Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Арктика станет одним из приоритетов в развитии туризма в Красноярском крае
"Во всех направлениях" - рассмешило - штаны не порвите.
Развитие индустрии туризма - дело серьезное и за день / год его не поднять: нормальный бизнес-план, инвестиции, инфраструктура, коммуникации ... - где вы сейчас найдете столько денег на проект "МиниСочи-2"?
Внутренний туризм - главный стимул наши санкции и барьеры не сработает. Главные "патриоты" как "куршавелили" так и дальше будут родину любить где-нибудь там.
А простым россиянам, с их доходами не до местных здравниц будет. Да и цены "местные" после закрытия турций подпрыгнут.
отдыхающие
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 19:08
Воровскую "элиту" в Норлаг давно отправить отдохнуть на 10 лет
Владимир Ж.
+ 6 0
11 декабря 2015 г. 15:02
За такие цены? Да я могу бесплатно себе путевку на север сделать, причем с полным пансионом, лет на 5.
А еще какие приоритеты? Там написано: "одним из приоритетов".
Что бы тут развивать туризм, нужны бабки и не малые ... к сожалению чувакам в москве, выгодно развивать в Сибири только нефтяные месторождения (((
А с туалетами, простите, в Арктике как? Министр про них в этот раз словом не обмолвилась. Есть в тундре они или нет? А то поедем загорать на южное побережье Ледовитого океана, а там нет туалетов! Мы-то привычные без туалетов отдыхать. Нам что озера в Хакасии зас..ть, что Ледовитый океан. А перед иностранцами ведь неудобно будет!
лопатку выдадут или ямобур портативный!
Министр, девушка симпатичная, но и мечты у нее девичьи.
Что бы привлечь туристов, надо сделать так: По всем телеканалам сообщаем новость, что в реке Мана найдено рассыпное золото и местные жители его просто лопатами таскают.
Туристов понаедет, мама не горюй!
Мордвин. Дед
+ 3 0
11 декабря 2015 г. 18:56
а и вправду найдут?...
люблю мороз в мороженном
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 12:32
А на чем туда можно лететь -идти. Ну так ,чтобы безопасно, комфортно, адекватно по деньгам.
есть масса новых транспортных средств?
KGU люблю мороз в мороженном
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 20:46
Как на чем - на наших вертолетах
А чего только сейчас зашевелились? Волшебный пендель сверху получили? В Енисейске можно здорово развернуться с туризмом, так ведь ничего не делается! Пароходы не ходят, здания старинные рушатся, поесть туристу негде (абсолютно, только в гастрономе чего-нибудь прикупить и есть на лавочке), парковаться тоже нельзя нигде, воды горячей нет. Конечно, на фоне этого паломничество - оптимальный вариант, паломникам лишний комфорт вреден.
и туда забрались.....теперь мне вообще отдохнуть негде
студенческая стипендия
+ 3 0
11 декабря 2015 г. 12:23
Любителей экзотики из-за рубежа также можно в сезон загонять на садовые участки в пригородах Красноярска.
Заодно развеется миф, "что отдых у моря — это навязанные россиянам стереотипы последних лет".
Ну это хоть какая-то идея. Туризм на север хоть как-то может заработать, а вот возить на часовню смотреть автобусы............
Уже вижу как наяву толпы сытых бюргеров, сыплющих еврами и баксами из толстых лопатников за щи из кислой капусты после приятной поездки на хромой кобыле по белоснежным пляжам Северного Ледовитого океана... Расползаясь в счастливой улыбке, они кричат "Дас ист фантастиш! Йа-Йа!", рвут свои паспорта и вслед за Депардье с Роем Джонсом получают гражданство России, строят себе дома на дрейфующей льдине... Ух, заживём!
На атомных подлодках это будет! С всплытием сквозь лёд.
Это из серии новостей в последнее время, типа "Московские кладбища оборудуют бесплатным Wi-Fi".
Поеду в овсянку в 5* ))) позагораю на песочном пляже ... чушь полную несут про арктику ))) кто туда поедет? ) че там делать?
Настюша Джо-кокер
+ 9 0
11 декабря 2015 г. 13:00
там есть что делать. я ночевала под летним звёздным небом тундры, я видела северное сияние, я плавала на теплоходе до Игарки. это не повторится уже никогда, это романтично и свежо, это - путешествия. и при всём при этом никто не мешал мне отдыхать на Средиземном море, Карибском море, посмотреть Европу, Сейшелы и Арубу. это тоже было восхитительно! но то был просто отдых, а Север мне запомнился как настоящее приключение
ночевала под летним звёздным небом тундры
гнус и комары ничего не покусали за ночь? )
Мордвин. Настюша
+ 2 0
11 декабря 2015 г. 18:53
БРАВО!!!
Джо-кокер Настюша
+ 8 0
11 декабря 2015 г. 13:56
Я согласен с вами, в арктике может быть красиво и незабываемо. Но подавляющему большенству людей, которые ишачат годами хочется именно пассивного отдыха на солнечном берегу какой нибудь сраной Турции, где все бегают вокруг тебя и подтаскивают тебе коктейли.
Настюша Джо-кокер
+ 5 1
11 декабря 2015 г. 14:02
у меня родители ишачат годами, но их никаким калачом на юга не заманишь :) всю жизнь им нужны были тайга, горы, завораживающая природа Севера....так что - на каждый товар найдётся свой купец. но я была бы очень рада, если бы хотя бы на север никому не хотелось. пусть хоть что-то, хоть крохи, останутся не загажеными, не вытоптанными, живыми
Буля Настюша
+ 2 2
11 декабря 2015 г. 14:11
бедным и бичикам - юга, богатым и сильным - севера.
Всё как обычно
е.в. Настюша
+ 2 6
11 декабря 2015 г. 14:03
да там уже помойка
Мордвин. е.в.
+ 3 1
11 декабря 2015 г. 18:54
ехидна, ты была и там?
е.в. Мордвин.
+ 1 1
11 декабря 2015 г. 18:57
ну, кто тут ехидна, это еще вопрос.
была, при Советах
может. сейчас и прибрали там, но вряд ли
Евгений Джо-кокер
+ 8 6
11 декабря 2015 г. 12:52
Я бы поехал. Там круто. Всяко лучше, чем в грязной Турции.
соглашусь Евгений
+ 6 0
11 декабря 2015 г. 13:10
Когда по Енисею ходил теплоход "Антон Чехов", такой туризм был обычным делом, пенсионеры европейские с большим интересом путешествовали до Игарки, в Туруханске, например, их еще и на вертолетах катали - в глухую тайгу, где еще сохранились постройки ГУЛАГа. Теплоход был комфортабельным, поэтому вопросы инфраструктуры вообще не возникали.
Пуськин воеводов соглашусь
+ 3 1
11 декабря 2015 г. 17:07
И цена была доступна только для иностранцев.Друг на нем практику проходил.Чумаданы немцам да японцам таскал.
Странно, а вся верхушка чиновников ходит загоревшая как на подбор, неужели в Игарке загорели.
В Сочи они отдыхают...
Инфраструктуру построят-может и в Крым будут ездить плацкартами...
alx1 Антон
+ 0 2
11 декабря 2015 г. 13:39
Кстати, загореть в заполярье в июне и июле запросто -жарит очень хорошо. Только вряд ли наши чиновники там загорают. Так если только рыбку половить приехать :-)
Слова говорить- не кули ворочить....
  • Оставить комментарий
  • Войти