 2015 г. 19:48
+ еще множество объективных и субъективных причин. Агрессивное навязывание религии (особенно в школах) - действительно, шаг в докаменный век.
Фил Мацу
+ 2 0
31 октября 2015 г. 20:00
Королёв, Ландау, ... (???)
Мацу Фил
+ 5 3
1 ноября 2015 г. 03:32
Они в красноярских институтах работают?
Они выросли в совсем другой стране.
В которой все люди, в том числе атеисты, на подсознании понимали, что научное, диалектическое мышление - прямо проистекает из учения об Отце, Сыне, и Святом Духе. Даже немцы в брошюрках "Как вести себя с русскими на территории, оккупированной вермахтом" писали: русские - это прирождённые диалектики.
А сейчас мы в стране, где значительное число посетителей якобы "интеллектуального" сайта - почему-то видят для себя смертельную угрозу в том, что русские дети - не шастают по подворотням, не курят, не кучкуются, а всего лишь идут шествием во славу вышепомянутой Троицы.
Ну вот интересно: посетители сайта Ньюслаб и впрямь думают, что если русские дети прошли крестным ходом - они вырастут плохими людьми и мракобесами?
Тогда дело совсем плохо. Тогда не имеет вообще значения, есть у нас наука или нет. Ничего всё равно не поможет.
Фил Мацу
+ 2 2
1 ноября 2015 г. 15:49
У Вас сформировался ложный образ успешного Советского учёного
дмитрий пятин David
+ 8 1
30 октября 2015 г. 17:25
зато администраторы этой науки посмотрите как живут в академгородке и на чем ездят. притом что все эти товарищи уехали давным давно
Фил дмитрий пятин
+ 0 2
1 ноября 2015 г. 15:52
А Вы на чём ездите и где живете?
Семен David
+ 16 2
30 октября 2015 г. 16:39
это тупенький троль, не мечите бисер
ляля ляля
+ 9 17
30 октября 2015 г. 15:01
и я бы таких Гайдаров судила,как врагов народа
по моему эти люди гораздо хуже чем физик данилов который продал китайцам устаревшие у нас технологии. они получили хорошее государственное образование в россии и работают на создание технологий том числе двойного назначения в странах которые как показала практика совсем нам не друзья. получается для них родина там где задница в тепле. а насчет того что они тащут прогресс загоняя россию все больше в сырьевой придаток и их дети будут считать себя чистокровными янки что в этом для нас хорошего проэтому поддерживаю предыдущего оратора
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван пятин
+ 9 1
1 ноября 2015 г. 16:40
да...да...именно из-за них Россия все еще сырьевой придаток. Не из-за правительства, которое уничтожает науку нашу, создает невыносимые условия для работы и выживания. Не из-за воровского капитализма русского, который не оставляет место соцпрограммам, из-за них. Кричите громче об этом горе комментаторы. А то что в России 25 лет стабильность вместо роста и развития - всех устраивает по-видимому.
капут Иван
+ 2 0
2 ноября 2015 г. 18:09
коротко и по делу
Фил пятин
+ 17 1
31 октября 2015 г. 19:22
Данилов - отличный физик, герой нашего времени. Тем кому интересно уже давно поняли, что сидел он за то, что пытался как мог сохранить финансирование своего научного коллектива. Но у нас если не отсидел - значит плохой учёный. Поэтому и Ландау и Королёв сидели.
пятин Фил
+ 2 3
1 ноября 2015 г. 10:01
ага четырнадцать лет дали не за что узник совести как ходорковский. не смешите.
Фил пятин
+ 3 1
1 ноября 2015 г. 15:47
Почему не за что - за то, что первый ускоритель в Красноярске построил.
Горожанин Фил
+ 0 0
9 ноября 2015 г. 22:09
Данилов очень коммерчески ориентирован был. Поэтому не все так там однозначно.
карбафос Фил
+ 2 0
31 октября 2015 г. 19:43
разные версии, разные... возможно и так. Фил, у нас многие не сидели:)))))
Фил карбафос
+ 3 0
31 октября 2015 г. 19:58
Это грустная тема, потому что некоторых из тех кто не сидел, как оказалось, просто замочили, бросили на улице на съедение бездомных собак.
карбафос пятин
+ 11 3
31 октября 2015 г. 18:16
они может чем-то и в чём-то и хуже, только не всякой швали об этом судить:)))))
пятин карбафос
+ 1 2
1 ноября 2015 г. 07:28
зато вы я вижу высокообразованный человек я 17 лет занимался развитием науке в крае и имею право так говорить в отличии от вас.
боярин пятин
+ 3 1
1 ноября 2015 г. 09:19
прям анонимно так утверждать (смех), что 17 лет в науке. судя по мыслям загибаете. хоть в какой области-то?
пятин боярин
+ 1 2
1 ноября 2015 г. 10:03
системный анализ хотя вам это ничено не говорит
боярин пятин
+ 3 0
1 ноября 2015 г. 11:00
мало, но говорит:)))) я в другой области работаю:) а вы уверены, что там чего-то достигли?:))
пятин боярин
+ 1 1
1 ноября 2015 г. 18:59
ну госпремию получил, сами то чего нибудь достигли. или ждете билет в америку да не берут
Весёлый технарь пятин
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 10:33
премия в области вранья? верим!
боярин пятин
+ 1 1
1 ноября 2015 г. 19:50
ох уж... ну что уж, анонимно много чего можно сказать (хотя легко проверить, если быть уверенным, что пятин - ваша настоящая фамилия, т.к. списки лауреатов госпремий есть в интернете). То, что вы пишите, вызывает крайние сомнения в этом. Как минимум, называть коллег "предателями" и прочими... ну это просто уровень петриков или прочих шарлатанов
пятин боярин
+ 1 1
2 ноября 2015 г. 16:10
ну бояринов точно в списке не было, еще кстати секретка есть. хотя вас не допустят родственники за рубежом
капут пятин
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 19:14
поздравляем вас, гражданин пятин, соврамши
боярин пятин
+ 1 0
2 ноября 2015 г. 16:39
прэлестно, прэлестно:)))) ничего другого собственно и не ожидал, т.к. уровень аргументации - как детском саду... засим пошел чемодан под зелень очередной готовить и бронепоезду для отлета за бугор делать ТО
карбафос пятин
+ 3 1
1 ноября 2015 г. 08:53
ну тогда я понял, почему она в такой дыре! как ныне действующий н.с. говорю
Димон пятин
+ 22 6
30 октября 2015 г. 15:51
Дело не в образовании , полученном ими в наших образовательных учреждениях, а в их таланте. Образование у нас широко направленное , как говорится, много и ни о чем.
пятин Димон
+ 2 12
30 октября 2015 г. 17:11
ага в таланте почему тогда в африке негры не развиваются, а в америке президентами становятся не родятся видимо таланты. ерунда они продукт советской системы образования заметьте бесплатной. как кстати и красноярская летняя школа.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Mikael пятин
+ 12 1
31 октября 2015 г. 16:43
Бесплатный сыр только в мышеловке. Их отцы и деды платили налоги и недополучали зарплаты ( ну ещё воевали там), чтобы они получили это "бесплатное" образование. Да я сам свалил только тогда, когда ( и это было всего пару лет назад) меня уволили из института, так как "кого-нибудь же нужно сократить", но не семидесятилетнего маразматика, которого никто в институте не видел уже 5 лет.
пятин Mikael
+ 2 4
1 ноября 2015 г. 07:26
так может дело именно в этом, что система науки прогнила снизу доверху. но это не отменяет мое отношение к ним. они продают полученное здесь знание потенциальным врагам
Иван пятин
+ 3 0
1 ноября 2015 г. 16:47
Четверть века... 1917-1942 из аграрной крестьянской страны стали мировым промышленным гигантом, подготовились к войне. 1942-1967 отстроили заново страну после войны, создали атомную программу, запустили человека в космос, 1967-1991 стали мировой космической державой номер один с самой лучшей армией, образованием, медициной и т.д. 1991-2015 - стабильность.......
Мацу Иван
+ 2 0
2 ноября 2015 г. 03:24
Нет, млин, при Совдепе учёные не бежали на Запад!
И в какой совковый год Вы вернуться предлагаете? 17? 37? 53? 84?
Мацу Иван
+ 3 0
2 ноября 2015 г. 03:17
С самым лучшей медициной? Смените табачный ларёк!
