Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд отказал красноярским ученым в застройке дендрария в Академгородке
мертвая наука
+ 1 0
1 декабря 2015 г. 21:52
Да строительная мафия тут понаписала глупостей, а народ повелся. Теперь еще несколько лет НИКТО из ученых ни какое жилье получить за свои деньги не сможет.
Поэтому балоболить о том, что не патриотично и уезжать не надо. Также не надо жаловаться о низком уровне преподавания в ВУЗах Красноярска. Всё проболтали.
Дендрарий Института леса занимает 15 гектаров, хотя разрешение власти давали только на 7 га. Стройка дома займет 1 га, к тому же в том месте дендрария, где кроме шприцов, презервативов и обрушенных деревьев, никаких ценных пород деревьев не имеется. Я, мой муж и ребенок должны были жить в этом доме. Сейчас мы, благодаря господину Глистову оказались в рядах обманутых вкладчиков и остались жить в однокомнатной квартире. Как живется в маленькой квартирке втроем с уже подросшим ребенком, вы, критики науки и ученых, конечно не знаете. Весело, но очень тесно. Насчет списка тех, кто предполагал строиться...В него входили все те ученые (лаборанты, м.н.м., н.с, ст.н.с) - кто желал простроиться. Списки утверждали в Москве в течение 1 года. Всего мы ждем квартиру на протяжении 4 лет уже, а на заключительном этапе ожидания - не будет стройки! Поражает злоба комментаторов. Ничего не знаете, а хаете всех и каждого.
Судя по осведомлённости деталей дела В.А. является судебным представителем Красноярского научного центра, кабинет которого находится на четвертом этаже Президиума
Дурь, к сожалению, несет г-н Глисков. Иск, если посмотреть его с содержательной части, как раз таки дендрария не касается, поскольку участок под строительство рядом с ним уже выведен из владения КНЦ СО РАН и в объем исковых требований не включался.
А ученые оспаривают ПЗиЗ потому, что из-за вольного толкования законодательства господ депутатов там получилась странная ситуация, при которой на их едином участке 24:50:0000000:157160 (кто знает публичную кадастровую карту - вперед) установили 10 территориальных зон, которые можно устанавливать только по 1 на участок (согласно ЗК РФ и ГрК РФ), о чем написано при этом и в самих же ПЗиЗ, но депутатов это не парит совершенно, как не парит и суд, который несмотря на высказанную позицию прокурора в процесса (также считающего наличествующим нарушение) административный иск КНЦ СО РАН не удовлетворил.
А чьи здесь интересы лоббируют Глисков и Ко - ясно без пояснений.
Ну, начнём с того, что никакие не учоные хотели строить в дендрарии.
правда жизни .
+ 6 5
18 ноября 2015 г. 15:55
Не хотели, а хотят. Поэтому и отказали ученым. Где был Глисков, когда под гараж вырубали рощу? Правильно, от хозяев-строймафии не было команды фас.
Можно посмотреть список этих "молодых" ученых....начиная с Баякина...
Какой то неприятный "душок" от всей этой истории .... КНЦ разлагается.....
Простые молодые ученые, уже принесли деньги в кооператив "Жуков"... и без жилья и без денег.
Вектор кир
+ 5 1
18 ноября 2015 г. 15:49
откуда у "простых молодых учёных" деньги на жильё? максимум что могут "простые молодые учёные" это взять ипотеку. а кто им дал ипотеку, если ни дом не построен, ни даже строительство не началось?
Грустно... А простые молодые ученые как были в ..., там и останутся. И они никогда не смогут приобрести жилье в Академе. Грустно...
бт Житель
+ 3 1
18 ноября 2015 г. 14:37
Нужно быть реалистами. Мне, как ученому, очень интересно участие в данных проектах. Но, как человеку способному хорошо зарабатывать, это интересно только с точки зрения выгодной перепродажи. Будут строить - хорошо. Не будут - еще лучше.
вопрос бт
+ 0 0
1 декабря 2015 г. 21:47
Вы когда статью последний раз написали и в каком журнале?
В Академгородке город, муниципалитет не может развивать и строить никакие объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады и т.д.... так как не является землепользователем. Школа в Академгородке переполнена. Дет. Сад - один в Нижнем Академгородке. Второй - ведомственный. Детская поликлиника не рассчитана на обслуживание такого количества детей. Академия Наук скинула с себя всю социалку и занимается только коммерчески прибыльными проектами, такими как строительством элитного жилья или развития сети пивных павильонов. В жилищные кооперативы записана вся Администрация КНЦ СО РАН, в том числе и те, кто уже строил и получил льготные квартиры. Прекрасная шахматная комбинация в исполнении Комаровой и В.Ф. Шабанова. Ежу было понятно, что никто не позволит строить дом в дендрарии. Но один из трех домов можно продавить, пока депутаты и жители будут спасать дендрарий. Почему невозможно выделить городу земельный участок под строительство школы, детского сада??? Непреодолимые юридические препоны. Но все легко решается, когда речь идет о размещении пивных ларьков на каждом углу или коммерческом строительстве. Браво "УЧЕНЫЕ"!!! Депутаты. вы разрешили строить 3 дом? Где будут учиться дети? В какие садики пойдут? Что сделано для развития инфраструктуры Академгородка??? Какие социальные объекты открыли? Микрорайон превращается в Черемушки.
