Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск вошел в число российских городов с самым грязным воздухом
КРАЗ мелочь по сравнению с ТЭЦ и котельными. По розе ветроввыбросы КРАЗа в основном загрязняют территорию ниже по течению Енисея. В городе он существенно влияет на Зеленую рощу. В городе с каждым годом все больше накапливаются продукты горения угля. Что-бы изменить в лучшую сторону необходимо перевезти ТЭЦи и котельные на газ, как в Москве и в других крупных городах. Но на это не пойдут правительство и владелец ТГК-13, СУЭК.
печник Вася
+ 2 2
27 декабря 2015 г. 14:26
По розе ветров....
30% дней в Красноярске это когда стоит штиль, то есть нет ветра. Значит все выбросы КрАЗа скапливаются в котловане под названием Красноярск.
Официально в Красноярске главный загрязнитель КрАЗ. Значит его и закрывать. Потерь от налогов не будет, так как Богучанский завод запустят и работника там требуются.
А ты походу из пиар службы КрАЗа
А кто эту розу ветров просчитывал и когда? Черемшанка по факту работает.
госдеп с обамой виноваты из за них 23 млн россиян живут за чертой бедности
Краз-краз-краз... С статье вот черным по белому написано: «Доминирующую роль в структуре выбросов от стационарных источников в Красноярском крае занимают выбросы диоксида серы от объектов обрабатывающих производств, которые в 2014 году составили 1 813,0 тыс. т. ..." Краз - не обрабатывающее производство. На кразе отходы - фтор и диоксид углерода а не сера. ТЭЦ газифицировать надо. На малых предприятиях газоочистку установить. Краз хорошо если половину загрязнений дает...
печник некто
+ 0 2
27 декабря 2015 г. 14:23
А что в статье написано... Так на заборе тоже много чего пишут.
Помню несколько лет в статьях модно было писать, что авто во всем виноваты, что тоже неправда.
печник некто
+ 4 0
27 декабря 2015 г. 14:22
Официальную статистику читай. По вкладу в загрязнения
1 место КрАЗ
2 место ТЭЦ
Не везучий я.... Не боитесь то что выловили коту давать?:) Так можно и под статью попасть, за жестокое обращение к животным:)
Родион Читающий
+ 1 0
27 декабря 2015 г. 11:22
Что с вами случилось за эти пару тройку дней?? Как кто то что то набуровит семеро на бубку не натянут.
Согласно ст. 19. того что осталось от конституции,....
Короче что пъешь и ешь? прививаешь себе онкологию и тд. Чем дышишь.? А невезучий один отвечай??
Товарищи, зачем спорить, когда едешь от Березовки к трем семеркам, запах просто ароматный:) Кто не верит, советую съездить, проверить:)
Я и там рыбачил и знаю когда там воняет.
мастер цеха
+ 7 0
26 декабря 2015 г. 23:39
А, вот почему хвост третий день чешется...
Вредитель ,что ты хочешь.
чё вы спорите-когда 4-мост мАсковские гости открывали- ни одна труба не дымила, а машины никуда не делись, но правая сторона прозрачная была, хоть и штиль. вот и смекайте-кто виноват.
из кировского сторож зоопарка
+ 7 0
27 декабря 2015 г. 00:58
На олимпиаде тоже поживем, обещали)
Не везучий я сторож зоопарка
+ 4 0
26 декабря 2015 г. 23:35
Ветер ю/з,з с/з и небо такое же.Я там частенько рыбачу у водозабора. А иногда оттуда ж/д мост не видно.
проклятый Обама, что же ты натворил в России!?
Критик имя
+ 0 2
28 декабря 2015 г. 00:34
Уймись...тупой тролль!Да, и телек выключи,особенно первый канал!
Показать комментарий Скрыть комментарий
из кировского
+ 11 0
26 декабря 2015 г. 23:21
Грязи хватает. Как начнешь отхаркиваться одна копоть выходит, и это при том, что я не курю!