Если б гуманитарное образование было бы самым лучшим, то, наверное, не развалился бы так быстро Совдеп? Посопротивлялись бы эти типа "самые образованные" люди?
"Самая лучшая армия" - ну, январь 1991 заставил весь советский генералитет, во всех военных округах., усомниться в этом. Амеры показали в Ираке такой уровень координации родов войск, уровень коммуникации, мобильности и эффективности, что если и была у генералов мысль о военной диктатуре, то она сразу отпала. .
Иван Иван
+ 4 2
1 ноября 2015 г. 16:50
Есть чем гордиться за последние 25 лет, друзья!!! Мы умеем терпеть кризисы и прощать воровство , коррупцию, предательство! Так простим же и этих уехавших подальше от "стабильности" ученых!
Предатели.
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Дмитрий
+ 36 2
31 октября 2015 г. 22:08
а предатели это те кто продает гос. имущество за бесценок. предатели это гос. служащие с часами за десятки миллионов, предатели это те кто поработав министром свалил в европу с кругленьким счетом в швейцарском банке.
а те о ком идет речь в статье, они как раз никого не предавали, они двигают научно технический прогресс
йцукен Дмитрий
+ 9 2
31 октября 2015 г. 16:59
едоростичный потреод ?
Дмитрий йцукен
+ 0 3
2 ноября 2015 г. 03:48
А у вас либо запутинец, либо либо ксенопатриот-западник, да? Другого выбора для вас не существует похоже . Так просто всё в голове - мне бы так.
капут Дмитрий
+ 2 0
2 ноября 2015 г. 18:07
а нужно ли в сортах всего этого этого разбираться:)
Семен Дмитрий
+ 94 15
30 октября 2015 г. 14:16
Спасибо скажите людям, благодаря исследованиям которых вы можете сегодня не умирать в 30 лет от миллиона инфекций, разговаривать прямо из дома с другим концом планеты, носить в кармане смартфон, мощности которого в конце прошлого века хватило бы на целый институт.
Да и пишите вы свои тупенькие комментарии тоже только благодаря этим вот "предателям", которые тащат на себе научно-технический прогресс, а не киснут мордой в капусте на пропуканных диванах, обвиняя всех вокруг в недостаточной патриотичности... Иначе бы вы не цокали жирными пальцами по китайской клавиатуре, а шастали бы по лесу в поисках бересты, чтобы Маньке из соседней деревне свиданку назначить..
Фил Семен
+ 1 0
31 октября 2015 г. 19:16
Прекрасный ответ! :)
злючка Семен
+ 5 3
30 октября 2015 г. 21:37
Честно говоря, специализация ученых вызывает не только восхищение, но и ужас, ибо влияет на наши жизненные процессы на микроуровне, и не известно результат их деятельности будет во благо или во вред. А может и они сами являются теми мышками, которых изучают...
Дмитрий Семен
+ 1 19
30 октября 2015 г. 16:59
И будто науку только на Западе двигали. В России тоже много чего изобрели и внедрили.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фил Дмитрий
+ 4 0
31 октября 2015 г. 19:19
Тоже правда :) но по большей части в ВПК, т.к. деньги в науку только там нормально инвестируют
йцукен Дмитрий
+ 9 0
31 октября 2015 г. 17:04
давай озвучь первый десять отечественных технологий за последние 10 лет
Дмитрий Семен
+ 6 30
30 октября 2015 г. 16:52
Они бы могли остаться здесь, приносить пользу своей родине, своему народу, даже с таким правительством как сейчас. Мне тоже, например, не нравится Путин, всё это ворьё, как мы живём здесь, что Россия не развивается и пр., но я никогда бы не уехал отсюда на ПМЖ в другую страну, потому что это предательство. Мы до сих пор живём в мире, где между странами идёт война, пусть и не явная. И Америка, и Запад в целом - не наши друзья и союзники. И те, кто уезжают туда, они ослабляют нашу страну, наш народ, а Запад усиливают - это очевидно.
Хорошо они устроились там на Западе: не надо растить людей, учить, лечить, охранять и пр. - просто пальчиком поманили, и готовые специалисты, эти крысы сами бегут к ним.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фил Дмитрий
+ 2 4
31 октября 2015 г. 18:58
Технически говоря, ПМЖ - это не предательство. А вот Гражданство США - да, поскольку даётся присяга служить ВС...
