Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Россия сегодня сделала дороги безопаснее

Россия сегодня сделала дороги безопаснее

а знаете как ещё можно сделать их безопаснее? брать деньги за каждый километр - ездить будут меньше, и разбиваться тоже) видимо так считают создатели "Платона")
Водитель через ГЛОНАСС или просто по телефону может сколь угодно звать на помощь, но МЧС реагирует далеко не всегда. ГЛОНАСС не поможет, если диспетчер МЧС не сочтёт нужным выехать.
Что то модераторы НЛ давно посты спам ботов не удаляли
Российское правительство постоянно думает над тем, как сделать дороги в России безопаснее, поэтому оно, чтобы избежать трагедий, буквально на днях одобрило внесение в ГЛОНАСС системы экстренного реагирования. Другими словами, теперь данные ГЛОНАСС будут сообщать не только местоположение, но и другую информацию.
Ведь для того чтобы экстренные службы могли максимально быстро отреагировать на происшествие на дорогах им необходимо, чтобы как можно быстрее приходила информация о ДТП. Особенно это важно, когда пострадавший сам не может вызвать, например, скорую.
Благодаря этим изменениям российская спутниковая система будет обрабатывать информацию, хранить её и передавать в экстренные службы обо всех происшествиях на дорогах. Очевидно, что это значительно сократит время оказания помощи, поэтому спасти можно будет гораздо больше пострадавших.
Хорошо, что в России активно развиваются отечественные технологии, которые в первую очередь направлены на обеспечение максимальной безопасности.
http://ria.ru/economy/20151113/1319668240.html
  • Оставить комментарий
  • Войти