Заколебался каждый день пыль вытирать.Хоть форточку не открывай.И это при западном ветре.
из северного
+ 11 1
26 декабря 2015 г. 23:06
а мне нравится как пахнет кразом и выхлопными газами, детей только жалко,
но теперь понятно почему директор краза старается как можно меньше времени проводить в Красноярске
лада из северного
+ 9 0
27 декабря 2015 г. 20:19
Краз постоянно наращивает производственные объемы,что намного превышает проектные,и это является нарушением закона окружающей среды РФ,на что прокуратура даже внимания не обращает.А если учесть,что и налоги в город не поступают,спрашивается -зачем он нам нужен
из северного
+ 5 0
26 декабря 2015 г. 23:22
А владелец давно тут был?
Справедливость
+ 13 0
26 декабря 2015 г. 22:11
У нас администраторы во главе с мером с душком в душе... поэтому всё и вся воняет... Невозможно.
У нас на Пашенном, в гаражах сжигают, по-моему, шины. Вот с кем надо разобраться. К тому же угольные ТЭЦ дают очень большой вклад в загрязнение воздуха. В миллионном городе нужно строить новые газовые ТЭЦ, но никак не угольные.
От Краза Красноярку никакого финансового проку нет вы о чем? он налогов меньше чем гостиница Красноярск выплачивает
Признать-то признали, а последуют ли оргвыводы или, хотя бы доплата "за вредность"?
Вот опять орут давайте завод закроем. А потом начнется нытье от тех же диванных экспертов -все поразвалили, заводы позакрывали одна торговля осталась)))
Нюра, ты о чем? Заводы поразвалили для того чтобы поиметь денег. Торговля не осталась, а началась, чтобы поиметь денег. Нигде в мире нет такой торговли. (с таким процентом прибыли)
В списке 30 городов пять из Красноярского края: Красноярск(11), Лесосибирск(14), Минусинск(16), Норильск(21) и Черногорск(30) - это свидетельствует какова экология в крае в целом.
Источники в 5-ти городах списка цветная металлургия, а в 9-ти предприятия ТЭК.
Мартышкин сон чалдон
+ 2 1
27 декабря 2015 г. 13:32
Да пусть всю тайгу вырубят и китайцам продадут а остальное сожгут, ..... скажика дядя ведь не даром весь край манагерам отдан.....
Однако же чалдон
+ 4 0
27 декабря 2015 г. 10:35
Не смешите мои тапки! Какая на фиг промышленность в Минусинске?!! И ТЭС стоит на окраине города. И стоит эта ТЭС с 80-х годов. И не было вони, хотя работали Электрокомплекс, перчаточная ф-ка.
минус чалдон
+ 8 1
26 декабря 2015 г. 20:27
Минусинск грязней даже Норильска??? А ведь здесь никаких предприятий уже не осталось. Да-а-а, то ли еще будет. Нонешний крен в сторону строительства индивидуальных жилых домов с печным отоплением - вот и угорит весь Минусинск, задохнется в своем угольном дыму. Куда краевая власть смотрит, утверждая такие генпланы городов?
Добрый волк минус
+ 9 0
26 декабря 2015 г. 22:22
Застройщики (Егоров, Абасов) захватили горсовет и делают что хотят. Вместо расселения частного сектора хотят застроить нормальную зеленую зону
чалдон минус
+ 7 0
26 декабря 2015 г. 22:02
именно котельные и ТЭЦ названы основными источниками в Минусинске и Черногорске
Вот и к чему эта статья? Воздух от нее чище что ли станет? Как было всем наср@ть, так и осталось. Сама живу в центре, дышать нечем от машин, не говоря уже о заводах. Никому ничего не надо кроме притока бабла. Один раз живут. Наср@ть думе на наше здоровье, они то в лесу живут да соснами дышут. Нелюди...
Добрый волк Discotekina
+ 19 1
26 декабря 2015 г. 22:19
Это промзона. Это вахта. Поработал- закосил бабла и на лыжи отсюда.