Татьяна Фил
+ 3 1
2 ноября 2015 г. 12:49
Наши-то солдаты кровь за Россию проливают сейчас?
Фил Татьяна
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 15:39
Не понял
детки депутатские что свалили в США на родительские деньги - вот 146% предатели
Не согласен. Доводы приводить не буду. Это дешёвый популистский жест.
карбафос Фил
+ 7 1
31 октября 2015 г. 19:41
все-таки при чем здесь предательство, если человек осознанно меняет гражданство? почему многие отождествляют сей факт с предательством? он просто имеет право менять его или не менять (в любом случае у людей всегда есть выбор - служить/не служить и что им делать в случае разных ситуаций).
Фил карбафос
+ 5 2
1 ноября 2015 г. 17:30
Это как раз один из моментов, который заставил меня в свое время повернуть назад на Родину из СЩА. Если бы при присяге не требовалось клясться носить оружие, то ничего предательского не было бы. А так получается, что если начнётся война с Россией, то ты будешь обязан стрелять в своих людей, родственников, бывших коллег, учеников, ... Это серьёзное нарушение гуманных принципов (требовать такое). Получается невозможно по совести иметь двойное гражданство США и РФ. Те, кто имеют - скрывают второе обычно. По закону в США ты должен отказаться от Российского (просто никто не проверяет сей факт и многие этим пользуются).
карбафос Фил
+ 3 0
2 ноября 2015 г. 20:13
Помню, ты рассказывал как-то про свою мотивацию. Для своих внутренних убеждений никаких внешних проявлений/подтверждений (клятвы, обеты) не нужно. Все эти присяги/клятвы - какой-то атавизм, либо дожившая до нынешних времен средневековая форма контракта либо кабалы:), да и призваны сделать законным любое возмездие за несогласие с "официальной линией партии" (e.g. Сноуден, Резун и прочие). ну это имхо, так сказать. Поэтому не могу предположить, что возникнет в принципе такая дилемма у большинства соотечественников, уехавших за рубеж - брать... стрелять.... Игнорировать, сваливать, прятаться, адаптироваться - да, но стрелять пойдут немногие. Ну и по факту, ответственности и осознания последствий своих действий у учёной братии во много раз больше в общем-то. В конце-концов время смит-вессонов 38" кончилось, в этом смысле их услуги востребованы не будут...
Мацу карбафос
+ 1 8
1 ноября 2015 г. 03:23
Имеет, конечно. Но пусть после этого - и не называет себя нашим соотечественником!
карбафос Мацу
+ 7 0
1 ноября 2015 г. 09:02
как захотят - так и назовут себя:)))) в любом случае, вас уж точно никто об этом не спросит - как им себя называть:))))
Гаррисон Дмитрий
+ 35 6
30 октября 2015 г. 17:08
"Они бы могли остаться здесь, приносить пользу своей родине, своему народу, даже с таким правительством как сейчас. "
почитайте интервью с Ефимовым - в 90-х, когда ему пришлось уехать из-за того, что зарплату сократили, у него была альтернатива - пойти торговать шапками на рынок. Отличное будущее для молодого ученого, правда же? Такая польза для страны и народа - работать торгашом на рынке.
Лично я считаю - если человек может приносить пользу, совершать открытия, которые помогут другим, изменять мир вокруг себя - то по барабану, где он это делает. Лишь бы делал. Иначе не будет никакого будущего у остальных 99% людской биомассы, которая не способна на это в принципе
Дмитрий Гаррисон
+ 6 26
30 октября 2015 г. 18:43
Да, у нас хуже условия, но это не повод для предательства. Это всё равно, что на линии фронта, кто-нибудь посмотрит на врага: "Ага, вот у них там форма покрасивее, и кормят вроде получше, и они побеждают вроде как - ну и пойду к ним тогда. Что плохого в том, что человек хочет жить получше."
У нас были учёные наподобие Королёва, которые жили и работали в намного более тяжёлых условиях. И сейчас тоже есть - не все уехали, не смотря на трудности.
