Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что Джейми Оливер суется в Россию?

Что Джейми Оливер суется в Россию?

вы были в школьных столовых? это есть нельзя. варёно-печёная гадость. пусть суется.
Мне нравятся его передачи. Пусть суется. Мое мнение.
Известный британский телеведущий Джейми Оливер, являющийся автором передач, посвященных готовке, решил сделать достаточно умный пиар–ход. Но обо всем по порядку:
От Британского правительства Оливер добился увеличения бюджета на 280 млн фунтов для того, чтобы дети в школах питались, что называется, правильно. Разумеется, составлением меню и самим кормлением стал заниматься Оливер. Он, вроде бы, и позаботился об учениках, однако, правительство было опущено на кругленькую сумму.
В результате того, что из британских школ были убраны аппараты с чипсами и шоколадными батончиками, а в столовых стали давать исключительно «правильное питание», количество отличников увеличилось на 6%. Неизвестно, это чистой воды случайность или питание влияет на успеваемость, но Оливер был доволен результатом.
Разумеется, сей успех он счел своим достижением. Это стало очередным маленьким пунктиком к пропаганде правильного питания. По заявлениям самого Джейми, из–за хорошей учебы у школьников больше шансов поступить в ВУЗ и чего–то добиться в жизни.
Только вся ирония в том, что сам Джейми является олицетворением противоположного. Он учился из рук вон плохо, зато с детства помогал родителям в пабе, а потом работал в таверне. То есть добился в жизни успеха, несмотря на то, что в школе у него не было должных успехов.
Одержимый совей идеей, британец решил пойти дальше. Джейми Оливер разместил в инете петицию, обращенную к правительствам стран G20. В ней он советовал пойти примеру Великобритании. Она собрала уже 1,5 миллиона подписей, и среди подписавшихся есть и граждане России.
Но насколько система британского повара необходима в России? Организация питания в наших школах на данный момент практически приближена к идеальной. Разработкой меню и поставками продуктов питания занимаются профессионалы, учитывающиеся все необходимые факторы. Здоровое питание это круто и мы сами это понимаем без подсказок британской звезды кулинарных шоу. К тому же, традиции русской кухни посерьезнее будут.
Источник: https://geopolitika.dirty.ru/chto-dzheimi-oliver-suetsia-v-rossiiu-892405/
  • Оставить комментарий
  • Войти