Нормальные люди здесь не живут. Красноярск даже не в планах на газификацию. Норильск-2
ПППВ Добрый волк
+ 2 0
26 декабря 2015 г. 23:08
Зато Волгоград в планах на газификацию. Газ - поганое топливо.
Вы же сами избирали и этого президента и эту думу преданных президенту единороссов, коммунистов, справедливороссов и либерал-демократов. "Зачем теперь нервничать?"
Пекин, Лондон, Парижи всякие там... Нам выбрасывают инфу, что б мы отвлеклись и думали что у них там хуже. Но где гарантия, что это частое явление к в Красноярске. Вполне возможно единичные случаи втюхивают каждый день. А о Пекине-там зачастую не вонь, а песчанные бури.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аркадий Паровозов Однако же
+ 4 0
27 декабря 2015 г. 07:52
В поднебесной, вопросам экологии в отличии от нас, стали занимаются серьёзно, так там приступили к тестированию туманных пушек
Цуйдунцуй. Чуш пишите.
Цуйдунцуй
+ 11 29
26 декабря 2015 г. 18:25
Краз как бы у нас градообразующее предприятие, закроют его и про наш город вообще забудут. Да и ездить на авто и кричать что это все краз и котельные дымят, немного странно, еще более странно ездить на авто и бороться с курильщиками, это вообще парадокс.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна Цуйдунцуй
+ 4 2
27 декабря 2015 г. 00:32
Странно то, что плачут, что воздух плохой, а ещё себя дополнительно табаком травят и всех вокруг.
С какого боку сейчас краз градообразующим стал? Из за 15000рабочих и вредным выбросам?
@4u Цуйдунцуй
+ 28 4
26 декабря 2015 г. 19:00
Как ни странно, но сначала град образовался, а уже потом КРАЗ. ИМХО для миллионного города градообразующее предприятие = это понятие не подходит. Вот для малых городов и деревень - это да.
Когда начинали строить КрАЗ, капэсэсовцы обещали, что он дымить не будет, потому что работать будет на электричестве. А дым в те времена связывали только с сжиганием угля. Обманули, как всегда.
некто ПППВ
+ 2 3
27 декабря 2015 г. 09:32
Почитайте про процесс Эру-Холла. Вы тут чушь какую-то написали. Работает алюминиевый завод на электричестве. (Само название процесса - ЭЛЕКТРОЛИЗ говорит Вам о чем-нибудь?) А дым - от обжигаемых анодов и от испарений из электролизных ванн. А когда "капэсэсовцы" строили завод экологией было принято пренебрегать и не только у нас но и во всем мире. Это потом через 50 лет начались разговоры о загрязнении, глобальном потеплении и т.д.
ПППВ некто
+ 1 0
28 декабря 2015 г. 06:32
Это Вы объясняйте капээсэсовцам, что при нагреве электричеством тоже образуется дым. Мне не надо.
Град образовался и был с населением равным деревни Минино . А когда заводы стали строить ,сюда народ поехал .
Не поехали а повезли вместе с оборудованием. Гитлеру спасибо скажите,а то и был бы как Минино.
Zlobin Не везучий я
+ 3 0
28 декабря 2015 г. 00:59
Удвоение населения приходится на конец 19 века с приходом Ж.Д. ,постройкой главных мастерских . Далее по нарастающей .В 1916 г заработали 2 военных предприятия (спасибо Кайзеру). А как Минино ... Зато свой театр ,музей ,типографии - типичный европейский город .
так про заводы никто и не спорит. Но где теперь спрашивается- Телевизорный, Комбайновый, Сибтяжмаш, Судоремонтный например? Вот именно что остался один КРАЗ, производство настолько вредное что кроме России, Китая и Бразилии им в мире никто больше заниматься не хочет. И принадлежит он Дерипаске, который даже налоги с этого производства в краевую казну не платит.
