Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска назвала незаконной работу отстраненного маршрутчика
Пусть займутся 81 маршрутом туда автобусы нужны
Администрация смените перевозчика 81 маршрута с их пазиками. Надоело как селедка в бочке ехать, да еще в такой грязи. А когда с экипажем бомжей едешь,то в салоне "аромат" перегара и мочи, просто ужас. Где ж тут проверка перед рейсом.
В Российском праве под незаконным предпринимательством понимаются: незарегистрированная коммерческая деятельность (без регистрации ИП или юридического лица); либо оформленная с нарушениями или с предоставлением ложных сведений в регистрационных документах; предпринимательство без обязательного лицензирования отдельных видов деятельности; ведение бизнеса с нарушением (в том числе грубым) требований лицензирования. Согласно законодательству нелегальное ведение бизнеса влечет за собой три вида ответственности: административную, уголовную и налоговую.
Допрыгается товарисч
оо!! АдОВкат
+ 0 0
30 декабря 2015 г. 18:43
мы живём в удивительной стране ... всё рано все берущие откаты когда ни будь сдохнут и им это не будет нужно
16 рублей со всех. Конечно, это выгодно, ведь с карточек им достаётся гораздо меньше. А льготники и другого автобуса подождут. Коммерция с этого и начиналась в нашем городе.
А где можно посмотреть, в чём "незаконность" заключается? Город монополизировал маршруты?
Ватник dvl
+ 2 0
30 декабря 2015 г. 15:35
Коммерческая перевозка пассажиров в транспорте вместимостью больше 8 человек подлежит лицензированию. А это значит, что перед тем, как открыть свое маршрутное такси, нужно получить лицензию (действительна 5 лет). При этом на каждый входящий в автопарк автомобиль выдается карточка — расширяя парк, вы должны будете получать дополнительные карточки. Для получения лицензии не обязательно быть юридическим лицом, достаточно регистрации ИП. Одновременно нужно заключить договор с Департаментом транспорта на обслуживание маршрута.
Учитывайте также, что все автомобили должны быть застрахованы по ОСАГО. Лучше, конечно, оформить и КАСКО, а также заключить договор страхования пассажиров — это повышает доверие потенциальных клиентов.
Пазик Ватник
+ 0 0
31 декабря 2015 г. 00:09
Витя Сидоров, ты7 Или Костик это?
Наблюдатель
+ 14 1
30 декабря 2015 г. 15:10
Мэрия обиделась, поскольку твердо уверена, что незаконно может работать только она. А все остальные - только по закону.
Э.Д. Наблюдатель
+ 2 0
30 декабря 2015 г. 18:19
Тонко
Похоже 16 р - самоокупаемость+прибыль.
А то что выше - похоже коррупционная составляющая, видимо данный ИП решил, что раз все равно выпирают, то и откат можно исключить из тарифа %)))
Бабушка Iiiiiiv
+ 3 1
30 декабря 2015 г. 15:29
16 рублей это конечно хорошо, но не является ли данный шаг тупым демпингом, с целью шантажа администрации и возврата на маршрут. Ради чистоты эксперимента я бы дал ему повозить по 16 рублей.
С другой стороны перевозки пассажиров этоже подвергнуты неким правилам, может быть этот товарищ собирается выпускать автобусы в часы пик, например с 7 до 10 и с 17 до 20, а дальше пусть народ катается как хочет. Я думаю если такой подход устраивает горожан, то все маршрутчики согласились бы возить и по 16.
не законна работа борделей, но поскольку они отстегивают кому надо то всё тихо, а этот мало что не платил так еще и ценник сбивал, вот его и сожрали
У нас чинуши не будут на закон смотреть , они просто скажут ГИБДД "фас" , и эти автобусы будут останавливать "для проверки документов" и прочей муры
Надо же, оказывается и за 16 рублей выгодно возить население!:-)
Водилы то без работы не останутся. А ипэшник явно закредитован и вылетит в трубу. Возят все одинаково плохо этот видимо кому дорогу перешел.
Во как! Больше таких патриотов городу!
Ему не дают, а он сам хочет возить, да еще и за 16 целковых! Может тогда со всеми перевозчиками разорвать договора и будем ездить за 16 рублей!
  • Оставить комментарий
  • Войти