Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина россиян не следит за курсом доллара
А курс у доллара простой -
Оставить всю страну пустой.
Запасы выкачать до дна,
И пусть потом царит застой!
...Но-но! Россия не бедна,
Хоть и инфляция видна!
Пока хлеба есть на полях,
Мы проживём и на рублях!
кстати потверждение что наступает кризис 1998г. время налоговых выплат а $ не падает
Все что сейчас происходит с нашим рубликом от которого только тень уже осталась, результат деятельности наших политиков, президента, и всех тех кто много ворует и кому по барабану на эту страну. Когда нужно было укреплять экономику и развивать сх и собственное производство олигархи и все остальные набивали и набивают карманы, дураку понятно к чему это приведет, вот результат.
антипов 1
+ 5 5
15 января 2016 г. 11:30
Современные войны выигрываются силой слова. СМИ и пропаганда. А поскольку они не в ваших руках, то не должен вызывать удивления тот факт, что они одерживают победу за победой.
не путайте яичницу с божъим даром антипов
+ 2 0
18 января 2016 г. 09:45
Чубайс, верный соратник Путина, руководитель РАО ЕС и Роснано. Как и когда он попал в либералы ?
* антипов
+ 7 1
15 января 2016 г. 14:22
Современные войны выигрываются трудом - наукой и производствами. Вон Китай победил, теперь Китаю весь мир должен.
Только дурачку Старикову об этом знать неоткуда - он же в жизни ни дня не работал, только Вовочке подвякивать может.
ВЦИОМ еще те лукавые статисты, вертят цифрами как диктатору выгодно
ноукомент 123
+ 1 4
15 января 2016 г. 09:45
Цифры легко проверить.
Опросите 1600 человек из 46 областей.
Сравните результаты.
Курю и смотрю ноукомент
+ 2 0
15 января 2016 г. 09:58
Опрашивать будут вертикаль и её приближенных в зависимости от результата?
все ведь знают што нада слезать с нефтяной иглы у нас самадастатачная страна штобы зависеть от кавота
Интересно, а основная масса народа отдает себе отчет в том, что скоро наступят 90-е?
Курю и смотрю Вася
+ 0 6
15 января 2016 г. 09:37
Закон песочных часов никто не отменял как и законы физики.
ЭНЕРГИИ СОХРАНЕНИЯ И ПРЕВРАЩЕНИЯ ЗАКОН - общий закон природы: энергия любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе, остается постоянной (сохраняется). Энергия может только превращаться из одной формы в другую и перераспределяться между частями системы. Для незамкнутой системы увеличение (уменьшение) ее энергии равно убыли (возрастанию) энергии взаимодействующих с ней тел и физических полей.
1. МЕХАНИКА
АРХИМЕДА ЗАКОН - закон гидро- и аэростатики: на тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, направленная вертикально вверх, числено равная весу жидкости или газа, вытесненного телом, и приложенная в центре тяжести погруженной части тела. FA= gV, где r - плотность жидкости или газа, V - объем погруженной части тела. Иначе можно сформулировать так: тело, погруженное в жидкость или газ, теряет в своем весе столько, сколько весит вытесненная им жидкость (или газ). Тогда P= mg - FA Открыт др. гр. ученым Архимедом в 212г. до н.э. Является основой теории плавания тел.
ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ ЗАКОН - закон тяготения Ньютона: все тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними: , где M и m - массы взаимодействующих тел, R - расстояние между этими телами, G - гравитационная постоянная (в СИ G=6,67.10-11 Н.м2/кг2.
ГАЛИЛЕЯ ПРИНЦИП ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, механический принцип относительности - принцип классической механики: в любых инерциальных системах отсчета все механические явления протекают одинаково при одних и тех же условиях. Ср. относительности принцип.
ГУКА ЗАКОН - закон, согласно которому упругие деформации прямо пропорциональны вызывающим их внешним воздействиям.
ИМПУЛЬСА СОХРАНЕНИЯ ЗАКОН - закон механики: импульс любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе, остается постоянным (сохраняется) и может только перераспределяться между частями системы в результате их взаимодействия.
НЬЮТОНА ЗАКОНЫ - три закона, лежащие в основе ньютоновской классической механики. 1-й закон (закон инерции): материальная точка находится в состоянии прямолинейного и равномерного движения или покоя, если на нее не действуют другие тела или действие этих тел скомпенсировано. 2-й закон (основной закон динамики): ускорение, полученное телом, прямо пропорционально равнодействующей всех сил, действующих на тело, и обратно пропорционально массе тела (). 3-й закон: две материальные точки взаимодействуют друг с другом силами одной природы равными по величине и противоположными по направлению вдоль прямой, соединяющей эти точки ().
ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ПРИНЦИП - один из постулатов относительности теории, утверждающий, что в любых инерциальных системах отсчета все физические (механические, электромагнитные и др.) явления при одних и тех же условиях протекают одинаково. Является обобщением Галилея принципа относительности на все физические явления (кроме тяготения).
Начало
2. МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА
АВОГАДРО ЗАКОН - один из основных законов идеальных газов: в равных объемах различных газов при одинаковой температуре и давлении содержится одинаковое число молекул. Открыт в 1811 году итал. физиком А.Авогадро(1776-1856).
БОЙЛЯ-МАРИОТТА ЗАКОН - один из законов идеального газа: для данной массы данного газа при постоянной температуре произведение давления на объем есть величина постоянная. Формула: pV=const. Описывает изотермический процесс.
ВТОРОЙ ЗАКОН ТЕРМОДИНАМИКИ - один из основных законов термодинамики, согласно которому невозможен периодический процесс единственным результатом которого является совершение работы, эквивалентной количеству теплоты, полученному от нагревателя. Другая формулировка: невозможен процесс, единственным результатом которого является передача энергии в форме теплоты от менее нагретого тела к более нагретому. В.з.т. выражает стремление системы, состоящей из большого количества хаотически движущихся частиц, к самопроизвольному переходу из состояний менее вероятных в с
Кот Курю и смотрю
+ 4 0
15 января 2016 г. 21:42
А что, Солнце уже потухло? И про какую замкнутую систему вы нам тут рассказываете?
Они пока еще не поняли
бт Папа Карло
+ 2 1
15 января 2016 г. 08:14
Это не возможно понять, когда основная масса росла в тепличных условиях. Они даже представить не могут, как быстро может развернуться бп. У большинства не то, что пути отхода из города проработаны, даже запаса продуктов нет, основных средств защиты. А то, что сейчас, это мелочи, пока что....
Гоша Вася
+ 6 0
15 января 2016 г. 01:10
намного хуже
нас ждёт не только кризис 1998г. но и духовный в Москве оборвался лифт погибла дочь диктора кочергина, а мало кто сочувствует
Вот народ. Сидят, пишут с ипотечных айфонов, в тепле, с водой и светом, с маназинами, заваленными товарами, и чем-то недовольны. Вы даже не знаете, что такое дно. Как, например, пухнуть с лебеды. Слава богу, и я не знаю. И никому не желаю узнать. Хотя иногда полезно, а то по последним данным у 40% населения ожирение наблюдается
Показать комментарий Скрыть комментарий
ай да Сибирь
+ 8 0
14 января 2016 г. 22:41
Раньше с 1917, вернее с января 1918 когда матросик-дезертир Железняков прокукарекал "Караул устал". Вот с этих пор и наступил в России безпрерывный Грабеж. С 1991 железняки,ельцины,чубайсы "законом" закрепили что грабили до этого и будут грабить далее.
Курю и смотрю ай да Сибирь
+ 1 3
14 января 2016 г. 22:47
Не вводи в заблуждение разорение Сибири а точнее Хакасии и юга края было в два этапа с 1920по 1921год и 1937-1938.
. Курю и смотрю
+ 1 0
15 января 2016 г. 13:26
Да и еще забыл написать с 1991 и по сегодня грабят ресурсы масковские мажоры....
Причем грабеж был под одной фамилией Гайдар но разными покалениями что первый что второй и их приспешникам и последователям.
CB ай да Сибирь
+ 7 0
14 января 2016 г. 22:44
Конституцию, принятую в 1993 году после всенародного обсуждения, изменили гораздо позже.
Вами избранные депутаты.
Это же утрируется 91-93 год. Надо понимать,а не по мелочам нудить. Кстати ник то депутаНов не избирал. Должны понимать вы это.
сегодня нефть марки брент должна стать 28$ т.к обрушились рынки китая и японии а следом должны биржи США
Январь 2000 года:
нефть - 28,5 $/баррель
доллар - 28,25 рублей
Январь 2016 года:
нефть - 30,6 $/баррель
доллар - 76,52 рублей
Осталось понять какая экономика и управление, короче СИСТЕМА, эффективней.
Бул Red CB
+ 2 0
14 января 2016 г. 22:08
с 6-28
с 33- 76
CB Бул Red
+ 2 2
14 января 2016 г. 22:13
C 1993 по 1999- 6 лет.
С 2000 по 2016 - 16 лет.
сегодня нефть марки уралс стал 25$, брент 29$, медведев заявил будут задержки зарплат
Так половина населения России не смотрит телек,не слушает радио,не читает. Им все по барабану. Счастливые люди,между прочим.