Потише на поворотах, КРАЗ тут играет свою небольшую роль, однако не градообразует. А в настоящее время вобще обуза для города. Энергоресурсы потребляет за которые не платит в казну града. Налоги в казну града не платит. Сколько процентов населения Красноярска на КРАЗе работает? Так кто кого образовал?
Еще не вечер . Детройт тоже был городом тружеником . Краз хоть как то зарабатывает . А вот чем заняты остальные . И что с машинами - они только задницы перемещают
зарабатывает дирибаска а краз толька срет в воздух
КРАЗ зарабатывает только для Дерипаски и офшора. А машина возит мою жопу и в год хоть около несколько тыр платит налогов. Поэтому лично моя тачка приносит больше пользы для города, чем огромный КРАЗ.
Э.Д. Цуйдунцуй
+ 30 3
26 декабря 2015 г. 18:43
Да никому курильщики не нужны, если они рядом стоящих людей не травят и бычки свои не кидают где попало. 90% курящих водителей считают нормой жизни покурить в машине и бычок в окно выкинуть. Так хочется иной раз его поднять и заставить их сожрать
Смешной ты Э.Д.
+ 4 8
26 декабря 2015 г. 19:18
духу то хватит ? или привычка оттявкаться в сети и спрятаться не проявляется в повседневной жизни? заставлятель, блин.
@4u Смешной ты
+ 11 3
26 декабря 2015 г. 20:49
Да у меня например хватит. Срать вы сцуки все умеете. А потом орете что город грязный. У меня в квартире грязи нет. Сделай и ты засранец, чтобы в твоем городе небыло грязи.
Интересно, а сам куришь? Не в обиду. О себе могу сказать, что курил практически всю жизнь, сейчас бросил, но бычки никогда в форточку не бросал. И пепельницу вытряхивал в урны. Пусть даже эта урна на остановке или на киоске. И к тем, кто курил не в сторонке от остановки и бросал бычки где попало отношение было примерно такое как у тебя.
Если интересно - не курю. И не курил никогда
Да хорош ныть ,по сравнению с уровнем загрязненности Пекина (красный уровень) ,мы типа на Сейшелах .
Там заводы дымят ,а тут только личные авто в нос каждому .
Чебуратор Ден
+ 22 0
26 декабря 2015 г. 18:25
Т.е., нам есть к чему стремиться?
Ден Чебуратор
+ 3 0
26 декабря 2015 г. 19:02
Есть от чего отталкиваться
гадя петрович
+ 18 0
26 декабря 2015 г. 17:35
И самым дурным Горсоветом.
КрАЗ должны власти закрыть. Рабочие могут на Богучанский алюминиевый завод пойти работать, там кадров не хватает. Там и квартиры хорошие построили и садики и школы. И завод самый современный.
Налоги с Богучанского завода в красноярский край пойдут.
Поэтому народ пишите письма своим депутатам с просьбой закрыть КрАЗ или подохните от выбросов раньше срока.
Маэстро прохожий
+ 0 0
27 декабря 2015 г. 16:42
Вы у каждого срок знаете ,когда "подохнуть"?
некто прохожий
+ 0 1
27 декабря 2015 г. 09:16
Умник прохожий, а ты готов свалить с города-миллионника в дыру-поселок Таежный, куда даже дороги нормальной нет? И ты думаешь, в Таежном ждут вот работяг с Красноярска с распростертыми объятиями? Щас! Им наобещали рабочих мест с три короба на новом заводе.
Налоги с Богучанского завода в красноярский край пойдут. ))))
Сегодня что день юмора в Красноярске.??
Налоги с Богучанского завода в красноярский край пойдут.)))))
Сегодня день юмора в Красноярске??
1488 прохожий
+ 18 39
26 декабря 2015 г. 17:36
2 завода лучше, чем один. По-моему, от авто гораздо больше загрязнений. Если завод травит только часть Красноярска, то авто - весь город выхлопными газами, содержащим свинец.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ладно дефчёнки, я пошел спать, у нас в Сибири ночь настала.