И не надо отождевстлять народ, страну и правительство. Путин и ко. не вечно будут править. Когда-нибудь, и возможно очень скоро, ситуация изменится к лучшему. А те, кто уезжают, бегут из России, они делают плозо не Путину и пр., их жизнь от этого нисколько не меняется. Эмигранты делают плохо нам - тем, кто живт в России, и нашим потомкам.
Человек - это тот, кто имеет какие-то надличные ценности, а не только желание пристроить свою задницу потеплее. Без вот этого чувства патриотизма, национализма, русских, нас бы давно уже не было, нас бы уничтожили более сплочённые народы. И страны до сих пор находятся в состоянии войны друг с другом, неявной сейчас. И все эти уезавшие мозги, невесты по почте и пр. - предатели. Я просто называю вещи своими именами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фил Дмитрий
+ 10 2
31 октября 2015 г. 19:01
В науке если ты не идёшь по пути наименьшего сопротивления, то ничего не достигаешь существенного. Там и без социально-бытовых проблем Очень много трудностей чисто профессиональных. Здесь бы "поуехавшие" вряд ли достигли тех высот, увы...
йцукен Дмитрий
+ 11 0
31 октября 2015 г. 17:03
не путай патреотизм с идиотизмом
Дмитрий йцукен
+ 4 3
2 ноября 2015 г. 03:45
Не называйте ксенопатриотизм и предательство чем-то хорошим.
Виталя Дмитрий
+ 21 3
31 октября 2015 г. 00:09
предательство русских - это родной язык на "тройку" знать, употребляя слова "отождевстлять", "не смотря на трудности", писать с кучей опечаток.
есть вам чем гордиться, кроме того, что здесь сидите? вот съездите на годик в Европу, обустройтесь, язык выучите, найдите хорошую работу - и тогда возвращайтесь. а иначе у вас не патриотизм - а лень и чванство
Дмитрий Виталя
+ 3 8
31 октября 2015 г. 12:50
Нечего возразить - придерись к правописанию. Я с телефона писал, на котором этот сайт подтормаживает. Ну опечатался, с кем не бывает. И это не является предательством. Если не знаете значение этого слова, можете в словаре посмотреть. И сами научились бы прописные буквы и знаки препинания использовать, прежде чем упрекать кого-то.
Ап Дмитрий
+ 7 0
31 октября 2015 г. 13:01
Купите уже себе нормальный телефон. У меня на телефоне трехлетней давности этот сайт не подтормаживает. ))))
Мацу Семен
+ 6 25
30 октября 2015 г. 16:18
Кол тебе по истории.
Где испокон веков зарождалось и сохранялось знание, как не в монастырях и храмах? Кто испокон веков не давал угаснуть знаниям, как не государи-патриоты-националисты?
Кто не давал знанию выродиться в утилитаризм, кто претворял знания в жизнь, как не форматы, придуманные и сохраняемые гуманитариями?
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Мацу
+ 16 0
31 октября 2015 г. 17:01
в монастырях неплохо придумывали методы отжима имущества, методы как сломать психику человека, пытки от туда же.... гадости от имени Бога человек сделал много....
капут Мацу
+ 15 2
31 октября 2015 г. 14:22
а вам к психиатру, батенька, дас, к психиатру (а еще - где такую качественную дурь продают?)
Семен Мацу
+ 25 5
30 октября 2015 г. 16:31
"Где испокон веков зарождалось и сохранялось знание, как не в монастырях и храмах? Кто испокон веков не давал угаснуть знаниям, как не государи-патриоты-националисты? "
какая удивительная чушь и лебеда цветет у вас в голове :)
Мацу Семен
+ 10 23
30 октября 2015 г. 16:04
А эти люди - скажут спасибо тем русским, которые от себя отрывали, чтобы эти невозвращенцы - образование получили?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чем занимается человек, который перестал быть соотечественником для русских?
Конечно, он занимается тем. чтобы русские дети - не учили историю того, как Правильно верить в то, что у Бога - был Сын! То есть - не учили бы историю России и русского народа.