в России повторится кризис 1998г.
зато он главный
вот так ввп
+ 19 1
14 января 2016 г. 20:40
Он уже идет. Доллар вырос в 2,5 раза. Только боюсь дело к 91 году, деньги исчезают, ничего не делается одно бла,бла
Олигархов защищают как могут.
Капитан очевидность
+ 3 5
14 января 2016 г. 18:47
На хлеб всегда дадут на основной работе в зряплату, а на масло всегда приходится работать на второй и третьей работе.
Это такой вброс - мол половина народа не следит и вы не обращайте внимание, потом проснетесь от коматоза.
А то постоянно недовольство растет среди народа, а нам надо как-то вас успокаивать, а так не следите и не надо.
сегодня упал рынок акций китая, все в ожидании насколько упадёт фондовый рынок сша даже делаются ставки , сейчас за акциями следят
Все следят, так как от цены бакса завить цена на импорт.
Все таблетки, быт техника, компы, телефоны и т.д. импортные
шо? апять ты?
чувак ты технику компы и телефоны каждый день пакупаешь? ты вроде маладой сафсем ище а уже на таблетках сидишь. а ты импартное меньше ешь пользуй месных праизвадителей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Олень, смотри, он у тебя плагиатит :))))
какта каряво. маладой неопытный школота
как поёт слепаков купи г.но и поддержи Россию
перестройка как то, не той дорогой ушла
антибиотик Димыч
+ 2 0
16 января 2016 г. 22:07
Да, примерно с 2000-го года, в обратную сторону. И снова здравствуйте лихие 90-е.
слежу кагда пападаецца на глоза. а смысл?
Олегархен
+ 40 1
14 января 2016 г. 16:00
Почти все американцы не следят за курсом рубл9.
в нормальной стране... Олегархен
+ 3 0
16 января 2016 г. 12:53
Курс национальной валюты зависит от состояния экономики страны. С этим у них все хорошо, потому доллар растет и от рубля никак не зависит. Чего за ним следить?
Андрей Олегархен
+ 14 0
14 января 2016 г. 16:03
раз почти значит обама следит
вчера хотел у бабки купить огурцов , бабка и говорит 400 рублей, спросил что так дорого доллар подоражал ответила бабка
Рубль повесился.
Не, повесили.
йвротвам Эд
+ 3 21
14 января 2016 г. 17:25
сделай так же.
Показать комментарий Скрыть комментарий
нефть марки брент уже 29$ доллар можно пока купить по 85 рублей, а так зачем следить
сергей ....
+ 0 0
16 января 2016 г. 16:32
это где доллар за 85 продают?
Бул Red ....
+ 1 2
14 января 2016 г. 22:27
бренд 29,75
Енисейский объединенный банк 76.10 76.85
радио Радонеж
+ 27 10
14 января 2016 г. 15:46
Курс доллара не изменился. Курс рубля по отношению к доллару - сферический конь в вакууме - явление непредсказуемое, хаотичное и способное свести с ума.
Рубль отжил себя. Предлагаю референдум с вопросом о введении новой национальной валюты.
Либо Картопля, либо Валенк.
Ватник радио Радонеж
+ 4 0
15 января 2016 г. 09:19
Ватник! Один ватник!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ммм радио Радонеж
+ 11 2
14 января 2016 г. 16:31
Очень даже предсказуемое, куда нефть, туда и рубль.
Orion радио Радонеж
+ 13 3
14 января 2016 г. 16:15
Самая стабильная валюта человеко-пайка в день, никак она не девальвируется и не проинфлюируется.
К этому и идем правильной дорогой.
Но может возникнуть проблема - нехватка наромест и паек.
Надо будет зачистку предварительную провести
Дядя Гриша
+ 28 4
14 января 2016 г. 15:40
Мне на настойку боярышника не хватает денег... Какие уж тут доллары...
Когда рубль винтом пошел следил. А сейчас это уже свершившийся факт и вчерашняя новость.
Они следят за тем как убывает рублевая резаная бумага при каждом походе в магазин.
А что курс доллара падает?
интересующийся хм
+ 45 2
14 января 2016 г. 16:47
И с главное с чего? Такие люди страной рулят! Раз в 1000 лет бывают. Выдающиеся экономисты! А курс как то связан с ценами в магазине? Надоть Соловьева послушать, вот голова! Америку не жалко скоро загнется, наверное к концу недели.
Деньги где за посты платят?
сифон интересующийся
+ 17 0
14 января 2016 г. 17:03
У Соловья гражданство Израиля имеется. Там и деньги.
  • Оставить комментарий
  • Войти