Настасья Филлиповна. 1488
+ 6 1
26 декабря 2015 г. 18:41
Свинец давно запрещен в качестве присадки.
Даже с Евро-4, который на моем авто выхлопные газы чище чем воздух в Красноярске. Спасибо бы сказал, что мы воздух очищаем в городе.
За всех автолюбов сможешь так же сказать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я же не ты, я привык только за себя. Другими никогда не прикрывался, но и отвечал только за тех в ком был уверен.
Залезь под свою банку консервную и наслаждайся вместе с семьёй своей экономь на курортах.Тебе и отдыхать ездить никуда не нада.Рад за тебя.
Извини, а ты кто? Нищеброд или еще чего хуже. Без машин в городе даже бомжи не все сейчас.
Обоснуй. Приведи статистику собственников авто по Красноярску. Или... Или пустобрех?) Че, среди бомжей тусуешься, раз за них начал говорить (но и отвечал только за тех в ком был уверен.)))?
Отвечал и отвечаю только за тех в ком уверен. Обосновывать лично тебе, тролю, ничего не буду. Погугли немного по десятке городов в которых покупают самые крутые тачки. Погугли по Евро 4 и 5. Погугли по ядам в воздухе Кырска. Только боюсь, что тебе не дойдетю
Нет статистики - тогда нарекаю тебя пустобрехом. Только воздух умеешь сотрясать. А послать в Google и я могу.
Сдышь ты нарекатель, заткнись уже. Мы мкак то сами у себя в городе мнение сложим.
Кто это "мы"? госдеп?
@4u Не везучий я
+ 2 1
26 декабря 2015 г. 23:26
Ну ты же невезущий., а мы это владельцы корыт, с вашей точки зрения.
Кто это мы? с ФРГ что ли?
нифига ничего не понял. Раскладку на клаве у себя поменяй)
Ну давай очищай дальше воздух, лол) Если ты так уверен, что воздух из твоего корыта ЧИЩЕ чем вообще в Красноярске, будь добр, соедини гофрой выхлопуху своего корыта и форточку твоей квартиры и заведи авто. Также не забудь установить камеру, чтоб я полюбовался твоей агонией
Засранец, а ты лично что сделал для города? Меня еще в совдеповские времена сюда партия послала, и я для этого города все свои навыки отдал. А ты кроме того, что засирал город, что сделал?
Это та партия которая в начале 90-х магазины опустошила и прятала продукты для себя любимых??
Капээсэсовец вербованный?
Это вы засранцы молодые вербованные, а мы уверенные в своем деле. И то, что вы пока еще живете в этой стране - это только наша залуга.
А ты не засирал? Ходишь в туалет ромашками?))
А я не засирал, я его делал лучше, и за свои слова я отвечаю.
А что ты сделал? Или боишься открыть свое личико?) (На словах то все герои)
Повысить ставки по автокредитам, увеличить таможенные пошлины на ввоз, увеличить налоги на авто, страховку, узаконить ДИКИЕ налоги и обслуживание для обеспеченных автолюбов - для физ. лиц - воздух сразу же будет чище. Для грузоперевозящих авто все оставить прежним - а то цены на продукты и так высоки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
сначала нужно сделать что-то взамен, например нормально организовать общественный транспорт, посторить метро. а потом, да, согласен
Уно-моменто 1488
+ 16 4
26 декабря 2015 г. 19:32
Вот еще одному не терпится залезть в чужой карман. Да автовладельцев уже и так обложили по самое не хочу. И не все владельцы авто богатые буратины и абрамовичи.
комментатор комментаторов Уно-моменто
+ 2 3
27 декабря 2015 г. 11:21
ну это же капитализм, тут никто тебе ничего не должен, это ты всем должен. не можешь содержать машину - бери дешевую машину или пешком ходи.
