Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Россия сегодня продвигает отечественный автопром

Россия сегодня продвигает отечественный автопром

Я считаю, импортозамещение – это лучший выход из сложившейся ситуации. Пока Запад своими санкциями пытается погрузить нашу страну в кризис, российское правительство разрабатывает антикризисный план.
Помимо того, что Россия сегодня активно развивает сотрудничество с, так сказать, дружелюбными странами, наши власти не забывают и о поддержке отечественных производителей: кому-то субсидии перепадают, кого-то освобождают от выплаты налогов или существенно их снижают и другие полезные действия, направленные на стимулирование российских предпринимателей.
Вот сейчас, к примеру, российское правительство решило оказать поддержку нашей автомобильной промышленности, поэтому буквально на днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, согласно которому отечественный автопром получит от государства несколько миллиардов, в основном на погашение кредитов.
Удивительно, но Россия сегодня одним выстрелом двух зайцев убивает. Ведь у непосредственной помощи российским предпринимателям, есть и так сказать побочный эффект, конечно же, положительный. Поддержка отечественного производителя сохранит рабочие места.
http://ria.ru/economy/20151116/1321793022.html
http://government.ru/docs/20551/
  • Оставить комментарий
  • Войти