Вот чем занимается бывшие соотечественники!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Валя Мацу
+ 55 10
30 октября 2015 г. 14:03
отличный пример представителя стада туземцев, которое когда-то покинули все более удачливые соплеменники в лице ученых, музыкантов, программистов и просто людей с крупицей мозга в голове
Дмитрий Валя
+ 8 12
30 октября 2015 г. 17:11
А вы сами то кто? Не "представитель стада туземцев"? А если нет, то что вы забыли на этом сайте новостного агенства "стада туземцев", которе создали "представители стада туземцев", и в котором работаю, пишут статьи "представители стада туземцев"? Зачем вы общаетесь с нами - "представителями стада туземцев"? Что сподвигло такую высокую, утончённую, высокоинтеллектуальную личность снизойти до написания этого комментария?
Валя Дмитрий
+ 19 8
30 октября 2015 г. 17:30
Всему виной научный интерес и природная любознательность :) Но вы не волнуйтесь так, включите лучше телевизор, послушайте в новостях про жатву и надои - забудете как страшный сон всех этих "беглых ученых".
Дмитрий Валя
+ 16 20
30 октября 2015 г. 19:08
Поношение своего народа - это моральное уродство. Вы, ваши родители, друзья и пр. - такие же "представители туземного племени" по вашему. Сможете в лицо им сказать это?
И не надо отождествлять правительство и его пропаганду с народом. Сегодня одно правительство - завтра другое. А то у вас "интеллегентов"-западников так всё просто обычно в голове, что мол есть святой Запад, который двигает науку и пр., который за всё хорошее и против всего плохого, и есть злая проклятая "рашка" - империя зла. Вы вот про пропаганду, а вы не думали, что вы сами находитесь под воздействием пропагады, только не путинской, а западной, что вы так презираете свой народ? Не может ли так оказаться, что вы ничуть не лучше того, "быдла", которое вы презираете?
#! Дмитрий
+ 7 7
31 октября 2015 г. 22:39
почему каждое чудо, которое увидит себя в чьей-то негативной фразе, начинает экстраполировать это на "всех"? если вы убогий, то это только вы, больше никто. особенно если вас задевает то, что говорят правду о деградации среднего ума в РФ.
Дмитрий #!
+ 1 3
2 ноября 2015 г. 03:42
У вас, видимо, проблемы с пониманием смысла написанного.
капут Дмитрий
+ 10 1
31 октября 2015 г. 14:20
тут не народ поносят, а некоторых из далеко не самых умных представителей оного
Мацу Валя
+ 9 33
30 октября 2015 г. 16:06
Допустим. А может, проявить нам мозг в том, что все кто получил точное образование - выдавали долговые расписки на круглую сумму, погашаемую отработкой в России лет этак десять?
А то как-то обидно, слюшай.
Как считаешь - если реально с этих мозговитых за образование взыскивать - это хорошая идея? есть таки у меня мозг? а у тех, кто таких людей бесплатно учит - он есть или нет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фил Мацу
+ 1 0
31 октября 2015 г. 21:54
Такая практика была применена в Сирии. Выпускник, уехавший учиться в аспирантуре США должен был вернуться отработать или заплатить. Часть вернулась.
капут Мацу
+ 12 2
31 октября 2015 г. 14:19
здесь они бы и 1/100 не сделали - нет оборудования, нет денег, душат бумажками...
Семен Мацу
+ 18 4
30 октября 2015 г. 16:29
Дада, давайте их на цепь посадим лет на 10, пока всё не отработают, чего уж там
Вы, батенька, настоящий фашист, поздравляю.
Мацу Семен
+ 6 16
30 октября 2015 г. 19:01
И тебе того же. Чтобы тебя кидали все, в кого вкладываешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Мацу
+ 7 1
30 октября 2015 г. 21:29
Понимаю вашу м-м... неудовлетворённость. Но может относится к этому так, типа, эти ранее с младенчества засланные гениальные шпионы, должны были уничтожить изнутри Россию, но не справились с заданием, и вынуждены были её покинуть.
Но это же шовинизм.
Да что ты говоришь? Шовинизм - это когда на чужую землю приходят и говорят: теперь это моя земля, вот как сейчас мигранты в Европе.
А вот замещение русского народа - это и есть гитлеризм, нацизм, расизм и фашизм. И эти учёные - естественно, проводники этих идей.
Отличный материал, отличные люди. Многих знаю лично благодаря КЛШ.
Смогли вырваться, а вот Капица в 30-х не успел.
Очень позитивная статья, несмотря на то, что все "поуехавшие", а не "поприехавшие".
  • Оставить комментарий
  • Войти