В Европе автомобилей на душу населения в 3 раза больше. И никто не чахнет. Там же нет олигархического капитализма и законы существуют для людей.
комментатор комментаторов
+ 8 1
27 декабря 2015 г. 11:20
в европах машин может и больше, но если они не соответсвуют каким-нить евро-10, то тебе сразу штраф многоевровый, да еще и на каждой проверке по штрафу. автопрогрев к примеру там много где запрещен и ничего, дороги не перекрывают
Скептик комментатор комментаторов
+ 1 0
28 декабря 2015 г. 09:48
Актуальный стандарт - ЕВРО 5. Машины с ЕВРО 3 и ниже не допускаются в центры многих городов. Авто- и не авто- прогрев запрещен, более того, есть требование о выключении двигателя , если машина не двигается более 5 минут (могу ошибиться в цифре - но не в разы). Чем ниже экологический класс - тем выше налог. Итог - в Германии можно комфортно кушать прямо возле трехполосного автобана - и чувствовать запах еды, а не выхлоп проезжающих авто.
Там и народу намного меньше. Поэтому у них хоть по 5 автомобилей будет на душу. у нас все равно больше.
Народу в Европе живет в 4 раза больше, чем у нас. А территория - поменьше раз в 5.
Вот и подумай головой своей, почему у них экология получше.
конь тыгыдымский 754
+ 6 0
26 декабря 2015 г. 22:04
ну тогда уж скажи и про плотность населения
Там не в каждый центр города пустят на машине - трамвай ,метро,электричка .
Там и горда целые есть где и собак нету.Не разрешают заводить.А у нас позасрали всё.И чувствуют полную свою безнаказанность
Да весной по тротуару не пройти , когда КРАЗовские колбаски начинают оттаивать .
Для грузовозюков в Платоне тариф увеличить в 10000 раз, до тех пор пока не согласятся работать за среднюю зарплату в месяц, тогда и в магазинах все подешевеет.
Опять шутишь.Путин отменил Платон.Или транспортный налог или платон.
Маэстро Не везучий я
+ 2 0
27 декабря 2015 г. 16:41
А зачем ему народные волнения. ни к чему хорошему это не приведет. Заметил самые активные члены общества торгаши и водилы. а потому что своя рубаха ближе к телу.
я за Навального написал специально,это отличный повод .не нарушая закон,поднять людей.
Навальный предложил дальнебойщикам повесить на фуры плакаты разоблачающие и платон и саму власть,выложил в тырнет.И сразу путин вмешался.сразу. Точно так же в красноярске можно наклеить плакатики на машины с отвратительной экологией и роль руководства края.Зацепят центральные сми и может примут меры.
@4u Не везучий я
+ 3 3
26 декабря 2015 г. 23:17
Не он вроде снизил, а зря. Согласись, если бы наш перепродажный бизнес как во всем мире заработал. Мы бы даже не в масле, а в икре купались бы.
Президент РФ Владимир Путин убежден, что конфликтов вокруг системы оплаты за пользование автодорогами «Платон» можно было избежать, если бы власти своевременно приняли меры, компенсирующие возрастающие расходы дальнобойщиков. Об этом президент заявил во время встречи с правительством, передает «Интерфакс».
По его словам, нужно было своевременно отменить транспортный налог. Президент также добавил, что «можно было бы помочь людям выйти из тени, и в то же время сохранить доходы, чтобы содержать семьи, я имею в виду, скажем, переход на патентную систему».
http://lenta.ru/news/2015/12/24/putin1/
Это его Навальный напугал.
Не везучий я
+ 2 0
27 декабря 2015 г. 16:43
Транспортный налог платится в казну, а Планон - в карман. Разницу ощущаешь?
если быть точным то приказал пересмотеть.Или транспортный или Платон.А так два налога за одно и тоже.Лень искать.
@4u Не везучий я
+ 3 3
26 декабря 2015 г. 23:37
А я за 4 налога, пока не прекратят хапать.
Хапать они не перестанут,а как быть пенсионерам с нарастающими ценами. Путин для правительства никто поэтому и законы не работают.Можно сделать так что бы не хапали а зарабатывали,тогда и цены в соответствие придут.
Травят
Карлсон-Саянский V
+ 14 1
27 декабря 2015 г. 13:57
Всегда травили!
Чего-то не слышно тут воплей, что наш город самый классный, самый крутой!
Я то давно пишу, что тут помойка, а "патриоты" наезжают от души, да что ты говоришь, напраслину наводишь, лучше нашей дыры в мире нет :)
xxx Карлсон-Саянский
+ 2 3
28 декабря 2015 г. 09:27
Тебя тут кто-то держит? В чем проблема уехать, а не вываливать тонны нытья на форумах?
Карлсон-Саянский xxx
+ 1 0
28 декабря 2015 г. 11:31
Вообще-то лично я привык менять ситуацию к лучшему.
А ты любитель вдыхать яды, жизнерадостный терпила и патриот отравленной помойки? Из за таких все беды, между прочим...
Не удивительно, тут не только воздух грязный, но и сам город грязный и люди злые свин-и. Сам приезжий и где жил до этого не так грязно на улице было. Фу, позор.
Господин Хороший ЗлойДядя
+ 12 5
27 декабря 2015 г. 04:18
Ты что Дядя! В Доброте нашей сомневаешься? Так мы тебе всю рожу разобьём. Сразу добрым станешь. как мы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна ЗлойДядя
+ 21 25
26 декабря 2015 г. 20:08
Езжай ты дядя назад к добрым людям. Давно из психушки то выпустили?
@4u ЗлойДядя
+ 41 6
26 декабря 2015 г. 17:43
Эх дядя, поздно ты приехал. Не застал те времена, когда в любом парке бычки и презервативы кучами валялись. А по поводу людей, ты зря. В Саратов например съезди.
Это точно, или в краснодарский край, или ростовскую область.
А за "чистотой" можно в Ташкент скататься например
хулиан гримау
+ 12 2
26 декабря 2015 г. 17:15
в дивногорске кто уже успел насрать?
Однако же хулиан гримау
+ 44 4
26 декабря 2015 г. 18:47
Я ж писал и не раз. Его величество Енисей. Авария СШГЭС, сбросы воды, набор ее и по новой сбросы, потом испытание берегового водосброса взбаламотили моря-СШГЭС т КрасГЭС. Я писал что пойдет вонь с воды добавляя "аромату" Ал.завода, ТЭЦ котельных. До людей ни как не доходит. У Мну есть ролик и статьи о не благоприятной экологической обстановки в Хакасии, в частности в Абакане. Скидывал графики (были еще доступны в тырнете) сброса обоих ГЭС и пики сброса и время НМУ-один к одному. и ни чего, кроме обсираловки в ответ на мои коменты. На днях спрашивал о химиках. Пусть разберутся-цепляется атом фтора к молекуле Н2О? Здесь нет ни чего необычного, запросто может прицепится. Вода меняет свойства, становится тяжелей, и частички тумана то же утяжеляются. Вы заметили-в статье ни слова о фторе. Посмотрите на реликтовый Шунерский бор-пожелтели сосны. Сааз...Ну что, кроме минусов ни чего и не жду. дышите глубше
xxx Однако же
+ 0 0
28 декабря 2015 г. 09:25
>Пусть разберутся-цепляется атом фтора к молекуле Н2О?
Чувак, пиши сразу в Нобелевский комитет!!! Это прорыв века в химии.
*4) Однако же
+ 4 2
27 декабря 2015 г. 12:22
химики доморощено-недоделанные, даже школьный курс химии выучить не удосужатся, зато пыжатся, специалиста изображают. Почему СМОГ в Кр-ске зимой сильнее, чем летом? Незамерзающий Енисей создает аномалию - частицы воды - летом испаряются, зимой - превращаются в крохотные ледышки, из-за мороза скапливаются низко над городом, и этот ледяной туман не дает выхлопным газам развеяться, летом худо-бедно выхлопы продуваются - зимой образуется конгломерат - "ледяной туман" + выхлопные газы, поэтому зимой в городе совсем дышать нечем! "Вода тяжелей становится" - что за хрень? тьфу... "Атом фтора прицепился к Н2О, я сам видел" - тьфу на вас еще много раз!
комментатор комментаторов Однако же
+ 2 2
27 декабря 2015 г. 11:16
куда писал то, в спортлото? какой смысл проповедовать в коментах?
в прокуратуру лучше пиши
А чего вы ожидали? Если у нас в Красноярске находящемся в Азии) самый экологически чистый алюминиевый завод в Европе. Кажется так писали пару лет назад про КРАЗ.
в том гаду вапще гаварили што из кразавских труб чуть ли не кисларод будет валить :)
Добрый волк @4u
+ 17 15
26 декабря 2015 г. 22:13
Алюминиевый с подветренной стороны. Больше всего загрязняет ТЭЦ и частный сектор
Татьяна Добрый волк
+ 6 0
27 декабря 2015 г. 15:23
Мы кушаем овощи,выращенные на промышленных стоках КРАЗа,т.к. вся земля даже на дачах загажена.
лада Татьяна
+ 6 0
27 декабря 2015 г. 20:13
когда ветер восточный всему городу приходит каюк,все выбросы Краза попадают сначала в рощу,а потом разносятся по всему городу,зря вы думаете,что он не достает центра
@4u Добрый волк
+ 0 3
26 декабря 2015 г. 22:23
Кого загрязняет, Березовку? Мы тут о Красноярске говорим.
комментатор комментаторов @4u
+ 35 27
26 декабря 2015 г. 18:05
в центре например дышать нечем из-за тонн машин в пробках, а не из-за краза
PSS комментатор комментаторов
+ 9 1
26 декабря 2015 г. 23:30
2592 тыс. тонн в 2014 году, в том числе 2355,8 тыс. тонн — от стационарных источников.
ЭТО 91% Карл!!! Причем тут автомобили&
комментатор комментаторов PSS
+ 0 1
27 декабря 2015 г. 11:12
это данные по краю в целом. самое большое это обрабатывающие производства - 1966 тыс тонн, но они не все в красноярске, есть ведь еще и норильск.
а вот машины в основном в кырске, либо приезжают сюда с райнов, а это 236 тыс тонн. все равно немало, в хакасии к примеру 42 тыс тонн.
@4u комментатор комментаторов
+ 21 1
26 декабря 2015 г. 19:10
В центре яма, и если безветрие, то там даже от курильщиков дышать нечем. А вот весь город задыхается при восточном ветре.
Вот это анекдот.аж Хрюндель мой под столом захохотал. прекрати так шутить.
@4u Не везучий я
+ 8 1
26 декабря 2015 г. 23:34
Ты в кырске хоть раз был?
.Не ,небыл.Только на гордк
Владимир Ж. @4u
+ 84 1
26 декабря 2015 г. 17:27
Вся экологическая модернизация Русала направлена на рекламный статьи в СМИ, в т.ч. и на Ньюслабе выходят с периодичностью.
некто Владимир Ж.
+ 1 4
27 декабря 2015 г. 09:10
Доминирующую роль в структуре выбросов от стационарных источников в Красноярском крае занимают выбросы диоксида серы от объектов обрабатывающих производств, которые в 2014 году составили 1 813,0 тыс. т. - таки Русал не обрабатывающее производство, выбрасывает фториды и диоксид углерода. Но таки да, не шибко экологичный не спорю...
@4u Владимир Ж.
+ 6 0
26 декабря 2015 г. 17:38
Я о том, что люди там с юмором. Азиатский завод в Европу то не дымит. Поэтому, в принципе, они чистую правду сказали.
  • Оставить комментарий
  • Войти