Владимир кир
+ 0 0
4 декабря 2015 г. 10:38
Школа переполнена по другой причине - учатся детки "уважаемых горожан" из других районов города. Утром и в обед после занятий учеников около школы не протолкнуться от "крутых тачек". Еще недавно все дети бывшего губера приезжали с телками на учебу, теперь сразу 4 места освободилось.
Житель кир
+ 10 0
18 ноября 2015 г. 15:14
По поводу переполненной школы. А вы видели сколько детей из города утром привозят? Так что там не только академовские.
Гость_Я Житель
+ 7 0
18 ноября 2015 г. 18:02
Тоже добавлю по поводу переполненной школы.
За ней закреплены не только Академ, но и Удачный, где, кстати, есть своя школа, ветхая и деревянная, и Гремячий Лог, в котором порядка 1000 квартир.
Утром на дороге к школе выстраивается такая веренница машин, что жителям местным практически невозможно выехать и бОльшая из них часть это приезжие из города.
Для своих хватило бы и школы, и детского сада.
Виктор Житель
+ 7 0
18 ноября 2015 г. 15:52
Я вам процитирую отчет директрисы гимназии за 2013 год: 34% учащихся, обучающихся в гимназии, проживают в других районах города. За последние три года контингент обучающихся в гимназии увеличился на 18%. Треть(!) учеников ежедневно привозят в Академ со всего города.
Реальные схемы получения ученым предлагались. Причем без строительства. Нуждающихся в льготном жилье даже на один дом не наберется - реально нуждающихся. Безо всяких сватьев-братьев там всего несколько многодетных семей и лаборантов-арендантов. Если уж и строить, то есть заброшенная территория лагерей солнечный и звездный в шаговой доступности, где можно возвести целый кампус с социалкой. Но нет, часть территории ушла с молотка за копейки металлоторгашам. Когда же эта шабанкина контора наворуется уже.
Вектор бт
+ 0 2
18 ноября 2015 г. 15:52
Территория уходила с торгов. Чего не купили?
бт Вектор
+ 3 0
18 ноября 2015 г. 16:08
Я лучше промолчу про торги.
У Академгородка с Черемушками и обзорность схожая - оба на горе. Что еще для "веселой" жизни надо?
Мыся кир
+ 10 0
18 ноября 2015 г. 14:06
Зря Вы так о Черемушках. Там очень развита инфраструктура: дет.сады, поликлиники, магазины,аптеки и т.д.
Не узнаю Глискова.Неужели он за природу?
правда жизни 59
+ 0 0
18 ноября 2015 г. 15:48
Да, голосовал против крематория.
Горожанин правда жизни
+ 1 0
19 ноября 2015 г. 00:04
и где тут связь?
Полицеймако
+ 9 14
18 ноября 2015 г. 12:42
Все в путинской Росии воруют и хапают, чем учёные хуже?
Группа лаборантов наверное злодейство совершить хотело. Так то интересно бы узнать когда они там чего открыли иль только азотом на камеру обливаютсся.
ВладиМИР Буржуй
+ 16 1
18 ноября 2015 г. 12:45
Последняя научная разработка Института леса - лес не нужен.
Интересно где сейчас живут эти бездомные ученые?
"Удивляет позиция чиновников академии наук, которые пренебрегают интересами науки и в своём рвении застроить дендрарий договорились чуть ли не до того, что институт леса самовольно его организовал", - написал в соцсети Александр Глисков.
Владимир кир
+ 1 0
4 декабря 2015 г. 10:34
Глисков как то странно передергивает факты мест точечной застройки. Дендрарий никто трогать не собирался, второй участок - пустырь около школы. Какие молодцы депутаты, запретили застройку, но не удивлюсь что через год, когда все утихнет, настоящие коммерсы от администрации застроят под себя эти участки. И глискову возможно пообещали хату в одной из будущих новостроек за "участие".
Жит кир
+ 4 8
18 ноября 2015 г. 16:12
А Господин Глисков в своем рвении остаться в горсовете вообще интересами всех горожан пренебрег. Молчал бы.
...и это правильно, тоуварищи! (с)
Ну и хорошо. А то руководство кнц и так сильно зажралось. Обидно, что обычным ученым не предлагают реальных вариантов. Только через обогащение за счет этих ученых
Физик-ядерщик
+ 55 7
18 ноября 2015 г. 12:01
Это не ученые, а клерки до чужой земли падкие
Житель Физик-ядерщик
+ 3 19
18 ноября 2015 г. 14:14
Почему до чужой? В Академе вся земля принадлежит ученым.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти